Вы здесь

Калифорнийская. Страница 155 из 297

Перейти к полной версии/Вернуться
8900 сообщений
Россия
: Рязань
29.05.2015 - 09:39
: 27

Мне бы просто понять мальки они или болезные. С продавцом то я поговорю и деньги он мне вернет, никуда не денется.
Если кто из кролиководов Рязанского края откликнется буду рад. И в познавательных целях и в части приобретения поголовья.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Ильдар Умаров пишет:

А главное папа и мама у них довольно здоровые.

В смысле крупные или не больные?

Россия
: Рязань
29.05.2015 - 09:39
: 27

Крупные. По части здоровья я не ветеринар...не ведаю.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597

Может продавец с возрастом напутал? Мех у них странный, как-будто не перелиняли ещё.

Россия
: Рязань
29.05.2015 - 09:39
: 27

А я ждал этот вопрос)))) Я сам в виду сомнений в день покупки несколько раз уточнял...На что он, с криком :"Позвольте, у меня все ходы записаны!", достал журнал и подтвердил что им 4 месяца. Мне вот тоже казалось что напутал...но продавец стоит на своем...на смерть!

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Ильдар Умаров пишет:

достал журнал и подтвердил что им 4 месяца

Либо он их только сеном кормил, либо... много ещё чего. Но если им действительно 4 месяца, то несоответствие стандартов породы очевидно, даже по окрасу.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

В четыре! месяца достичь 1,5 кг это наверно надо вообще не кормить!

Россия
: Рязань
29.05.2015 - 09:39
: 27

Ну собственно комбикорма там нет...только сено и ячмень. Я спрашивал.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Ильдар Умаров пишет:

Ну во первых весов у меня с собой не было...во вторых живьем кроликов если честно не видел особо...издалека...вскользь. Поэтому не было уверенности...Они были первыми. Я поголовье в разных местах беру и вот следующая девочка и показала размеры бедствия. Она в 3,5 месяца выглядит в два раза крупнее. Да и как людям не верить то?

В таких случаях остается только верить что такие заводчики до безумия неграмотные , а не твари конченные которые гонятся за тысячей как будто она последняя в их жизни!
Ищи других кролей, этих в суп, не трать время.

Veronichka
Владимир Ходов пишет:

В таких случаях остается только верить что такие заводчики до безумия неграмотные , а не твари конченные которые гонятся за тысячей как будто она последняя в их жизни!
Ищи других кролей, этих в суп, не трать время.

good

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597

Для новичка встретить честного продавца с хорошими кроликами большАя удача! Ещё бОльшая удача купить у этого продавца качественное поголовье. В противном случае потом сидишь и думаешь: "Или я м cen дак и у меня что-то не так, или меня на cen бал, кто мне это продал!"

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
Ильдар Умаров пишет:

А это чахлики отдельно...уши у них какие то белесые...А главное папа и мама у них довольно здоровые.

вообще по линьке им максимум 2-2,5 мес....

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

1.5 кг даже в 2 мес маловато для нормальной калифорнии...
у меня есть выводок недокормышей ....в мес весили 320-400гр.у матери почти не было молока...так они в 3 мес весили 1800-2000гр...а 1.5 в 4 мес ...это я не знаю как надо содержать и кормить...
вернули бы вы их хозяину...в разведение они не годятся ...да и чтоб до мяса дорасти...сожрут больше чем мяса наростят...

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

А мне кажется, что возраст не соответствует dntknw

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Мария Хяннинен пишет:

А мне кажется, что возраст не соответствует dntknw

Что бы дороже продать yes3

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
сега.д пишет:
Мария Хяннинен пишет:

А мне кажется, что возраст не соответствует dntknw

Что бы дороже продать yes3

Вот тут не понимаю - зачем врать? dntknw
Цена - это дело индивидуальное.
Вот сосед у нас продает клф сукрольную за 5 тр. И ведь кто-то купит.
А потому цена за кролика не может быть фиксированной.
Каждый продавец назначает свою.
А уболтать на покупку можно и не соврав.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Мария Хяннинен пишет:
сега.д пишет:
Мария Хяннинен пишет:

А мне кажется, что возраст не соответствует dntknw

Что бы дороже продать yes3

Вот тут не понимаю - зачем врать? dntknw
Цена - это дело индивидуальное.
Вот сосед у нас продает клф сукрольную за 5 тр. И ведь кто-то купит.
А потому цена за кролика не может быть фиксированной.
Каждый продавец назначает свою.
А уболтать на покупку можно и не соврав.

Барыга потому и лапшу навешал.

Россия
: Саратовский район
06.08.2015 - 16:02
: 223
Ильдар Умаров пишет:

А это чахлики отдельно...уши у них какие то белесые...А главное папа и мама у них довольно здоровые.

Файлы: 

Выглядят так,как будто у них проблемы с жкт(может глисты..)-шерсть тусклая,взъерошенная и кал прилипший сетке(должен быть сухой и свободно проваливаться) .Короче мне кажется они не очень здоровые.Тот кролик,что на первом фото слева,выглядит получше.

