Вы здесь

Вам не стыдно, сыровары за свою продукцию?. Страница 3 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
101 сообщение
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Алекс16 пишет:

Но отвечать за продукт "соседа" по кластеру никто не хочет.

А этим занимается как раз тот, кто забирает у производителя продукцию и доставляет ее непосредственно к покупателю. Нюанс - на каждой продукции этикетка - "Из хозяйства Иванова И.И.-г.Мухолов Тудыкинской обл". Телефон указывается общий, на который звонят заказчики. Т.е.продукция не обезличена.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Алекс16 пишет:

Чего из под Ржева съехали?

Непорядочность партнера.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Алекс16 пишет:

Чтобы экспериментировать нужно понимать процессы происходящие в молоке, а для этого надо иметь образование технолога или как минимум много и с пониманием читать.

99 процентов сыров созданы пастухами. монахами и трактирщиками. которые ничего не знали о процессах. происходящих в молоке. а большинство из них и читать не умело.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Сергей Староверов пишет:
Нина Р пишет:

Какой тяжелый случай. ...джинсы у вас плохие, сыры у вас плохие, авто совсем не то...да вы, Сергей, просто выбирать не умеете! А валите все на окружающих..

Т.е ,достаточно научиться выбирать и проблема подделок исчезнет сама собой?
Или может быть такой проблемы вообще не существует?
И возможно ли всем научиться отличать подделку от настоящего продукта,если даже специалисты часто только в лабораторных условиях это могут сделать?
Или только на цену ориентироваться?

А вам, Староверов, отвечу: проблема у вас в голове! Для начала ее решите. А то всю жизнь так и будет:бац бац и мимо...

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
BDV пишет:

а старания Сергея Староверова - немного бессмысленными.

Правильно- я даже больше скажу-вообще в данном случае бессмысленные.
По той простой причине,что на сегодня ,цитата из статьи

Сергей Староверов пишет:

что сегодня контроль над продуктами выведен из-под госрегулирования и оставлен на усмотрение производителей. «Эти вопросы решаются в рамках добровольной сертификации», —........

.
Поэтому для многих в этих условиях раздолье по принципу -"что хочу,то и ворочу".
И добровольно отказываться от этого никто не будет -все же "вумные"...
Пусть потребитель разбирается....он же "лох"
И ещё -про "вологодское масло" http://www.wologda.ru/article/35.
Его тоже вовсю подделывали,да и сейчас,наверное подделывают и не только в нашей стране
http://vologdaregion.ru/news/2014/12/17/amerikanskaya_poddelka.
Поэтому ,на сегодня,производить его имеют право всего семь предприятий :
цитата - "В настоящее время лишь семь предприятий имеют право называть свой продукт Вологодским маслом, то есть использовать географическое наименование области. В их числе - УОМЗ ВГМХА, Вологодский, Сухонский и Череповецкий молочные комбинаты, компания «Северное молоко», Белокрестский маслозавод и СХП «Устюгмолоко»."
Хоть какой то порядок в этом вопросе наметился.
И последнее.
Сегодня в соц сетях увидел весьма примечательное фото,как раз по теме :поперёк пешеходной дорожки,прямо на асфальте ,большими буквами было написано слово "пармезан" lol ,а чуть ниже ....номер телефона 84955342367 huh
Желающие могут попробовать позвонить -вдруг рабочий lol
Вот такие пироги -вопросов больше не имеем ,и так всё ясно.

BDV
Россия
: Екатеринбург
16.03.2013 - 16:58
: 472
Сергей Староверов пишет:

Поэтому для многих в этих условиях раздолье по принципу -"что хочу,то и ворочу".
И добровольно отказываться от этого никто не будет -все же "вумные"...
Пусть потребитель разбирается....он же "лох"

Как показала практика, госрегулирование - палка о двух концах.
Регулировать должен именно потребитель, собственным рублём.
Гавно на рынке будет всегда, но брать его будут все меньше и меньше.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
BDV пишет:
Сергей Староверов пишет:

Поэтому для многих в этих условиях раздолье по принципу -"что хочу,то и ворочу".
И добровольно отказываться от этого никто не будет -все же "вумные"...
Пусть потребитель разбирается....он же "лох"

Как показала практика, госрегулирование - палка о двух концах.
Регулировать должен именно потребитель, собственным рублём.
Гавно на рынке будет всегда, но брать его будут все меньше и меньше.

Я ему еще на примере его джинсов пыталась это объяснить-туго доходит..выбирать, видно, с детства не приучен, верит только тому, что на асфальте написано!

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
BDV пишет:

Регулировать должен именно потребитель, собственным рублём.

Это слишком просто и примитивно -из разряда "рынок всё отрегулирует".
В любом случае нужна какая то независимая система,ставящая барьер на пути некачественной продукции (любой)
И отрадно,что в этом направлении что то делается,в том числе и на уровне общественности через создание разного рода сообществ и движений,помогающих простому потребителю ориентироваться в огромном количестве товаров,работ и услуг и выводящих на чистую воду недобросовестных участников рынка.
В этом и сами производители из числа добросовестных должны быть ,по идее ,заинтересованы,потому что в противном случае они просто напросто больше теряют,чем приобретают.
Жаль,что вы этого не понимаете.
И на этом позвольте закончить -своё мнение я высказал,не вижу больше смысла участвовать в этой теме.
Повторюсь,всё,что я хотел выяснить для себя в этой теме,я выяснил и выводы для себя сделал.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417

Правильно, Староверов! вам еще на первой странице объяснили: отведать сыров на халяву не получится, да и всего прочего тоже. За все в жизни нужно платить, так что расчитывайте на свои!!!

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Алекс16 пишет:

Остается понять для чего тогда пишут книги.

Для того. чтобы продать)

BDV
Россия
: Екатеринбург
16.03.2013 - 16:58
: 472
Алекс16 пишет:

А я, дурак, их читаю.

Вопрос же был "для чего пишут книги?", а не "для чего читают?"
Это два разных занятия )) и цели у них разные.

BDV
Россия
: Екатеринбург
16.03.2013 - 16:58
: 472
Алекс16 пишет:

Вы не считаете, что между написанием и чтением в данном случае существует логическая связь? Разжевывать мысль до таких мелочей - не уважать собеседника.

Он прав в своем утверждении. Книги пишутся действительно для продажи потенциальным читателям. А уж Вы покупаете книгу, чтобы прочитать её.
Я выращиваю картофель не для того, чтобы из всего урожая сварить пюре, а чтобы заработать денег. Хотя выращивание картофеля и его потребление на кухне связаны логической связью.
Улавливаете? :)

BDV
Россия
: Екатеринбург
16.03.2013 - 16:58
: 472
Алекс16 пишет:

Никому не нужен был бы ваш труд если бы картошка не была востребована. А кто то ест только доширак. Также и с книжкой.

Разумеется. И это никак не перечит коммерческой цели производства как картошки, так и книжки ))

Алекс16 пишет:

эту вакханалию надо прекращать.

Каким образом?

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
BDV пишет:

Регулировать должен именно потребитель, собственным рублём.
Говно на рынке будет всегда, но брать его будут все меньше и меньше.

Доля правды в этом есть. Знакомая мамы уехала в Израиль. Там ей сказали - если бы у нас кто=-то продавал некачественные товары, то покупатели разнесли бы весь магазин.
Но и государство должно гарантировать гражданам возможность приобретения качественной продукции. Ведь оно вон как рьяно защищает свои интересы, когда кто-то выкидывает на рынок поддельные деньги. smile3

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Нина Р пишет:

выбирать, видно, с детства не приучен

Выбирать можно, когда есть из чего выбирать. А когда кругом одно г.., то что из него выберешь? Да, есть настоящие брэндовые вещи. Но на них и цена не каждому карману. И большинство, продаваемых в России, "брэндованных" вещей - подделка.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Александр Кочурков пишет:

Для того. чтобы продать)

Актуально для нынешнего времени... Сейчас всё делается для того, что бы продать - себя, свой труд. Капитализм...

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Алекс16 пишет:

Пересажают по заявлениям от пострадавших

Это если у них нет связей и мало денег. smile3

BDV
Россия
: Екатеринбург
16.03.2013 - 16:58
: 472
Алексей 2 пишет:

Это если у них нет связей и мало денег.

Тогда пересажают самих пострадавших lol

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
BDV пишет:

Тогда пересажают самих пострадавших

Может и такое быть. smile3

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Какая же я счастливая, что росла когда книги писали для того чтобы их ЧИТАЛИ и ума-разума набирали lol И как же не повезло внучатам - им придётся читать книги написанные для продажи (((
Некоторые делают для продажи ( лишь бы навариться побольше ) - другие для того, чтобы нас- покупателей побаловать вкуснятиной полезной ( они душу свою в дело вкладывают ).

BDV
Россия
: Екатеринбург
16.03.2013 - 16:58
: 472
С-Еленка пишет:

Какая же я счастливая, что росла когда книги писали для того чтобы их ЧИТАЛИ

Видимо ну совсем мало читали. Даже великие русские классики вообще то писали книги в первую очередь чтобы заработать денег, то есть на продажу. Конечно, элемент самореализации есть в любом деле, в любом бизнесе. Но самореализацию на хлеб не намажешь.
Чтение - это уже последующий процесс. Но писателю, как любому производителю, нужно чтобы книги не просто читали, а именно покупали. И так было всегда со времён Библии Гуттенберга ))

BDV
Россия
: Екатеринбург
16.03.2013 - 16:58
: 472
Алекс16 пишет:

Есть книжонки написанные охочими до денег недалекими людьми

Множество

Алекс16 пишет:

а есть серьезные книги для технологов

Которые тоже сделаны с целью продажи (либо тиража, либо рекламы)

Алекс16 пишет:

Но это его выбор.

Да

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
BDV пишет:

Даже великие русские классики вообще то писали книги в первую очередь чтобы заработать денег

Тут всё сугубо индивидуально. Кто-то занимается бумагомаранием ради денег, кто-то - ради науки, просвещения, из желания поделиться знаниями. Так же и с благотворительностью - кто-то по зову души ею занимается, а для кого-то это бизнес. Не думаю, что тот же Вавилов писал свои труды и совершал экспедиции ради денег... Думаю, что если бы его обвинили бы в этом, это его сильно оскорбило бы. Не всё меряется деньгами. Это сейчас все помешались на деньгах, мать родную продадут или сдадут в дом престарелых ради квартиры.

BDV
Россия
: Екатеринбург
16.03.2013 - 16:58
: 472
Алексей 2 пишет:

Не думаю, что тот же Вавилов писал свои труды и совершал экспедиции ради денег... Думаю, что если бы его обвинили бы в этом, это его сильно оскорбило бы. Не всё меряется деньгами.

Я говорил выше о самореализации. И конечно в научном мире это самая сильная мотивация, действительно сильнее денег.
Но тем не менее патенты и гонорары - это также постоянные составляющие науки.
Поделился знаниями - удовлетворил своё эго. Поделился знаниями и заработал на этом - удовлетворил своё эго и потребности. Это нормально, не понимаю, почему такое неприятие к гонорарам.
Книги, семинары, тренинги, школы, лекции - заметьте, что серьезные из них как правило платные. Либо подразумевают дальнейшее сотрудничество. "Если умеешь что-то делать хорошо - не делай это бесплатно" (С) Джокер :)

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Алекс16 пишет:

Есть книжонки написанные охочими до денег недалекими людьми,

Ну не все готовы к альтруизму. Вот я лично, да и ты тоже, делимся своими знаниями бескорыстно. А есть те, кто на этом зарабатывает. И ничего постыдного в этом нет. Человек тратит массу усилий, да и денег тоже, для получения знаний. Допустим, категория преподавателей. И они продают свои знания за деньги. Это тоже труд. Так что твои нападки на "курсоводов" напрасны. Я делюсь знаниями вроде бы и бескорыстно, но в большей части со своими клиентами. Тем самым я как бы закрепляю их за собой, потому что они знают, что я приду на помощь, вовремя подскажу, как справить ситуацию. Получается, что не совсем уж и бескорыстно. И уж совсем не буду помогать, если клиент ушел от меня к конкуренту, или является для меня потенциальным конкурентом в регионе. А вот проконсультировать, или направить покупателей к человеку, который потенциально не составляет мне конкуренции - да всегда пожалуйста, и совершенно безвозмездно.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Ираида Иннокентьевна пишет:

И ничего постыдного в этом нет.

Конечно нет ничего постыдного. Стыдно должно быть, когда деньги берут за бесполезные, а порой и вредные, советы. Но в нашей стране это считается нормой - по причине её криминализации, начавшейся с 37-х годов, когда полстраны пересажали. С тех пор девиз для граждан - не будь лохом.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Алексей 2 пишет:

начавшейся с 37-х годов

Да неужели? В "37-х" ударили по тем, кто сажал и стрелял до этого и они очень обиделись... Правда к сыру и качеству образования во всех видах это имеет очень опосредованное отношение.

BDV
Россия
: Екатеринбург
16.03.2013 - 16:58
: 472
Алекс16 пишет:

какие надо читать, а какие даже покупать не надо.

1. Советы других товарищей по цеху
2. Собственный опыт + несколько потерянных ведер молока

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Александр Кочурков пишет:

В "37-х" ударили по тем, кто сажал и стрелял

Разве? Всех гребли бод одну гребёнку, у меня деда посадили по доносу, хотя он никого не сажал и не расстреливал, просто сказал что-то кому-то. Именно после тех лет уголовная "культура" хлынула в массы. А что бы меньше на форуме было флуда, троллей надо убирать вовремя с форума. А то расплодилось их больше, чем надо.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Алексей 2 пишет:
Александр Кочурков пишет:

В "37-х" ударили по тем, кто сажал и стрелял

Разве? Всех гребли бод одну гребёнку, у меня деда посадили по доносу, хотя он никого не сажал и не расстреливал, просто сказал что-то кому-то. Именно после тех лет уголовная "культура" хлынула в массы. А что бы меньше на форуме было флуда, троллей надо убирать вовремя с форума. А то расплодилось их больше, чем надо.

Хоть Солженицина почитайте... И "уголовная культура" может хлынуть в массы в момент освобождения уголовников, а не в момент посадки политических. У меня тоже дед "сидел"... строил Комсомольск-на-Амуре и будучи заключенным инженером занимался геодезической разведкой в партии из пяти человек, с винтовкой и без охраны... И по масштабам 37 год не идет ни в какое сравнение с 29-30, когда шло раскулачивание.