Вы здесь

Калифорнийская. Страница 156 из 297

Перейти к полной версии/Вернуться
8900 сообщений
Беларусь
: Минск
28.03.2011 - 18:40
: 931

1.Например здесь обратите внимание на лапы (и передние и задние)
2. Здесь обратите внимание на маску (это пятно недопустимо)

У моих крольчат вы можете заметить, что маска выше уровня глаз - это недостаток. А может быть и слишком маленькая. Узкая морда для самца недостаток, ушки тоже не должны быть длинными, есть стандарт.

Вложение
1826539837.jpg
images.jpg
Veronichka
Ильдар Умаров пишет:

. Я человек своеобразный....я этих кролей живьем в глотку продавцу вобью...хотя и жалко кролей. Деньги заберу однозначно.

Это хорошо если заводчик рядом.
За первыми своими калифами ездила чуть больше чем за 250 км в одну сторону под жутким ливнем.По приезду домой радости не было придела.А когда эти калифы выросли и нарожали мне разноцветный винегрет крольчат.....Продавца была готова просто сожрать с потрахами.Хозяйство осмотрела,но не везде нас пустили.Я у него видела только клф,других пород не было.Было очень обидно(((((

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ромашишка пишет:

1.5 кг даже в 2 мес маловато для нормальной калифорнии...
у меня есть выводок недокормышей ....в мес весили 320-400гр.у матери почти не было молока...так они в 3 мес весили 1800-2000гр...а 1.5 в 4 мес ...это я не знаю как надо содержать и кормить...
вернули бы вы их хозяину...в разведение они не годятся ...да и чтоб до мяса дорасти...сожрут больше чем мяса наростят...

Наташа, 1.5 в 2 месяца, нормально, но не отлично wink

Россия
: Саратовский район
06.08.2015 - 16:02
: 223
Paulina пишет:

1.Например здесь обратите внимание на лапы (и передние и задние)
2. Здесь обратите внимание на маску (это пятно недопустимо)

У моих крольчат вы можете заметить, что маска выше уровня глаз - это недостаток. А может быть и слишком маленькая. Узкая морда для самца недостаток, ушки тоже не должны быть длинными, есть стандарт.

Полина,в случае с Ильдаром мы говорили не о стандартах,а об общем состоянии животных.Я,допустим,держу кроликов на мясо-и лучше возьму Ваших с маской выше уровня глаз,чем 4-х месячных 1.5киллограмовых чахликов с хорошей(стандартной) пигментацией.

РОССИЯ
: Краснодар
12.03.2015 - 08:22
: 675
Ильдар Умаров пишет:

.Как определить? А то прямо и не знаю палить мне крольчатник продавца, аль подождать? И как тут фото моих чахликов подсунуть?

Хорошие крольчата. Даже если не будут иметь "супервес", не спешите их съесть. Вероятно, в "ходах" была записана дата случки. Возраст близок к трем месяцам. Не больше. Уши почернеют, зри в корень :)

РОССИЯ
: Краснодар
12.03.2015 - 08:22
: 675
Paulina пишет:

У моих крольчат вы можете заметить, что маска выше уровня глаз - это недостаток.

Простите, но все эти кролики (на фото) с точки зрения породы один сплошной недостаток :) Помесняк, он везде помесняк :(

Беларусь
: Минск
28.03.2011 - 18:40
: 931

Стандарты созданы, чтобы их придерживаться, благодаря им порода сохраняется, а благодаря породному кролику мы получаем стабильные привесы (положенные породе), а не сюрпризы от беспородных до 3 кг в сумме.
Я к тому что породный кролик важен, важны все показатели и вес, и экстерьер, и шерсть.
Да даже для получения мяса (которым вы занимаетесь) советуют сводить разные породы. Значит без породистого животного - никуда. Значит важно как выглядят кролики у человека.
Его кролики просто малыши..

А пигментация это одна из характеристик этой породы кроликов. wink

РОССИЯ
: Краснодар
12.03.2015 - 08:22
: 675
Paulina пишет:

породный кролик важен, важны все показатели и вес, и экстерьер, и шерсть.

однозначно так, но... генетический потенциал - всего 30% успеха. Остальное - усердие, знания кроликовода. Кормить молодежь калифошек овсом может лишь очень невежественный или очень жадный "кролевладелец". Поди еще и наружно-клеточное содержание и "поение" снегом. В итоге результат - задержка в развитии. К счастью, на генетику это не оказывает никакого влияния.

Россия
: Саратовский район
06.08.2015 - 16:02
: 223
Paulina пишет:

Да даже для получения мяса (которым вы занимаетесь) советуют сводить разные породы.

Если это мне-спасибо за совет.Но я уже так и делаю wink

РОССИЯ
: Краснодар
12.03.2015 - 08:22
: 675
Александр Бескоровайный пишет:
Paulina пишет:

У моих крольчат вы можете заметить, что маска выше уровня глаз - это недостаток.

Простите, но все эти кролики (на фото) с точки зрения породы один сплошной недостаток :) Помесняк, он везде помесняк :(

Я о фотках с АВИТО

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Вот , что доросло до 109 дней. вес 4 с лишним насколько помню, сейчас пойду еще раз завешу. Чего на вид скажете ?

Вложение
2016-02-2507-04-54.jpg
2016-02-2507-05-06.jpg
Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Александр Бескоровайный пишет:

Кормить молодежь калифошек овсом может лишь очень невежественный или очень жадный "кролевладелец".

Добрый Вечер!!!
Александр, молодежь это до 120 дней или как?

Беларусь
: Минск
28.03.2011 - 18:40
: 931
Александр Бескоровайный пишет:

Хорошие крольчата.

Значит не мне одной они понравились, это радует laugh

Беларусь
: Минск
28.03.2011 - 18:40
: 931
Павел Алёхин пишет:
Paulina пишет:

Да даже для получения мяса (которым вы занимаетесь) советуют сводить разные породы.

Если это мне-спасибо за совет.Но я уже так и делаю wink

Нет, это я в целом для чего могут использоваться породные животные.

РОССИЯ
: Краснодар
12.03.2015 - 08:22
: 675
sd пишет:

Чего на вид скажете ?

помесняк

РОССИЯ
: Краснодар
12.03.2015 - 08:22
: 675
Александр Бескоровайный пишет:
sd пишет:

Чего на вид скажете ?

на вид - чистый помесняк

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

С чем интересно может быть?

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

А никто не знает, вообще где-нибудь в московской области или округе разводят КЛФ именно породных? Можно в личку.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
sd пишет:

А никто не знает, вообще где-нибудь в московской области или округе разводят КЛФ именно породных? Можно в личку.

Не Юра, чистопородные только в Европе. Как только границу России пересекают, они уже помесные.

Россия
: Рязань
29.05.2015 - 09:39
: 27
Павел Алёхин пишет:

Ильдар,читайте форум,общайтесь с людьми-найдете

Большое спасибо, Павел. Читаю. smile3

Россия
: Рязань
29.05.2015 - 09:39
: 27
Павел Алёхин пишет:

Полина,в случае с Ильдаром мы говорили не о стандартах,а об общем состоянии животных.Я,допустим,держу кроликов на мясо-и лучше возьму Ваших с маской выше уровня глаз,чем 4-х месячных 1.5киллограмовых чахликов с хорошей(стандартной) пигментацией.

Опять таки верно. Я ведь начинающий...и меня больше вес и мясо интересует. Чистоту линии блюсти не собираюсь ( во всяком случае пока нет знаний и опыта). Сейчас даже про скрещивание пород читаю...
Купил сегодня двух девочек клф...вес 3,2 кг, а это для 4 месяцев очень не плохо. Фото чуть позже выложу для оценки обществом. Доколе сам не бум бум буду привлекать общественность. Заказал двух девочек шиншилл...к понедельнику привезут. Завтра еще возьму мальчика и девочку НЗК. На этом остановлюсь и буду экспериментировать.

Россия
: Рязань
29.05.2015 - 09:39
: 27
goodvin1963 пишет:

Не Юра, чистопородные только в Европе. Как только границу России пересекают, они уже помесные.

На таможне штемпель помеси ставят? lol
Не знаю здесь это нужно написать...модератор поправит:
Рязанская область, Мурмино, Юрий, сот. т. +79206340480 - не честный продавец! Своих двух принял...деньги вернул (тут другого варианта не было), сейчас снова на АВИТО вывесил объявление, но уже три месяца возраст. В черный список бы его...что бы еще кто не нарвался.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Ильдар Умаров пишет:

Я ведь начинающий...и меня больше вес и мясо интересует

Начинающим нужно брать помесных, потренироваться и далее работать с породными.
Не ругайтесь на продавца, ведь Вы были вдвоём - продавец и покупатель, последнее слово было за Вами.

Россия
: Рязань
29.05.2015 - 09:39
: 27
ВладимирМих пишет:

Не ругайтесь на продавца, ведь Вы были вдвоём - продавец и покупатель, последнее слово было за Вами.

Я своего промаха не отрицаю...но и обман не люблю. Я привык доверять людям. Ровно до тех пор пока не получу доказательств не чистоплотности. Или согласно Вашей логики жулик это просто удачливый бизнесмен, а тот кого обманули - сам виноват, лох и т.д.? Наверное не без этого...
Ну и последнее слово действительно за мной. Кролей вернул, деньги забрал. Точка.
Я собственно и не борец за чистоту линии...я в данное время в этом пока не разбираюсь. Но в 4 месяца 1,5 кг тут чистота породы не причем.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
ВладимирМих пишет:

Не ругайтесь на продавца, ведь Вы были вдвоём - продавец и покупатель, последнее слово было за Вами.

good yes3

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Ильдар Умаров пишет:

Или согласно Вашей логики жулик это просто удачливый бизнесмен

Ильдар, нет. По моей логике этот случай никак не требует засовывания чего-то.... Мелочь, поработайте с этими с душой и они Вас порадуют хорошим потомством.

Россия
: Рязань
29.05.2015 - 09:39
: 27
ВладимирМих пишет:

поработайте с этими с душой и они Вас порадуют хорошим потомством.

Спасибо. Вернул уже:smile3:

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ильдар Умаров пишет:

согласно Вашей логики жулик это просто удачливый бизнесмен

Скорее наоборот: "Удачный бизнесмен-жулик"

Ильдар Умаров пишет:

Но в 4 месяца 1,5 кг тут чистота породы не причем.

Ильдар, что тебя заставило купить таких кроликов? Гипноз продавца?

Россия
: Рязань
29.05.2015 - 09:39
: 27
goodvin1963 пишет:

Ильдар, что тебя заставило купить таких кроликов? Гипноз продавца?

Вы бы первые сообщения прочитали...просто отсутствие опыта, незнание. Я ведь не каждый день занимаюсь куплей-продажей кроликов. Это был первый раз! Я до этого их толком не разглядывал (и вот в этом моя ошибка).

Россия
: Рязань
29.05.2015 - 09:39
: 27
goodvin1963 пишет:

Скорее наоборот: "Удачный бизнесмен-жулик"

А вот тут Вы в корне не правы. Если Вас в бизнесе преследуют неудачи то это не означает что другие, более удачливые все сплошь жулики. Я по основному своему направлению ИП...занимаюсь инженерными системами...и довольно удачно. При этом я никого не обманываю. Ибо совесть не позволяет, да и не выгодно это.