Вы здесь

Серебристый. Страница 53 из 296

Перейти к полной версии/Вернуться
8861 сообщение
Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

Для того чтобы судить мелковат или нет, нужно сначала узнать чем его кормили - это во первых, узнать сколько их было в гнезде - это во вторых, сколько их кормилось в гнезде - в третьих....
Если допустим в гнезде было три малька и кормилось столько же, то они уже в три месяца будут весить на хороших кормах по 3.900, в четыре месяца по 4.700, так вот таких гоблинов на племя точно не оставляют, факторов миллион, прежде чем оставлять кого то на племя нужно учитывать не только это, но и знать какие родители и для каких целей оставляется на племя тот или иной кролик, а правильность выбора особи на племя покажет только потомство, кролик с весом 4,5 кг может давать шикарное потомство, только нужно знать почему он 4,5 а не 5,8 кг.
Если отбор делать только в плане самых толстых, то через пару лет итог будет не радужный, помимо страшко, ещё и эти толстые начнуть пулять мелкоту, стандарты существуют не для галочки, как нижняя планка, так и верхняя, оставляя кроликов с перекосами толку не будет.

Россия
: Санкт-Петербург
05.06.2013 - 14:43
: 77

Малыши 2 мес. На первом фото родились черными, второе и третье-сизыми.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Slavik.S пишет:

Для того чтобы судить мелковат или нет, нужно сначала узнать чем его кормили - это во первых, узнать сколько их было в гнезде - это во вторых, сколько их кормилось в гнезде - в третьих....
Если допустим в гнезде было три малька и кормилось столько же, то они уже в три месяца будут весить на хороших кормах по 3.900, в четыре месяца по 4.700, так вот таких гоблинов на племя точно не оставляют, факторов миллион, прежде чем оставлять кого то на племя нужно учитывать не только это, но и знать какие родители и для каких целей оставляется на племя тот или иной кролик, а правильность выбора особи на племя покажет только потомство, кролик с весом 4,5 кг может давать шикарное потомство, только нужно знать почему он 4,5 а не 5,8 кг.
Если отбор делать только в плане самых толстых, то через пару лет итог будет не радужный, помимо страшко, ещё и эти толстые начнуть пулять мелкоту, стандарты существуют не для галочки, как нижняя планка, так и верхняя, оставляя кроликов с перекосами толку не будет.

Вячеслав, Вы конечно правильно пишите, но разве крольчонок из крупного помета к 4 месяцем не доберет почти до 4 кг. На фото кролик с фермы и я не думаю что там плохая кормежка, а вот в весе он отстал почти на 0.5 кг.

Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913
GalinaMolodowa пишет:

Малыши 2 мес. На первом фото родились черными, второе и третье-сизыми.

Судя по ушам крольчат на последнем фото, здесь недавно фландр пробегал. laugh

Россия
: Санкт-Петербург
05.06.2013 - 14:43
: 77

Не нужно так безоглядно ставить клеймо. Фоторакурс немного неудачный. Нужно будет перефотографировать. Крольчата чистопородные.

Россия
: Санкт-Петербург
05.06.2013 - 14:43
: 77

Вот этот же кролик.

Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913

Ну вот это совсем другое дело!

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458

Сегодня сфоткал пару кроликов.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"alexe" пишет:

разве крольчонок из крупного помета к 4 месяцем не доберет почти до 4 кг.

ну не знаю как там с погодой в Оренбурге, но в наших краях в июне при плюс 36-38, и в гнезде если 9-10 мальков и то нормально))) wink
кроме того, я за то, что бы до возраста 6-7 месяцев к подписям к фото писали не 4 месяца, а конкретно:
3 мес 26 дней или 4 мес 5 дней ибо обычно все любят округлять, а в таком возрасте каждые 5 дней имеют значение, в итоге на выходе примера имеем разницу в 11 дней))) yes3
по весу он тянет на Класс - 2, хотя по экстерьеру очень хороший самчик, я бы не поленился посмотреть какое он даст потомство, из под светлых самок думаю будут красавчики, а по весу потомства там видно будет, подбор пар тоже повлияет...

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"Slavik.S" пишет:

не знаю как там с погодой в Оренбурге,

С погодой в этом году трындец,днем +38 ночью +10,в одном р-не снег идет,в другом осадков не видели.В одной деревне град с землей все перемешал,через 2км и капли не упало,одним словом "ссыльный край" и привесы на минимуме.А на фото Оренкролик,фоткам сто лет в обед.

тульская обл.
02.01.2014 - 00:53
: 15

мои кролики

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

19.05

Россия
22.04.2014 - 21:32
: 35
Цветков АА пишет:

11 лет содержу кроликов породы Серебристый, Самки породы Серебристый отличаются злобностью и очень защищают детей, хотя чужих принимают хорошо.
Цветков АА

lol
scratch_one-s_head много пород было у меня, вот три с лишним месяца как развожу эту породу, Самка "серебра" отличается от самок "калифорнийский", добротой. Другие в большинстве случаев просто пугают, были случаи даже кусали. А "серебро" сама доброта thank_you

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
AmaeV-05 пишет:
Цветков АА пишет:

11 лет содержу кроликов породы Серебристый, Самки породы Серебристый отличаются злобностью и очень защищают детей, хотя чужих принимают хорошо.
Цветков АА

lol
scratch_one-s_head много пород было у меня, вот три с лишним месяца как развожу эту породу, Самка "серебра" отличается от самок "калифорнийский", добротой. Другие в большинстве случаев просто пугают, были случаи даже кусали. А "серебро" сама доброта thank_you

Али, я Вас приветствую. Думаю, что рано Вы выводы делаете, я полностью согласен с Алексеем Алексеевичем, серебро никак нельзя отнести к добродушным породам. Для примера, с месяц назад меня самка серебра здорово "хватанула", когда я пытался положить 10 дневного крольчонка назад в маточник.

