Вы здесь

Псковская область вообще, Великие Луки в частности. Страница 6 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
168 сообщений
04.12.2012 - 17:00
: 191

Привет! Не понимаю, последнее сообщение на форуме 2011 год!! Куда пропали????как там Великие Луки? Или вы уже перебрались куда????Переживает Дновский район.

Россия
: Краснодарский край
16.03.2011 - 00:40
: 491

Конец света был туда и пропали

Россия
: Псков
13.03.2013 - 19:29
: 10

На днях был в Великих Луках. Город на месте.

Россия
: деревня Заполье, Плюсский район
25.08.2012 - 00:46
: 3

Товарищи, не знаю продолжаете ли эту тему или нет, но у меня тоже просьбочка.

Машины нету поэтому поездить самой посмотреть домик нет возможности.

Ищу домик в деревне, хотелось бы конечно найти что-то по трассе М20 Псков-Питер. Или хотя бы недалеко от нее так как напомню что машины нет, а топать пешком несколько км до трассы тоже не находишься.

Дом пусть будет не большой, минимум 2 комнаты так как все же на 3 - я, мама и сын которому уже 20 лет. Конечно хотелось бы чтобы не было проблем с водой, хотя бы колодец для начала возле дома. Большим + будет действующая Баня. Электричество.

Земли много не обязательно, 6-10 соток самое то. Но можно чуток и побольше если уж прилагается.

Искали бы дом не в Псковской области, но увы мы про программе переселения соотечественников в Россию перебрались, поэтому 2 года должны иметь прописку в Псковской области. Может кто может помочь найти такой домик? Заранее всем конечно спасибо.

латвия
: г.Елгава
06.06.2013 - 13:59
: 14

clap

Россия
: Псков
13.03.2013 - 19:29
: 10

Соотечественники, подскажите, что выгодней - купить участок земли и чтобы на нем дом из бревна построила фирма или купить участок с домом из бревна какого-то там года постройки. Есть примеры по ценам? Например, дом в деревне за 300-600 тысяч какого-то там года постройки и что может предложить строительная фирма за те же деньги?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
боровик пишет:

Соотечественники, подскажите, что выгодней - купить участок земли и чтобы на нем дом из бревна построила фирма или купить участок с домом из бревна какого-то там года постройки. Есть примеры по ценам? Например, дом в деревне за 300-600 тысяч какого-то там года постройки и что может предложить строительная фирма за те же деньги?

Как показывает практика, купленный дом приходится ремонтировать и переделывать "под себя". Это - немалые затраты. Строительные фирмы бывают разными, лучше обратится к такой, какая делала дом вашим знакомым.
Самое главное, имхо, сначала определиться для себя, какой дом и для чего он будет нужен.

: Pskov
18.12.2012 - 22:32
: 30
боровик пишет:

Соотечественники, подскажите, что выгодней - купить участок земли и чтобы на нем дом из бревна построила фирма или купить участок с домом из бревна какого-то там года постройки. Есть примеры по ценам? Например, дом в деревне за 300-600 тысяч какого-то там года постройки и что может предложить строительная фирма за те же деньги?

Ну смотря для каких целей и в каком районе. Для сельхозпроизводства имеет смысл обратить внимание на наличие помещений, дворов и т.д. За указанную сумму можно купить как довольно-таки свежий дом, даже с водой заведенной и канализацией, так и развалюху в пригороде Пскова. За 300-600тр дом не построишь, тем более с помощью какой-нить организации. Этой суммы хватит на баню если только.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Вот и я уехал и тоже люди добрые помогают добру не пропадать, добрейшие у нас человеки.

россия
: Озерный,Тверская обл.
29.06.2012 - 09:30
: 237

Да...хотя деревня населенная и соседи рядом...ну что поделаешь с этими клиптоманами.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
евгеника пишет:

Да...хотя деревня населенная и соседи рядом...ну что поделаешь с этими клиптоманами.

Деревни разными бывают. Рядом с моим домом вот уже лет 20 стоит пустой дом, так в нем и посуда и белье сохранилось. Хозяин когда-то отъехал на пару дней в Питер, где и умер.

россия
: Озерный,Тверская обл.
29.06.2012 - 09:30
: 237

Может как-то влияет безработица? Фермы давно развалились, никаких предприятий нет... А раньше какой процветающий колхоз был, даже свое мороженное выпускали.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
евгеника пишет:

Может как-то влияет безработица? Фермы давно развалились, никаких предприятий нет... А раньше какой процветающий колхоз был, даже свое мороженное выпускали.

Как и здесь. Но жители давно перепрофилировались: кто ханку жрет, кто работает на себя, причем те и другие ведут активный образ жизни - пить и работать начинают спозаранку.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437

почитаем

Россия
: Псков
13.03.2013 - 19:29
: 10

Повлияло 70 лет советской власти.
Смотрел один фильм. События происходят во время революции. Дети залезли рвать цветы с клумбы на чужой усадьбе. Выходит пожилой мужчина, хозяин дома и спрашивает: "Дети, зачем рвёте цветы?" Дети отвечают: "А они теперь не ваши".
Вот из-за этого "всё вокруг колхозное, всё вокруг моё" я пока только мечтаю переехать в деревню. Если бы точно знать, что в таком-то месте живут только нормальные люди. А иначе, уедешь по делам в город, а вернёшься...

россия
: Озерный,Тверская обл.
29.06.2012 - 09:30
: 237

А иначе, уедешь по делам в город, а вернёшься...

Неее, у нас его вынесли через 15лет,как мы оттуда съехали. И то сейчас уже там таких шустриков не осталось.

Эстония
23.07.2015 - 22:01
: 9

Всем привет! Как-то у вас тут так весело и шумно было, а сейчас как-то заглохло... Очень интересно было читать именно начало беседы в ветке... Мне кажется Инесс была некой заводилой и председателем. А сейчас как-то мало общения.
Расскажу про себя. Меня зовут Ольга, я из Эстонии. У нашей семьи есть дом в Опухликах, мы туда пару раз в год ездим.
Постоянно что-то ремонтируется-строится-перестраивается-пристраивается...
По профессии я социальный педагог и учитель начальных классов, а так же работаю удалённо в интернете (пишу тексты на заказ). В грандиозных планах хотелось бы переехать жить в деревню. Поэтому присоединяюсь в беседе и принимайте меня в компанию)