Вы здесь

Белый Великан, особенности породы и разведения. Страница 2 из 29

Перейти к полной версии/Вернуться
869 сообщений
Россия
: Энгельс
15.12.2008 - 20:57
: 446

Это Инфекционные заболевания центральной нервной системы и встречается у разных пород.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Ради интереса возил к двум разным ветеринарам в Красный Яр и Генеральское. Это не болезнь, это особенность в вестибюлярном аппарате. Нормальное явление для самок.

Россия
: Энгельс
15.12.2008 - 20:57
: 446
Игорь П. пишет:

Ради интереса возил к двум разным ветеринарам в Красный Яр и Генеральское. Это не болезнь, это особенность в вестибюлярном аппарате. Нормальное явление для самок.

Нормальное так нормальное через годик они у тебя будут все головами крутить.Что то я не где не слышал что это нормально

: Днепродзержинск
12.11.2009 - 21:37
: 474

А где же написано ,что это шизофрения кролячья,И диагноз твой какой то странный - инфекционное заболевание ЦНС .Что за инфекция такая?У нее д.б. название.

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660
BlondHunter пишет:
Beso пишет:
Baskak пишет:

Приветствую Beso hi Тебя интерисует глазное яблоко или зрачёк? У моего глазное яблоко белое и от кровеностных сосудов кажется розовым, а вот зрачёк бесцветный (и опять же из-за капилляров) кажется красный.

Если не затруднит, выставьте фоту крупным планом при дневном свете плиз. Ато общее развитие страдает. wink

А я не пойму сути вопроса! Разьясни плиз?

Просто хочу увидеть красные глаза.
Говорят о них много, а увидеть что-то до сих пор ни разу не доводилось. розово-голубые - пожалуйста, а красных или убедительной насыщенности розовых еще ни разу не видел.
п.с.: о радужной оболочке глаза речь идет.

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660
Шульга иван иванович пишет:

По моему это начальная стадия инфекционного заболевания центральной нервной системы...

Самке уже год с небольшим. Брал месячную - с самого начала "музыку слушала". Ни в ее потомстве, ни у других ничего подобного не замечал..
dntknw
В любом случае в апреле в суп пойдет, и вопрос закроется.
wiggle

Россия
: Энгельс
15.12.2008 - 20:57
: 446
fireman35 пишет:

А где же написано ,что это шизофрения кролячья,И диагноз твой какой то странный - инфекционное заболевание ЦНС .Что за инфекция такая?У нее д.б. название.

Инфекционные заболевания центральной нервной системы

В зарубежной литературе начиная с 1917 г. целым рядом авторов было опубликовано большое количество работ, связанных с изучением заболеваний центральной нервной системы у кроликов. При этом, судя по описанию клинической картины и этиологических факторов, авторы имели дело с различными по своей природе заболеваниями (вирусными, бактериальными, протозойными).
Все описанные заболевания не имели широкого распространения и носили главным образом спорадический характер.
В 1940 г. П. П. Сахаров и А. И. Метелкин на основании литературных данных описали инфекционные заболевания центральной нервной системы кроликов под общим названием — спонтанный энцефаломиелит кроликов (вирусной этиологии). В симптоматику этого заболевания включены и данные советских авторов (А. А. Дубницкого, Котова, Сопикова), хотя вирусная природа описанных этими авторами заболеваний и не была доказана.
В Советском Союзе спонтанный энцефаломиелит кроликов вирусной этиологии не встречался и никем по собственным наблюдениям не описан.
В хозяйствах заболевания кроликов с симптомами поражения головного и спинного мозга встречаются в виде спорадических случаев. Клинически эти заболевания выражаются в форме так называемой кривоголовости и в форме параличей, преимущественно задних конечностей, сопровождающихся нередко параличом мочевого пузыря и прямой кишки.
Причинами подобных заболеваний являлись абсцессы различной природы, находимые в области головного и спинного мозга; воспаление среднего и внутреннего уха на почве чесоточной инвазии, а также различные интоксикации и травматические повреждения спинного мозга. При заболеваниях с явлениями кривоголовости Усачевой (1948) удалось выделить из мозга у четырех кроликов листереллу. Ей же удалось экспериментально воспроизвести это заболевание путем инъекции фильтрата из мозга больного кролика.
Ввиду недостаточной изученности заболеваний центральной нервной системы у кроликов и связанной с этим трудностью дифференцирования их, а также отсутствия эффективных методов лечения практически является целесообразным больных кроликов с клиникой менингоэнцефалита, энцефаломиэлита и параличей конечностей немедленно убивать.
Помещения, где размещались больные, подвергать дезинфекции.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

"В хозяйствах заболевания кроликов с симптомами поражения головного и спинного мозга встречаются в виде спорадических случаев. Клинически эти заболевания выражаются в форме так называемой кривоголовости и в форме параличей, преимущественно задних конечностей, сопровождающихся нередко параличом мочевого пузыря и прямой кишки." Симптомы совершенно разные.

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953

Никаких более серьезных отклонений за ней не наблюдала, хорошая мамашка, и ей тоже скоро в суп так, что сильно не расстраиваюсь. Так полагаю, если бы все было так серьезно... покачивание незначительное...

Россия
: Энгельс
15.12.2008 - 20:57
: 446

Я не ветврач и не ставлю диагноз просто добавляю как один из вариантов.На мой взгляд лучше не рисковать и таких танцоров лучше не заводить в своем хоз-ве. Тем более не разводить.
p.s. заходишь в крольчатник а они танцуют без музыке.Не нормально

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
Шульга иван иванович пишет:

Я не ветврач и не ставлю диагноз просто добавляю как один из вариантов.

Я считаю никому не повредит знать все возможные варианты причин и следствий... victory

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
Шульга иван иванович пишет:
fireman35 пишет:

А где же написано ,что это шизофрения кролячья,И диагноз твой какой то странный - инфекционное заболевание ЦНС .Что за инфекция такая?У нее д.б. название.

Инфекционные заболевания центральной нервной системы

В зарубежной литературе начиная с 1917 г. целым рядом авторов было опубликовано большое количество работ, связанных с изучением заболеваний центральной нервной системы у кроликов. При этом, судя по описанию клинической картины и этиологических факторов, авторы имели дело с различными по своей природе заболеваниями (вирусными, бактериальными, протозойными).
Все описанные заболевания не имели широкого распространения и носили главным образом спорадический характер.
В 1940 г. П. П. Сахаров и А. И. Метелкин на основании литературных данных описали инфекционные заболевания центральной нервной системы кроликов под общим названием — спонтанный энцефаломиелит кроликов (вирусной этиологии). В симптоматику этого заболевания включены и данные советских авторов (А. А. Дубницкого, Котова, Сопикова), хотя вирусная природа описанных этими авторами заболеваний и не была доказана.
В Советском Союзе спонтанный энцефаломиелит кроликов вирусной этиологии не встречался и никем по собственным наблюдениям не описан.
В хозяйствах заболевания кроликов с симптомами поражения головного и спинного мозга встречаются в виде спорадических случаев. Клинически эти заболевания выражаются в форме так называемой кривоголовости и в форме параличей, преимущественно задних конечностей, сопровождающихся нередко параличом мочевого пузыря и прямой кишки.
Причинами подобных заболеваний являлись абсцессы различной природы, находимые в области головного и спинного мозга; воспаление среднего и внутреннего уха на почве чесоточной инвазии, а также различные интоксикации и травматические повреждения спинного мозга. При заболеваниях с явлениями кривоголовости Усачевой (1948) удалось выделить из мозга у четырех кроликов листереллу. Ей же удалось экспериментально воспроизвести это заболевание путем инъекции фильтрата из мозга больного кролика.
Ввиду недостаточной изученности заболеваний центральной нервной системы у кроликов и связанной с этим трудностью дифференцирования их, а также отсутствия эффективных методов лечения практически является целесообразным больных кроликов с клиникой менингоэнцефалита, энцефаломиэлита и параличей конечностей немедленно убивать.
Помещения, где размещались больные, подвергать дезинфекции.

По мере возможности читаю все подряд, стараюсь ничего не пропускать. Потому как вовремя среагировать на проблему, гораздо эффективнее! Много нового и полезного, книг как то маловато удалось в книжных магазинах обнаружить, когда только начинали, сейчас проще можно через инет слона найти и приобресть!!! А практика и опыт живого человека гораздо интереснее!!!

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Как объяснить: Самка белого великана даёт разные окрасы чёрные, белые и агути. Самцы любых окрасов без медитаций, самки чёрного и агути без медитаций, а вот именно самки белые, как мамка медитируют. Странный инфекционный вирус цнс. Или у меня одного так?

Россия
: г.Кемерово
28.01.2009 - 07:45
: 263
Игорь П. пишет:

Как объяснить: Самка белого великана даёт разные окрасы чёрные, белые и агути. Самцы любых окрасов без медитаций, самки чёрного и агути без медитаций, а вот именно самки белые, как мамка медитируют. Странный инфекционный вирус цнс. Или у меня одного так?

Ваша самка дает такой окрас при случке с БВ или с другой породой?

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
BlondHunter пишет:
Игорь П. пишет:

Как объяснить: Самка белого великана даёт разные окрасы чёрные, белые и агути. Самцы любых окрасов без медитаций, самки чёрного и агути без медитаций, а вот именно самки белые, как мамка медитируют. Странный инфекционный вирус цнс. Или у меня одного так?

Ваша самка дает такой окрас при случке с БВ или с другой породой?

Я её с фландром скрещивал. Пробовал. Результатом остался не доволен. С самцом белый великан намного лучше потомство выходит.

Россия
: г.Кемерово
28.01.2009 - 07:45
: 263

У меня все самки Белого великана после случки с Фландром приносили отличные пометы малыши росли как на дрожжах. А вот гибридная самка, после покрытия самцом БВ принесла крольчат, но они оличаются по энергии роста в 2-раза(плохо растут), от крольчат чисто БВеликанов.
Не знаю с чем это связано, посмотрим, что будет к 4мес.
Что касаемо, покачивания головой, иногда, после обеда, нет-нет да закимарит кто-то из кроликов сидя, но это больше похоже на заснул-проснулся, нежели мотанием головой. Я даже не могу это себе представить, как это. Может кто выложит видео?

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Вот как качает головой наша наша "Снежка" - помесная Калифорнийка (есть подозрение что помесь с БВ). Малышня ее уже так замучала, что засыпает на ходу.

Украина
: Донецкая обл. г. Горловка
12.02.2010 - 22:34
: 138

super
Уставшая мамаша... laugh

Россия
: г.Кемерово
28.01.2009 - 07:45
: 263

Beso пишет:
Вот как качает головой наша наша "Снежка" - помесная Калифорнийка (есть подозрение что помесь с БВ). Малышня ее уже так замучала, что засыпает на ходу.

Опыт у меня не большой, но за все время такого не замечал. Мое мнение-это отклонение от нормы.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Нормальное явление. С 2008 года первая самка медитирует. И другие самки бв так же. А вот самцы никак.)))

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Лично я склонен полагать что это все-таки не норма.
Но насчет инфекционнонного характера этого явления - врядли, по крайней мере в этом конкретном случае.
Из 2-х предыдущих окролов этой мадамы была одна девочка, которая примерно также покачивала головой (но слабее). В третьем окроле не присматривался - вроде все обычные.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Был на днях в Петровске, у мужика самки то же медитируют, в Осиновке медитируют. Сдаётся мне если самка бв не медитирует, то вот это уже проблема!

РОССИЯ
: Ржев
17.10.2009 - 10:28
: 40

У меня самец б\в тоже качает головой,только раз в месяц,замечаю что зад в бок закидывает.А так все нормально вес около 6кг возраст 6 мес.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Игорь П. пишет:

Был на днях в Петровске, у мужика самки то же медитируют, в Осиновке медитируют. Сдаётся мне если самка бв не медитирует, то вот это уже проблема!

Игорь, Вы правы, это особенность почти всех альбиносов не зависимо от породы. Это не заболевание и ни на какие жизненно-важные функции это не влияет.

: Днепродзержинск
12.11.2009 - 21:37
: 474

Я же выше намекал И.И. ,что он гонит.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473

Философия - главное занятие фермера.

28.08.2009 - 15:10
: 117

у меня БВ тоже слегка покачивают головами.. и что с того.. медитируют себе.. а конечности задние отнимаются вроде как при болезни которая называется -листериоз.. вроде так.. поисковик сказал..

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
Цветков АА пишет:

Философия - главное занятие фермера.

К сожалению наш опыт вам не к чему. А ваши книжки так себе для начинающих.

28.08.2009 - 15:10
: 117

ребяты... ну зачем вы так.. Цветков БЕСПЛАТНО.. и полагаю БЕСКОРЫСТНО выложил в инет для росийских людей все свои наработки... Что еще должен сделат человек в раше ..чтоб руский пипл хотя бы не плюнул в него.. а характер.. ну так то от Бога.. мелочей можно и не заметить..ну иль простить разок другой.. все мы не без греха..

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Присмотрелся к третему выводку от той музыкальной дамы, что на видео - есть одна музыкальная девочка девочка..
wiggle

Кстати, народ, тема про Белых Великанов кажется..
blush2