Вы здесь

Как начать бизнес в птицеводстве?

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
19.02.2014 - 08:29
: 6

Всем привет! Составляю бизнес план на птицеводство, закуп 1000 голов кур несушек, 800 голов цыплят мясных, 500 голов индюшат. Не могу сделать оборот птиц. Переходы из группы в группу, из молодняка во взрослые и т.д. А еще есть много вопросов касательно этой деятельности. Например если я куплю 1000 кур несушек, то какой от них приплод и еще если 850 яиц каждый день они будут давать, то как мне распределить на высаживание и на реализацию. Сколько кур отправлять на убой, какой промежуток между ними, сколько раз в год закупаться молодняком.


Татарстан
: Татарстан
03.09.2011 - 11:02
: 362

Начните со ста голов и через год поймёте.А высаживание при таком количестве это полная ерунда.Приплод с кур несушек с кроссов не получают не выгодно.Вам нужен инкубатор или лучше закупать цыплят,а яйца просто продавать.Вот так както Айсулу.

19.02.2014 - 08:29
: 6

Насчет кур несушек поняла, спасибо большое Вам. Вы мне очень помогли.
А что можете сказать насчет мясных цыплят? Если я куплю 800 голов, то спустя 70 дневного возраста сразу же их всех отправлять на убой? и заново закупаться да новым молодняком? Если да, то каким молодняком, какого возраста?

Татарстан
: Татарстан
03.09.2011 - 11:02
: 362

Насчёт мясных я если честно я незнаю.Я только занимаюсь яичном направлении.Знаю что на выращивание одного
бройлера надо где то 4 кг комбикорма до 40 дней Вот считайте выгодно будет или нет Бройлер вы же будете продавать как фермерскую по дороже.А выращивать до 70 дней это перерасход кормов уже будет.Я так думаю.

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607

*

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638

Айсулу, любой "бизнес в птицеводстве" начинается с понимания этого дела на практике, и начинают с малого, все нужно обкатать,не менее года на это уйдет,а затем вам станет ясно ваше это или нет. потому как это прежде всего адский труд, а уж потом, при знаниях,большом опыте и объеме это дело можно назвать бизнесом. а несушки в таком объеме едва окупаемое занятие, дерзайте. и тут еще нужно помнить что у одного на таком поголовье рентабильность 7 % у другого 0 %, а третий будет в долгах как в шелках.

19.02.2014 - 08:29
: 6

ааа понятно. спасибо большое yes3

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах