Вы здесь

Где на Руси жить хорошо??

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
: Самара
01.12.2010 - 17:40
: 1

Всегда хотел жить в деревне, в гармонии с природой и самим собой; если уж работать, то работать исключительно на себя и для себя.
Сейчас, как никогда близко подошел к своей мечте, ближе к весне планирую продавать свою квартиру, и отправляться обустраивать свою жизнь на земле.
Передо мной встал один вопрос: КУДА??
Сам я родом с Оренбургской области, сейчас проживаю в Самаре. Ни одна ни другая область не удовлетворяют меня ни в отношении климата, ни в отношении природы.
Хочется прежде всего мест, свободных от вредных производств, АЭС, всяческих аномалий и прочих "радостей" современного общества.
Лесов, причем дремучих и со зверем, а не в виде убогих загаженных посадок.
Хороших, плодородных земель, способных что-то родить и в достаточном объеме.
Мягкого климата, но снежных зим.
Мне не нужна работа (работать буду на себя), мне не нужны школы и детские садики, мне не нужны торговые центры и близость крупных мегаполисов.
Я ищу место максимально благоприятное именно для жизни; область чистую экологически и со спокойном укладом бытности.
Так же не маловажным вопросом является стоимость земли/недвижимости, ищу умеренных цен.
Рассматриваю практически все варианты; прежде всего интересуют Воронежская, Курская, Орловская, Липецкая, Тамбовская и Волгоградская области, Республика Мордовия. Если у вас есть какая либо информация касательно этих субъектов, прошу ею поделиться, в целом же буду рад любой информации касательно темы.


РОССИЯ
: Клинцы
09.01.2010 - 15:19
: 120

такое место есть это РАЙ!

Абхазия
: Сухум
28.10.2010 - 12:51
: 156

Илай, а Абхазию не рассматривали как возможный вариант? Я понимаю что много предубеждений, но.....
Почитайте мою тему про Абхазию, приезжайте осмотритесь, заодно отдохнёте. Просто все ваши пожелания, практически все, реальны здесь....

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Dimitris пишет:

Абхазию не рассматривали как возможный вариант?

Хочу в Абхазию... бывал там... чудесные люди.. чудесные места.... давайте меняться... кто хочет из Абхазии в Липецкую область??? Я в Абхазию хочу...

Россия
: Горный Алтай, Новосибирск
29.04.2010 - 18:37
: 73

Если готовы рассматривать варианты в Новосибирской области, то посмотрите мой вариант - https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest...
Он пока еще актуален. Думаю, к весне определится к потенциальным партнером.
Как мне показалось, вас мой вариант мог бы заинтересовать. Все нюансы и подробности готов обсуждать и согласовывать, то что описано - не догма.

А если смотрите в сторону Алтая, особенно горного или предгорного, то могу многое рассказать и посоветовать про поиск, выбор и переезд туда на ПМЖ. Одна из работ у меня такая получилась... :)
Про это можно посмотреть тут - www.altainfo.ru

Спрашивайте конкретику, буду рад помочь, чем смогу, по этим регионам.

Россия
: Карелия
21.12.2009 - 20:06
: 45

Илай,а почему вы не рассматриваете близ лежащие к вам области- самарскую,ульяновскую,пензенскую,саратовскую?