Вы здесь

Псковская область вообще, Великие Луки в частности. Страница 5 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
168 сообщений
Россия
: СПб
04.01.2011 - 13:55
: 38

Дорогие знатоки и ценители Псковской области!
Начали мы там искать домик полтора месяца назад. Просто влюбились в Псковскую, какие там озера и леса и сосновые боры, и не знаю как называются леса из одних огромных елок, мы называем это лес Бабы Яги, он просто как из сказочных фильмов. Объездили мы Плюсский, Гдовский и Стругокрасненский районы.
Но, Амазонка, мы не рассматривали эти районы с точки зрения газификации, по моему они все без газа. Поэтому в этом вопросе не подскажу. Дальние южные районы нам не подходят, хотя там наверное еще лучше, нам просто поближе к Питеру надо, вот и смотрим в пределах 300км. Объехали мы за это время порядка 15 деревень. Все хорошо, все здорово, но цены в этих районах атомные. Искали варианты на Авито и др. Конечно там одни посредники, и цены дико накручены. А где взять от хозяев мы не знаем. И еще нам обязательно рядом надо река или озеро, а там цены еще дороже, чем ближе к водоему, тем круче цены. Причем мы не искали какую то большую деревню с водопроводом, газом, магазином, поликлиникой и тд. Просто обычную маленькую деревушку, домиков на 10-20. Так там обычное дело цена 350- 400тыс за дом который просто только на слом, в него войти страшно, он весь накренился, фундамент просел, печь нерабочая, около трубы огромная дыра. А посредники элегантно пишут "Дом требует косметического ремонта"

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Оптимистка" пишет:

Объехали мы за это время порядка 15 деревень. Все хорошо, все здорово, но цены в этих районах атомные

странно ..я видела вполне нормальные,крепкие и за 250-280т.р. ..

"Оптимистка" пишет:

Причем мы не искали какую то большую деревню с водопроводом, газом, магазином, поликлиникой и тд.

мне тоже этого не надо ..водопровод и самим можно сделать ..а про газ scratch_one-s_head ..мне просто надо узнать где труба идет ..так скать я о перспективе думаю ..

"Оптимистка" пишет:

Конечно там одни посредники, и цены дико накручены. А где взять от хозяев мы не знаем.

еще вариант смотреть местные газеты или стерх
http://www.sterhmedia.ru/

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
"kosmit" пишет:

Иннес, вроде бы в Тверскую область переехала уже.

Во человека мотает! Бедные дети!

Россия
: СПб
04.01.2011 - 13:55
: 38

Да, я искала на сайтах типа Авито, а там все от посредников, и свои 100-150 тыс они накручивают. А вы эти домики за 250-280 сами видели,живьем или только на фото???
У нас масса вариантов когда на фотке домик просто сказка и со слов агента тоже, а приезжаешь, там развалина несусветная. Два домика было неплохих, но дорога примерно 30км старого асфальта, который чинили году этак в 1988, тут нужен джип или Нива, которых у нас нету. А еще ездили смотреть за 200тыс, ну это вообще песня, ездили в середине декабря, когда стояла глубокая осень, 20км грунтовой дороги, размытой и разбитой, рельеф с горки на горку, ну ладно, думаем приедем, а там все так здорово, лес, река, нам обещали домик на берегу реки, в обжитой красивой деревне. Про домик сказали что там нету печки и он требует ремонта. Ну ладно, отремонтируем или новый построим, цена хорошая, берег реки, красота. В общем домик там оказался без пола и почти без крыши, сарайчик такой три на четыре без электричества, а реку на берегу которой мы хотели поселиться найти не удалось. Вернее при повороте в километре от этого сарайчика мы ее видели, а около дома пошли искать, агенты сказали что была где то здесь, ищите и будет вам счастье. Реки так и не нашли, но счастье в тот день было, обратно по этой дорожке тоже проехали, не застряли и машина цела. А в объяве написано, и даже после того как агенты увидели что реки там нет, "Домик на берегу, хороший круглогодичный подъезд"

: Псковская обл., Усвятский р-н
15.05.2009 - 01:17
: 478
Цыпа пишет:
"kosmit" пишет:

Иннес, вроде бы в Тверскую область переехала уже.

