Вы здесь

Белый Паннон. Страница 44 из 101

Перейти к полной версии/Вернуться
3012 сообщений
Украина
: Львов, Украина
27.09.2011 - 21:05
: 320
dimali пишет:

есть тема на форуме=Павловская порода кур.. хотя такой породы официально нет- пытаются оформить- но это не останавливает любителей этой птицы.. И нет никаких склок...

Дима. Я в прошлом году купил молодняк кур Мастер Грей, или в простонародье- Венгерский великан, от натурального маточного поголовья.Тоже доказывали, что натурально порода.
Так вот. Исходя из своего опыта, закладки в инкубатор, а закладываю, тоесть первый вылупок пошел 10 марта, и так до сих пор, каждую неделю, дает только 50 % а то и меньше, натуральных Мастеров, по окрасу. Остальное всякая хрень. По весу конечно крупные, все таки мясо-яичная.Но все же, это не то, на что надеялся.Обычный сложный гибрид, который можно получить только имея оригинальное маточное поголовье, которое есть только в Венгрии, и от куда гоонят инкубаторское яйцо, в основном, на Россию. МастерГрей(по окрасу серые), или РедБро(окрас-красный) подобие гибрида ФоксЧик.
Конечно, ни одного цыпленка, до сего дня у меня нет, так как стоит очередь, в своем месте, где проживаю(а народу до одного места, порода или нет, лишь бы покрупнее выросли на мясо к осени) но все же, как племенное поголовье, которое даст результат в будущем, я серезным людям (которые занимаются птицей) не продаю, и не рекомендую. Просто отказываю, что бы не опозорится.
тоесть. Ты, как и многие, тут, согласятся, что гибридные линии, будь это курица, или кролик, просто не в состоянии производить подобных себе, исходя из незакрепленности своих признаков, на гинетическом уровне,в себе.

Украина
: Одесса
19.07.2011 - 01:01
: 228
olegzb пишет:

Дима. Я в прошлом году купил молодняк кур Мастер Грей, или в простонародье- Венгерский великан, от натурального маточного поголовья.Тоже доказывали, что натурально порода.
Так вот. Исходя из своего опыта, закладки в инкубатор, а закладываю, тоесть первый вылупок пошел 10 марта, и так до сих пор, каждую неделю, дает только 50 % а то и меньше, натуральных Мастеров, по окрасу. Остальное всякая хрень. По весу конечно крупные, все таки мясо-яичная.Но все же, это не то, на что надеялся.Обычный сложный гибрид, который можно получить только имея оригинальное маточное поголовье, которое есть только в Венгрии, и от куда гоонят инкубаторское яйцо, в основном, на Россию. МастерГрей(по окрасу серые), или РедБро(окрас-красный) подобие гибрида ФоксЧик.
Конечно, ни одного цыпленка, до сего дня у меня нет, так как стоит очередь, в своем месте, где проживаю(а народу до одного места, порода или нет, лишь бы покрупнее выросли на мясо к осени) но все же, как племенное поголовье, которое даст результат в будущем, я серезным людям (которые занимаются птицей) не продаю, и не рекомендую. Просто отказываю, что бы не опозорится.
тоесть. Ты, как и многие, тут, согласятся, что гибридные линии, будь это курица, или кролик, просто не в состоянии производить подобных себе, исходя из незакрепленности своих признаков, на гинетическом уровне,в себе.

добавить еще 2,от силы 3 слова и получится неплохой,научный труд,на основе многосекундных наблюдений!!!! mail

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"olegzb" пишет:

wacko2 Не очем... я понимаю завел паннона и отписался хорош или плох... ато все время научные труды..... или кик в пословице говорится ду..... нь думкою радие.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399

"Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать."

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"Александр Юхнов" пишет:

"Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать."

Это точно laugh умничать не хорошо.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

Александр Иванович, адресату не понять, что это для него))) laugh

Украина
: Львов, Украина
27.09.2011 - 21:05
: 320
zabota07 пишет:
"olegzb" пишет:

wacko2 я понимаю завел паннона и отписался хорош или плох...

Я бы завел, только заковыка в том, что его негде взять. Тоесть официально с гарантией можно купить только в Венгрии в их институте. Подскажи-порекомендуй, хоть одно авторитетное хозяйство в Украине, которое продает племенной молодняк, с отзывами и гарантией , что это именно паннон, а не смесь разных пород белых кроликов.
На сколько я знаю, большие хозяйства, которые содержат Хиплюсов и Хилу, от французких производителей, имеют пункт в контракте о запрете продавать кролика под этой маркой живьем на племя.Тоже было с панноном.
Что дальше?

Украина
: Львов, Украина
27.09.2011 - 21:05
: 320

super

Slavik.S пишет:

Александр Иванович, адресату не понять, что это для него))) laugh

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"olegzb" пишет:

Я бы завел, только заковыка в том, что его негде взять.

"Slavik.S" пишет:

Как не крути одни умники собрались wacko2 один думал Термонов угробил, хотя были Панноны lol
Другой встрял по заказу пятачка laugh типа умным показался.

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717

Молодняк.

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717

Продолжение.

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717

Малек.

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"asalam" пишет:

wink

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188
"zabota07" пишет:

Что за подмигивания? - я нормальной ориентации, Сережа, не путай)

Украина
: Львов, Украина
27.09.2011 - 21:05
: 320
zabota07 пишет:
"olegzb" пишет:

Я бы завел, только заковыка в том, что его негде взять.

"Slavik.S" пишет:

Как не крути одни умники собрались wacko2 один думал Термонов угробил, хотя были Панноны lol
Другой встрял по заказу пятачка laugh типа умным показался.

Сергей. Знаеш, "я тэбе один умный вещ скажу, только ты не обижайса"
Выставлять фото кроликов, белых, серых, черных, сторкатых и т.п. - это еще не все, чем может похвастатся кроликовод. Я очень критично отношусь ко всем ФОТО кроликов, будь это твои, или кого либо из форумчан, так как, и практически, очень редко(3-4 фото) выставил сам. Любое фото, в определенном ракурсе, может показать из здохляка - чемпиона, как и наоборот.Тем более, фото молодняка, в возрасте(образно)-2 мес.
Вопрос в другом.
Я вступил в долю, на постройку кролефермы, около, минимум 100 самок для начала.Думаю, к осени окончим. Фото, соответственно приложу.
Заковыка в том, что уже более 2 мес, ищется маточное поголовье - молодняком, что бы к концу лета они уже дали какой то результат(держать есть где, до новоселья).
НО!!!!!!! На все вопросы, о хорошем племени, как тут, как и на других форумах, отвечаются типа "одни умники собрались"
К тому и спрашиваю, порекомендуйте, то, на котором наибольший выход, при мин. затрат на корм, о чем так рекламируется паннон, с соответственной рекомендацией того или инного хозяйства, где можно купить ремонтный молодняк для соответствующего разведения на мясо, если ты так компитентен в этой породе. Ведь вкладываются немалые деньги(100 самок* 200 грв-800 в рублях)...........я за эти деньги хочу результат, а не сказки о Панноне-чемпионе.

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"asalam" пишет:

Что за подмигивания? - я нормальной ориентации, Сережа, не путай)

Почему ты о орентации? я о кроликах вить у тебя тоже паннон вродебы как .......

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"olegzb" пишет:

, "я тэбе один умный вещ скажу,

Чесно сказать...я от тебя сколько пошлости и лицемерия увидел.. что видно и сейчас yes3
Панона видиш ? бери, Серебром не доволел? не бери..... я тебе не советчик,
Но скажу так, лучшей породы я не видел на мясо yes3 многоплодны, прекрасны мамки, хорошо показывают себя при уплотненых окролах и.т.д. Но у каждого туриста свой маршрут wink

"olegzb" пишет:

..я за эти деньги хочу результат, а не сказки о Панноне-чемпионе.

За деньги результат не купиш, его трудом достигают.

Украина
: Львов, Украина
27.09.2011 - 21:05
: 320
zabota07 пишет:
"olegzb" пишет:

, "я тэбе один умный вещ скажу,

Чесно сказать...я от тебя сколько пошлости и лицемерия увидел.. что видно и сейчас yes3
Панона видиш ? бери, Серебром не доволел? не бери..... я тебе не советчик,
Но скажу так, лучшей породы я не видел на мясо yes3 многоплодны, прекрасны мамки, хорошо показывают себя при уплотненых окролах и.т.д. Но у каждого туриста свой маршрут wink

"olegzb" пишет:

..я за эти деньги хочу результат, а не сказки о Панноне-чемпионе.

За деньги результат не купиш, его трудом достигают.

Начну с последнего.
Промышленное кролиководство и заключается в том, что бы с минимальными затратами, получить макс. результата выхода мяса. что соответственно активируется в наличные. И мне пофиг. порода это или еще какая то хрень. Мне это не нужно трудом и селекциех достигать. Я плачу деньги за МАТОЧНОЕ ПОГОЛОВЬЕ, которое сееминутно, должно давать мне результат, а не возится с подбором, отбором, ботанировкой, схрещиванием и т.п. Грош цена будет, в моим капиталовложениям, если при разводе на мясо, я еще буду думать о всякой потусторонней ерунде. При таких раскладах и на ноль, трудно будет выйти. Этим должны заниматся другие, компитентные в этом роде работы люди, коим ты себя позиционируеш.
Я общался, за последнее время, с многими промышленниками в своем регионе. Это бизнес. Их интересует результат в денежном эквиваленте, а не подборы , отборы, и эксперименты.
Далее.
По многоплодности и т.п.
Кроме, крупных пород, которые счас перешли в разряд декоративных, любая средняя порода, подходит на этот результат. Так что это не аргумент. В закрытом крольчатнике, с отоплением и прочей белибердой, мне не нужно, что бы она как бешеная, рвала пух на себе, или согревала их своим хуканием(такое тоже расказывают), как и затоптала-незатоптала(маточники закрываются, с открытием раз на сутки для кормления). А за остальным сами проследим. Как и жесточайшая выбраковка.
Ну а если, уже поднял, вопрос, на счет лицимерия и пошлости, то звиняй, если нечего порекомендовать, из того, что рекламируеш, то грош тебе цена.

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"olegzb" пишет:

Грош цена будет, в моим капиталовложениям, если при разводе на мясо, я еще буду думать о всякой потусторонней ерунде.

Уже грош цена тому кто не хочет о ирунде думать, вить бизнес ... в том числе и в кролиководстве строится как не странно на ирунде, и уважающиу себя бизесмен, обращаит свое внимание именно на ирунду. Говорят в народе копейка к копейке будет рубель.
Мой тебе совет, подержи кроликов дома и ещё потренеруйся немного.... иначе удачи не ведать.

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"olegzb" пишет:

Ну а если, уже поднял, вопрос, на счет лицимерия и пошлости, то звиняй, если нечего порекомендовать, из того, что рекламируеш, то грош тебе цена.

Опять лицемерие wacko2 Скажу так я не лекрамирую, ибо здесь не продаю кролей, а общаюсь как все форумчане выставляя своих кроликов yes3

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

Оооо, ну здравствуй Заботушка, давно тебя не было на форуме мудрец и прорицатель наш! thank_you

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
olegzb пишет:

Я плачу деньги за МАТОЧНОЕ ПОГОЛОВЬЕ, которое сееминутно, должно давать мне результат, а не возится с подбором, отбором, ботанировкой, схрещиванием и т.п. Грош цена будет, в моим капиталовложениям, если при разводе на мясо, я еще буду думать о всякой потусторонней ерунде. При таких раскладах и на ноль, трудно будет выйти. Этим должны заниматся другие, компитентные в этом роде работы люди, коим ты себя позиционируеш.

это вам,батенька - в купцы идтить надобно ть.. laugh а не в кролиководы.. yes3

Украина
: Львов, Украина
27.09.2011 - 21:05
: 320

Дима. А ты как хотел. Купить пару -тройку самок, и заниматся пару лет селекцией и отбором? Тоесть вгепать в постройку крольчатника энную суму и ждать пару лет.
Или закупить сразу 100 самок в возрасте 3 мес. и после 1-2 окрола смотреть кого отбраковывать и кого на ремонт.
Может в Питере бизнес как то по другому делается?
Батенька, купцы, это по советски-спекулянты. laugh

Россия
: Казань
26.01.2013 - 21:48
: 110

А Белый Паннон разве не белый великан?Какие у них отличие от друг-друга?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
olegzb пишет:

Дима. А ты как хотел. Купить пару -тройку самок, и заниматся пару лет селекцией и отбором? Тоесть вгепать в постройку крольчатника энную суму и ждать пару лет.
Или закупить сразу 100 самок в возрасте 3 мес. и после 1-2 окрола смотреть кого отбраковывать и кого на ремонт.
Может в Питере бизнес как то по другому делается?
Батенька, купцы, это по советски-спекулянты. laugh

Именно так я и сделал- втюхал более полялма в хозяйство(сарай) и занимаюсь селекцией и отбором... На жизнь хватает..

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
olegzb пишет:

Батенька, купцы, это по советски-спекулянты. laugh

Именно это я и имел в виду- выгоднее всего купить подешевле и продать подороже.. И не нужно ни сарая- ни кроликов...а нужно всего то сейчас- интернет- холодильник и машина.. good

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"zabota07" пишет:

Молодняк.

Хотелось бы узнать возраст молодняка,а спинка не впечаляет thank_you

Украина
: Одесса
19.07.2011 - 01:01
: 228
Baskak пишет:

Оооо, ну здравствуй Заботушка, давно тебя не было на форуме мудрец и прорицатель наш! thank_you

Оооо ,ну здравствуй Baskakушка ,сетку в клетках перекинул? Али как?

Украина
: Одесса
19.07.2011 - 01:01
: 228
olegzb пишет:

Я плачу деньги за МАТОЧНОЕ ПОГОЛОВЬЕ, которое сееминутно, должно давать мне результат, а не возится с подбором, отбором, ботанировкой, схрещиванием и т.п.
.

Такой результат могут дать только кролики породы "Серебристый" ,но при одном условии - ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ наличие хороших носков. В противном случае заниматься нужно БОТАНировкой dread
http://www.classes.ru/all-russian/russian-dictionary-Efremova-term-5821....

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460

Алекс, Вас наверно зовут или Александр или Алексей (что-то Вы боитесь указать свое хотя бы имя) но человек возможно просто вбил случайно другую букву,из-за этого надо срачь поднимать или ВЫ хотите поспорить.Зачем спорить у Человека свое мнение и он прав, он хочет за свои деньги хороший продукт(разве ВЫ не хотите),а друг друга обсерать ума много не надо.С уважением ко ВСЕМ форумчанам Дмитрий(и я не боюсь что кто-то узнает мое имя,адрес, телефон и.т.д.) thank_you