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219
alexe][quote=AmaeV-05 пишет:
Цветков АА пишет:

11 лет содержу кроликов породы Серебристый, Самки породы Серебристый отличаются злобностью и очень защищают детей, хотя чужих принимают хорошо.
Цветков АА

lol

Али, я Вас приветствую. Думаю, что рано Вы выводы делаете, я полностью согласен с Алексеем Алексеевичем, серебро никак нельзя отнести к добродушным породам. Для примера, с месяц назад меня самка серебра здорово "хватанула", когда я пытался положить 10 дневного крольчонка назад в маточник.

Все написанное поддерживаю, у меня тоже все именно так.
Но вот столкнулся еще с одной проблемой. Из пяти самок- первокролок ни одна не родила в маточник, не приготовила гнездо, у некоторых даже пух сам дергал, а те которые сами себя щипали просто все разбрасывали по разным углам и все как одна убивали крольчат. Дал им второй шанс, пока только одна окролилась, все сделала хорошо, крольчата растут. Не понимаю, за всю практику с таким сталкиваюсь впервые. Кстати НЗБ буквально за перегородкой, т.е. в одной клетке, рожают без каких либо отклонений. dntknw

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458

Думаю это говорит только о качестве самок, но не о породе. У меня самка серебро перед 3 окролом начала готовить гнездо на 2 недели, а за 7-10 дней надергала пух.

Россия
: Республика Кабардино-Балкария, г Нарткала
23.10.2011 - 18:29
: 671

Серебристые одни из самых лучших мамаш, но очень серьезно охраняют свои территории, однако замечу, что не все..

Россия
: Орел
09.11.2009 - 13:19
: 844
alexe пишет:

Али, я Вас приветствую. Думаю, что рано Вы выводы делаете, я полностью согласен с Алексеем Алексеевичем, серебро никак нельзя отнести к добродушным породам. Для примера, с месяц назад меня самка серебра здорово "хватанула", когда я пытался положить 10 дневного крольчонка назад в маточник.

Полностью согласна, а еще они бывают очень пугливыми.

Россия
22.04.2014 - 21:32
: 35

Ира. вы правы. Очень пугливые они, мне нужно к леткам осторожно подойти а то там бардак постоянно ))

13.05.2014 - 22:34
: 63

Зато по привесам КЛАСС.При нынешней жаре только они дали приличные привесы.Даже калифы просели.Так что их нервозность можно простить.Дня 2 назад хотел самочку погладить так она меня за палец укусила,а я не в обиде. ya Главное что набрала 1,2кг и покрылась первый раз бес проблем! victory

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"AmaeV-05" пишет:

мне нужно к леткам осторожно подойти а то там бардак постоянно ))

Это с любыми породами так.Нужно голос подавать,а не подкрадываться.Или приемник включайте.

россия
: тверь
26.03.2012 - 19:45
: 759

У меня не СС и не сильно пугливые,но при подходе к клеткам в полголоса разговариваю.На всякий случай.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
xelqa пишет:

У меня не СС и не сильно пугливые,но при подходе к клеткам в полголоса разговариваю.На всякий случай.

Все верно, но джага джага лучше laugh

viktor popov пишет:

приемник включайте.

ya ya ya ya ya

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"alexe" пишет:

не выключается с утра до позднего вечера, ежедневно, эффект на психику очевиден.

1

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Slavik.S пишет:
"alexe" пишет:

Я делаю проще, если нужно просто подойти на несколько минут, иду бубню сам с собой, а если что то делать включаю радио в летнем домике, он как раз по соседству, а колонки на улице.
Вячеслав, а что это на фото, никогда не видел такого радио.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"alexe" пишет:

Вячеслав, а что это на фото, никогда не видел такого радио.

обычная акустика для компа с сабвуфером, а внутри помещения висит старый ненужный телефон на андроиде который выполняет функцию проигрывателя, посредством домашней локальной сети WiFi с жесткого диска находящегося в доме, либо с любого другого гаджета в пределах двора так же без проводов, ну или радио как обычно)))

1

"alexe" пишет:

Я делаю проще, если нужно просто подойти на несколько минут, иду бубню сам с собой

ну каждому проще по разному)))
да и дело не в проще или сложнее, постоянный шумовой раздражитель на кролика действует положительно, смысл не только в том чтоб подойти.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Slavik.S пишет:

[quote="alexe"обычная акустика для компа с сабвуфером, а внутри помещения висит старый ненужный телефон на андроиде который выполняет функцию проигрывателя, посредством домашней локальной сети WiFi с жесткого диска находящегося в доме, либо с любого другого гаджета в пределах двора так же без проводов, ну или радио как обычно)))

Кролики живут в ногу со временем wink

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Спасибо всем участникам темы за инфо.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277

Всем привет!
Что-то я надолго выпала из Фермера,решила вернуться. И сразу немного фоток.
Эти все мои,выращены мною)
Этого самца зовут Гвоздь. Рожден 17.09.13 Хороший работник, я его очень ценю.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277

Это его напарник Казанова. Фоткаться не хотел.