Вы здесь

[07.12.13] Екатеринбург. Мастер-класс "Сыроварня в домашних условиях" от Каманиной Марины. Страница 2 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
92 сообщения
Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087

Мариш, уже шнурки погладила!!! Вокруг кипеж - они же всё ж не надеялись, что я решусь. А я решилась - и , блин, еду!!! Хоть камни с неба!!!Увидимся, Бог даст, путь будет нормальный!!!

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

Маринка, ну хоть бы ссылку кинула на тему... cry

В добрый путь...

присоединяюсь к Львовне...
обкатаешь как раз в России, а потом к нам...
очень надеюсь wink

01.04.2008 - 04:00
: 19601

Завтра до обеда думаю покручусь рядом с гуру, если другими делами на выставке не нагрузят

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034

Виктор,поддержи девчонок там за нас за всех !!!!! Болеем ,переживаем всем "гнездом " ))))
Маришка, в добрый путь,моя девочка roma . Держу кулачки,что бы всё прошло на ура и овации roma Сырррр-фореве )))))) !!!!!!!!!

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034

Наташе отдельное спасибо за поддержку и помощь в организации мастер-класса roma roma
Девочки,не забывайте,что мы ждём весточки wink

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087

А хотите первую весточку - пока у них там банкет и всякие поздравлялки? Короче - я была ТАМ!!! Девчонки эти две - полный отпад!!! Стройные, красивые - обе как супер-модели, только чуток рост не для журналов. Но зато (это ж я их первый раз живьём-то видела!!!) - обаяния - море. Сыр сварганили прямо тут на месте. Мы его пробовали - вкуснотища невообразимая - из молока Наташиных коз. Половины теории я не запомнила - запали в память три температуры - а куда и для чего, буду выяснять потом. Интересный момент - кто помнит, в Одноклассниках обсуждали мы Маришкины глаза, вернее, взгляд... космический, завораживающий и т.д. Возил-то меня супруг. Домой вернулись - и он ... про её глаза!!! Прикиньте! Он-то не в теме был. И первое - что отметил - не сыр там, не то , не сё, а взгляд... Значит, тема-то была реальная... Глазищи у Мариши - это... ого!!! Удачи ей!!! Фотки потом! Мы там пофоткались втроем! :-) Я, Маринка и Наташа!

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

А я не стала фоткаться ((( чот мне Маринка показалась уставшей с дороги да народу куча в самом то начале,все с вопросами.Думаю еще я тут лезть к ней буду.

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087

Оль, ну и зря... Фотки много сил не забирают...выспится. она еще молодая-зелёная... вот мы вот семьсот километров отмотали туда-сюда- старички-пенсионеры...зато пообнимались-перекинулись парой слов... это много значит... да еще и сыру попробовали... Уж как нас Валерий Сергеич за этот сыр костерил в ОК. Что едем только сыру поесть... ну, вот - мы его и попробовали... вкуснотень!!!И рады встрече! И ничем не измерить!!! И радость встречи несказанная...

01.04.2008 - 04:00
: 19601

И я там был, злых пенсионерок разгонял.
Съёмка первого дня не удалась. Завтра арендую штатив и микрофон-петличку

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087

ой, ну я не знаю, кто там кого разгонял. меня всё время отвлекали - но!!! Часть процесса у меня на портативное видео снята. Думала - звук будет хреновый - петухи там орали бесконечно... послушала, - нет! Маришу лучше слышно, чем петухов!!! Так что - если что - вторая часть мастер-класса у меня записана на видео... тем более мы видео-съемки не дождались. Снимала как попало - но видно и слышно - более-менее... Куда и как сбросить - если что - не знаю. но ... имейте в виду. Запись части мастер-класса есть hi Если понадобится - ... к услугам...

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034

Леночка,какая же вы умница roma !!!!! Спасибо за вести ,за то,что съездили,за такие позитивные эмоции super . Очень приятно знать ,что у наших девочек всё получилось clap . Да по другому и не могло быть yes2
Если сможете,видео очень ждём и фотки тоже,конечно roma

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087

Попробую загрузить фотку

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087

Нифига не грузится... dntknw

Чудо-чудное... загрузилось!!!! С пятого раза!!!

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087

Еще

Это все процесс сотворения феты

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087


Это Марина с Наташей чегой-то обсуждают...

Россия
: Краснодар
11.01.2011 - 10:59
: 611

Сижу в аэропорту. Есть немного времени написать.
Итак.
Прежде всего, у нас "внутри" портала есть негласное правило - взялся за что-то, ты и ведёшь. Несмотря на то что я технарь, у меня есть некоторые проекты на портале, так сказать.
Так вышло и с Мариной. Мне понравилась идея подобного мероприятия, предложил Воложанину, тот дал добро и начали работать.
Первый день подкачала съёмка, штатив был прихватизирован, снимать пришлось с рук, что очень тяжело.
Плюс первый день была буйная публика - мешали, спорили, срались, в общем есть обрывки первого дня, будем надеяться, что не всё потеряно.
Второй день снят полностью, варили моцареллу.
Теперь видео надобно обработать и выложить, это займёт время. Но главное что начало положено.
По-моему мнению, мастер-класс имел очень большой успех у народа. Люди стояли в 3-4 ряда, даже были люди, которым тяжело передвигаться, но они взяли стулья и сидели, смотрели, задавали вопросы.
Удивила женщина, которая приехала на мастер-класс Марины из Ханты-мансийска.
Однозначно стало понятно что интерес к сыру есть, в ближайшем будущем - будет заведён раздел по сыроварению и Марине будет выделен корпоративный блог, новой системы, так сказать, что позволит лучше взаимодействовать с клиентами и проще упорядочивать информацию.
Есть, конечно, недочёты, в том числе и с нашей стороны, например, сразу после начала стало понятно, что стенд маловат для всех желающих, надо выделять побольше.
Второй недочёт - Виктор Степаньков не успел приобрести сыра. Увы, коз у меня нет и поблизости сыров никто не варит.
Жаль, что после окончания большинство посетителей разбежалось и только единицы оставили отзыв на камеру. Если мне не изменяет память, то 4 человека высказались.
Не могу не отметить размеры наших женщин - Марины и Натальи. Маленькие, хрупкие, но такие сильные. Во всех смыслах. Марина почти спала в первый день, но стойко "отработала" весь день, Это не менее 8 часов, скорее даже 9 вышло, я точно не знаю во сколько Марина заняла стенд.
Наталья же, не расслаблялась и всегда была на подхвате, как настоящий ученик и Мастер.

Я считаю, что всё получилось. Всё вышло на 146% удачно

03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi Даеёшь видео и фото!!! fotku Девчата - молодцы!!! super roma wiggle Виктор, Елена Владимировна, с нетерпением ждём видео.

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087

Варение феты я снимала неполностью. Как-то бы Виктору переслать запись??? Чтобы хоть что-то использовать. Я не знаю. Т.к. обрабатывать всё равно не умею...

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087



Это мы с сыром Марининого производства, название не помню... clap


Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554

Как здоровско, какие девчонки молодчинки super clap
А я и не в курсе была, что здесь такая движуха blush2
Поздравляю, умницы roma roma wub

Россия
: Малоярославец
22.10.2012 - 16:50
: 62

С нетерпением ждем фото и видео!!! Молодцы!!! roma

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087

А фета-то какая вкуснятина - Марина свежеприготовленную тут же раздавала пробовать!!! Вкус - неописуемо ВКУСНЫЙ!!! super clap wiggle

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087

Виктор, Вы упомянули про женщину из Ханты-Мансийска. А рядом со мной стояла женщина. которая на мое - "триста двадцать километров пять часов ехали" - сказала: -А мы двое суток ехали - специально! ... Я обалдело спросила - Откуда? Она говорит : - Воронеж! Все люди, говорит, на юга едут, а мы на север- на семинар...

А кстати, из Тюмени не мы одни такие оголтелые были. Еще семья прорвалась сквозь толпу и милая такая дама говорила - я записывалась, Марина, я записывалась... Мне надо сыр Ваш, и закваски тоже возьму и пакеты для сыра.
Короче, когда мы фоткались. я думала - с миом сыром, оказался - её...Пришлось срочно следующий забивать-захватывать... Мы его уже съели - для моей семьи слова "натуральный продукт" много чего значат...

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Елена Владимировна! Вы такая эффектная дама! roma

01.04.2008 - 04:00
: 19601

Я вообще не понял кто где. Кроме Натальи и Марины

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Всё было замечательно! Считаю, что это была даже не изюминка выставки, а настоящий виноград!
Я у себя в блоге несколько фоток с телефона кинул

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

По моему "Самая престижная выставка" даже затмила "Золотую осень"
Эх рогатые мои, сами на цепи.... и я к ним "привязан" cry ни отойти, ни отъехать

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087

Пааааш! А твою СМС-ку Мариша как раз читала - я там была! Спасибо за привет! clap

Диана, спасибо за комплимент! hi Но рядом с этими красотками - эх, ...где мои их годы... Прав Виктор - они просто миниатюрки - живьём это совсем не то, что на фото... Две красотки размера S super . Стояла в закутке - любовалась реально... clap

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Елена Владим." пишет:

Пааааш! А твою СМС-ку Мариша как раз читала - я там была! Спасибо за привет!

Ну хоть так привет передать.... заочно так сказать.

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

Ребята, девчата, ВСЕМ спасибо ОГРОМНОЕ за все добрые слова в наш с Натальей адрес. wub
всех люблю и обожаю. пока с мыслями собраться не могу, всё на эмоциях ya
завтра напишу отдельный блог и выставлю фото, какие есть, я то совсем не фотографировала, так только во время обеда бегала, чуток фоткала!
Виктор, прости засранку. я найду способ передать тебе сыр в Краснодар. надеюсь к Новому году смогу это сделать.