Вы здесь

Псковская область вообще, Великие Луки в частности. Страница 3 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
168 сообщений
Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Ваш случай с миллионными инвестициями не может здесь рассматриваться. Говорю только то, с чем сам столкнулся.

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
"прораб" пишет:

Говорю только то, с чем сам столкнулся

железобетонный аргумент bang

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
прораб пишет:

Садитесь на машину и катайтесь по всей области, как это делает форумчанин sher.
Вот интересно, кстати, нашел он что-нибудь?

sher в свой профиль вписал Воронежскую область, видимо, на ней свой выбор остановил.

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Инна, а как впечатления от земли - как родит. У тебя конечно только год, это не показатель, но всё же? На что похожа? У нас например всё считается на торфах живём. Однако у одних рыхлая чёрная-приятная но как урожайность без понятия. У кого-то супеси, у сестры тяжеленная на даче, я считала это глинистая, может суглинок(корнеплоды по-моему балдеют). А про чернозём начиталась-может что-то типа него у неё. Где-то встречала, что он местами бывает. Как засохнет не разрыхлишь. В дожди ездишь как по маслу.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

У нас даже в пределах одной деревни есть разные земли. В основном супесчаные, но местами суглинок. Чернозема не видела тут)))
Какая урожайность, пока до конца не выяснила. сезон еще не закончен... вроде все выглядит красиво.

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Ну да вообще-то. Рановато спрашиваю. Я забыла, что не юг, здесь то ещё тоже всё в земле. У нас просто резко похолодало, дожди полили, вот у меня машинально в мыслях сентябрь и наступил.

Россия
: elpetrowa@gmail.com
11.11.2009 - 15:25
: 606

hi Всем добрый вечер! для всех, кто ищет варианты в Псковской - посмотрите, нашла два интересных на мой взгляд. в один дом я просто влюбилась, вот сердцем чую мое. только я даже звонить не буду. сейчас еще не время - денег нет.
Продам в Опочке: Дом зимний за 300 000 руб.НазадСледующее

Контактное лицоВладимир (частное лицо) Телефон 8-911-354-99-64 ГородПсковская область, Опочка Дом зимний
300 000 руб.
Псковская область, Опочка КатегорияНедвижимость → Дома, дачи, коттеджиПлощадь70Тип объявленияПродажаРазмещеноСегодня, 14:56Номер объявления13173219Щитовой, облож. кирпич. 3ком, кухня, веранда, туалет в доме, подвал, русская печка, свет, газ привозной. Надворные постройки. Участок 50 соток, рядом с участком есть скважина. Рядом дорога асфальт, 2 раза в день ходит автобус в город. До Опочки 5км. Рядом лес, река Великая 1,5 км, озеро 3 км. Торг при осмотре.Документы все готовы,+ 2 пая 11,6 га за отдельную плату (89633364077).или Обменяю на б\у иномарку с вашей доплатой. Расмотрю варианты.

Деревня Заклинские горки.Дом зимний, бревенчатый, крепкий. В 1979 году отреставрирован и достроен. Площадь дома 71 кв.м. Участок 15 соток.Одна большая комната,разделенная на две.В доме-кухня,русская печь,мойка,туалет,большой чердак (можно сделать 2 комнаты),газ-баллон,электричество.Под домом сарай,хоз-блок.Дровенник.На участке-колодец,баня,парник,кусты смороды, крыжовник, фундук, яблони, сливы.Земля вся обработана,растет картофель,морковь,кабачки и т.д.Каждый год прилетают аисты.Можно собирать клюкву от дома 1,5 км,дорога асфальт,в деревне 10 домов,ходит автолавка 3 раза в неделю. Есть 3 магазина. Река Дубенка 300м, можно купаться и река Белка 300м. Дом находится от Дно 19км, от Питера 280км. 8 965 04 608 93 Ольга.

Файлы:
24993742.jpg
48840345.jpg

Россия
: elpetrowa@gmail.com
11.11.2009 - 15:25
: 606
Россия
: Москва
19.04.2011 - 08:16
: 51

Сегодня дозвонилась до хозяина дома в Опочке. предложение очень интересное, но у нас возник Вопрос, а Опочка это очень большая глушь? Насколько там беднее народ живет чем в Великих Луках?Есть ли детские внешкольные учреждения?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Опочка - районный центр. С Луками сравнить трудно, Луки - второй по величине город в Псковской области. Народ живет, как везде по России: кто-то пьет и материт Путина с Медведевым, а кто-то покупает себе приличные "Ауди" и "Лескусы", правда, последним выпить некогда. А внешкольная работа весьма неплохо поставлена по всей области.

