Вы здесь

Серебристый. Страница 292 из 296

Перейти к полной версии/Вернуться
8861 сообщение
Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733
goodvin1963 пишет:

Каширский пишет:

Не нужно судить по завезенному кролику, судите и оценивайте потомство полученное от этого животного.

Ну вот и Алексей сказал, что из осинки может получиться апельсинка, а не только наоборот.

Так это понятно,теперь будем работать с тем,что есть. Блин,просто наши дворяне не меньше,это точно. Вот теперь просто думаешь,а нужна ли так порода, или проще работать со своими.

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733
Николай Ч пишет:

НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

Петрик А.А. пишет:

НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

Каширский пишет:

Тишина полная!





То ли кролики вымерли, то ли кролиководы вывелись [изображение]

[развернуть]

[развернуть]

А показать нечего. Взяли уже у форумчанина ,думали надёжнее будет. Увы... Разочарование.

[развернуть]

И такое может быть! Привез нового самца, пятый месяц заканчивается, вес стабилен 2990.

Да,самки вроде ничего. Одного самца отбраковали( такой же по весу), второй крупнее( хотя и не супер), его оставили. Проблема в том,что когда брали, у одного начинался ушной клещ. Не сильно. Провели обработку , сейчас клещ у всех( хорошо, что мои отдельно сидят).

А, в чем разочарование, в клещей? При покупке вас

о клещей предупредили, что в хозяйстве бывает клещ, нужна профилактика. Если в весе, то сколько будет в граммах. (Возраст,вес). Вы брали 1,5 месячных

,вес их был больше 1,5 кг. Им сейчас уже наверное месяцев шесть(какой вес) уже крольчата должны быть. Самцы часто бывают легче самок. Самое главное у серебристые, да думаю и у других, это энергия роста, в 100-110 дней живой вес 3.5-4 кг. И на мясо. У меня так. И, не разочаровайтесь, с маточныи стадом нужно работать. Я тот самый форумчанин.

Вы о клеще предупредили??? Муж увидел у одного,Вы слова не сказали! Вес самцов в 5,5 мес.- 2,9 и 4,1. И кормили их ПЗК ,а не как Вы овсом и дешевой кормосиесью.

Николай Ч пишет:

Николай Ч пишет:

НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

Петрик А.А. пишет:

НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

Каширский пишет:

Тишина полная!






То ли кролики вымерли, то ли кролиководы вывелись [изображение]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

А показать нечего. Взяли уже у форумчанина ,думали надёжнее будет. Увы... Разочарование.

[развернуть]

[развернуть]

И такое может быть! Привез нового самца, пятый месяц заканчивается, вес стабилен 2990.

[развернуть]

Да,самки вроде ничего. Одного самца отбраковали( такой же по весу), второй крупнее( хотя и не супер), его оставили. Проблема в том,что когда брали, у одного начинался ушной клещ. Не сильно. Провели обработку , сейчас клещ у всех( хорошо, что мои отдельно сидят).

А, в чем разочарование, в клещей? При покупке вас


о клещей предупредили, что в хозяйстве бывает клещ, нужна профилактика. Если в весе, то сколько будет в граммах. (Возраст,вес). Вы брали 1,5 месячных


,вес их был больше 1,5 кг. Им сейчас уже наверное месяцев шесть(какой вес) уже крольчата должны быть. Самцы часто бывают легче самок. Самое главное у серебристые, да думаю и у других, это энергия роста, в 100-110 дней живой вес 3.5-4 кг. И на мясо. У меня так. И, не разочаровайтесь, с маточныи стадом нужно работать. Я тот самый форумчанин.

На фото крольчата ,окрол 01.10. 11шт. Осталось 7 вес 900 гр. +/-. На втором их мамаша вес 6 кг. +/-

Да никаких вопросов к Вам, просто кроликами разочаровались. Нас никто не заставляет покупать, муж видел,что берёт.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Не принимайте проблемы с кроликами близко к сердцу. К кроликам надо относиться, как к расходному материалу (как это не жестоко звучит), тогда всё будет получаться. Самца 2,9 уже давно надо было пустить в расход (ну бывает так, вырос до определенного веса и не прибавляет больше). Самца 4,1 надо было уже в 5 месяцев развязать, он ещё заматереет.
А клещ это вообще не проблема, по одному (если не запущенный случай) пщику Акаромектина в каждое ухо и забыли.