Во человека мотает! Бедные дети!

С одной стороны да. С другой, всем бы такую мать, что пытается найти лучшее место и дать более перспективное будущее своим детям согласно обстановки конкретного места.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Цыпа" пишет:

Во человека мотает! Бедные дети!

Правильно Инесс делает, что ищет лучшего места и лучшей доли. Ну, а дети если лишнего увидят в жизни, то это только для их пользы.

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034

не могу не высказаться. всем здравствовать!! Что-то не очень хорошие отзывы бывают о Псковской области. Я коренной житель Пскова. Живем почти в центре города в своем доме.С газом все в полном порядке,знай плати по счетчику. Год назад приобрели участок в 10км от города для развития.( в самом городе у нас 12 соток.маловато. да и скотинки не очень-то разведешь.Вокруг соседи" городские",поспать любят, а мои петухи об этом не знают.) 1га земли лпх без электричества и газа около федеральной трассы за 250т.р. Газ в недалеком будущем обещают.элекричество уже подвели по программе за 550р. В Псковском районе много деревень с газом. Очень много продается достойных домов.НО,чем лучше условия,тем дороже(естественно).Очень много озер,грибы,ягоды любые,охота,рыбалка.В общем мне у нас очень нравится laugh Люди разные,как и везде.Большинство-хорошие,или мне везет.если кого-то что-то интересует,спрашивайте.Что знаю,расскажу с удовольствием.С уважением Ольга.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Отмечусь, потому как почти псковитянка , дом уже оформили. hi

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034
Фрау пишет:

Отмечусь, потому как почти псковитянка , дом уже оформили. hi

Большой привет будущим землякам!!!! Удачи и счастливой жизни на новом месте hi

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Понаехали тут! hi Я уже почти два года, как местный! roma

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Всем землякам привет! Дом мы тоже два года назад купили, только не был оформлен в собственность, мы забрали док-ты и по доверенности, и сами все доводили до ума, вернее агента нанимали. В этом году займемся строительством хоз. построек и оборудованием "удобств"в виде душа и туалета. На месте обвыкаемся по-тихоньку наездами. Переехать прямо сейчас мешают семейные обстоятельства, сын еще учится в институте.
Писала на сайт губернатора Турчака, задавала вопрос по газификации. Ответили, что р-н центр в этом году подключат, а нашей Линовской волости еще нет толком в проекте.
http://turchak.ru/voprosu/6708

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Из ответа сделала вывод, что перспектива дальняя и мутная, но шевелить местные власти надо, местный народ не мычит, не телется. Газ-удобная штука.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

У меня был дом в деревне Дубровка, 7 км от Изборска в сторону Риги. Места там замечательные.

: Псковская обл., Усвятский р-н
15.05.2009 - 01:17
: 478

По радива услышал - Усвяты газифицировать собрались. Слышал после выборов. yes3

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"Цыпа" пишет:

"kosmit" пишет:
Иннес, вроде бы в Тверскую область переехала уже.
Во человека мотает! Бедные дети!

________-
Инна, - ответ, что значит сто раз одно и тоже переделывать.

: Псковская обл., Усвятский р-н
15.05.2009 - 01:17
: 478
"Леон" пишет:

Некрасиво вы комментарий вставили. Выходит так, что про детей я говорю и осуждаю её позицию тем самым. А данные слова принадлежат не мне. Повнимательнее, пожалуйста.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
Леон пишет:
"Цыпа" пишет:

"kosmit" пишет:
Иннес, вроде бы в Тверскую область переехала уже.
Во человека мотает! Бедные дети!

________-
Инна, - ответ, что значит сто раз одно и тоже переделывать.

Ну и что? Я тоже подобрала не то место, буду переезжать. Попробуй-ка сразу определись.

