Вы здесь

Как я готовился к сезону 2014

Перейти к полной версии/Вернуться
40 сообщений
Россия
: Владимирская область
18.03.2012 - 20:51
: 59

Добрый день!
Хочу поделиться моей работой, проделанной с осени 2013 по настоящее время. Было решено выстроить теплое помещение, чтоб не было особых проблем зимой с отоплением. Выстроил из бруса 100х100 домик, пол и потолок утеплены минватой с пароизоляцией. Долго маялся с выбором инкубаторов, но самое оптимальное для себя решил приобрести у Бориса Кравчика отличные инкубаторы multilife, которыми я остался очень доволен. Клетки выстроил там же. Пока в планах вывод молодняка гусят Линды и для себя чуть чуть перепелов. Жду начала марта и буду закладывать инкубатор. Как то вот так )))


: Московская обл., Егорьевский район
23.07.2013 - 14:32
: 175

Неплохо! А стена 100мм промерзать не будет?

Россия
: Владимирская область
18.03.2012 - 20:51
: 59

морозы были сильные, ничего не промерзло. С помощью простенького обогревателя, температура быстро растет вверх. Там две двери. Из ОСВ помещение, выполняет роль предбанника. Еще не доделал вентиляцию, проводку с лампочками в клетки и купить конвектор на 1 Квт.

27.01.2014 - 21:34
: 122

Симпатичный домик! Но я стараюсь крышу делать с чердачком, где-то под 45 или выше - а то чистка снега меня бесит laugh А так хоть само всё съезжает.

: Московская обл., Егорьевский район
23.07.2013 - 14:32
: 175

На чердачке еще и сено можно хранить, или другие припасы) Весной планирую 6х8 сарай строить, вот сижу думаю из чего...

Россия
: Владимирская область
18.03.2012 - 20:51
: 59

У меня в планах курятник еще 6х6. Я только из бруса буду делать. Мне понравилось из него, красиво, тепло и быстро строить.)))

: Московская обл., Егорьевский район
23.07.2013 - 14:32
: 175

Мне еще цена интересна и несущая способность чердака- сено то надо где-то хранить

Россия
: Владимирская область
18.03.2012 - 20:51
: 59

имеется ввиду, во сколько обошлась постройка? Я как то не планировал чердак под сено, пока оно без надобности в моем начинании. В дальнейшем сено будет нужно, когда кур заведу и в курятнике приспособлю под это))). Могу делать фото чердака.

Россия
: Москва
24.01.2013 - 20:36
: 21

Здравствуйте!Очень симпатично.Чем скрепляли брус,клали между брусом что-нить?Тоже буду такой курятник строить вначале 6х12,а потом буду пристраивать до 24м .Чердак буду делать обязательно.А как сделаны полы?Опишите подробнее.

: Московская обл., Егорьевский район
23.07.2013 - 14:32
: 175
Skyline пишет:

имеется ввиду, во сколько обошлась постройка? Я как то не планировал чердак под сено, пока оно без надобности в моем начинании. В дальнейшем сено будет нужно, когда кур заведу и в курятнике приспособлю под это))). Могу делать фото чердака.

Не, цены на материал я знаю, каждую неделю на стройбазе бываю. Я имею ввиду, что перед тем как начать стройку я сижу считаю из чего дешевле и теплей. Пока остановился на арболите( если еще будут халявные опилки) или тоже брус. Как вариант еще кирпич- куба 4 лежит, но гемморойно и мало его.

