Вы здесь




Глаза с "мыльными пузырями"

Перейти к полной версии/Вернуться
13 сообщений
: МО, Подольский р-н
22.07.2009 - 15:49
: 423

Срочно нужен совет !!!!! У цыпленка 2 мес глаза как в мыльной пене до этого был активным все было нормально 3 дня назад всем цыплятам проколола по кубику гамавита .Цыпленка отсадила уколола его 1 куб байтрилла и гентомецина. Неделю назад у меня так же подох индюшенок 2,5 мес стал чихать , потом "мыльные глаза" и через день сдох, я его сразу отсадила колола гентомецином , потом мне посоветовали дать трихопол пол таблетки , но это ему не помогло.
Что делать у меня и остальные цыплятки через одного начали чихать ???? cry cry cry


Украина
: Симферополь
04.10.2009 - 12:10
: 35

Это точно не реакция на вакцину ....Ну я даже не знаю суть в том что основных факторов я не вижу свозите к вет врачу

: МО, Подольский р-н
22.07.2009 - 15:49
: 423

Я их ничем не вакцинировала , а вет врачей в округе полно , но они лечат только кошек и собак , а тот который и в курах разбирается несколько лет назад чуть не отправил и мою собаку на тот свет .... Думала на форуме кто-нибудь , что-нибудь подскажет.......

: МО, Подольский р-н
22.07.2009 - 15:49
: 423

Алексей Евгеньевич ! Вы с такими симптомами не встречались ?
После уколов байтрилла впринципе все прошло только цыпленок начал хромать на ту ногу куда колола , но колола аккуратно врятли что-то важное задела ...скорее всего действие байтрилла .....байтрилл выцепила из вашей рекомендации по поводу аптечки птицевода ...

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Надюша пишет:

Алексей Евгеньевич ! Вы с такими симптомами не встречались ?

Нет dntknw

: МО, Подольский р-н
22.07.2009 - 15:49
: 423

Дальше события развивались так : этот брам окончательно выздоровел, но на том глазу из коорого шли пенистые выделения появилось небольшое бельмо.
Я перерыла несколько вет справочников по болезням птиц и в принципе ни одной болезни под которую подходили бы эти симптомы не нашла . А через месяц у очередного брама появились пузырчатые выделения из глаз ,сразу же сделела ему укол байтрилла на следующий день у него стали синими ноги , пришлось его зарубить при вскрытии почти все было в иделе только нижняя часть брюшины тоже синяя и одна половина легкого была темно красного цвета . Что бы это могло быть , заразно ли оно и можно ли употребить в пищу тушку?

Украина
: Киев
30.10.2010 - 18:24
: 32

Запоздалый ответ, но все равно:)
мое мнение: пузырьки-следствие насморка, заложенного носа у цыпы. Стоит понаблюдать за куриным дыханием. Я наблюдала своих только купленных 3 курочек: то у них носом пузырек выйдет, насморк.А у одной я заметила: стоит курочка, ртом-вдох, а выдох-через нос не получается, раздувается от воздуха глазная протока, воздух... выходит через глаз. Звучит странно, но так оно и происходило. Потом у той курочки появилась пенка на глазу. более того, у 1 из них(не у той, которую я описывала) глаза очень припухшие были, у второй (кот. я описывала) не очень, у 3-й нормальные.
6 дней давали антибиотик- общее состояние пришло в норму (у них еще кал был подозрительный, крылья опущены, с зобами подозрительно неважно), но насморк остался, но пузырьки в глазах больше не появляются.
читала в ветю источнике, что после этих (простите за неконкретность) глазо-носо-дыхательных болезней (ринитов-синуситов-и-прочее) у птицы могут оставаться узлы в глазных протоках, которые удаляют исключительно хирургическим путем.
Когда-то петушок у нас ходил с коньюнктивитом - слеза текла и тоже пузырьки-тетрациклиновой мазью 3 дня 1 раз в день мазали-все прошло.

Похоже!: https://fermer.ru/forum/veterinariya/17288
redaktor пишет:
"Ларинготрахеит птиц
Инфекционный, острое вирусное заболевание кур, реже фазанов и индеек, характеризующееся воспалением слизистой оболочки гортани и трахеи, затруднённым дыханием, хрипами, нередко конъюнктивитами. Л. п. распространён на всех континентах, наносит значительный экономический ущерб (смертность 15—50%, яйценоскость у переболевших птиц снижается на 10—30%). Источник возбудителя — больные и переболевшие куры. Заражение происходит через дыхательные пути. Лечение малоэффективно. Переболевшая птица приобретает длительный иммунитет. Профилактика: соблюдение санитарных правил по уходу и содержанию птиц, вакцинация.
Лит.: Щенников С. Т., Инфекционный ларинготрахеит птиц и меры борьбы с ним, М., 1967; Бессарабов Б. Ф., Болезни сельскохозяйственной птицы, М., 1970.
http://dic.academic.ru "

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Больше похоже на синусит, было у нас у индюков и цыплят из одногопривоза. Лечили стрептомицыном,откачивали шприцом жидкость из пазухи изакачивали стрептомицын, хватало одной процедуры.

Тамилла

Помогите советом. У гусыни из одного глаза течёт слеза (или не слеза), вокруг глаза всегда мокро. Сам глаз красный. Уже больше месяца. Не обращала внимания, так как думала заколоть, но пришлось оставить на племя. Есть интраназальные капли "Максидин", которые я капала малышне (утятам), когда у них глаза гноились. А у гусыни не гноятся, а просто слеза льётся.

02.03.2010 - 22:57
: 1302
Надюша пишет:

Дальше события развивались так : этот брам окончательно выздоровел, но на том глазу из коорого шли пенистые выделения появилось небольшое бельмо.
Я перерыла несколько вет справочников по болезням птиц и в принципе ни одной болезни под которую подходили бы эти симптомы не нашла . А через месяц у очередного брама появились пузырчатые выделения из глаз ,сразу же сделела ему укол байтрилла на следующий день у него стали синими ноги , пришлось его зарубить при вскрытии почти все было в иделе только нижняя часть брюшины тоже синяя и одна половина легкого была темно красного цвета . Что бы это могло быть , заразно ли оно и можно ли употребить в пищу тушку?

Это аспоргилёз в максимально сильном его проявлении, очень долго сохраняется в организме, выделениях животных, и помещениях.

Россия
: г. Ирбит, Свердловская обл.
21.02.2009 - 14:07
: 864

Тамилла!Попробуйте капли ципромед, продаются в аптеке для людей, капать в больной глаз 2-3 раза в день в течение 5 дней и все пройдет.

Тамилла

Спасибо, Мария, "максидин" помог за три дня. Капала только на ночь.

: Центр России
05.12.2010 - 15:37
: 26

А я тоже при любых заболеваниях глаз у птицы пользуюсь человеческими препаратами: тетерациклиновая мазь, софрадекс(капли).