Вы здесь




Кровь у анального отверстия индюшонка. Страница 3 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
98 сообщений
: Тюмень
02.01.2010 - 17:52
: 444

Нагавноедство не влияет ни кочество корма, ни наличие свежих опилок. У меня такая же "порода", как и у вас. wink Один не успеет еще уронить, а остальные уже едят. Я данную проблему решаю так - сажаю на сетчатый пол

Россия
: Новосибирск
02.03.2009 - 20:34
: 263

Добавьте им мясо!!!
Как это сделать,-читай вышеизложенное.

: Тюмень
02.01.2010 - 17:52
: 444

Не поможет! В корме всегда присутствует рыбная мука, сухое молоко, подсолнечный шрот. Вареное яйцо тоже не переводится. Перепробовали все - вплоть до того, что отдельно ставили в плошке рыбную муку Эффект нулевой. Гавно все равно вкуснее

Россия
: Новосибирск
02.03.2009 - 20:34
: 263

Видите-ли, наличие полных кормушек совсем не означает, что индюшата довольны этим кормом и наевшись до отвала,- откидываются на боковую.
В противном случае вы получаете продукцию с бешеным коэффициентом рентабельности!!! huh В плане экономики остаётся вам только позавидовать, но кушать это не хочется cry

: Тюмень
02.01.2010 - 17:52
: 444

В смысле "не хочется"? Поясните, пожалуйста! Да и о какой рентабельности вы говорите, если честно, мне не понятно. Занимаюсь птицей не первый год и давно уяснила, что если качественно к вопросу подходить, то можно рассчитывать только о том, чтобы окупить (в лучшем случае) свои затраты. Но не более. Это при условии отсутствия падежа. Если брать по дешевке весной инк. яйцо, выводить и продавать в возрасте до месяца - то да рентабельность просто заоблачная, а если вы держите стадо круглый год, кормите качественными кормами, а не по принципу что подешевле, тогда о супер прибыли даже разговоров не идет. Я держу (коз, индюков, кур, уток, кроликов, нутрий) в первую очередь для себя. Самое выгодное - козы. Это если смотреть по доходу. А все остальное окупает только свое содержание и наше мясо нам обходится бесплатно. Может у кого-то и не так, но у тех, кто содержит качественно (кого я знаю), ситуация аналогичная.

Россия
: Новосибирск
02.03.2009 - 20:34
: 263

Уважаемая Елена, объясняю лично для Вас:
1) Если кормите птичку рыбой,- она пахнет рыбой. Если кормите ГАВЁШКАМИ, птичка пахнет этими ГАВЁШКАМИ. Поэтому мне не хочется кушать такую птичку. Возможно это моё личное мнение и оно не для вас.
2) Если для производства мяса используете качественные, как вы пишите, корма рентабельность одна, если начинаете кормить ГАВЁШКАМИ рентабельность совсем другая, что вам не понятно??
3) Остаётся только сожалеть, что человек по незнанию своему, заморил голодом своих индюшат и даже не пытается найти причину плохому усвоению кормов dont , а здесь разглагольствует о "качественном подходе к вопросу".
Спросите у автора этого топика: "Сколько птичьего помёта съели ваши индюшата?"(держит индюшат первый год)и прозрение придёт к вам. dread

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

А я для того чтобы привлечь индюшат к корму над ним вешала маленькую зеленую лампочку. знаете как они стали кушать. и на другое ни на что не смотрели уже. а так действительно лучше малышей держать на сетке. и чистенькие и сытенькие.

: Тюмень
02.01.2010 - 17:52
: 444
"barkas" пишет:

Извините, но я не понимаю вашего снобизма. Я считаю данный форум и предназначен для того, чтобы люди неопытные могли получить ответы на свои вопросы у людей более опытных. Этот сайт задуман для общения людей с разным опытом - от нулевого до профессионального. От рыбной муки мясо не пахнет рыбой, это вам для информации. Хочу задать вам вопрос как великому знатоку - а чем вы кормите птицу? Неужели для того, чтобы обеспечить необходимое количество белка индюшатам (а белка им надо ого-го!!!) держите отдельно живность на мясо? Или вы им мясо покупаете? И при чем тут рентабельность? Никто не обсуждал возможность кормления пометом как альтернативу белковым добавкам для снижения затрат и повышения рентабельности. Я держу птицу на сетке, кормлю полноценно, не жалея на корма, т.к. держу живность для себя, а продаю только излишки. Это для меня не бизнес, а хобби, причем дорогостоящее. При этом индюшата все равно едят помет при всяком удобном случае. И на вопрос "почему" мне никто пока не смог ответить, даже вы.