27.01.2014 - 21:34
: 122

У меня вышло что я скупил все остатки бруса у кого попало laugh (ухитрившись скомпоновать 15х15, 10х10) и еще срезал у соседа подсохшие ели, которые ему мешали (он попросил убрать, было это бесплатно при условии что бревна достанутся мне). Потом еще приволок немного осин из леса (правда кривых до безобразия, но я их пустил на наклонные распорные балки (их на фото видно) и их кривизна мне жизни не испортила. А так в лобовую же брус покупать - дороговато...
чердачок
Строение не закончено, дальше оно будет "продолжено" (пеноблоки уж очень дорогие блин, поэтому сделал только часть), но пока так - лестницу поставил, сено запихнул, чтобы на улице не портилось. В принципе - как я беру по два-четыре мешка в день - это и не напрягает. А наверх таджики затаскивали, вооружившись простыней (!) на веревке laugh

Россия
: Владимирская область
18.03.2012 - 20:51
: 59

Не, цены на материал я знаю, каждую неделю на стройбазе бываю. Я имею ввиду, что перед тем как начать стройку я сижу считаю из чего дешевле и теплей. Пока остановился на арболите( если еще будут халявные опилки) или тоже брус. Как вариант еще кирпич- куба 4 лежит, но гемморойно и мало его.[/quote]

мы тоже с отцом долго считали полностью постройку из каждого материала и все сходилось к общей стоимости, поэтому выбрали брус, тк теплее. каркасник тож тепло, здесь уже кому как))

Россия
: Владимирская область
18.03.2012 - 20:51
: 59
Pasha838 пишет:

У меня вышло что я скупил все остатки бруса у кого попало laugh (ухитрившись скомпоновать 15х15, 10х10) и еще срезал у соседа подсохшие ели, которые ему мешали (он попросил убрать, было это бесплатно при условии что бревна достанутся мне). Потом еще приволок немного осин из леса (правда кривых до безобразия, но я их пустил на наклонные распорные балки (их на фото видно) и их кривизна мне жизни не испортила. А так в лобовую же брус покупать - дороговато...
[изображение]
Строение не закончено, дальше оно будет "продолжено" (пеноблоки уж очень дорогие блин, поэтому сделал только часть), но пока так - лестницу поставил, сено запихнул, чтобы на улице не портилось. В принципе - как я беру по два-четыре мешка в день - это и не напрягает. А наверх таджики затаскивали, вооружившись простыней (!) на веревке laugh

большое помещени, молодец. Да, стройка щас дело не дешевое, хочется и быстро тепло и дешевле, а не всегда получается))) нужно стараться и идти к цели )))

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929

Какая пароизоляция между сараем и чердаком? Тоже сарай построен, сено планируем наверху, но говорят надо изолировать иначе может гнить dntknw

27.01.2014 - 21:34
: 122

блин сообщение чего-то продублировалось... Удаляю текст.

27.01.2014 - 21:34
: 122
Любовь Хамидуллина пишет:

Какая пароизоляция между сараем и чердаком? Тоже сарай построен, сено планируем наверху, но говорят надо изолировать иначе может гнить dntknw

Ну если как у меня сделан пол второго этажа - идет центральная балка из бруса 15х15, на нее и стены положен брус 10х10 через где-то меньше метра, на этот брус снизу прибита 25ка, лежит пергамин, на нем стекловата (между 10х10 брусьями), а дальше сверху тупо прибит пол из обрезной (но не половой) доски 50 мм (взял толстые доски, поскольку наверху лежит где-то 2 тонны сена). Низ (потолок над комнатой) и центральная балка (она видна, не обита ничем) - всё тупо выбелено обычной побелкой. Конденсат образуется на окнах, но поскольку помещение более-менее отапливается, то проблем не наблюдаю. Конечно, если бы я не утеплил потолок подобным образом то неизвестно что бы вышло. У меня там просто внизу птица живет, нет смысла делать холодный потолок, выпускающий все тепло в никуда.

Если взять крышу (чердак) то там тупо наклонные брусья/бревна, на них прибита снаружи 25ка, на ней лежит обычный рубероид и на него положена оцинковка (ясно что если не положить рубероид то железо будет постоянно сырое изнутри, и сгниет с годами не точно сено, но и сами перекрытия). А так конденсата я не вижу - ему вроде особо браться неоткуда, сено положено было сухое... Посмотрим, хотя учитывая что верхнее сено постоянно берется на разные нужды - сгнить оно не успеет. Хотя я не замечал, чтобы оно сырело, обычное сухое сено... Верх естественно не отапливается.

