Вы здесь

Птицеводство против суеты города. Одиссея продолжается! 2015 год

Перейти к полной версии/Вернуться
345 сообщений
Россия
: Самара
30.04.2009 - 23:38
: 519

Уже третий год я с женой готовимся к переезду в деревню, где в этом году достраиваем дом. bang В прошлом году на ранее купленный участок в той же деревне были поставлены постройки ya , приспособленные для разведения животины( задумки были разные) площадью 100 кв.м., из трех срубов(теплые) и соединенные между ними камнем сараи(холодные) thank_you . Зимой начали разрабатывать тему - "на лето - эксперимент по разведению птицы". blush2 И вот 8 марта жена упросила меня "купить перепелку - "ну хоть одну..."", купили клетку и 15 перепелок. laugh А дельше - понеслась душа в рай... scratch_one-s_head В данный момент готова мини "фабрика" на 300 перепелов - клетки уже установлены - ждут заселения. mail В "яслях" 30 цыплят (Орловцы, Брамы, Виандоты, Китайки, Брекель). А в инкубаторе, точнее в инкубаторах - 300 яиц еще с 24 породами... thank_you Кроме того 150 "Броёлер М", 50 цесарок, П-11 и В-33 - на выводе в инкубаторе у знакомого,а 100 индюшат и 20 гусят уже ждут своего вселения на ПМЖ в деревню. ya Есть лошадка, а вторая поменяна на корову с теленком по весне. shok К чему это я? да просто хочется знать - много ли таких - "горожан" сейчас готовы переехать "на землю"? wacko2 Добавлю, что сам работаю топ-менеджером в связной конторе, на которой кризис не сильно сказался. Отзовитесь такие же "сумашедшие"! hi


РФ
: Мск-пока только она
16.03.2009 - 17:07
: 234

много, только большая часть голову чешет и боится идти дальше:))
А если Вам надоест все по осени, что с хозяйством делать будете? Да и вообще куда все это счастье по осени девать вы уже решили?

Россия
: Самара
30.04.2009 - 23:38
: 519

Вряд ли надоест... wink но если что случиться непредвиденное - уже есть договоренность о сохранении "маточного" поголовья на зимний период, с последующим восстановлением в той же численности... thank_you
а остальное - в питание wiggle и реализацию... blush2 пока есть интерес - надо пробовать! victory

РФ
: Мск-пока только она
16.03.2009 - 17:07
: 234

Однозначно надо. Где обитаете под Самарой?

Россия
: Самара
30.04.2009 - 23:38
: 519

На правом берегу Волги, на противоположном от Самары - в заповеднике, фактически. Подгоры. очень красивые места. И главное - СПОКОЙСТВИЕ... smile3

Россия
: Самара
30.04.2009 - 23:38
: 519

Самое главное сделать самый первый шаг scratch_one-s_head , а потом засасывает и уже больше ничего не надо, кроме своего сада, огорода, ЖИВОТИНЫ. А люди-то сейчас какие дикие, наших лошадей даже соседи друзей своих привозили с детьми посмотреть, shok погладить. А первых кур неуспели привезти уже человек 25 поглазело, в первый же день. И такие довольные потом охают, да как же вы решились их ведь кормить надо, ухаживать. Странные, ведь за тем же хомячком тоже не слабо ухаживать надо. dntknw

Казахстан
23.02.2009 - 18:23
: 73

Читаю посты на сайте и завидую белой завистью вашим женам!!! ya Есть настоящие мужики еще,которым такая жизнь в радость(хозяйство,огород,и пр.деревенские радости...) wub

Россия
: Омск
29.04.2009 - 05:55
: 213

Понимаю вас очень хорошо. Сами уже второй год как переехали из города в частный дом. Наиналось все с малого - собака, кошка, потом пошли бройлеры на лето. А сейчас уже курочки-несушки, кроссы, утки-хохлатые, фавориты, украинские. И в этом году завезли еще кроликов - калифорнийцев, шиншилл, серых великанов и в мае едем за фландерами. Затягивает очень сильно. А главное очень сильно все это нравится. Посмотришь на хозяйство и душа радуется.

Россия
: Москва
27.11.2008 - 11:00
: 45

Привет W.E.Sergey! Привет все! Вы молодцы! Мы тоже очень давно об этом думаем. Но так как живем в Москве, то есть определенные трудности. Душа понимает, что переезд это хорошо, но страх останавливает. Да и жена не очень на это смотрит. Вроде бы и хорошо... животные, молочко, яички свои... Но боиться что не сможем иметь доход сравнимый с настоящим. Мне до этого дела нет. Я вижу что жизнь проходит мимо. С работы не вылажу, но пока не хватает решимости переехать. Еще проблема заключается в том, что дома нет, нет земли. Сейчас в подмосковье цены такие, что копить замумукаешься. Было недавно хотел купить под Воронежем домик в 60 кв. Так тоже 1,5 мле. заломили. Так в него и вкладывать еще нужно тыс. 200-300. Есть немного земли у родителей и мысли построить там. К стате, а сколько вам строительство обошлось если не секрет? И на сколько метров дом? Кроме того, хотелось бы переехать так, что бы не ездить на работу в город, а заниматься своим хозяйством. Если конкретнее, то производить яйцо. Правда говоря, высказав эту идею на этом форуме, получил массу оплевух и насмешек от "бывалых". Буду рад услышать от вас новости о становлении вашего хозяйства. Пишите. Будем брать курс на вас!

Россия
: Самара
30.04.2009 - 23:38
: 519

Привет, Митяй!
По порядку - денег на стройку ушло около 5-7 млн. shok и это дааалеко не все.... cry
Что касается площади, то - земля полгиктара на двух участках, а домик - цоколь-127 scratch_one-s_head (это с гаражом на 4 машины victory ) и третий - 108 - сруб и открытая веранда до 180 добивается ya , ну и есть возможность "мансарды"... blush2
Сарайчики на 100 метров - теплые blush2 и открытых гдето под 200 dntknw .
Кроме того деревня в доступе от города victory , одна трудность - переправа через Волгу bang .
А что касается "боимся, думаем". Да не надо думать, надо делать! Только с женой в полном консенсусе надо быть, а то - ни cen на не получится dont .
Я планирую пока совмещать работу и развитие ЛПХ huh , а вот на жену основная нагрузка ложится. sad

Россия
: Самара
30.04.2009 - 23:38
: 519
W.E.Sergey пишет:

Привет, Митяй!
По порядку - денег на стройку ушло около 5-7 млн. shok и это дааалеко не все.... cry
Что касается площади, то - земля полгиктара на двух участках, а домик - цоколь-127 scratch_one-s_head (это с гаражом на 4 машины victory ) и третий - 108 - сруб и открытая веранда до 180 добивается ya , ну и есть возможность "мансарды"... blush2
Сарайчики на 100 метров - теплые blush2 и открытых гдето под 200 dntknw .
Кроме того деревня в доступе от города victory , одна трудность - переправа через Волгу bang .
А что касается "боимся, думаем". Да не надо думать, надо делать! Только с женой в полном консенсусе надо быть, а то - ни cen на не получится dont .
Я планирую пока совмещать работу и развитие ЛПХ huh , а вот на жену основная нагрузка ложится. sad

про второй этаж(он же первый от земли) не написал - 180 метров ya

Россия
: Москва
27.11.2008 - 11:00
: 45
W.E.Sergey пишет:
W.E.Sergey пишет:

Привет, Митяй!
По порядку - денег на стройку ушло около 5-7 млн. shok и это дааалеко не все.... cry
Что касается площади, то - земля полгиктара на двух участках, а домик - цоколь-127 scratch_one-s_head (это с гаражом на 4 машины victory ) и третий - 108 - сруб и открытая веранда до 180 добивается ya , ну и есть возможность "мансарды"... blush2
Сарайчики на 100 метров - теплые blush2 и открытых гдето под 200 dntknw .
Кроме того деревня в доступе от города victory , одна трудность - переправа через Волгу bang .
А что касается "боимся, думаем". Да не надо думать, надо делать! Только с женой в полном консенсусе надо быть, а то - ни cen на не получится dont .
Я планирую пока совмещать работу и развитие ЛПХ huh , а вот на жену основная нагрузка ложится. sad