Россия
: Новосибирск
02.03.2009 - 20:34
: 263

Вы Елена меня с кем то видимо спутали, снобизма здесь никакого нет,
как и нет понимания с вашей стороны моих шуток face
По поводу кормления моих индюшат,- ДА, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО Я ДЕРЖУ ДЛЯ ЭТОГО НЕБОЛЬШОЕ СТАДО БУЙВОЛОВ!!!
А когда буйволы заканчиваются, еду в столовую и беру там БЕСПЛАТНО мясные и рыбные отходы и добавляю их в мешанки.
Для выяснения причин "ПОЧЕМУ", нахрапом решить проблему не получится.
Попробуйте создать на форуме свою тему, специалистов много, возможно вам и помогут.

: Тюмень
02.01.2010 - 17:52
: 444
"barkas" пишет:

Наверное, у меня проблемы с чувством юмора, но я не понимаю ТАКИХ шуток ...
А по поводу кормления отходами - я бы ни за какие деньги не стала есть мясо, которое при жизни кормилось отходами из общепита! Потому что, на мой взгляд, это равносильно гавноедству

Россия
: Новосибирск
02.03.2009 - 20:34
: 263

dri
В дополнение к отсутствию у вас чувства юмора, вы ещё и не способны усваивать прочитанный материал. А это уже патология и здесь нужен иной специалист.
Я ни слова не написал про отходы общепита. Учитесь читать по слогам. laugh Лично для вас, позволю себе немного углубиться в предмет:
Прихожу в столовую, беру у них на кухне хребты дефростированной рыбы, варю их дома в большой кастрюле, далее согласно рецептуре добавляю в мешанки. Так что Гавноеды,- Ваши птички!!! face
И вам решать эту проблему через создание своей темы на форуме. mail

: Тюмень
02.01.2010 - 17:52
: 444

Хамство - дело хорошее, но не конструктивное. От вас я так и не услышала как вы держите птицу (сетка, пол, вальер,...), чем и как кормите. В препирательства с вами больше вступать не буду. Переходить на личности - дело последнее. А вы с высоты своих знаний не в состоянии снизойти и дать ответы на вопросы или дельные советы по теме. Вы попали не на тот форум - по вашему уровню знаний и опыта вам к профессионалам надо, которые как и вы все знают и умеют... А здесь общаются люди попроще, не всезнающие и ждут помощи от тех, кто знает побольше, а не куражества всезнаек

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
"Taisia" пишет:

Порода - белая широкогрудая, В кормушках ком всегда есть и опилки меняем часто.Комбикорм берём с завода.

Напишите марку, кто производитель и самое главное состав этого комбикорма.
Потому что если индюшата едят свой кал, то на это есть три причины:
1. Недостаток минералов и аминокислот.
2. Плохо переваривается корм.
3. Им просто скучно.
Меры:
1. Сбалансировать рацион индюшатам КАЧЕСТВЕННЫМИ кормами.
2. Дать пробиотики, чтобы корм усваивался.
3. Улучшить качество содержания.

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729
"barkas" пишет:

Так что Гавноеды,- Ваши птички!!! face
И вам решать эту проблему через создание своей темы на форуме.

Я тоже не понимаю ваш юмор.Юмор -это когда смешно,а не обидно.И что это,каждый человек должен создавать свою тему,чтобы задать интересующий вопрос? Если не можете дать толковый совет,то и обижать человека не нужно.

: Тюмень
02.01.2010 - 17:52
: 444
"Лютик" пишет:

Я тоже не понимаю ваш юмор.Юмор -это когда смешно,а не обидно.И что это,каждый человек должен создавать свою тему,чтобы задать интересующий вопрос? Если не можете дать толковый совет,то и обижать человека не нужно.

Спасибо вам за поддержку

: Тюмень
02.01.2010 - 17:52
: 444
"Leila KLR" пишет:

Потому что если индюшата едят свой кал, то на это есть три причины:
1. Недостаток минералов и аминокислот.
2. Плохо переваривается корм.
3. Им просто скучно.

Подскажите, пожалуйста, а может это быть от переизбытка чего-то в корме? Готовым комбикормам не доверяю. Корм делаю сама - крупа кукурузная, пшеничная, ячневая, геркулес, рыбная мука, подсолнечный шрот, заменитель цельного молока, ракушечная мука, лактобифадол (или ветом, или веткор - по наличию), сера, комплекс витаминов и микроэлементов (витамикс, поуервит).
Растут нормально, а помет свой все равно едят. Молодежь до 3 мес. держу в клетках с сетчатыми полами - этим и спасаюсь от поедания помета.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
"ElenaSid" пишет:

Подскажите, пожалуйста, а может это быть от переизбытка чего-то в корме? Готовым комбикормам не доверяю. Корм делаю сама - крупа кукурузная, пшеничная, ячневая, геркулес, рыбная мука, подсолнечный шрот, заменитель цельного молока, ракушечная мука, лактобифадол (или ветом, или веткор - по наличию), сера, комплекс витаминов и микроэлементов (витамикс, поуервит).
Растут нормально, а помет свой все равно едят. Молодежь до 3 мес. держу в клетках с сетчатыми полами - этим и спасаюсь от поедания помета.

