Вы здесь

Вся рыбалка в России будет платная

Перейти к полной версии/Вернуться
99 сообщений
Россия
: Москва
26.11.2010 - 10:10
: 19

Президент Дмитрий Медведев подписал поправки в закон о рыболовстве и сохранении водных биоресурсов. По новым нормам за добычу рыбы придется раскошелиться не только промышленникам, но и обычным рыбакам-одиночкам.

http://www.utro-russia.ru/video.html?vid=28842


Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

дожились.....

КВС

так вам и надо!

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

Спасибо, Валерий Сергеевич, главное от души.)

Владимир23

Все правильно, давно пора, перестанут местные вылавливать "недомерков" ведрами.....
Рыбалка - это удовольствие, за него как всегда нужно платить..

Россия
: samara
05.02.2010 - 18:12
: 262

На каждой речке и пруду будет инспектор дежурить?

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"спасское" пишет:

На каждой речке и пруду будет инспектор дежурить?

У нас практически все уже в аренде, и там платно. Халявных водоемов по пальцам можно пересчисать у нас в крае

Россия
: Москва
26.11.2010 - 10:10
: 19
"747" пишет:

У нас практически все уже в аренде, и там платно. Халявных водоемов по пальцам можно пересчисать у нас в крае

Кубань и водохранилище тоже платное ?

Россия
: Москва
26.11.2010 - 10:10
: 19
"КВС" пишет:

так вам и надо!

НАМ это кому ? А Вы не мы ?

КВС
"Аудист" пишет:

НАМ это кому ? А Вы не мы ?

У меня пока это МЕЧТА С БОЛЬШОЙ БУКВЫ! Вот расчитаюсь с долгами, выучу дочь, выйду на пенсию, куплю себе лодку, снасти и............................., а пока.
Мне есть, чем заняться в свободное от работы время. На рыбалку нужно время и главное красивые места, в моём понятии.
Поэтому, я могу позволить себе поиздеваться над рыбаками smile3
Если мне нужна рыба, то я звоню сторожу пруда Михалычу, и заказываю, типа "Михалыч, ты на днях не собираешься невод забросить? А то пару толстолобиков оставь, я подъеду" И всего -то 50 руб.кг. За 200 руб две рыбины по два кг.
Так что , я не МЫ и не ВЫ. Извините! Но уважаю всех!

Россия
: Москва
26.11.2010 - 10:10
: 19

Понятно. Моя хата с краю, ничего не знаю.

КВС
"Аудист" пишет:

Понятно. Моя хата с краю, ничего не знаю.

Выходит так. Куда деваться. Я вот щас в гугле свою родину детства нашёл. Тайга, река Тавда, озёра и т.д.Как вы считаете будет там платная рыбалка?

У меня ещё одна мечта съездить туда пока живой. Просторы ............... и всё практически становится брошенным. Огромный посёлок был.
Мы, кто там родились и жили, тусуемся на одном из сайтов. А люди которые до сих пор там живут, как разместили фото что там осталось........., да практически всё доживает свой век.
Вот у меня и мечта, доехать до реки и дальше на моторке.
Файлы:
puksinka2.jpg
puksinka1.jpg

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Аудист" пишет:

Кубань и водохранилище тоже платное ?

"747" пишет:

У нас практически все уже в аренде, и там платно. Халявных водоемов по пальцам можно пересчисать у нас в крае

Читаем внимательно smile3

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"КВС" пишет:

Вот у меня и мечта, доехать до реки и дальше на моторке.

Приезжает Валерий Сергеевич на Родину, а там на каждом болоте кассовые аппараты стоят. ya

Владимир23

Так масла в огонь, посмотрите про рыбалку в Европе и Америке...
В России "благородной" рыбы почти не осталось...
Правда куда пойдут эти деньги? На развитие ?

РФ
: Урал
31.03.2009 - 20:08
: 207
"Владимир23" пишет:

Все правильно, давно пора, перестанут местные вылавливать "недомерков" ведрами.....
Рыбалка - это удовольствие, за него как всегда нужно платить..

Откуда такая уверенность? Типа, рынок всё отрегулирует? Знаю большие водоёмы, на к-ых после сдачи в аренду (бывшим и настоящим начальничкам рыбхозов) рыба вылавливалась электротралами и неводами за несколько лет, и теперь там даже карася нет, хотя раньше он разве что на берег не лез, а ещё был сиг, судак и т.д., карп в 5-7 кг считался в порядке вещей. Теперь - шаром покати, но 300р. за рыбалку отдай + платные пляжи, стоянки и т.д. При этом не вложили ни рубля. Аренда 49 лет и им всё равно... Кто сказал, что частник придёт и будет грамотно хозяйствовать, а не рубить бабло?
Чтобы местные и неместные не браконьерили, вообще-то рыбнадзор должен быть. Да, и что всё таки делать с теми, для кого рыбалка - весомый вклад в продовольствие?
Когда воздух станет платным? Иногда такое удовольствие подышать...