Беларусь
: Минск
28.03.2011 - 18:40
: 931

Они внешне выглядят мальками и шерсть да, детская. По-моему продавец решил заработать на новичке накинув возраст, а соответственно и цену.
В целом малыши симпатичные, прокрашены хорошо. Я б сказала что им 2-2.5мес. Ждите, вырастут wink

Вот смотрите наши в 2.5 мес. Ушки только начинают перелинивать в этот период. (осенние фото)

Вложение
dsc0358.jpg
dsc03591.jpg
Россия
: Рязань
29.05.2015 - 09:39
: 27

Всем спасибо. Вот так вот веришь в людей...

Veronichka пишет:

Ищи других кролей, этих в суп, не трать время.

в суп однозначно не пущу. Я человек своеобразный....я этих кролей живьем в глотку продавцу вобью...хотя и жалко кролей. Деньги заберу однозначно. Еще бы найти где купить хороших животинок. Подвело желание побыстрей запустить первых кроликов. У меня сыну 8 лет...он так радовался...На ту что 3,5 месяца и 2,5 кило, он глянув, сказал: Это похоже их мама, Он она какая большая. )))

Мария Хяннинен пишет:

А уболтать на покупку можно и не соврав.

Тут Вы правы...желание такое что берешь почти не глядя.

Россия
: Саратовский район
06.08.2015 - 16:02
: 223
сега.д пишет:

Мария Хяннинен пишет:
А мне кажется, что возраст не соответствует

Что бы дороже продать

Ну ладно занижают возраст-понятно.Но чтобы завышать wacko2 В таком возрасте уже в работу запускают,а здесь1.5кг-вес полуторамесячных.

Россия
: Рязань
29.05.2015 - 09:39
: 27
Павел Алёхин пишет:

Выглядят так,как будто у них проблемы с жкт(может глисты..)-шерсть тусклая,взъерошенная и кал прилипший сетке(должен быть сухой и свободно проваливаться)

Может это от того что они с сена сразу на комбикорм перешли?

Paulina пишет:

Вот смотрите наши в 2.5 мес. Ушки только начинают перелинивать в этот период. (осенние фото)

Да...похожи...значит где то 2-2,5 месяца.

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Ильдар Умаров пишет:

А это чахлики отдельно...уши у них какие то белесые...А главное папа и мама у них довольно здоровые.

ну 4 мес и не пахнет, совет растить и наблюдать за весом,высчитать прирост , если набирают, то в возрасте ошибка. в корне ухо темное, а верх еще вообще не линял,им если и не мешанка, то мес 2 где то. но взъерошенность чуток пугает.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Ильдар Умаров пишет:

Я человек своеобразный....я этих кролей живьем в глотку продавцу вобью...хотя и жалко кролей. Деньги заберу однозначно.

Подожди месяца два, может правда проявят себя! Может реально с возрастом напутано. Знаешь же сказку про гадкого утёнка.

Беларусь
: Минск
28.03.2011 - 18:40
: 931

Не надо их на мясо и возвращать не надо, ну только если деньги за возраст накинутый вернуть, что маловероятно sad
Красивые ваши калифорнийчики. По цвету не переживайте, перелиняют и всё будет гуд. Посмотрите какая маска аккуратная ровная, ушки коротенькие и лапки задние уже сейчас хорошо прошкрашены - хорошая пигментация в целом. Новички часто приобретают менее качественных кроликов yes3
Не расстраивайтесь - растите и показывайте как развиваются. wink

Россия
: Саратовский район
06.08.2015 - 16:02
: 223
Ильдар Умаров пишет:

Может это от того что они с сена сразу на комбикорм перешли?

Рацион резко менять нельзя.Хороший заводчик(продавец) на первое время своего корма отсыпет,ну или хотя бы скажет и покажет чем кормит.

Россия
: Рязань
29.05.2015 - 09:39
: 27
Денис Проскурин пишет:

Подожди месяца два, может правда проявят себя! Может реально с возрастом напутано. Знаешь же сказку про гадкого утёнка.

Да я бы подождал...мне денег не жалко...и корма им не жалко...мне за обман обидно. Ну и объяснить нужно человеку что нельзя вот так делать...не стоят деньги того...
Резюмируя сообщения можно подвести итог: обман. Не поверю что человек не знает какой возраст у его крольчат.

Россия
: Рязань
29.05.2015 - 09:39
: 27
Павел Алёхин пишет:

Хороший заводчик(продавец) на первое время своего корма отсыпет,ну или хотя бы скажет и покажет чем кормит.

Угу...где бы еще его найти заводчика хорошего.
Порекомендовали мне адресок. Пожилые люди...пенсионеры...вроде давно держат кролей...
Старость не обманет...ей ни к чему.

Россия
: Саратовский район
06.08.2015 - 16:02
: 223
Paulina пишет:

Новички часто приобретают менее качественных кроликов

Полина,Вы меня конечно извините -Вы показали фото своих кроликов,у Ильдара менее качественные кролики(судя по фото).Но ещё "менее качественные"-это какие?Дохлые что-ли...или полудохлые...Ещё раз извините,задеть не хотел ни в коем случае.Просто моё мнение. roma

Россия
: Саратовский район
06.08.2015 - 16:02
: 223
Ильдар Умаров пишет:

Угу...где бы еще его найти заводчика хорошего.

Ильдар,читайте форум,общайтесь с людьми-найдете yes3