Вы здесь

Кровь у анального отверстия индюшонка. Страница 2 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
98 сообщений
Россия
: Новосибирск
02.03.2009 - 20:34
: 263

Кормушки с поилками лучше готовить с вечера, утром работы меньше будет. Рыбу пропускайте через мясорубку со всеми костями и головами, и добавляйте в мешанку. Скармливать отдельно рыбу или творог,- нецелесообразно, по причине дороговизны ингредиентов, только в кормосмеси. Лэтс гоу!!! good

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

Спасибо, понятно. а вот в каком их возрасте лучше переводить на улицу? я теперь и боюсь. и стоит ли сейчас их пропоить ампролиумом для профилактики. ведь все эти препараты влияют на флору кишечника.

Россия
: Новосибирск
02.03.2009 - 20:34
: 263

Градусов 15 плюсовой температуры, полагаю будет достаточно для ваших спиногрызов. При условии, что вы уже пролечили птичек, повторно давать препарат при появлении первичных признаков заболевания (розовый помёт, подавленное состояние, отказ от корма, взъерошенное оперение).

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

второй день один индюшонок постоянно орет. ест хорошо, зоб полный, поноса нет. чего надо? может певец?

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
"володина оксана" пишет:

второй день один индюшонок постоянно орет. ест хорошо, зоб полный, поноса нет. чего надо? может певец?

Возможно непроходимость зоба или кишечника.... В туалет он ходит Вы видели?
Нужно аккуратно помассировать зоб, ввести немного растительного масла и еще раз пласировать. Воду ему давать с марганцовкой (слабый светло-розовый раствор).

Россия
: Новосибирск
02.03.2009 - 20:34
: 263

А когда прекращает орать, после вашего появления?
Такова натура индюшат, им нужна нянька,одним страшно.
Ничего не поделать, займите их чем нить, насыпьте песочку с золой, пусть покупаются к примеру. mail
Вы писали ранее:
"3. с первого по пятый день пропоила политрилом. в аптеке сказали что это аналог байтрила."
Никогда не делайте так...
Вы ведь не идёте к стоматологу выдирать зубы, для профилактики.
На вашу птичку, на фоне возникшего дисбактериоза, напали другие микроорганизмы. Так то вот.

: Тюмень
02.01.2010 - 17:52
: 444

Ко всему прочему политрил и байтрил АБСОЛЮТНО разные препараты. Политрил - антибиотик широкого спектра действия с действующим веществом энрофлоксоцин, а байтрил - кокцидиостатик

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"ElenaSid" пишет:

Ко всему прочему политрил и байтрил АБСОЛЮТНО разные препараты. Политрил - антибиотик широкого спектра действия с действующим веществом энрофлоксоцин, а байтрил - кокцидиостатик

Байтрил с байкоксом не путайте. Байтрил - тоже энрофлоксацин.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
"ElenaSid" пишет:

Ко всему прочему политрил и байтрил АБСОЛЮТНО разные препараты. Политрил - антибиотик широкого спектра действия с действующим веществом энрофлоксоцин, а байтрил - кокцидиостатик

Это не совсем разные разные препараты: Политрил основан на полифлоксацине, а Байтрил на энрофлоксацине. Они относятся к группе фторхинолонов, просто разного поколения.
НО ОБА антибиотика обладают широким спектром действия против грамотрицательных и грамположительных микроорганизмов.

: Тюмень
02.01.2010 - 17:52
: 444

Извиняюсь, я перепутала байтрил с байкоксом

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

Ну вот с песнями я теперь поняла. Требуют внимания или продолжения банкета. Только вот теперь другой вопрос: если вывелись индюшата в инкубаторе , их что с первого вообще ничем не пропаивать. А то большинство ветаптек советуют с третьего дня давать ампролин. получается что профилактика не нужна. Я сейчас имею в наличии биовит, бифидосодержащую добавку, рыбий жир, ампролин и минеральную добавку "эконом". все кроме ампролина и биовита использую при изготовлении мешанки.

Россия
: Новосибирск
02.03.2009 - 20:34
: 263

Задача любой аптеки,- продать вам любой товар и не важно под каким "соусом".
Обычно перед закладкой яиц в инкубатор, их опрыскивают бледно-розовым раствором марганцовки, для дезинфекции.
В вашем случае, давайте витаминные и прочие полезные добавки, для поднятия индюшат на ноги.
Лечение проводить при появлении симптомов заболевания.
================================
Ну всё, наверное всю Астрахань ИНДЮКАМИ завалили!!!
Чего-нить новенького имеете?

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

Пока нет. Но надеемся. Если индюшки нестись будут хорошо. А то чего то несутся через день. А так весилимся с первым выводком 58 перепелок и 50 бройллерами. В этом году взяли саратовских. С виду хорошие. крупненькие. Вообщем настоящая весна!!!!
Ну а у вас какие пополнения?

: Новосибирск
21.07.2010 - 01:00
: 4

Здравствуйте Оксана! Держу индюшек 10 лет. И с первого года закладываю индюков в инкубатор вместе с куринным яйцом. Цыплята чуть подрастут им уже 5 дней и едят уже бодренько, как раз индюки вылупляются, я их сажу к цыплятам. По размеру практически одинаковые получаются, глядя на цыплят и едят хорошо, как за мамками за ними бегают, а на ночь самым крупным пытаются под крылышко спрятаться. И никогда никаких проблем с едой, кормлю только стартом.

Россия
: Новосибирск
02.03.2009 - 20:34
: 263

Жду пополнения по мускусам, бентамкам и фаверолям с несушками из инкубаторов. Индюшки нагуливают вес. Схожу сейчас машину опилок закажу.
Всё идёт своим ходом.