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Владимир23" пишет:

Правда куда пойдут эти деньги? На развитие ?

смотря кому отдадут в ведение. если в общество охотников и рыболовов, то , я так думаю процентов 50% может и уйти на дело. scratch_one-s_head

КВС
"Иван Золотарь" пишет:

Приезжает Валерий Сергеевич на Родину, а там на каждом болоте кассовые аппараты стоят.

если бы, Иван Данилович!
Во времена моей молодости, как пройдёт ледостав, так сразу запускали катера. Так вот, до районного центра Гари, надо было плыть весь световой день, там ночёвка, кто, где! Кто в частном секторе ищет, а кто на речном вокзале буквой ЗЮ. И наследующий день дальше до посёлка Сосьва, и только оттуда начиналась цивилизация - железная дорога. Можно было и самолётом, который вызывали по - срочному, если у кого аппендицит или ещё что.
А зимой по болотам делали ЗИМНИК и на машинах - лесовозах.
В настоящее время катера отменили, остались только ......вертолёт и то два раза в неделю.
Нет катера есть, но не те , белые пароходы, а так рабочие катерки.
Так что про кассовые аппараты на болотах.........для кого и от кого. В то время то на сотню км. ни одного жителя не было. А щас .................что "ИЩУ ДЕРЕВНЮ НА ЖИТЕЛЬСТВО". Вот куда этим "ребятам надо со своими экопоселениями", если зиму перезимуют, то хорошо. А летом ..........комары, мошкара, клещи, змеи. Одним словом - природа. И рыбалка! Там даже живущие ребята собираются типа сделать "жизнь в экстремальных условиях", ну и желающих приглашать. В тайгу , на недельку, кто сколько выдержит. Что получится у них не знаю, но сами живут, почти в этих условиях.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Скоро в родном доме, чтоб на ободке посидеть, мзду введут платить,рвача приставят к унитазу, а потом еще заставят взвешивать и утилизировать платно, Во сцуки, народ домучивают, что б у вас х..й на лбу вырос, еврита позорная.
Сами тоннами рыбу бьют. обходя все собственные законы, а простому деревенскому пацану или деду, не дадут теперь и лягушек послушать на местной тухлячке, чмыри...

Владимир23

"Кто сказал, что частник придёт и будет грамотно хозяйствовать, а не рубить бабло?"
А так получается что оно ничейное, кто хочет и рубит бабло на браконьерстве

Нужно перенимать опыт других государств.
Понятно что русский иван все украдет и пропьет, это я образно сказал....
Но еще раз сравните рыболовство в Европе, и все станет понятно...
В течении 3 лет спортивная рыбалка для меня хобби,
ловлю в плавнях кубани (дельта реки)
И что я вижу сейчас ?
Местные вылавливают своими сачками для прокорма живности все что шевелится..
Браконьеры, а это в частности и сама рыбинспекция, дети прокуроров и прочей общественности вылавливает сетями и раколовками все и вся...
Даже за эти 3 года я вижу убыль рыбы, причем которая не так и часто на сети попадается(Окунь, Щука), вылавливают спиннингисты, местные жерличники..

Когда прийдет хороший хозяин на водоем.
Вопрос с сетями и раколовками может решится раз и навсегда..
"Халявщиков" станет в разы меньше.
п.с. Я готов заплатить и 500 и 1000р за одну рыбалку, правда когда есть результат.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

У нас в поселке есть пруд "лягушатник". Запрудили его лет эдак 35-40 назад (я её не народился). На его месте были огороды между рвов с водой, т.к. воды в селе не было, а там били ключи. Воду в село провели огороды забросили. Ну и муж бабушкиной сестры, съагитировал местных запрудить овраг, полегоньку года за 2-3 подняли плотину. Всегда на пруду собиралась ребятня купались, рыбачили, коров на водопой пригоняли, гуси нашего родственника плавали. НО....... лет пять назат наша "блаженная" администрация каким то чудом сдали пруд в аренду на 50 лет.

"Андрей32" пишет:

что б у вас х..й на лбу вырос, еврита позорная.

Теперь на пруд со всей округи едут летом по выходным даже мест не хватает (45 мостков). Час стоит 50 рублей, ночь 300 (наводит на определенные мысли). Хозяин запретил и гусей гонять и коров поить. Вот примерно как-то так.