В принципе обычные правила как при постройке домов...

: Московская обл., Егорьевский район
23.07.2013 - 14:32
: 175

Ну сделаете вы пароизоляцию изоспаном. Роль утеплителя сено? Пароизоляция будет выпускать пар на чердак в одну сторону, дальше "подмокает" утеплитель, но он сам по себе лежит сохнет. Вы же не тыщу кур решили держать, а если даже и решили то надо принудительную вентиляцию. Если решите "умный" вариант с пленкой, ну чтобы сено не мокло то на пленке вся влага будет. Проходили,.. Решили изнутри быстро курятник утеплить и пленкой подбить. Было не смешно dread Оказалось лучше крыша рубероид+ шифер.

: Московская обл., Егорьевский район
23.07.2013 - 14:32
: 175
Pasha838 пишет:

У меня вышло что я скупил все остатки бруса у кого попало laugh (ухитрившись скомпоновать 15х15, 10х10) и еще срезал у соседа подсохшие ели, которые ему мешали (он попросил убрать, было это бесплатно при условии что бревна достанутся мне). Потом еще приволок немного осин из леса (правда кривых до безобразия, но я их пустил на наклонные распорные балки (их на фото видно) и их кривизна мне жизни не испортила. А так в лобовую же брус покупать - дороговато...
[изображение]
Строение не закончено, дальше оно будет "продолжено" (пеноблоки уж очень дорогие блин, поэтому сделал только часть), но пока так - лестницу поставил, сено запихнул, чтобы на улице не портилось. В принципе - как я беру по два-четыре мешка в день - это и не напрягает. А наверх таджики затаскивали, вооружившись простыней (!) на веревке laugh

Хороший сарай! super Надо тоже лишние бревна в стройку пустить.

Россия
: Владимирская область
18.03.2012 - 20:51
: 59
Хорошева пишет:

Здравствуйте!Очень симпатично.Чем скрепляли брус,клали между брусом что-нить?Тоже буду такой курятник строить вначале 6х12,а потом буду пристраивать до 24м .Чердак буду делать обязательно.А как сделаны полы?Опишите подробнее.

Добрый день!
Фундамент сделали из фундаментных блоков установленных на песчаную подушку, брус скрепляли нагелями(тонкий черенок), прокладывали между ними джутовым ватином. Полы: На нижний брус крепили опоры бруса, и вставляли в него доску 50х150, по ее бокам и по периметру сруба крепили череповые бруски, все промазывал мастикой. Стелил черновой пол из доски, которую проливал с двух сторон отработанным маслом. Далее укладывал пароизоляцию, крепил ее степлером, затем минвату, еще один слой пароизоляции и половую доску на 40мм, ну и для того чтоб удобнее убираться, линолеум, который предварительно стелился на подложку.
По такому же принципу и сделан потолок, только черновой потолок маслом уже не обрабатывал. Потолок сделал из ПВХ панелей. Окна - теплопакеты из низкоэмиссионого стекла. В общем тепло так, хоть сам живи.

27.01.2014 - 21:34
: 122
Skyline пишет:
Хорошева пишет:

Здравствуйте!Очень симпатично.Чем скрепляли брус,клали между брусом что-нить?Тоже буду такой курятник строить вначале 6х12,а потом буду пристраивать до 24м .Чердак буду делать обязательно.А как сделаны полы?Опишите подробнее.

