Почему здоровый цыпленок начинает хромать?

Вы здесь

4 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 8 лет 4 месяца назад
Россия
: Тольятти
: 2

Мои цыплята вывелись на вид здоровыми, но потом два стали хромать. Ножки выворачиваются, а потом и вовсе не могут встать. В чем причина? Ошибки при инкубации? Или генетическое заболевание?

Файлы: 
  • 8.JPG

Аватар пользователя Алексей Евгеньевич
Заходил: 11 часов 42 минуты назад
Россия
: Екатеринбург
: 27170

Приветствую ВераМ! hi
Ну вариантов может быть несколько. Те, которые, привели Вы, плюс ещё и неправильное кормление.
Если вывелись они на вид нормальные, с нормальными конечностями и кормите, как я вижу яйцом - то что Вы хотите?
Кроме яйца что даёте?
Скорее всего это признаки рахита. Витаминов не хватает. Вот тут посмотрите про витамины https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/21339?page=3#comment-21038
Кормить нужно комбикормом соответствующим возрасту птицы, в Вашем случае это ПК-2.

: 21172

Здравствуйте ВераМ! hi
Тема перенесена в ветку "Ветеринария"

Заходил: 8 лет 4 месяца назад
Россия
: Тольятти
: 2

Спасибо за ответ. На снимке - это я пыталась привлечь его внимание, что бы попозировал. Вот яйцо рядом уже было натертое, покрошила ему. Я как раз готовила смесь из яйца, творога, пшенной кашки, мелко рубленной свежей зелени: крапива, лучок, злаки. Специально рощу в оранжерее для них. И добавляю туда рыбий жир. Так что рахита вроде не должно быть. У нас нет по-близости комбикормов. Сами корм готовим.
У него как будто вывих в коленке. Вроде уставчик выскочил. Я даже пальцами чувствую, что он вправляется, но не знаю, как зафиксировать.