Вы здесь

Белый Паннон. Страница 64 из 101

Перейти к полной версии/Вернуться
3012 сообщений
раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
"Slavik.S" пишет:

..что-то + что-то = белый паннон.
белый паннон + белый паннон = что-то.

yes3
Просто нашли ещё одно удачное скрещивание для получения гибрида и получения бОльшего веса .

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
"Slavik.S" пишет:

промышленный гибрид, для образца:

Это совершенно другая опера.

"Slavik.S" пишет:

..что-то + что-то = белый паннон.

С этим можно согласится , если что-то входит в производство паннона.

"Slavik.S" пишет:

белый паннон + белый паннон = что-то.

Та нет , получается таки белый паннон. К исходному материалу ""что-то"" , паннон не возвращается. (во всяком случаи до 4 - го поколения , из личных наблюдений ).

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Mihalich61" пишет:

начинайте читать с этого поста https://fermer.ru/forum/porody-krolikov/73135?page=38#comment-1074017138
и еще 6 постов вниз, потом ответьте какой из Трех видов Паннона у Вас?

"Mihalich61" пишет:

во всяком случаи до 4 - го поколения , из личных наблюдений

4 поколения это 24 месяца как минимум(если самца запускать с 5 мес), 2 года паннон у Вас без вливания кровей из вне?

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"наобеднаужин" пишет:

Баскак - призаткнулся бы ты , а то сделаю контрольную закупку . И будешь потом подписыватся "Буксак"

А не пошёл бы куда подальше-......
советик тебе посоветую дружочек наобеднаужин- сядь перед зеркалом и давай советики себе.
Повторюсь, фантазия иссякла? жара действует? или адрес подзабыл, подсказать?
иль устроился работать в контрольную закупку?
Ревизор ебич cen еская сила!
И с чего вы взяли наобеднаужин, что Я с вами буду вести переговоры о продаже своих животных вам?
не выдавайте желаемое за действительное дружочек wink

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"Slavik.S" пишет:

...что-то + что-то = белый паннон.
белый паннон + белый паннон = что-то.

Вячеслав, ну а Паннон-то чем тебя задел?

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Baskak" пишет:

Вячеслав, ну а Паннон-то чем тебя задел?

меня абсолютно ни чем не задел, но следуя информации от создателя этого кролика они до сих пор ведут с ним работу, сейчас как следует из повествования есть материнская линия одних кроликов, есть и еще два вида кролика с которыми работают.

У Вас кстати какой из них?

1
2
3
4

и можете ли рассказать из каких пород воспроизводят материнскую и отцовскую линии?

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"Slavik.S" пишет:

но следуя информации от создателя этого кролика они до сих пор ведут с ним работу

А кто-бы с этим спорит!
Априори ясно, что порода ещё сырая, с Панноном работать и работать..... и Я лично об данном факте говорю!
но раз многие пытаются "обосрать" Паннона- значит не всё потеряно....

: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780
Slavik.S пишет:

из каких пород воспроизводят материнскую и отцовскую линии?

Из общения с Супукой запомнил, что для выведения отцовской линии точно используется Белый бускат. Остального не знаю ))

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
Baskak пишет:
"наобеднаужин" пишет:

Баскак - призаткнулся бы ты , а то сделаю контрольную закупку . И будешь потом подписыватся "Буксак"

А не пошёл бы куда подальше-......
советик тебе посоветую дружочек наобеднаужин- сядь перед зеркалом и давай советики себе.
Повторюсь, фантазия иссякла? жара действует? или адрес подзабыл, подсказать?
иль устроился работать в контрольную закупку?
Ревизор ебич cen еская сила!
И с чего вы взяли наобеднаужин, что Я с вами буду вести переговоры о продаже своих животных вам?
не выдавайте желаемое за действительное дружочек wink

Чем или как , покупателям гарантируешь о "белом панноне" ? Если не выдаешь договор купли продажи с написанием марки автомобиля , то ТЫ МОШЕННИК , если продаешь простых альбиносов .
Я могу соседскую собаку назвать сибирской лайкой - но она ей никогда не станет , потому что это мопс .

Сырая порода - это не порода а случайность
Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

ну вот кое-что немного проясняется)))
значит паннон + паннон = белый бускат + еще что-то(в каких-то процентных соотношениях)
так что пока нет никаких общеизвестных данных по поводу расщепления, как, когда, и в каких масштабах, о породе можно будет говорить когда производитель объявит об успешном завершении работы над породой, и зарегистрирует полученные результаты должным образом, и когда порода появится в Европейском каталоге пород, это будет означать устойчивость наследуемых признаков и индивидуальность как породы, а пока к сожалению паннон остается рабочим гибридом.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

Вот и чудненько, и овцы целы и волки сыты!
Я рад, что у Вас у всех кролики Самые, Самые, Самые!
а у меня пусть будет Паннон Белый thank_you

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
"Slavik.S" пишет:

Вы должны верить мне. Мы (Kaposvár университет) 3 зарегистрированных породы: Pannon Белого, старейшей, Pannon Ка (материнская линия), и гигантский Pannon (терминал мужской линии), самый молодой породы.

С уважением,
Жолт Szendrő

Если верить правдивости перевода , на Русский язык , то либо я читать не умею , либо слово ГИБРИД отсутствует.
Практически все породы , начинали свое существование с помеси других пород , где во многих породах протекает кровь фландра , но почему то их не называют гибридами ( может при их создании и было таково , но мне это не известно). Так , что каждый может называть так , как ему хочется. Если нет в каталоге , то это не порода , основной принцип противников породы (сторонников гибрида) Паннон. (ИМХО). Но ведет себя этот кролик ( паннон ) как порода , а не как гибрид. (имеется ввиду чистых кровей , без примеси) .

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
"Slavik.S" пишет:

4 поколения это 24 месяца как минимум(если самца запускать с 5 мес), 2 года паннон у Вас без вливания кровей из вне?

Слава , читай повнимательней , я написал -

"Mihalich61" пишет:

(во всяком случаи до 4 - го поколения , из личных наблюдений ).

А это ТРИ поколения.
Есть ТРИ самца , достойных внимания. Был бы четвертый , было бы вообще здорово. thank_you

: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780

Михалыч, слово "порода" и слово "гибрид" - это просто перевод который перевела программа. Перевод дословный, но суть уловить можно. Там понятно написано. Что у них несколько разновидностей панона. Отдельно есть материнская и отдельно отцовская линия. Которые выводятся отдельно. Вот это главное. Т.е. пары подбираются только по этому принципу.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

зарегистрировано в универе, ну тогда ладно.....жаль что не в SDRK или ARBA или хоть где нибудь wink

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"Slavik.S" пишет:

жаль что не в SDRK или ARBA или хоть где нибудь

Жаль wink

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"Mihalich61" пишет:

Так , что каждый может называть так , как ему хочется. Если нет в каталоге , то это не порода , основной принцип противников породы (сторонников гибрида) Паннон

Владимир Михайлович это априори всех споров и не только о Панноне

"Mihalich61" пишет:

Но ведет себя этот кролик ( паннон ) как порода , а не как гибрид. (имеется ввиду чистых кровей , без примеси) .

а вот этот ФАКТ уже никто НЕ хочет НИ слыщать НИ принимать во внимание thank_you

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"Baskak" пишет:

вот этот ФАКТ

Лично для меня факт, это когда Ваши панноны будут показывать заявленный вес в 10 недель.По моему он для этого предназначен?

Украина
: Одесса
19.07.2011 - 01:01
: 228

Привет "писатели"!!! Смотрю здесь собралась неплохая "команда знатоков"......

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"Ерошенко Дмитрий Николаевич" пишет:

Если честно,то у меня Белые Панноны по-круче,

laugh lol

"Ерошенко Дмитрий Николаевич" пишет:

Как определить Паннон или просто промышленный НЗБ.

Изучать тему.... yes3 и будет вам счастье. Самый простой способ "взять за шкуру" у паннона шкура натянута как на барабане , чего не скажешь о пром. нзб. И плюс к этому, с Паннона можно взять 5-6 окролов в год, что не скажешь о НЗБ( " промышленом" ?????)

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"Mihalich61" пишет:

тот кто испытал в своем хозяйстве

"Mihalich61" пишет:

А "говорунов" много

это точно....

"evgenie" пишет:

Михалыч, но вот почему вы уверены, что у вас именно панон?

Потомучто я присадил его на эту породу. wink Вижу что кролик ему понравился.

"Slavik.S" пишет:

Слава сколько можно фантазировать? , хотя каждый судит по себе, и имеит на это право laugh фантазируй на своих бельгийцах и дале. yes3

"Slavik.S" пишет:

..что-то + что-то = белый паннон.
белый паннон + белый паннон = что-то.

Капошвар= паннон. http://miau.gau.hu/osiris/content/docs/pate/kisallat_kutatas.htm#2 Сколько можно говорить.... Слава что плохо кролики продаются? займись панноном и будит счасте.

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"Alex Ukr" пишет:

Привет "писатели"!!! Смотрю здесь собралась неплохая "команда знатоков".....

Команда то не плохая.. но всё о старом триндять, хотя триндеть не мишки ворочать wink

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

называется "смотрят в книгу, видят фигу"
laugh им создатель породы пишет, что нужна конкретная материнская линия и конкретная отцовская линия, а они все талдычат свое))))
теперь хоть понял кто для Михалыча авторитетней чем Милош Супука))))) а то всё никак не вытянуть было какие линии у кого, оказывается Венгро и как там еще....)))

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
Slavik.S пишет:

называется "смотрят в книгу, видят фигу"
laugh им создатель породы пишет, что нужна конкретная материнская линия и конкретная отцовская линия, а они все талдычат свое))))
теперь хоть понял кто для Михалыча авторитетней чем Милош Супука))))) а то всё никак не вытянуть было какие линии у кого, оказывается Венгро и как там еще....)))

Ну и соответственно - монополия , отцовских и материнских пород ОН не продаст , покупайте гибриды господа .
Так же и куриными бройлерами .
С лошатами кАнтаре .
А в семенах ЭТО (F-1) yfpsdftncz называется

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"наобеднаужин" пишет:

А в семенах ЭТО (F-1) yfpsdftncz называется

__________________

Красавчик good lol

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"Slavik.S" пишет:

называется "смотрят в книгу, видят фигу"

это, о конкретных личностях?

"наобеднаужин" пишет:

А в семенах ЭТО (F-1) yfpsdftncz называется

кто, что видеть хочет!

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Baskak" пишет:

наш разговор вроде закончился на "и волки сыты, и овцы целы"))))

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
"zabota07" пишет:

Потомучто я присадил его на эту породу. Вижу что кролик ему понравился.

Во первых , паннон у меня УЖЕ БЫЛ далеко до знакомства , во вторых меня не очень просто "подсадить" - НЕ ПОДДАЮСЬ.

"Slavik.S" пишет:

теперь хоть понял кто для Михалыча авторитетней чем Милош Супука)))))

Ради интереса , хоть у меня бы спросили.

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774

Один из первых.

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"Mihalich61" пишет:

Во первых , паннон у меня УЖЕ БЫЛ далеко до знакомства

Откуда если не секрет? Только правду...