Добрый день!
Фундамент сделали из фундаментных блоков установленных на песчаную подушку, брус скрепляли нагелями(тонкий черенок), прокладывали между ними джутовым ватином. Полы: На нижний брус крепили опоры бруса, и вставляли в него доску 50х150, по ее бокам и по периметру сруба крепили череповые бруски, все промазывал мастикой. Стелил черновой пол из доски, которую проливал с двух сторон отработанным маслом. Далее укладывал пароизоляцию, крепил ее степлером, затем минвату, еще один слой пароизоляции и половую доску на 40мм, ну и для того чтоб удобнее убираться, линолеум, который предварительно стелился на подложку.
По такому же принципу и сделан потолок, только черновой потолок маслом уже не обрабатывал. Потолок сделал из ПВХ панелей. Окна - теплопакеты из низкоэмиссионого стекла. В общем тепло так, хоть сам живи.

Мне нравится super

Россия
: Владимирская область
18.03.2012 - 20:51
: 59

Мне тоже очень понравилось все, красивее было бы, если целиком из бруса, но финансы поджимали, и предбанник из ОСВ решили, пока не утеплен, подготовлен под мин вату и обшить внутри еще ОСВ.
В понедельник планирую яйцо японских перепелок заложить в инкубатор. По ходу дела будет отзыв использования.

Россия
: Москва
24.01.2013 - 20:36
: 21
Skyline пишет:

Мне тоже очень понравилось все, красивее было бы, если целиком из бруса, но финансы поджимали, и предбанник из ОСВ решили, пока не утеплен, подготовлен под мин вату и обшить внутри еще ОСВ.
В понедельник планирую яйцо японских перепелок заложить в инкубатор. По ходу дела будет отзыв использования.

Спасибо за ответы!А можно вопрос,хотя я не блондинка.Нагели деревянные продаются или их надо самим вырезать?
Мы с сыновьями сами будем строить.

Россия
: Владимирская область
18.03.2012 - 20:51
: 59

Я на строй рынке нашел, 25 мм диаметром. И на брусе кстати сняли фаски с лицевой стороны, красиво смотрится и удобно очень конопатить.

Россия
: Москва
24.01.2013 - 20:36
: 21
Skyline пишет:

Я на строй рынке нашел, 25 мм диаметром. И на брусе кстати сняли фаски с лицевой стороны, красиво смотрится и удобно очень конопатить.

Спасибо огромное!А птички не будут клевать ватин или Вы будете еще чем нить обшивать снаружи.А если фаски изнутри делать,разница есть или нет

Россия
: Москва
24.01.2013 - 20:36
: 21
Skyline пишет:

Я на строй рынке нашел, 25 мм диаметром. И на брусе кстати сняли фаски с лицевой стороны, красиво смотрится и удобно очень конопатить.

Спасибо огромное!А птички не будут клевать ватин или Вы будете еще чем нить обшивать снаружи.А если фаски изнутри делать,разница есть или нет

Россия
: Владимирская область
18.03.2012 - 20:51
: 59

снаружи и внутри законопачено, да и клевать пока не кому)) тем более я молодняком гусей хочу пока начать, насчет обшить пока не думал.

: Московская обл., Егорьевский район
23.07.2013 - 14:32
: 175

А если сначала ложить ватин, крепить степлером, а потом на него брус? Или речь о 2 этапе?

Россия
: Владимирская область
18.03.2012 - 20:51
: 59

так и делается, просто джутовый ватин шириной в 150 мм, а брус на 100мм, его подгибали с двух сторон и где то в каких то местах он выступал немного, вот его и подбивал, я фото сделаю для вас и посмотрите ))

Россия
: Владимирская область
18.03.2012 - 20:51
: 59

Вот фото поближе тем, кто интересовался, с фаской снаружи, без фаски внутри вид. Собственно ничего особенного, самый обычный сруб.

Россия
: Владимирская область
18.03.2012 - 20:51
: 59

Заработал сегодня наконец мой инкубатор, первой закладкой яиц японского перепела. Посмотрим как будет происходить инкубация

Россия
: Владимирская область
18.03.2012 - 20:51
: 59

Поставил на днях конвектор, для благоприятной температуры инкубатора. Температура в помещение распределяется равномерно. Инкубатор держит все параметры без проблем, все работает без нареканий.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах