Вы здесь

Серебристый. Страница 59 из 296

Перейти к полной версии/Вернуться
8861 сообщение
россия
: челябинская область
07.11.2014 - 17:57
: 315

Покупаю советское серебро .Прошу совета .Мордочка уши серыеУваших красавцев черные Брак предлагают

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Я похоже дерьмеца прикупил на Омской выставке....заскочил с женой на выставку ну и неподумав вцепил серебро. Продавец возраст не знал (или сделал вид что незнал) сказал месяца три ...а хозяйки небыло которая точно знает.А я засмотрелся на его самца что для оценки приготовлен ,неплохой...и прикупил самочку молоденькую что на продажу привезена им была. Дома взвесил 2700...позвонил хозяйке(небуду озвучивать ее так как я сам повел себя как лох,себя и винить нужно) уточнил возраст а ей уже 3мес 20 дней.. Деньги конечно невеликие,но теперь в суп жалко сразу а кормить такую тоже не вижу смысла...а внешне ничего красивая..Придется другую самочку искать..

Россия
: Курск
14.10.2014 - 22:41
: 534

Фото увидеть не помешало бы.

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Вот она ..

Вложение
p1010009.jpg
p1010010.jpg
Россия
: Курск
14.10.2014 - 22:41
: 534

Внешне действительно симпатяга.
А вы не интересовались на какой диете она сидела?

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Время разговаривать небыло ...сильно торопился..Зато теперь куча времени над собой посмеяться. Я ее в руке прикинул ..вроде килограма три будет ,а раз месяца три то думаю еще куда не шло. А оказалось что и возраст чуток побольше и вес чуток поменьше... cry bang Да ладно что хозяйка точный возраст сказала ,теперь хоть не буду от крольчихи чуда ждать...и то ладно.А то надеешься надеешься а там раз и пусто...

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
LexaLexa пишет:

взвесил 2700...позвонил хозяйке(небуду озвучивать ее так как я сам повел себя как лох,себя и винить нужно) уточнил возраст а ей уже 3мес 20 дней..

Ну и что паниковать? Летний окрол,многоплодный окрол,не сбалансированное кормление,сто причин.Работать надо с ней лучшим самцом по весу,и вывод делать по потомству.А то сразу в суп,работай.

Россия
: Курск
14.10.2014 - 22:41
: 534
viktor popov пишет:
LexaLexa пишет:

взвесил 2700...позвонил хозяйке(небуду озвучивать ее так как я сам повел себя как лох,себя и винить нужно) уточнил возраст а ей уже 3мес 20 дней..

Ну и что паниковать? Летний окрол,многоплодный окрол,не сбалансированное кормление,сто причин.Работать надо с ней лучшим самцом по весу,и вывод делать по потомству.А то сразу в суп,работай.

Полностью поддерживаю good

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
viktor popov пишет:
LexaLexa пишет:

взвесил 2700...позвонил хозяйке(небуду озвучивать ее так как я сам повел себя как лох,себя и винить нужно) уточнил возраст а ей уже 3мес 20 дней..

Ну и что паниковать? Летний окрол,многоплодный окрол,не сбалансированное кормление,сто причин.Работать надо с ней лучшим самцом по весу,и вывод делать по потомству.А то сразу в суп,работай.

А я не согласен. Работать конечно можно, можно покрыть хорошим самцом, только вот толку мало будет. У нее отставание примерно в 1 кг, даже если покрыть крупным кроликом, то отставание сократится, но максимум до 3 класса. Я уж не говорю о потомстве на племя. Чтоб получить от нее хорошее племя, понадобятся годы, не проще купить хорошего кролика.

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
LexaLexa пишет:

кормить такую тоже не вижу смысла...а внешне ничего красивая..Придется другую самочку искать..

LexaLexa, дело конечно Ваше, но я считаю, что Вы слишком торопитесь с выводом. Для начала нужно создать ей хорошие условия содержания,питания и понаблюдать за тем, как она будет прибавлять в весе. Ну а дальше, как советует Виктор Попов

viktor popov пишет:

Работать надо с ней лучшим самцом по весу,и вывод делать по потомству.

И только после этого можно будет принять решение о дальнейшей её судьбе. Не удивлюсь, если она станет одной из лучших, в Вашем хоз-ве. Удачи.

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
LexaLexa пишет:

возраст а ей уже 3мес 20 дней.. Деньги конечно невеликие,но теперь в суп жалко сразу а кормить такую тоже не вижу смысла...а внешне ничего красивая.

А зачем переживать , перевести на свой рацион питания , Пропоить , витаминов в рацион , и в случку. В любом случаи будет результат , либо мясо , либо хорошее потомство.

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
LexaLexa пишет:

Я похоже дерьмеца прикупил на Омской выставке....заскочил с женой на выставку ну и неподумав вцепил серебро. Продавец возраст не знал (или сделал вид что незнал) сказал месяца три ...а хозяйки небыло которая точно знает.А я засмотрелся на его самца что для оценки приготовлен ,неплохой...и прикупил самочку молоденькую что на продажу привезена им была. Дома взвесил 2700...позвонил хозяйке(небуду озвучивать ее так как я сам повел себя как лох,себя и винить нужно) уточнил возраст а ей уже 3мес 20 дней.. Деньги конечно невеликие,но теперь в суп жалко сразу а кормить такую тоже не вижу смысла...а внешне ничего красивая..Придется другую самочку искать..

Я тоже согласна,самка после стресса,врятли она поела перед взвешиванием,взвесьте через дней 10....,а потом решите,а вообще вес самки совсем не показатель того,кокой у нее молодняк будет,была у меня девка,4 кг живого веса,но ее дети набирали стабильно по 1 кг в месяц,была она у меня в почете....,а с виду красавицы и вес хороший,а как мамки ...

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Умеете вы спасти жизнь ,,божьей твари,, ! Ну а че..? комбикорм то не вашь будет кушать и говно в лишьней клетке не вам чистить laugh Ну решил пусть уж поживет до первого помета,я ей хорошего рыжего фландра в мужья определил...и имя ей дал ,,Тушенка,,...пусть мясо производит какое там племя, если ее крольчата вес набирать будут...а нет так поступим как суждено ей по имени. А на племя лучше другую куплю...

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

"толстые" самки зачастую дают "худое" потомство, самки с весом 4,5 пуляют много и выкармливают толстопопиков, как выше написали судим только по потомству, у меня например с некоторых пор весь ремонт и племенной молодняк сидит на зерне до случного возраста, естественно они меньше чем откорм на ПК, но к случному периоду не имеют лишнего веса, как и проблем с ним связанным.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Slavik.S пишет:

"толстые" самки зачастую дают "худое" потомство, самки с весом 4,5 пуляют много и выкармливают толстопопиков, как выше написали судим только по потомству, у меня например с некоторых пор весь ремонт и племенной молодняк сидит на зерне до случного возраста, естественно они меньше чем откорм на ПК, но к случному периоду не имеют лишнего веса, как и проблем с ним связанным.

super 100%

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
Slavik.S пишет:

у меня например с некоторых пор весь ремонт и племенной молодняк сидит на зерне до случного возраста,

good То же самое .

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Slavik.S пишет:

у меня например с некоторых пор весь ремонт и племенной молодняк сидит на зерне до случного возраста

Только зерновые? Какие конкретно? scratch_one-s_head

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
ВладимирМих пишет:
Slavik.S пишет:

у меня например с некоторых пор весь ремонт и племенной молодняк сидит на зерне до случного возраста

Только зерновые? Какие конкретно? scratch_one-s_head

Без сена?

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
ВладимирМих пишет:

Без сена?

laugh и без воды? Владимир Михайлович, Вы это серьёзно? wink

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Dik пишет:

Вы это серьёзно?

Серьёзно, и глаза очень сильно расширились от удивления! thank_you Я комбикорм заводского производства не применяю никакой, не верю в качество.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

Владимир, зерно овес, ячмень, пшеница, летом полынь ежедневно, осенью ива, ветки разные, зимой бруски сосновые, сено чисто символически и не ежедневно, кроме великанов конечно, они подстилку перебирают.
В овсе кстати клетчатки более чем достаточно, да и в ячмене нормально, если из сена требуются витамины рекс-витал решает проблему.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Slavik.S пишет:

Владимир, зерно овес, ячмень, пшеница

Спасибо за ответ - обмен опытом, великое дело. thank_you dri
Зерновые измельчаете?

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

Нет, цельное только.

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
Slavik.S пишет:

цельное только.

good

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Mihalich61 пишет:

Slavik.S пишет:

цельное только.

good

А почему не измельчённое? scratch_one-s_head

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
ВладимирМих пишет:

А почему не измельчённое?

Для маточного поголовья(не лактирующих самок) цельное.Для молодняка- ПК либо кормосмеси дробленные.ИМХО.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Спасибо за инфо! dri

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

Владимир, а зубы им на что?))) пусть работают))) laugh

Россия
: Курск
14.10.2014 - 22:41
: 534

Для маточного поголовья(не лактирующих самок) цельное.Для молодняка- ПК либо кормосмеси дробленные.ИМХО.[/quote]
Виктор, а нельзя ли поподробнее о составе дробленной кормосмеси?

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Вальдемар В.В. пишет:

поподробнее о составе дробленной кормосмеси?

Владимир,подробнее здесь: https://fermer.ru/forum/soderzhanie-i-ukhod/66220 .