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

Натуся58 спасибо за совет. Я так думаю, что barkas прав по поводу применения препаратов. Я послушала как бы опытных людей и думаю сделала так, что у моих птичек совсем не стал вырабатываться иммунитет. вот к ним вся зараза и стала липнуть. Думаю это моя главная ошибка. Стар это конечно хорошо. Но уж больно маленький срок у него годности. Да и качество не всегда хорошее. Поэтому теперь мешаю мешанки. Если что знаю что винить нужно только себя.

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

barkas а хозяйство у вас большое? Мускусы когда же у вас занеслись. Мои снесли только 14 яичек. Инкубатор пока остановила. А курочек разводите для себя или как?
Везет вам с машиной опилок. А у нас опилки проблема. Всю зиму за сеном ездили для подстилки. Теперь надрываемся чистим.

Россия
: Новосибирск
02.03.2009 - 20:34
: 263

Хозяйство у меня карликовое, на 6-ти сотках хулиганю, + 6соток соседских. Соседи свой участок удобрить отдали, сами в другом месте живут.В прошлом году сотня индюков там бегала, да мускусы штук 200, кур разных штук 30. Мускусы занеслись месяц назад.С крысами и мышами прошлым летом разобрался(капканы и отрава). Торгую направо и налево. Земли мало, то ли в деревню перебраться dntknw

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

И это маленькое хозяйство. Я тут на трех сотках мудрую. А что такое сотня индюков даже не представляю. Пытаюсь определиться сколько нужно вывести и поднять до морозов птицы, чтобы прокормиться семьей. В этом году понемножку набалывали родителей да детей своим мяском.
А вы птичку выводите в инкубаторе или каждый год на откорм берете? А по поводу деревни не стоит. Мы вот в районе живем, а земли фик получишь. Даже в аренду. Вот и куралесим в своем огороде. Хорошие земли все чаще раскупают приезжие для отдыха и рыбалки.

Россия
: Новосибирск
02.03.2009 - 20:34
: 263

У меня всё своё. Развожу как в инкубаторах, так и естественным путём. Количество птицы зависит от ваших желаний и возможностей. Осенью ваши индюки уже станут большими и их морозы не испугают. Главное, чтобы сквозняка не было. Вы купили зернодробилку? Без неё будет не возможно развиваться.

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

У нас зернодробилку можно купить только через интернет. К сожалению в наших магазинах о сельском хозяйстве не думают. Так что приходиться ездить за 80 км, чтобы купить дробленую пшеницу и кукурузу. Может что посоветуете?

Россия
: Новосибирск
02.03.2009 - 20:34
: 263

Полагаю, на крутой вопрос,- должен быть крутой ответ.
Будете у нас на Колыме, заезжайте в Новосибирск, однако!!! pie
Ну а если ближе к делу,- почему вы до сих пор, не купили дробилку через инет?Что вам мешает на этот раз? А чем ваш областной центр дышит? Куда делись з/дробилки из него? В колхозе по любому зерновые дешевле будут, чем за 80км. мотаться... bang

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

Наш Астраханксий район раньше был богат растениеводством. А теперь все развалено. Люди которые пытаются что то создать быстро сдаются из-за налогов. Вот в Астрахани на рынке в магазине мы видели новосибирские инкубаторы, думаю может к ним же обращусь. а нет так сегодня вечером попытаюсь полазить по инету. А так вообщем ничего не мешает. Просто времени не было: случились в семье похоры. А когда такое сами знаете. Только помри, поминки за поминками.
в районе у нас не поймешь чем живут люди. основная масса мужиков работает на газпроме, некоторые как мой муж ездят по вахтам, ну а те кто остался неудел - спиваются. Не всем хочется в какашках возиться. Мне вот бройллеров заказали, взяли, а через сутки вернули- дескать орут много, конительно. А мне все равно. Я ведь в школе работаю. тот же курятник, только отдачи минимум.

Россия
: Новосибирск
02.03.2009 - 20:34
: 263

"Люди которые пытаются что то создать быстро сдаются из-за налогов."
-Если речь идёт о с/х бизнесе, наверное эти люди поторопились открывать юр.лицо. Оставались бы владельцами ЛПХ и кормили бы семью...

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

Да уж это точно. Только вот я чтобы не заставили снести наши птичники, уже год жду документы на собственную землю. Огородом пользуемся уже 20 лет. А только теперь наши власти опомнились, и назвали нас окупантами. А ЛПХ это хорошо, я даже для проверок если что распечатала себе постоновление. по которому могу не открывать предпринимательство.

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

Добрый вечер. тут вот предлагают купить широкогрудых индюшат суточных по 200 рублей на откорм. сижу и ломаю голову. а стоит ли? вдруг опять начнется падеж. или обойтись своими простыми.

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

Добрый вечер. тут вот предлагают купить широкогрудых индюшат суточных по 200 рублей на откорм. сижу и ломаю голову. а стоит ли? вдруг опять начнется падеж. или обойтись своими простыми.

: Краснодарский край
02.05.2011 - 15:30
: 2

У меня индюшатам месяц они едят свой кал, что делать?

Россия
: Новосибирск
02.03.2009 - 20:34
: 263

У вас очень редкая порода индюков,- гавноедами называется sos
Попробуйте их кормить качественными кормамии(см.рецепты в этой теме), а также подсыпать вовремя свежие опилки.

: Краснодарский край
02.05.2011 - 15:30
: 2

Порода - белая широкогрудая, В кормушках ком всегда есть и опилки меняем часто.Комбикорм берём с завода.