про второй этаж(он же первый от земли) не написал - 180 метров ya

Пиветствую Сергей! С такими затратами на дом shok , я понял, что вы птицей собираетесь заняматься лишь в качестве увлечения!? Мне конечно пока и не снилось такой домик возвести. scratch_one-s_head Я сейчас если и думаю о птице то в разрезе зарабатывания денег. Многим кажется идея идиотской tomato , но меня очень привлекает яичное направление и самое главное - это малые объемы для начала (400-500 курочек). Удовольствие планирую извлекать из животных более одушевленных (лошадь, собака...) good Удачи вам в начинаниях!

Россия
: Самара
30.04.2009 - 23:38
: 519

Вовсе нет! thank_you сначала была мысль домик маленький сделать, но потом поняли, что у нас гостей всегда столько, что "маленький не потянет..." и решили сразу - Большенький. super Птичками решил заниматься для души, но и для самоокупаемости. blush2
а что касается "собак и лошадок" - их есть у меня! clap
вот еще жена меня уломала на корову - "корову заведем"(с) Простоквашено wink
"ради денег" можно не заморачиваться - деньги могут возникнуть только тогда, когда от души начинаешь заниматься thank_you И никак не наоборот! dont
Файлы:
_114.jpg
_064.jpg
_028_1.jpg
_131.jpg

Россия
: Москва
27.11.2008 - 11:00
: 45
W.E.Sergey пишет:

Вовсе нет! thank_you сначала была мысль домик маленький сделать, но потом поняли, что у нас гостей всегда столько, что "маленький не потянет..." и решили сразу - Большенький. super Птичками решил заниматься для души, но и для самоокупаемости. blush2
а что касается "собак и лошадок" - их есть у меня! clap
вот еще жена меня уломала на корову - "корову заведем"(с) Простоквашено wink
"ради денег" можно не заморачиваться - деньги могут возникнуть только тогда, когда от души начинаешь заниматься thank_you И никак не наоборот! dont

Спасибо за фотографии Сергей! Просто красота! super Завидую и восхищаюсь! Буду стараться идти примерно вашим путем... Как говориться "Путь в тысячу миль начинается с первого шага" wink

Россия
: Самара
30.04.2009 - 23:38
: 519

Правильно! не сразу Москва строилась! thank_you все понемногу придет в норму и привычку! yes2
на фотках:
дом на втором плане - два года назад, а на переднем - банька в два этажика. clap
Огород сделан уступами, так как них огорода заливается по весне. yes3
Начало строительства положено - заложен забор и первых два этажа дома(цоколь и первый этаж) было это два года назад, теперь на первом этаже стоит второй - срубовой. thank_you
Файлы:
pa184042.jpg
pa184035.jpg
pa184055.jpg

РФ
: Мск-пока только она
16.03.2009 - 17:07
: 234

Эх узнаю Самарчан:)) Пиво на дне по прежнему продают?

Россия
: Самара
30.04.2009 - 23:38
: 519

Узнаю Уральцев! laugh Но Пермяки нас называют Самарянами! huh Хотя мы САМАРЦЫ... thank_you
Продают. beer
На днях (16-17) очередной вывод - 24 породы цыплят от "Генофонда" Сергиева Посада. Жду с нетерпением!!! blush2
Кроме того еще через 10 дней - 50 цесарок должно появится на свет... shok Надеюсь успею подготовить все для них. shok
Индюшата на днях затоптали одного собрата cry (свет выключился и все как зомби двегались к углам, пока не образовали кучу из тушек)... dntknw еле успел всех растощить - только одного успели задавить - самого первого.... bang
Зато Гусики начали оперяться - Красота! super
перепелки тоже попривыкли и начали нестись на новом месте с новыми перепелами. clap
Цыплята тоже подрастают - Брекели, Брамы и Китайки. Скоро на выгул! wink
Файлы:
08052009117.jpg

РФ
: Мск-пока только она
16.03.2009 - 17:07
: 234

Про Самарцев буду знать, цесарок в вальере планируете держать? В Сергиев сами ездили?