: Псковская область
05.01.2011 - 14:36
: 23

Опочка очень милый городок. Сами прожили около 2-х месяцев в районе Опочки. Местность там одно загляденье - леса грибные/ягодные, озера рыбные. Минус, что далеко от "больших" городов, может поэтому цены в Опочке существенно ниже чем в Пскове, Великих Луках и даже чем в Себеже. Я имею в виду цены не на дома, а скажем на товары повседневного спроса. Например, садовую тачку в "Метрике" (это новый магазин в Опочке открылся) купил за 1200р, в Пскове точно такая же и тоже в "Метрике" стоит 1900р. По поводу внешкольных учреждений не скажу - не интересовались. Народ разный там живет, цыгане, например, есть, а также колдыри и гопники, но это в порядке вещей. А городок такой провинциальный, в хорошем смысле.

22.08.2011 - 20:53
: 3

Опочка действительно милый город и места в округе красивые. Может кто поможет найти объявление о продаже недорогого дома в глубинке Псковской области (до 200 т.р., а без новых документов, но с однозначной ситуацией - до 100-120 т.р.) со следующими параметрами: добротный, срубовый дом, в хорошем состоянии (фундамент, добротная крыша, рабочая печь, внутри - без особых проблем), колодец, желательно банька (в хорошем/ рабочем состоянии) в отдаленной, малонаселенной или нежилой деревеньке, в лесу, недалеко от водоема, дорога, электричество - не обязательны. Чем глуше - тем лучше, главное - аккуратный и пригодный для ПМЖ домик.

: Псковская область
05.01.2011 - 14:36
: 23
mish пишет:

Опочка действительно милый город и места в округе красивые. Может кто поможет найти объявление о продаже недорогого дома в глубинке Псковской области (до 200 т.р., а без новых документов, но с однозначной ситуацией - до 100-120 т.р.) со следующими параметрами: добротный, срубовый дом, в хорошем состоянии (фундамент, добротная крыша, рабочая печь, внутри - без особых проблем), колодец, желательно банька (в хорошем/ рабочем состоянии) в отдаленной, малонаселенной или нежилой деревеньке, в лесу, недалеко от водоема, дорога, электричество - не обязательны. Чем глуше - тем лучше, главное - аккуратный и пригодный для ПМЖ домик.

Я советую ехать в Опочку, покупать газету "Красный маяк" и на месте все смотреть. Поскольку добротность и хорошее состояние - понятия относительные и для каждого свои. Мы, например, смотрели дом в начале июля - ~10 км от Опочки, на отшибе (деревенька из 3-х домов), свет, участок 1Га, дом добротный, правда фундамент бутовый со одной стороны (дом стоит на уклоне), печь, колодец, участок обработанный, река Исса в 500м и за все 120тр просил. Единственное со связью не очень.

Тем более сейчас конец лета и дом продать труднее, цены должны немного упасть. Так что думаю можно найти вариант, плюс можно поспрашивать в магазинах, на рынке - Опочецкий район небольшой ~20тыс жителей, если кто продает, могут подсказать.

22.08.2011 - 20:53
: 3

Это-то понятно, но живу далеко... Поэтому и ценю труд Инесс, т.к. особо не наездиешься... Все ж проще сначала созвониться, да фото посмотреть., а уж ежели приглянется и по цене устроит - ехать смотреть/покупать...

Александр, ну и чего вы по дому решили? чем не понравился вам? Может есть телефон иль какая-то связь с этими хозяивами?

: Псковская область
05.01.2011 - 14:36
: 23
mish пишет:

Это-то понятно, но живу далеко... Поэтому и ценю труд Инесс, т.к. особо не наездиешься... Все ж проще сначала созвониться, да фото посмотреть., а уж ежели приглянется и по цене устроит - ехать смотреть/покупать...

Александр, ну и чего вы по дому решили? чем не понравился вам? Может есть телефон иль какая-то связь с этими хозяивами?

Не понравился в принципе только отсутствием связи, поскольку моя работа связана с ИТ, без интернета никак, а там даже телефон не ловил. К сожалению телефона не осталось, довольно-таки много домов обзванивали, смотрели и даже вспомнить как зовут хозяина уже проблема.
Как вариант может на форуме кто бывает в Опочке мог бы подсобить. Мы сейчас более чем в 100км от Опочки, но если соберемся, куплю газету и тоже выложу. Еще такой момент, те кто продает, хозяева в смысле, очень далеки не то что от интернета, но и от фотоаппаратов тоже. Фотографии очень мало кто присылал, скорее исключение.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

прораб!! я нашла 2 населен. пункта "Усвяты" ..великолукский р-он и юг области .. wacko2 вы то хге живете???

очень уж цены с газеты "стерх" завышены (мне так кажется) ..действительно надо ехать и на месте все смотреть ..а подскажите по каждому р-ну своя местная газетка ??

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Я живу на юге. В местной газете подобных объявлений не видел, иногда встречаю объявления на рынке, но цены везде очень недетские.

Россия
: Москва
19.04.2011 - 08:16
: 51

Ну вот, на выходных смотались в Псковскую обл.!Очень красивые места!Уныние меня охватило в г. Опочке. Я только хочу Вам описать свои ощущения от Города Опочка- Это полное безобразие!!! Полный город цыган и лиц бандицкой наружности!Подозреваю , что проблема наркомании в этом городе стоит на одном из первых мест. Мое посещение Опочкинского форума это подтвердило. Дом который так красиво смотрится на фото на самом деле полный бомжатник внутри. Все в грязи, вонь страшная,очень боялась набрать вшей пока там находилась. кирпичная обкладка дала трещину от фундамента до крыши и начала расходиться. Участок не 50 соток, а 15-25,весь заросший кустарником, придачу дают еще одну развалюху с таким же участком.
Но наше путешествие дало свои результаты. Мы присмотрели участок в Усвятском районе!Вот Там красота, простор, все чисто, очень приятная деревушка и вообще район.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Не зря нас здесь уже немало! Присоединяйтесь!

Россия
: elpetrowa@gmail.com
11.11.2009 - 15:25
: 606
"Катя Ка" пишет:

Мы присмотрели участок в Усвятском районе

по какой схеме присматривали? приехали и нашли объявление в местной газете, или уже была наметка заранее?

Россия
: elpetrowa@gmail.com
11.11.2009 - 15:25
: 606

а с "горками" никто не связывался? как там дом? на вид мне очень понравился

Россия
: Москва
19.04.2011 - 08:16
: 51

Ехали уже по намеченному плану, в местной газете тоже смотрели,предложений много. за 2 дня просмотрели 6 вариантов, но можно было больше, мы заехали в Пушкинские горы, Михайловское, Петровское и потратили много времени на осмотры усадеб и экскурсии.

Россия
: Москва
19.04.2011 - 08:16
: 51
прораб пишет:

Не зря нас здесь уже немало! Присоединяйтесь!

А кто еще кроме Вас и Инны?

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Катя Ка пишет:
прораб пишет:

Не зря нас здесь уже немало! Присоединяйтесь!

А кто еще кроме Вас и Инны?

Амина, ВВБ, Космит, Люба 68, это навскидку))) Роман33 тоже здесь одно время жил... Анна из Великих Лук - у нее серьезный садовый центр... Извиняюсь, если кого забыла...

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Катя Ка пишет:
прораб пишет:

Не зря нас здесь уже немало! Присоединяйтесь!

А кто еще кроме Вас и Инны?

Аминаt, kosmit, dwell, Петрович и другие. Это только те, кого можно найти на "Фермере", а есть еще переехавшие из Москвы, Питера, Мурманска, которые пока не погрязли в интернете.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Инна, добрый день! Цесарочки растут, еще недельку подержу их в доме, потом переведу к молодым курам. Кур 13, им по полтора месяца, надеюсь уживутся.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
прораб пишет:

Инна, добрый день! Цесарочки растут, еще недельку подержу их в доме, потом переведу к молодым курам. Кур 13, им по полтора месяца, надеюсь уживутся.

Мира им! Пусть не дерутся!!! И растут здоровенькими!

Россия
: Москва
19.04.2011 - 08:16
: 51

в деревне Удвяты Усвятского района продается дом,участок соток 10-15 весь заросший,на участке баня, и сарай кажется, я туда не пошла все в траве выше головы было. Сам дом без фундамента, стоит на валунах. Печка русская, рабочая требует ремонта. В доме 2 комнаты проходные и кухня. за все просят 90 000. Вся информация от бабульки соседки, но я взяла телефон хозяйки. Кому приглянется пишите. ФОТО У МЕНЯ НЕТ!!!

Россия
: Москва
19.04.2011 - 08:16
: 51

Спасибо Прораб и Инна буду знать и иметь в виду roma .

Россия
: Москва
19.04.2011 - 08:16
: 51

Продаю дом в деревне Удвяты. 96км. от Смоленска по Невельской трассе, на границе Смоленской и Псковской области . Проезд до дома асфальт в деревне 2 магазина, дом расположен в стороне от трассы между двух живописных озёр, есть баня, сад 22 яблони разных сортов, слива. Хорошая рыбалка на озере, есть новая лодка. Дом 1963г. постройки, площадь 40м.кв. русская печь в хорошем состоянии ,есть спутниковое тв. Ближайшие районные центры Велиж со стороны Смоленска 22км. Усвяты со стороны Невеля 8км.
Продажа в связи с болезнью и переездом родителей, обоснованный торг.
Ворончихин Константин Юрьевич Телефон: 89115561690
я думаю поторговаться надо, хотя,земля там очень дорогая.Участок у них около 18 соток.
ПРИЕЗЖАЙТЕ, нам очень нужны хорошие соседи, чем больше, тем лучше!!!
http://images03.olx-st.com/ui/11/21/78/1310451259_226141378_1---0.jpg это фото дома.