Вы здесь

Белый Великан, особенности породы и разведения. Страница 5 из 29

Перейти к полной версии/Вернуться
869 сообщений
Україна
: Тернопіль
24.05.2010 - 19:17
: 47
Vladimir5 пишет:
Andriy_Tern пишет:

BlondHunter
Да не думал даже провоцировать. Просто написал факт! А БВ ето или нет ето уже второй вопрос. Я думаю что ето БВ. И не только я наверное так думаю...

Кроликовод любитель на стр 3 этой же темы(пост№88)выложил фото самца,указав возраст и вес super .Сравните со своими самками весом 8-9кг... wacko2 Факты говорят сами за себя... cry

Vladimir5
Я уже понял что для вас главное в общении здесь :))

... написано же - НЕ БОЛЬШЕ 8-9 кг. Етиже 7 кг из 88 поста сюда, как Ви понемаите, тоже можно отнести:)
На етом ставлю точку. Я не должен Вам или комуто ещо чтото доказывать!

Пользователь удалён
Andriy_Tern пишет:
Vladimir5 пишет:
Andriy_Tern пишет:

BlondHunter
Да не думал даже провоцировать. Просто написал факт! А БВ ето или нет ето уже второй вопрос. Я думаю что ето БВ. И не только я наверное так думаю...

Кроликовод любитель на стр 3 этой же темы(пост№88)выложил фото самца,указав возраст и вес super .Сравните со своими самками весом 8-9кг... wacko2 Факты говорят сами за себя... cry

Vladimir5
Я уже понял что для вас главное в общении здесь :))

... написано же - НЕ БОЛЬШЕ 8-9 кг. Етиже 7 кг из 88 поста сюда, как Ви понемаите, тоже можно отнести:)
На етом ставлю точку. Я не должен Вам или комуто ещо чтото доказывать!

Не надо перекладывать с больной головы на здоровую.Ничего вы не поняли...Не лохи здесь собрались.Выберите для себя другой метод привлечь внимание.Вас не просили кому то что то доказывать.Вас просили просто не врать.

Україна
: Тернопіль
24.05.2010 - 19:17
: 47
Vladimir5 пишет:
Andriy_Tern пишет:
Vladimir5 пишет:
Andriy_Tern пишет:

BlondHunter
Да не думал даже провоцировать. Просто написал факт! А БВ ето или нет ето уже второй вопрос. Я думаю что ето БВ. И не только я наверное так думаю...

Кроликовод любитель на стр 3 этой же темы(пост№88)выложил фото самца,указав возраст и вес super .Сравните со своими самками весом 8-9кг... wacko2 Факты говорят сами за себя... cry

Vladimir5
Я уже понял что для вас главное в общении здесь :))

... написано же - НЕ БОЛЬШЕ 8-9 кг. Етиже 7 кг из 88 поста сюда, как Ви понемаите, тоже можно отнести:)
На етом ставлю точку. Я не должен Вам или комуто ещо чтото доказывать!

Не надо перекладывать с больной головы на здоровую.Ничего вы не поняли...Не лохи здесь собрались.Выберите для себя другой метод привлечь внимание.Вас не просили кому то что то доказывать.Вас просили просто не врать.

Vladimir5
1. И не думал перекладывать.
2. По Вас какраз то все я понял :)
3. ... 100% что не лохи, и в мыслях такого небыло.
4. Я не девушка что б привлекак каким то методом к себе внимание! Никчему мне ето.
5. А такими словами как "ВРАТЬ" прошу не розбрасываться!!! Совесть моя чиста, пишу то что видел. А Вы пожалуйста следити за своими словами!
Спасибо.

Пользователь удалён
Andriy_Tern пишет:

Vladimir5
1. И не думал перекладывать.
2. По Вас какраз то все я понял :)
3. ... 100% что не лохи, и в мыслях такого небыло.
4. Я не девушка что б привлекак каким то методом к себе внимание! Никчему мне ето.
5. А такими словами как "ВРАТЬ" прошу не розбрасываться!!! Совесть моя чиста, пишу то что видел. А Вы пожалуйста следити за своими словами!
Спасибо.

Ну тогда отмойте своих кроликов,взвесьте и выдайте реальные показатели.
Пожалуйста.

Україна
: Тернопіль
24.05.2010 - 19:17
: 47
Vladimir5 пишет:
Andriy_Tern пишет:

Vladimir5
1. И не думал перекладывать.
2. По Вас какраз то все я понял :)
3. ... 100% что не лохи, и в мыслях такого небыло.
4. Я не девушка что б привлекак каким то методом к себе внимание! Никчему мне ето.
5. А такими словами как "ВРАТЬ" прошу не розбрасываться!!! Совесть моя чиста, пишу то что видел. А Вы пожалуйста следити за своими словами!
Спасибо.

Ну тогда отмойте своих кроликов,взвесьте и выдайте реальные показатели.
Пожалуйста.

Я выдал бы и без Вашей просьбы.
Только Вы опять будете вспоминать 11 кг :)

: Гагарин
05.02.2010 - 21:34
: 24

Добрый вечер! Посмотрите на уши кроликов пост
№ 90, ухо дллинное и широкое напоминает весло, составляет примерно треть от длинны тела. Очень похоже на белого фландера. У белых великанов уши более узкие и не такие длинные. Поскольку Фландеры они всетаки покрупнее БВ бывают, то некоторые заводчики самок БВ кроют самцом Фландера. И крольчата получаются все белые и крупные.
Полностью согласен с тем, что кролики весом более 10 кг. проблемно размножаются, самцы ленивые, самки плохо покрываются. Однако на рынках и даже на выставках существует достаточно распространенный способ продажи крольчат: сажают в коробку раскормленного старого кроля весом кг. так 10-11 который уже и на самок не смотрит но выглядит то он весьма внушительно. И утверждают что он весит 15 кг. и все 150 маленьких крольчат, сидящих рядом в газели это его детки, которые обязательно вырастут такими же как папа. Возможно здесь как раз такая ситуация.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
Кроликовод любитель пишет:

Добрый вечер! Посмотрите на уши кроликов пост
№ 90, ухо дллинное и широкое напоминает весло, составляет примерно треть от длинны тела. Очень похоже на белого фландера. У белых великанов уши более узкие и не такие длинные. Поскольку Фландеры они всетаки покрупнее БВ бывают, то некоторые заводчики самок БВ кроют самцом Фландера. И крольчата получаются все белые и крупные.
Полностью согласен с тем, что кролики весом более 10 кг. проблемно размножаются, самцы ленивые, самки плохо покрываются. Однако на рынках и даже на выставках существует достаточно распространенный способ продажи крольчат: сажают в коробку раскормленного старого кроля весом кг. так 10-11 который уже и на самок не смотрит но выглядит то он весьма внушительно. И утверждают что он весит 15 кг. и все 150 маленьких крольчат, сидящих рядом в газели это его детки, которые обязательно вырастут такими же как папа. Возможно здесь как раз такая ситуация.

Здравствуйте. Скорее всего так и было как Вы говорите. А мы тут спорим, кто это бульдог или носорог. Вот к чему приводит не порядочность некоторых кролиководов продавцов.

Пользователь удалён
Кроликовод любитель пишет:

Добрый вечер! Посмотрите на уши кроликов пост
№ 90, ухо дллинное и широкое напоминает весло, составляет примерно треть от длинны тела. Очень похоже на белого фландера. У белых великанов уши более узкие и не такие длинные. Поскольку Фландеры они всетаки покрупнее БВ бывают, то некоторые заводчики самок БВ кроют самцом Фландера. И крольчата получаются все белые и крупные.
Полностью согласен с тем, что кролики весом более 10 кг. проблемно размножаются, самцы ленивые, самки плохо покрываются. Однако на рынках и даже на выставках существует достаточно распространенный способ продажи крольчат: сажают в коробку раскормленного старого кроля весом кг. так 10-11 который уже и на самок не смотрит но выглядит то он весьма внушительно. И утверждают что он весит 15 кг. и все 150 маленьких крольчат, сидящих рядом в газели это его детки, которые обязательно вырастут такими же как папа. Возможно здесь как раз такая ситуация.

Не знаю как к Вам обратиться,но поясню.Я предложил для сравнения фото Вашего кролика и кроликов предложенных ниже на фото,чтобы человек мог посмотреть на кролика,а уж потом говорить о весе хоть от9 о 11кг,хоть до 8-9кг.Чтобы получить такого кролика.за ним надо соответствующим образом ухаживать.Но простите,когда видишь грязные скелеты тут уж не до веса.В остальном полностью с Вами согласен-гибриды.Ничего в этом плохого нет(если на мясо),но лучше выдавать желаемое за действительное.

: городец нижегородская обл.
06.12.2009 - 15:41
: 85

А кто-нибудь может выложить вес БВ по месяцам? Рекомендуемый стандартом породы, а не минимальный или рекордный. А то я что-то совсем запутался в ваших спорах и не знаю уже, БВ у меня или нет.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Я считаю, что у меня нормальный стандарт. Вот 2 мальчика возраст 5 и 4 месяцев. Кандидаты в стадо. Уже получили отдельные клетки. С 7-ми месяцев начну им самок давать.
Файлы:
dsc01808_0.jpg
dsc01810_0.jpg

: Днепродзержинск
12.11.2009 - 21:37
: 474

Благодаря погоде вчера провел фотосесию Для своих ушастиков.
Самец Степашка возраст 1год 1 мес,вес 7,8 кг.

Файлы:
d125621e4f821.jpg
6fac800766c01.jpg

: Днепродзержинск
12.11.2009 - 21:37
: 474

Крольчата от Степашки,возраст 3,5 мес,вес от 3,4 до 3,8
Файлы:
820a28f9e7bb1.jpg
a6b7e25392621.jpg
3219fb3778651.jpg

: Днепродзержинск
12.11.2009 - 21:37
: 474

Самок не беспокоил ,все с крольчатами,поэтому выставляю ранее сделаную фото.На ушах метки фломастером.
Файлы:
b3006dadd4d51.jpg

: Днепродзержинск
12.11.2009 - 21:37
: 474

И для сравнения совместное фото самца НЗБ возраст 4,5 вес 3,9 и белого великана возраст 3,5 ,вес 3,8.Обратите внимание на размер головы,ушей и лап.
Файлы:
a6bfa8284f7f1.jpg

Россия
: Омская область
20.04.2009 - 20:01
: 223

Белый великан действительно беспроблемная порода кроликов. Добродушные, мамы все замечательные (но маститы у них то же мочему-то бывают чаще чем у других пород), очень общительные, любят внимание. Я очень люблю эту породу, кстати моих белых великанов сестематические снимают для телепрограмм (то детские программы, то про животных) так вот они прекрасно понимают это, снимаются даже как-бы позируя и за это потом требуют жаренных семечек ( после съемок лапками скребут по сетке клетки что бы им дали "гонорар"). Фото моего мальчика-самчика 8 месяцев.
Файлы:
img_0314_0.jpg

россия
: солнечногорск
01.02.2011 - 18:42
: 8

какая это порода.Вес 7 кг .Возраст 8 месяцев.На фото 6 месяцев.
Файлы:
027.jpg
029.jpg

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Хорошая "белка". Кстати зря так её за шкварник. Это спокойная безобидная порода.

Россия
: г. Пенза
06.10.2010 - 11:10
: 31

Доброго времени!
Можно ли держать БВ на сетке? (самок, самцов, молодняк)?

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
"akasp" пишет:

Можно ли держать БВ на сетке? (самок, самцов, молодняк)?

Доброе. У меня на сетке, но есть островок сплошного пола на одном саморезе.

: Днепродзержинск
12.11.2009 - 21:37
: 474

На первых двух фото самец.На 3 и 4 самки.
Файлы:
s91032101.jpg
s31565091.jpg
s07432921.jpg
s16444511.jpg

Россия
: Алтай
09.07.2010 - 18:19
: 7

Валуев в мире кроликов. :-) Простите, не удержался. :-)

: скопин
27.05.2011 - 10:20
: 88

ИМХО самцы похожи. а вот у самок (если это чистые белые великаны) морды поуже и повытянутее должны быть. может фото не совсем верно отражает?

: скопин
27.05.2011 - 10:20
: 88

такого у меня никогда не было с белыми великанами. в двух пометах (в одном 9 штук, в другом 7) ВСЕ до единого самцы!!! кому надо, отдам двухмесячных. кроли реальные красавцы. От 5,8 до 6,3 кг будут как минимум.
Файлы:
dsc00925.jpg

Россия
: Нижний Новгород
15.05.2010 - 18:27
: 123

Скажите, пожалуйста, может ли быть в помете Белого великана черный кролик?

: скопин
27.05.2011 - 10:20
: 88

теоретически, да. поскольку у чистых альбиносов, как и у черных животных где-то на генном уровне присутствует в днк противоположность. но теоретически, поскольку лучше бы этого не случалось. напрягает и наводит на грустные размышления.

: Днепродзержинск
12.11.2009 - 21:37
: 474
Ирина. пишет:

Скажите, пожалуйста, может ли быть в помете Белого великана черный кролик?

Не может.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Ирина. пишет:

Скажите, пожалуйста, может ли быть в помете Белого великана черный кролик?

Не может.

: Днепродзержинск
12.11.2009 - 21:37
: 474

130-дневный молодняк.Вес 4,600 - 4,900.
Файлы:
img_0097.jpg
img_0095.jpg
img_0093.jpg
img_0078.jpg
img_0090.jpg

Россия
: Орел
09.11.2009 - 13:19
: 844

А почему такие большие уши? У белого великана они вроде бы меньше и уже должны быть, чем у ризена или нет?

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Ирина Швецова пишет:

А почему такие большие уши?...

Это, чтобы лучше тебя слышать, Иришечка!