Россия
: Самара
30.04.2009 - 23:38
: 519

Цесаркам, так же как и индюкам сейчас делаю вольеры - выгулы 5х10 и 8х12 соответственно с высотой 5м. shok clap
В сергиев ездил мой хороший приятель - сам для себя брать и мне прихватил 3-4 сотни яйков 32 пород.... good

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Молодец Сергей ! hi классное хозяйство решил организовать ! да и судя по фото здорово у Вас там good и поместье отгрохал еще и правнукам достанется !!!(Твой оптимизм заряжает!) super

Россия
: Самара
30.04.2009 - 23:38
: 519

Вот нашел фотку процесса строительства фермы. super Сейчас то это сооружение уже готово. good Ну или почти готово. smile3
и несколько видов лугов - с Орлей на прогулке... yes3
Файлы:
orl.jpeg
farm.jpeg
3_10.jpg

Россия
: Самара
30.04.2009 - 23:38
: 519

Ну вот и первые результаты. ya Только замотался и индюшат с цыплятами не сфотографировал. huh
Файлы:
14052009123_0.jpg
14052009136_0.jpg
14052009134_0.jpg

Россия
: Самара
30.04.2009 - 23:38
: 519

Исправляюсь - в моем блоге есть последние фотки( в том числе и дома и птички)
https://fermer.ru/node/25684

Украина
: Житомирская обл. село Бежов
24.04.2009 - 00:42
: 325

Да о таком хозяйстве тока помечтать можно в наше то время

Россия
: Самара
30.04.2009 - 23:38
: 519

да не надо мечтать! victory Надо ставить цель - к ней и идти! thank_you

Россия
: Самара
30.04.2009 - 23:38
: 519

Ура! clap Вывод закончился достаточно успешно! super 21 порода и 75 цыплят. ya итого - 50% от закладки.(40% просто пустые). Эти цыпы из Посада.! beer

Россия
: Самаркая обл
01.02.2009 - 19:06
: 281

Утро доброе землякам hi .Сергей что то маловат процент.У меня вчера от домашней птици ито 96% вывелось.А сейчас Саратовкие(Роданит)выходят посмотрим какой процент будет.Да но усадьба впечитляет. clap

Россия
: Самара
30.04.2009 - 23:38
: 519

Приветствую! hi
Вывод такой был потому, что яйцо было с плем хозяйства(Сергиев Посад) - 175 шт. victory Из них 55 неоплодотворенное. shok 95 вывелось, часть еще сидят в инкубе. clap И теща "помогла" - кокнула при перекладке в выводные ящики 23 шт. cry Так что реально вывод составил(от опладотворенных) где то 95%. clap а от общего кол-ва - 65%. blush2 Так что - нормально.
Бум теперь растить. ya 24 породы в общей сложности получилось. и еще у приятеля 12 пород на выводе. у него такой же результат. yes3 так что - в лучшем случае на следующий год в Самаре будет 36 пород птицы. Будете в гости приезжать - себе в хозяйство. thank_you

Россия
: Самаркая обл
01.02.2009 - 19:06
: 281

Да Сергей результат хороший.А что касаеться плем птици я думаю ещё втретимся(если будем живы) вообщем молодец а то на птичьке одна товарная птица даже обидно super .

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Крутооооооооооооооооооооооооооооооооо хачу такжаааааааааааааааааааааа scratch_one-s_head

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Сергей, где-то было Ваше фото, про птенцов и открытые кормушки, если их закрыть сеткой, расход корма и количество грязи уменьшается раза в два.
После покупки 5 перепелов срочно себе так сделала:
Файлы:
photo-0066.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах