Вы здесь

Серебристый. Страница 98 из 296

Перейти к полной версии/Вернуться
8861 сообщение
Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642
Светлана Мягкова пишет:

ну вот был у меня случай,взял дядька зайцев 1,5 мес весной,осенью позвонил,говорит плохие у меня зайцы....

Вот именно поэтому я никогда не продаю крольчат младше 2,5-3 мес.,чтобы не было претензий. Тут поступал мне запрос на месячных...Я так и сказала, что никаких гарантий, это кот в мешке!!! Покупатель ,,растворился'' , да и слава Богу!

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Сергей 777 пишет:

Малькам 68 дней, уже должна отдохнуть и откормится

С мамкой держу 60 дней, мама ещё недельку отдохнёт. smile3

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Сегодня взвешу своих серебрушек и отпишусь. yes3

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Светлана Мягкова пишет:
goodvin1963 пишет:
Светлана Мягкова пишет:

ну я считаю,что спрашивая про вес потомков- важная составляющая корм........,естествено и генетика....,но тогда надо спрашивать у заводчика....какие у него привесы,а не судить
по чужим зайцам о заводчике.....предыдущем.....
ну не корректно....

Света, я как потребитель не соглашусь. Лучшая реклама, это не реклама самого производителя, а других потребителей.
Поэтому мне понятно, почему спросили не Наталью, хотя для корректности можно было спросить в личку, а так получилось, что выразил недоверие заводчику, хотя еще ничего про него не знает.

Игорь,ну вот был у меня случай,взял дядька зайцев 1,5 мес весной,осенью позвонил,говорит плохие у меня зайцы....
я говорю,хорошо,как кормили....,а он - они ничего не ели кроме травы....,даже воду не пили....,в итоге к 4 мес их вес был 2,5-2,8.... dread
по этому так и написала.....

Трудно возразить, т.к. прекрасно знаю, что потребитель положительные отзывы пишет на порядок реже, чем отрицательные. Все отзывы на эмоциях пишутся. У тех у кого все отлично, и писать, как бы нет причины, а те, кто столкнулся с проблемой не просто ее описывают, а как рыбаки или кроллеры приукрасят для убедительности.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
ka-3-na пишет:
Светлана Мягкова пишет:

ну вот был у меня случай,взял дядька зайцев 1,5 мес весной,осенью позвонил,говорит плохие у меня зайцы....

Вот именно поэтому я никогда не продаю крольчат младше 2,5-3 мес.,чтобы не было претензий. Тут поступал мне запрос на месячных...Я так и сказала, что никаких гарантий, это кот в мешке!!! Покупатель ,,растворился'' , да и слава Богу!

Когда продают кроликов, то на недельку корм в довесок дают, чтобы кролики перестроились на другое питание. Поэтому если в 30 дней оторвать от мамки, то молоко в довесок не дашь, а с 45 дней крольчата уже должны на 90% хомячить подножный корм, а не молоко.

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
goodvin1963 пишет:

Трудно возразить, т.к. прекрасно знаю, что потребитель положительные отзывы пишет на порядок реже, чем отрицательные. Все отзывы на эмоциях пишутся. .

Это верно только в отношении новичков(типа меня)....которые сказок наслушаются и ждут по 2кг в месяц и 8кг в 3,5 мес...(утрирую конечно) Но их мнение мало кому интересно,и серьезно не будет воспринято. А серьезный человек ,знающий и работающий с породой,знающий что можно ожидать от породы,да еще и постоянно присутствующий на форуме не напишет ерунды...думаю мнение его будет обосновано...

Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642
goodvin1963 пишет:

молоко в довесок не дашь, а с 45 дней крольчата уже должны на 90% хомячить подножный корм, а не молоко.

Дело в том, что хороший вес крольчата набирают только тогда, когда корма сбалансированы. Если покупатель собирается кормить их одной травой, то хоть какой довесок ему с собой дай... dread Если заводчик заявляет, что его кролики в 3 мес весят 3 кг,то чтобы получить такой же результат, кормление должно соответствовать. А ещё могут случиться претензии по окрасу. А как в месячном возрасте понять то или не то....? scratch_one-s_head Вот поэтому мелочь не продаю! thank_you

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
ka-3-na пишет:

А ещё могут случиться претензии по окрасу. А как в месячном возрасте понять то или не то....? Вот поэтому мелочь не продаю!

И как часто косяки по окрасу выскакивают, если заводчик не мутит (не вливает свежую кровь от других пород)?

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
goodvin1963 пишет:

И как часто косяки по окрасу выскакивают

Игорь, Серебристый в 2 месяца (плюс минус десять дней) только начинает линять. Так что гарантировать тон окраса, равномерность линьки, а уж характерные особенности породы (чулочки, окантовка, родинка) не один заводчик с уверенностью не сможет.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
ВладимирМих пишет:

С мамкой держу 60 дней, мама ещё недельку отдохнёт.

Все зависит от кормов. На кк самка с такой периодичностью зажиреет.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Каширский пишет:
goodvin1963 пишет:

И как часто косяки по окрасу выскакивают

Игорь, Серебристый в 2 месяца (плюс минус десять дней) только начинает линять. Так что гарантировать тон окраса, равномерность линьки, а уж характерные особенности породы (чулочки, окантовка, родинка) не один заводчик с уверенностью не сможет.

Привет!!! Я не говорю об утонченных мушках на щеках. Если это порода, то есть определенные рамки в цветовой гамме. А то что на крестце не будет наколки в виде сердечка, так мне по...
Я конечно еще слаб в породах, но когда мне показывают кролика с рыжим, вместо черного хребтом и говорят, что это Строкач, то меня это вводит в замешательство. Так же и с Серебристыми. Не верю, что у породистых могут после линки матросики или божьи коровки появиться.

Россия
: Пермь
17.09.2013 - 07:11
: 816
Каширский пишет:
ВладимирМих пишет:

С мамкой держу 60 дней, мама ещё недельку отдохнёт.

Все зависит от кормов. На кк самка с такой периодичностью зажиреет.

Не соглашусь, работаю именно в этом режиме. Крою когда малькам 60 дней, еще 5-10 дней держу с мальками, потом отсаживаю. Кормление КК. Работают серебристые по этой схеме отменно good , впрочем как и советская шиншилла

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
fish-ka пишет:

Не соглашусь, работаю именно в этом режиме.

Наталья, а у меня другой опыт. С Вашей периодичностью у меня в позапрошлом году были проблемы со случками (жирели самки), как только начал запускать в случку на две недели раньше, все встало на свои места.
Кстати, я тоже держу крольчат с мамкой до 60 дней, но при этом она у меня 2 недели сукрольная.
И еще, недавно, при отсадке, решил взвесить окрол и крольчиху. Цифры такие: крольчат 10 шт., отсадка 1,5 месяца, вес самки 4,850 кг., крольчата в среднем 1,3 кг. И какой смысл держать эту самку еще две недели.

Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642
goodvin1963 пишет:

как часто косяки по окрасу выскакивают, если заводчик не мутит (не вливает свежую кровь от других пород)?

Косяки встречаются . Существует такое понятие как БОНИТИРОВКА. Каждый добросовестный заводчик ведёт отбор особей по достижению определённого возраста по весу, окрасу , экстерьерным и параметрическим данным.Обычно это происходит после первой возрастной линьки.В одном помёте могут быть и крольчата с исключительными данными , и те, которых выбраковывают по разным причинам( они идут в откорм, но не в продажу!!!) И если Вы покупаете крольчат не прошедших этот отбор, т.е очень маленьких, то гарантии,что из него вырастет особь класса элита ,или 1, никто дать не может.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

У меня такая же схема, но какие-то отклонения в несколько дней есть. Сегодня запускал к самцу, не готова. Кормлю сено и зерносмесь - ячмень, пшеница, кукуруза, рожь, овёс, семечки; всё дроблённое в определённом соотношении. Плюс микроэлементы,витамины. Так-же даю не дроблённое зерно.

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

А как пыль от дробленого не мешает?

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
LexaLexa пишет:

А как пыль от дробленого не мешает

Увлажняю, когда есть какое-нибудь масло, то добавляю масло. С маслом аккуратно!

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

Отмечусь.

россия
: челябинская область
07.11.2014 - 17:57
: 315

Владимир Михайлович ,можно подробнее о витаминах и микроэлементх,т е названия ,норма на кг живого веса

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
житарь пишет:

подробнее о витаминах и микроэлементх,т е названия ,норма на кг живого веса

У меня всё по старинке: микроэлементы из глиняно-мелово-солевой добавки, витамины из морковки, топинамбура, капусты ит.д. По нормам на кг живого веса не заморачиваюсь - показатель состояние животных, у мальков не обвислые уши. Не идеально, но пока так.
ps. В сене, в зерновых так-же много чего есть. Обычное кормление. Главное не перебрать, чтобы всё в пользу.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Пометил- тема интересна, в планах завести породу.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Владимир Ходов пишет:

тема интересна, в планах завести породу

Не разочаруют, порода классная! super

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Я бы их хоть завтра превез, думаю о них года три, тут больше проблемма с реализацией, чем с разведением. dntknw

россия
: челябинская область
07.11.2014 - 17:57
: 315

Спасибо Владимир Михайлович,я тоже больше на это ушастых настраиваю

Россия
: Курск
14.10.2014 - 22:41
: 534

Молодняк 66 дней вес у темных 1.9-2.2 кг, у светлых 2.2-2.6 кг. В пометах по 10 шт.

Вложение
dsc0188.jpg
dsc0204.jpg
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460

Нижние интересные good

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Вальдемар В.В. пишет:

Молодняк

Интересные! good
Мамки, папки происхождения с каких регионов?

Россия
: Мичуринск
23.02.2015 - 16:17
: 42
fish-ka пишет:
Каширский пишет:
ВладимирМих пишет:

С мамкой держу 60 дней, мама ещё недельку отдохнёт.

Все зависит от кормов. На кк самка с такой периодичностью зажиреет.

Не соглашусь, работаю именно в этом режиме. Крою когда малькам 60 дней, еще 5-10 дней держу с мальками, потом отсаживаю. Кормление КК. Работают серебристые по этой схеме отменно good , впрочем как и советская шиншилла

У меня по этой схеме сбой произошел. Мальки сидели с мамкой до 65 дней. В 60 дней пытался покрыть крольчиху - не дает, через 4 дня не дает, потом еще несколько раз пробывал - не дает. Думал зажирела. А она взяла и родила. Получается, что какой-то сынишка мамку в 60 дней умудрился покрыть. Вот такие чудеса.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
michcty пишет:
fish-ka пишет:
Каширский пишет:
ВладимирМих пишет:

С мамкой держу 60 дней, мама ещё недельку отдохнёт.

Все зависит от кормов. На кк самка с такой периодичностью зажиреет.

Не соглашусь, работаю именно в этом режиме. Крою когда малькам 60 дней, еще 5-10 дней держу с мальками, потом отсаживаю. Кормление КК. Работают серебристые по этой схеме отменно good , впрочем как и советская шиншилла

У меня по этой схеме сбой произошел. Мальки сидели с мамкой до 65 дней. В 60 дней пытался покрыть крольчиху - не дает, через 4 дня не дает, потом еще несколько раз пробывал - не дает. Думал зажирела. А она взяла и родила. Получается, что какой-то сынишка мамку в 60 дней умудрился покрыть. Вот такие чудеса.

. Книгу по кролиководству в руки и четаем про половое созревание.

Или профукал случку? 60 дневный мамку поимел ya

Россия
: Мичуринск
23.02.2015 - 16:17
: 42
Владимир Ходов пишет:
michcty пишет:
fish-ka пишет:
Каширский пишет:
ВладимирМих пишет:

С мамкой держу 60 дней, мама ещё недельку отдохнёт.

Все зависит от кормов. На кк самка с такой периодичностью зажиреет.

Не соглашусь, работаю именно в этом режиме. Крою когда малькам 60 дней, еще 5-10 дней держу с мальками, потом отсаживаю. Кормление КК. Работают серебристые по этой схеме отменно good , впрочем как и советская шиншилла

У меня по этой схеме сбой произошел. Мальки сидели с мамкой до 65 дней. В 60 дней пытался покрыть крольчиху - не дает, через 4 дня не дает, потом еще несколько раз пробывал - не дает. Думал зажирела. А она взяла и родила. Получается, что какой-то сынишка мамку в 60 дней умудрился покрыть. Вот такие чудеса.

. Книгу по кролиководству в руки и четаем про половое созревание.

Или профукал случку? 60 дневный мамку поимел ya

Да не профукал я ничего... Я подпускать к самцу начал с 1 октября. А родила она 23 октября. Если 1 октября профукал , значит беременна она была 23 дня dont . Стопудово 60дневный маму поимел