Вы здесь

Охота, и Рыбалка, фермера.... Страница 3 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
120 сообщений
Россия
: Липецк, с.Большая Кузьминка
17.10.2012 - 22:31
: 296
"шепелев евгений" пишет:

тёска плохо последние 2 года.так вроде летит но транзитом и не мало.друзья в12 и13 много добыли на юге воронежской и в рязанской где то на оке походу он нас перелетает.я с сыном езжу в добринку,раньше у себя охотился липецком р оне. начинал охотится в тамбовской петровский р он в 84г

Україна
: Іллін
30.12.2012 - 11:40
: 610

Канадские гуси,2010г,оз.Вилдернес.США.штат Вашынгтон. cry

Россия
: Липецк, с.Большая Кузьминка
17.10.2012 - 22:31
: 296

Россия
: Липецк, с.Большая Кузьминка
17.10.2012 - 22:31
: 296



Україна
: Іллін
30.12.2012 - 11:40
: 610
gorbovskiy74 пишет:

[изображение]
[изображение]
[изображение]

Наверное всю птице ферму в расхот,пустили.

: Москва.
16.01.2014 - 22:16
: 59

Вернулись с Тотемских краев, гусь прошел в кислородных масках, утка была немного. Вальшнеп порадовал на тяге. 5 мая вообще снег лег.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"Бегемоша" пишет:

С.Есенин. "Выткался на озере алый цвет зари, На бору со стонами плачут глухари,"...

Выткался на озере алый цвет зари,
На бору со стонами плачут глухари,
Плачет гдей-то иволга, схоронясь в дупло,
Только мне не плачется,- на душе светло.

Знаю — выйдешь к вечеру за кольцо дорог,
Сядем в копну свежую, под соседний стог,-
Зацелую допьяна, изомну, как цвет,-
Хмельному от радости пересуду нет.

Ты сама под ласками сбросишь шелк фаты,
Унесу я пьяную до утра в кусты.
Ты сама под ласками сбросишь шелк фаты,
Унесу я пьяную до утра в кусты…

Утром ты умоешься ледяной водой,
А потом не девушкой ты пойдёшь домой,-
Превратишься в женщину с грустью и тоской,-
И опять свидания не найдёшь со мной…

И пускай со звонами плачут глухари,
И тоска весёлая в прелестях зари,
Плачет гдей-то иволга, схоронясь в дупло,
Только мне не плачется,- на душе светло.

Україна
: Іллін
30.12.2012 - 11:40
: 610

Здраствуйте всё,нормалёк,жызнь продолжается.. clap

: Москва.
16.01.2014 - 22:16
: 59

Ромка после работы

рф
: малаховка
05.07.2011 - 11:41
: 84

Скоро открытие. И у неё т у меня, уже зудит.

рф
: малаховка
05.07.2011 - 11:41
: 84

Весна 2014.
озеро Неро Ярославская обл. (жерлица)

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"авиатор" пишет:

Я Вам немного завидую. Хотелось в молодости поохотиться с легавой. Да не сбылось. Зато зимой на жерлицы везло. Много ставил подледных, на несколько дней. А днем флажковые стреляли тоже в удовольствие.

рф
: малаховка
05.07.2011 - 11:41
: 84
"ЕС" пишет:

ЕС

Спасибо за отклик.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"авиатор" пишет:

Весна 2014.
озеро Неро Ярославская обл. (жерлица)

good clap hi

Я, вчера вечером.
Река Припять blush2 .
Спиннинг (между делом) и фидер.
(Судачек и три сомика отпущены).

рф
: малаховка
05.07.2011 - 11:41
: 84
"Nik 61" пишет:

Я, вчера вечером.

Приятный уловчик.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"авиатор" пишет:

Приятный уловчик.

thank_you

рф
: малаховка
05.07.2011 - 11:41
: 84

Тихая охота.
Ярославская область, Борисоглебский р-н.

Вложение
dscf0585.jpg
dscf0588.jpg
dscf0589.jpg
dscf0590.jpg
dscf0596.jpg
Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Приобрел портативный эхолот.http://www.ribalkaforum.com/threads/besprovodnye-ehxoloty-lucky-fishfind...
Сегодня опробовал эхолот на льду. Везде, на метровой глубине, показал что-то рыбное. Это озеро. Глубина общая 2,6 метра. Ну и пока походили по льду - рыбу разогнали. Были два рыбака из недалекого села. При мне по паре рыбешек вытащили, окунь плотва и подлещик, чуть меньше ладошки.
Появились два вопроса к бывалым..
1) Что означает, когда рыбка выстраивается на экране непрерывной полосой, одна за другой? Как говорится "хвост в хвост". Сигнал подается тоже один за одним, при появлении следующей иконки рыбешки.
2) Влияет ли толщина пакета, в которой находится датчик? Хотелось бы сделать пакет с обручами проволочными. Чтобы его можно было поставить на лед, или на подстилку. И освободить руки. Чтобы вода не просачивалась по мелким отверстиям. А датчик вынимать конечно. Я привязал для этого прочную к нему ниточку.
И даже третий вопрос. Можно ли приспособить для датчика небольшое пластмассовое ведерочко с тонкими стенками? Ну конечно с плоским дном.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Пока придумал такое. Пластмассовая бутылка с обрезанным дном. Через обрезанное дно вставляем датчик с привязанной капроновой ниткой. Нитку продеваем через горловину бутылки. Низ бутылки вставляем в пакет. Обвязываем пакет. Наливаем воды в бутылку через пробку.
Если опустить в воду датчик, то это будет рабочий режим. Поднять за ниточку датчик над водой, укрепить нитку, путем завертывая пробку, то это будет режим покоя. Ловим рыбу.