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733
Роман Топалов пишет:

Не принимайте проблемы с кроликами близко к сердцу. К кроликам надо относиться, как к расходному материалу (как это не жестоко звучит), тогда всё будет получаться. Самца 2,9 уже давно надо было пустить в расход (ну бывает так, вырос до определенного веса и не прибавляет больше). Самца 4,1 надо было уже в 5 месяцев развязать, он ещё заматереет.

А клещ это вообще не проблема, по одному (если не запущенный случай) пщику Акаромектина в каждое ухо и забыли.

Роман,да мы к ним так и относимся. Крол 2,9 уже в расходе давно. Просто обидно переплачивать, а мясо по цене дороже от этого не становится. Самца с 5- ти начали,но чет он не поймёт пока,куда и как laugh

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

goodvin1963 пишет:

Каширский пишет:

Не нужно судить по завезенному кролику, судите и оценивайте потомство полученное от этого животного.

Ну вот и Алексей сказал, что из осинки может получиться апельсинка, а не только наоборот.

Так это понятно,теперь будем работать с тем,что есть. Блин,просто наши дворяне не меньше,это точно. Вот теперь просто думаешь,а нужна ли так порода, или проще работать со своими.

Если дворяне вас устраивают, то нет смысла искать лучше, т.к. это всегда будет, как пальцем в небо. Даже если первые окролы будут шикарными, не факт, что потом будет тоже. Постоянно нужно пробовать и определять, когда менять партнеров. У меня в хозяйстве крольчихи 4 выводка, максимум 5, и на забой. Потом могут всякие получаться, и крупные и мелкие. И с хорошим иммунитетом и дохляки.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Покупая 1,5 месячных на племя, Вы не переплачиваете, а экономите. Хотите большей уверенности, покупайте 3-4 месячного самца. Уже всё понятно и видно будет.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

Вес самцов в 5,5 мес.- 2,9

На это могу сказать из собственного опыта. Ливбердон, которого дети с Ростова привезли, был таким же, но к 8 месяцам набрал 4400. Работал отлично и мальки из под него отличные выходили.

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733
Роман Топалов пишет:

Покупая 1,5 месячных на племя, Вы не переплачиваете, а экономите. Хотите большей уверенности, покупайте 3-4 месячного самца. Уже всё понятно и видно будет.

Брали двоих( товарищу мужа) трёхмесячных. У одного явные признаки прилива крови БСС. Товарищу без разницы на это, лишь бы новая кровь была.

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733
goodvin1963 пишет:

НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

Вес самцов в 5,5 мес.- 2,9

На это могу сказать из собственного опыта. Ливбердон, которого дети с Ростова привезли, был таким же, но к 8 месяцам набрал 4400. Работал отлично и мальки из под него отличные выходили.

Игорь,мы их брали в первую очередь для души. Мои дворяне меня устраивают полностью. Был прав Лаббат, из-за малого количества людей,кто действительно поддерживает породное разведение ( за что им большое спасибо за этот нелёгкий труд), сейчас трудно найти по родного кролика и дальше обновлять кровь( о чем не раз говорил и Ворон). ИМХО.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
goodvin1963 пишет:

Каширский пишет:

Не нужно судить по завезенному кролику, судите и оценивайте потомство полученное от этого животного.

Ну вот и Алексей сказал, что из осинки может получиться апельсинка, а не только наоборот.

А может и наоборот laugh Все бывает и быть может. Увы.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

Вы о клеще предупредили??? Муж увидел у одного,Вы слова не сказали! Вес самцов в 5,5 мес.- 2,9 и 4,1. И кормили их ПЗК ,а не как Вы овсом и дешевой кормосиесью.

Нина, не переживайте, привезенный кролик- это лотерея, увы. Я за последние два года привез 5 самцов, оставил одного, и этот тоже меня не устраивает.
Много факторов влияет на вес, иногда на овсе кролик лучше набирает вес чем на ПЗК.
Как там умные дядьки говорили: задача кроликовода постоянно вести отбор для улучшения породы.

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733
Каширский пишет:

НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

Вы о клеще предупредили??? Муж увидел у одного,Вы слова не сказали! Вес самцов в 5,5 мес.- 2,9 и 4,1. И кормили их ПЗК ,а не как Вы овсом и дешевой кормосиесью.