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299
"Чарская Светлана" пишет:

Это абсолютно нормально. Каждый хочет попасть в точку и больше не дёргаться. Но не всегда удаётся.

: Санкт Петербург
25.05.2011 - 09:36
: 4

Добрый вечер. Подскажите есть ли в продаже дома.Большая ли у вас деревня есть ли школа. церковь? а какие водоемы есть?

: Санкт Петербург
25.05.2011 - 09:36
: 4
kosmit пишет:

У нас прям распродажа собственности. Ещё один замечательный дом. деревня Чеснорье, прямо рядом с Тарасово. 4 комнаты, 1 большая печка и 1 маленькая для подтопа 2 дальних комнаты. Веранда пристроена холодная. Гараж хорош, 2 ворот, можно газ 53 две штуки загнать и ходить вокруг них, фундамент хороший под ним. Колодец 10 метров от дома. Баня новая. Хлев, бревна в диаметре 50-60 см. Дровник. 30 соток, всё распахано. Хотят 250 тыс.руб. Соседи нормальные. дом бывшего председателя. Торг уместен. Пишите в личку.

Добрый вечер .Есть ли в продаже дома . Напишите побольше о вашей деревне: есть ли школа церковь какие водоемы?

: Псковская обл., Усвятский р-н
15.05.2009 - 01:17
: 478
"анна-1290" пишет:

Добрый вечер .Есть ли в продаже дома . Напишите побольше о вашей деревне: есть ли школа церковь какие водоемы?

Вы знаете, у нас тут реально второе пришествие. Агрохолдинг расквартировать решил у нас циклопичеких размеров свинокомплекс. Я вот несказанно рад, поскольку появится реальная работа с неплохой зарплатой. Жизнь в район вдохнётся. А вот стоит ли вам расквартировываться с таким ароматным соседом, вопрос открытый. Поскольку модули будут раскиданы по всему району, то не могу порекомендовать вам конкретную деревню, чтобы реально не подложить свинью. laugh Свинкам отдали пажити 3-х районов южных, так что будте повнимательнее с выбором места на юге псковщины.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Наверно и газ проведут теперь к каждому дому........ laugh Может моя недвижимость подорожает. blush2

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Да Костя, цивилизация тебя не отпускает lol Глядишь у тебя там мегаполис выстроится.

: Псковская обл., Усвятский р-н
15.05.2009 - 01:17
: 478
"roman33" пишет:

Да Костя, цивилизация тебя не отпускает Глядишь у тебя там мегаполис выстроится.

Ага, не можешь с этим справиться - возглавь! :) Поживём-увидим. Газ только в полит обещаниях, в газетах. А вот био-газ сделать вполне по силам, только не по деревням, а в агрогородке, еоторый тоже планируют где-то строить.

Россия
: Москва
19.04.2011 - 08:16
: 51

Я слышала что свинокомплекс хотят строить в Щемиловке ( за удвятами), это правда? знает кто нибудь?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Ехал тут из Невеля, обратил внимание, что возле озера Узмень идет большая вырубка леса. Говорят, будут строить свинокомплекс. Это уже практически в Усвятах.

Россия
: Москва
19.04.2011 - 08:16
: 51

Про ту сторону мы знаем, но нам прошлой осенью в белом доме сказали что будут строить в Щемиловке , мы этого очень опасаемся, дорога пройдет мимо нашего дома cry

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Может всё не так и страшно. Зато новые рабочие места. Вроде мои друзья не переживают по поводу свинарников. smile3

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Привет, Роман! Насчет свиней я не переживаю, это точно. Вот, если бы птичники строили, тогда бы задумался. Но, мне на радость, вроде закрывают Борковскую птицефабрику. Лучший конкурент - мертвый конкурент!

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Здравия!!! thank_you thank_you thank_you Фабрика и так не конкурент, качество не может быть таким же как у своих птичек!!!!!!!!!! victory