Примерно вот так. Осталось определиться с толщиной пакета. Чтобы не было течи. К слову сказать - использование эхолота не всегда и понадобится. В основном, чтобы определиться с местом ловли. На фото датчик не в воде. Просто весит. В воде он плавает как кораблик.
Б
Датчик удобно переносить и использовать одному человеку. Сам прибор весит на шее. Его можно упрятать под верхнюю одежду.

Россия
: Липецк, с.Большая Кузьминка
17.10.2012 - 22:31
: 296

.

12.12.2014 - 16:11
: 3

А кто был по первому льду в Хотомле на Печенежском водохранилище

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Nikoper пишет:

А кто был по первому льду в Хотомле на Печенежском водохранилище

Да вот здесь их много. И все плотву гоняли.
http://www.ribalkaforum.com/threads/p-xotomlja-pechenezhskoe-vdxr.135/pa...

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

3 года 10 месяцев. Первая в жизни рыбалка.
В ожидании поклевки. Которую пропускает.

И первая в жизни рыбка.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
ЕС пишет:

И первая в жизни рыбка.

О, нашего полку прибыло... good Рыбак!!! yes3
hi

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Спасибо, Николай Владимирович! Отец у него спиннингист. Так что кроме щуки, другие рыбы только в аквариуме знакомы.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Всю зиму в тренировках с эхолотом. Имеются в виду практические занятия, на пару часов на реке, в черте города.
Но вчера был типа на рыбалке уже половину дня. Не везде лед есть. Сутки лил дождь и река вскрылась.
Но нашел местечко еще со льдом. Погода "не климатила", но тем не менее, голавль - тоже рыба.

17.06.2014 - 16:12
: 173

Хороша рыбка.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Прибавилось мне хлопот. Пришла к моему хозяйству лисица чернобурка. Перебита передняя лапа. Хорошо что один дворняга был привязан. А со вторым она "общалась" через дыру в заборе. Жену не испугалась. И та ее накормила. Не уходит целый день. Я осмотрел метров с пятнадцати. Вполне здоровый зверь. Признаков бешенства нет. Миролюбивая, но осторожная и сильно уставшая. Поела и лежит отдыхает.
У нас охота в эту зиму была закрыта. И видать кто-то ставил капкан на нее. Жила она рядом в заросшем овраге. Потому что по ночам собакам от нее покоя не было. А своеобразным своим голосом сначала наводила ужас. Пока не объяснил людям, что это лисица.
Что с ней делать? Утром была вся мокрая и не красивая после дождя. К вечеру стала необыкновенно сивой такой. Сама внушительных размеров. Хвост большой и пушистый. А кончик как обычно белый.
-----------------------------
Зимой приходила рыжая лисица к рыбакам. И кормилась у них рыбой. Устраивала фото сессию. Найду ссылку с нашего рыбацкого форума и размещу вам для интереса. Хорошие там были снимки
А свою гостью хотел снять на телефон, но ее возле дров не видно.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Вот что я вычитал в интернете.

Quote:

Особую опасность представляют больные лисы, которые, в отличие от других животных, часто не проявляют агрессивности, а делаются доверчивыми, ласковыми, заходят на территории населённых пунктов, легко идут к людям в руки. Попытка приютить, выходить такое животное, так же как и снять с легко доставшейся добычи шкуру, может иметь трагические последствия.

Уже вошла во двор. Пила из собачей миски воду. При виде хозяйки дворняга напала на лису. Жене пришлось силой забрать собаку. Лиса агрессивности вообще не проявляла. Пошла порылась в отбросах и легла под навесом на соломе.
Все бы ничего, но цитата насторожила.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Ветеринарная служба и егеря постановили ликвидировать лисицу. Зверь был старый, самец. Передняя правая нога в двух местах имела закрытый перелом. Раны не было. Но нога висела плетью. Почти год лис жил рядом с нами. И каждый вечер приходил на край огородов. Собаки облаивали, и он их не боялся.
Мной были обнаружены его набитые тропы к нашему хозяйству.

На снимке кум моего сына. Страстный охотник, большой знаток и любитель природы.


Жаль зверя