РФ
: Урал
31.03.2009 - 20:08
: 207

Ну вот скупили землю и ... что? Я понимаю, на юге ситуация с посевами намного лучше, но в остальной то России? Бурьян, бурьян, бурьян... Где он - хороший хозяин?
Как бывает в большинстве случаев у нас:
1. Арендовали озеро
2. Летом перекрыли подъезды шлагбаумами и 300-500р за проезд авто
Что имеем:
1. Рыбы как не было, так и нет
2. Платишь деньги за то, за что не должен
3. Береговая линия засир...ся мусором нещадно - собственники даже не думают прибираться (им это не надо)

Я не против платной рыбалки, только не везде и без вреда природе. И человеку.
И без пользы жулью... А то эта беплатная прихватизация достала уже давно.

Россия
: д.Кирьяновщина Лодейнопольский район Ленинградская область
06.03.2009 - 07:58
: 351

а ещё посмотрите на хапуг которые вылавливают рыбу электроудочками и потом продают дороже мяса

Россия
: samara
05.02.2010 - 18:12
: 262
"Андрей32" пишет:

Скоро в родном доме, чтоб на ободке посидеть, мзду введут платить,рвача приставят к унитазу, а потом еще заставят взвешивать и утилизировать платно, Во сцуки, народ домучивают, что б у вас х..й на лбу вырос, еврита позорная.
Сами тоннами рыбу бьют. обходя все собственные законы, а простому деревенскому пацану или деду, не дадут теперь и лягушек послушать на местной тухлячке, чмыри...

Сильно сказал , поддерживаю!

Россия
: Москва
26.11.2010 - 10:10
: 19

Присоединяюсь к посту Андрей32 !
+500

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Андрей32" пишет:

Скоро в родном доме, чтоб на ободке посидеть, мзду введут платить,рвача приставят к унитазу, а потом еще заставят взвешивать и утилизировать платно, Во сцуки, народ домучивают, что б у вас х..й на лбу вырос, еврита позорная.

Если слово дом заменить на слово квартира, то это все есть. В городах давно платят за канализацию Незнаю правда или хохма но стоимоть за канализацию в два раза выше стоимости воды. Счет ведут по водяным счетчикам.
А вообще если честно то 2011 год очень слабо представляю.
Заехал на заправку коня покормить своего заметил что солярка (диз. топливо на 1 руб дешевле 92 бензина) Пока пили кофе с кумом на заправки, с дефченками травили анекдоты, те сказали что стоимость бензина скоро сравняется со стоимость евро. shok
А что будет с хлебом, с кормами тогда? Короче в полном шоке.
В кулуарах власти давно стоит вопрос о том что в 2012 году налог имущество взымать не с оценочной стоимости БТИ и с рыночной.
Коноплю что ли посеять стать милиардером и уехать нафик от сюда wacko2

Сергей Бодров

Чё уж так всех под одну гребёнку то.
Десяток лет назад здесь было болото.И что?Я должен заниматься благотворительностью,разрешая ловить бесплатно рыбу,которую я сам же и развожу?
Файлы:
img_oz.jpg
zarechey.jpg

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Серега поддерживаю!
Лет десять назад приятель брал в аренду озеро, естественно зарыбил, я помогал ему на общественных началах, одной из главных проблем было "общение" с местными, говорим им -никто вам не запрещает, ловите, НО НА УДОЧКУ! Смотрели на нас как на идиотов-" Мы на удочку!? Да мы что придурки?" Причем вокруг деревни было 3 озера, наше самое дальнее, в двух ближних они давным давно всю рыбу вычерпали, а тут мы-халява! Причем с биением себя в грудь-"Да я! Да мы! Да Всю жизнь здесь рыбу ловили!" И вперед с сетями и бреднями, и по хорошему с ними, и по плохому, в конце когда нам казалось, что более менее отвадили местных, просто отравили нах cen рыбу и вся рыбалка закончилась, причем для всех...

Россия
: Москва
26.11.2010 - 10:10
: 19
"zeleny" пишет:

в конце когда нам казалось, что более менее отвадили местных, просто отравили нах рыбу и вся рыбалка закончилась, причем для всех...

Вот это я одобряю. Так вам и надо. Нех. общественное в аренду брать. Вырой свой пруд, запусти туда рыбу и лови сколько влезет.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Аудист" пишет:

Вот это я одобряю. Так вам и надо. Нех. общественное в аренду брать. Вырой свой пруд, запусти туда рыбу и лови сколько влезет.

Аудист - а Вам бы все на халяву?
Вы много чего сделали общественно-полезного?

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

Тогда получается, что и жизнь нам на халяву дали. Мое личное убеждение,то, что люди получили от создателя, как Вы говорите,на халяву,предметом торговли служить не может. А вот поддерживать в порядке наше общее достояние мы обязаны, кстати налоги с нас взимают исправно, так почему бы часть налогов не тратить на поддержание окружающей среды?Человек может торговать только тем,что он сам производит,а строить свой бизнес на том, чтобы огораживать особо посещаемые людьми места и взимать за это плату, особого ума не надо.