Нина, не переживайте, привезенный кролик- это лотерея, увы. Я за последние два года привез 5 самцов, оставил одного, и этот тоже меня не устраивает.

Много факторов влияет на вес, иногда на овсе кролик лучше набирает вес чем на ПЗК.

Как там умные дядьки говорили: задача кроликовода постоянно вести отбор для улучшения породы.

Вы правы, Алексеей! Отбор, битавлоб,отбор,битавлоб и так до бесконечности laugh

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458

Битавлоб, рано или поздно это итог каждого кролика. Такова судьба laugh

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Некоторые своей смертью заканчивают.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Роман Топалов пишет:

Некоторые своей смертью заканчивают.

yes3 от обжорства!

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Николай Ч пишет:

Владимир Михайлович, выбирай,

good

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733
Петрик А.А. пишет:

Роман Топалов пишет:

Некоторые своей смертью заканчивают.

[изображение] от обжорства!

lol

Украина
: Киев
22.08.2015 - 10:29
: 335

удалил

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Каширский пишет:

goodvin1963 пишет:

Каширский пишет:

Не нужно судить по завезенному кролику, судите и оценивайте потомство полученное от этого животного.

Ну вот и Алексей сказал, что из осинки может получиться апельсинка, а не только наоборот.

А может и наоборот [изображение] Все бывает и быть может. Увы.

Наоборот проще dri

: Ростов на Дону
08.02.2020 - 17:56
: 23

Подскажите пожалуйста господа кролиководы почему в сучку не идут кролихи 4.5 мес вес 4 кг. Без эмоций хвосты примут и сидят. 4 штуки переодически подкидываю к кролу ничего не меняется. Кролихи живут в одной большой клетке

: Ростов на Дону
08.02.2020 - 17:56
: 23
Александр дз пишет:

Подскажите пожалуйста господа кролиководы почему в сучку не идут кролихи 4.5 мес вес 4 кг. Без эмоций хвосты примут и сидят. 4 штуки переодически подкидываю к кролу ничего не меняется. Кролихи живут в одной большой клетке

Точнее в случку прошу прощения

: Ростов на Дону
08.02.2020 - 17:56
: 23

Вот они кролихи не хотелки

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Крол развязан?

: Ростов на Дону
08.02.2020 - 17:56
: 23
goodvin1963 пишет:

Крол развязан?

У меня два крола оба развязаны. Но девочки не хотят

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Александр дз пишет:

goodvin1963 пишет:

Крол развязан?

У меня два крола оба развязаны. Но девочки не хотят

Посадите к кролу на недельку. Все сделают. Вот только со сроком окрола придется заложиться на эту неделю.

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Александр дз пишет:

Без эмоций хвосты примут и сидят. 4 штуки переодически подкидываю к кролу ничего не меняется

фоллимаг 0,2 куба внутримышечно. разбавлять 5 кубиков . но это гормон , не увлекаться. Если часто использовать , естественной охоты потом можно не дождаться .

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806

Забил сегодня последнего. Ферма на 450 голов единовременного содержания опустела. И больше этой фигнёй я заниматься не буду. Как хобби это не интересно, как бизнес тоже. Спросом сосиски пользуются и пельмени гавеные за 500 рублей. Это и надо выращивать.

россия
: москва. зеленоград
28.08.2009 - 21:20
: 380

Наши ряды редеют(

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733
Labbat пишет:

Забил сегодня последнего. Ферма на 450 голов единовременного содержания опустела. И больше этой фигнёй я заниматься не буду. Как хобби это не интересно, как бизнес тоже. Спросом сосиски пользуются и пельмени гавеные за 500 рублей. Это и надо выращивать.

Печально как-то. scratch_one-s_head

россия
: москва. зеленоград
28.08.2009 - 21:20
: 380
Александр дз пишет:

Подскажите пожалуйста господа кролиководы почему в сучку не идут кролихи 4.5 мес вес 4 кг. Без эмоций хвосты примут и сидят. 4 штуки переодически подкидываю к кролу ничего не меняется. Кролихи живут в одной большой клетке

Осенне-зимний период всегда отличался неохотой у крольчих.
Самок на диету, чтоб не зажирели, запаситесь терпением и продолжайте носить к самцам.
Оставлять без присмотра не советую. Как-то по неопытности оставил и получил самца без семенников(