Вы здесь

Почему здоровый цыпленок начинает хромать?

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
Россия
: Тольятти
14.04.2009 - 09:45
: 2

Мои цыплята вывелись на вид здоровыми, но потом два стали хромать. Ножки выворачиваются, а потом и вовсе не могут встать. В чем причина? Ошибки при инкубации? Или генетическое заболевание?


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Приветствую ВераМ! hi
Ну вариантов может быть несколько. Те, которые, привели Вы, плюс ещё и неправильное кормление.
Если вывелись они на вид нормальные, с нормальными конечностями и кормите, как я вижу яйцом - то что Вы хотите?
Кроме яйца что даёте?
Скорее всего это признаки рахита. Витаминов не хватает. Вот тут посмотрите про витамины https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/21339?page=3#comment-21038
Кормить нужно комбикормом соответствующим возрасту птицы, в Вашем случае это ПК-2.

01.04.2008 - 04:00
: 19602

Здравствуйте ВераМ! hi
Тема перенесена в ветку "Ветеринария"

Россия
: Тольятти
14.04.2009 - 09:45
: 2

Спасибо за ответ. На снимке - это я пыталась привлечь его внимание, что бы попозировал. Вот яйцо рядом уже было натертое, покрошила ему. Я как раз готовила смесь из яйца, творога, пшенной кашки, мелко рубленной свежей зелени: крапива, лучок, злаки. Специально рощу в оранжерее для них. И добавляю туда рыбий жир. Так что рахита вроде не должно быть. У нас нет по-близости комбикормов. Сами корм готовим.
У него как будто вывих в коленке. Вроде уставчик выскочил. Я даже пальцами чувствую, что он вправляется, но не знаю, как зафиксировать.

Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 614

Вот и у меня трех недельные начали хромать, и слабеть то один то другой,Даю яйцо,геркулес,творог,фарш ,Дерн с землей и травкой,Быстро носятся ,Думал травмируют себя,Раньше цыплят гулять отпускал,и они не хромали ,хорошо росли Сейчас сентябрь у нас прохладно Лучше весной цыплят делать,Солнышко,кузнечики и комбикорм не нужен,
.
Один совсем завалился и встать не может,Я ему из пипетки спирта на травах залил,К утру протрезвеет и ходить начнет,До этого двоих так спас,Совсем помирали, Может от жирного фарша или творога пища не усваевается? Какают нормально,

Россия
: Санкт-Петербург
11.02.2016 - 00:30
: 280
lu4ivoda пишет:

Вот и у меня трех недельные начали хромать, и слабеть то один то другой,Даю яйцо,геркулес,творог,фарш ,Дерн с землей и травкой,Быстро носятся ,Думал травмируют себя,Раньше цыплят гулять отпускал,и они не хромали ,хорошо росли Сейчас сентябрь у нас прохладно Лучше весной цыплят делать,Солнышко,кузнечики и комбикорм не нужен,
.
Один совсем завалился и встать не может,Я ему из пипетки спирта на травах залил,К утру протрезвеет и ходить начнет,До этого двоих так спас,Совсем помирали, Может от жирного фарша или творога пища не усваевается? Какают нормально,

При таком рационе у них просто белковое отравление

Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 614
Olga Spb пишет:

При таком рационе у них просто белковое отравление

Дал рыбу сырую и прокисшие козье молоко,Вынес на улицу в земле покапатся,Стало лучше, Поехвл купил комбикорм для цыплят,Опять все бегают,

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21239

Недостаток витамина Е и селенита натрия в рационе. Энцефаломиелит - Беломышечная болезнь молодняка.