Кормление очень хорошее, НО есть и огрехи.
Животного белка более чем предостаточно, а вот растительного я вообще не вижу, а он тоже очень нужен!
Я не знаю в какой пропорции этот рацион.
Уменьшите немного ЗЦМ и введите в рацион бобовые корма.
поуервит я такой не слышала (что за фирма?), есть Ганасупервит и Провервит.
Скажите площадь загона, количество голов и возраст индюшат.

: Тюмень
02.01.2010 - 17:52
: 444

Препараты фирмы "KEPRO B.V.", Нидерланды:
1. Пауервит WSP - Витамины (A, C, D3, E, K3; B1, B2, B6, B12; фолиевая кислота, кальция -d-пантотенат, никотиновая кислота), аминокислоты (DL-Метионин, L-Лизин); минеральные вещества (иодид калия, сульфат марганца; сульфат цинка, сульфат железа, сульфат меди, сульфат кобальта).
2. Витафлеш Амино WSP - Витамины (A; С; D3; E; K3; B1; B2; B6; фолиевая кислота; B12 кальция d-пантотенат, никотиновая кислота, хлорида холин), аминокислоты (цистеин, триптофан, аргинин, треонин, изолейцин, лейцин, валин, гистидин, фенилаланин, тирозин и глицин, DL-метионин; L-лизин).
В корм также добавляю травяную муку.
Индюшата сидят в клетках размером 65х250 см по 30-35 шт в 3-мес. возрасте. В месячном возрасте по 50-60 шт в клетке. Расклева нет.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
"ElenaSid" пишет:

Пауервит WSP

В госреестре он пишется как Провервит WSP)

: Тюмень
02.01.2010 - 17:52
: 444

А подсолнечный шрот не является источником растительных жиров? Я думала, что является, поэтому ничего другого и не добавляла

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
"ElenaSid" пишет:

А подсолнечный шрот не является источником растительных жиров? Я думала, что является, поэтому ничего другого и не добавляла

Конечно является, протеин есть и в зерне, но не в том количестве....
Процентное соотношение растительного и животного в рационе у Вас какое? И общий процент протеина в рационе какой?
А помет у них нормальный сформированный?
Ферменты надо подавать.
Вообще у меня впечатление что это от скуки, кормление у Вас очень хорошее.

: Тюмень
02.01.2010 - 17:52
: 444

Процент протеина сказать не могу - не знаю как считать. Помет сфирмированный. Что еще является источником растительных жиров в сыром виде?

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
"ElenaSid" пишет:

Что еще является источником растительных жиров в сыром виде?

Источником растительных ЖИРОВ является растительное масло, орехи и крупы (овсяная и гречневая 3-6%).
Источником растительных протеинов это все бобовые в любом виде (зелень, зерно, переработка зерна), зародыши зерен, белковые концентраты из зерна любого.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"ElenaSid" пишет:

Корм делаю сама - крупа кукурузная, пшеничная, ячневая, геркулес, рыбная мука, подсолнечный шрот, заменитель цельного молока, ракушечная мука, лактобифадол (или ветом, или веткор - по наличию), сера, комплекс витаминов и микроэлементов (витамикс, поуервит).

% озвучьте. А то если рыбы, подсолнечника и ЗЦМ по 0.5%, то что есть они, что нет их.

: Тюмень
02.01.2010 - 17:52
: 444

У меня на 40 кг кормосмеси идет 3,5 кг рыбной муки, 2,5 кг ЗЦМ и 3 кг шрота

: Тюмень
02.01.2010 - 17:52
: 444
"Leila KLR" пишет:

Источником растительных ЖИРОВ является растительное масло, орехи и крупы (овсяная и гречневая 3-6%).
Источником растительных протеинов это все бобовые в любом виде (зелень, зерно, переработка зерна), зародыши зерен, белковые концентраты из зерна любого.

Я геркулес и так много добавляю, иногда им продел гречки перепадает. А по бобовым - значит надо добавлять дробленый горох? А в каком объеме в %?

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
"ElenaSid" пишет:

А по бобовым - значит надо добавлять дробленый горох? А в каком объеме в %?

Процентное соотношение у Вас хорошее. Убавьте рыбной муки до 5%, а Бобовых добавьте 7-10%.

: Тюмень
02.01.2010 - 17:52
: 444

Спасибо!

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

Ну раз уж вопросы пошли не по теме. спрошу и я. у нас часто продают нешелушеный рис. можно ли его давать птице пророщенным?

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
"володина оксана" пишет:

Ну раз уж вопросы пошли не по теме. спрошу и я. у нас часто продают нешелушеный рис. можно ли его давать птице пророщенным?

Это будет шикарный полезный корм для них, замачивать 1-1,5 дней и пол дня еще ждать когда проклюнется и потом давать. Но лучше место потеплее 30-35 град быстро проклюнется.
Там и белка много и в шелухе минералы, клетчатка и витамины в зародыше. Прекрасный корм, для цыплят лучше еще дробить, потому что он твердый после замачивания.