Вы здесь

Выбор породы для разведения. Страница 3 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
110 сообщений
: Днепродзержинск
12.11.2009 - 21:37
: 474

Голд получается что твои самки уже половозрелые,но вес их очень маленький.Это значит что тебя действительно обманули -подсунули какую-то мелкоту.В самом деле твои самки старше того возраста,что тебе сказали.В таком случае если не уверен в возрасте кроликов,лучше покупать взрослых кролей с соответствующим весом.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
GOLD пишет:
Игорь П. пишет:
GOLD пишет:

а самку калифорнию во сколько можно сводить?

С пяти, но лучше взвесить сначала. Если вес хороший, то и помёт будет хороший.

а гулять они во сколько месяцев начинают? Просто я купил 5 самок сказали что им от 2,5 до 3 месяцев а домой привез ион прыгать друг на друга стали я подумал может обманули по счет возраста и одну взял и свел она окрольчилась но правда тоже замерзли. вот сегодня выкинул от серебристой 7 штук и от калифорнии. Игорь как думаеш обманули или нет на счет возраста их вес был от 2,4 до2,6?

Самый минимальный вес для самки под крола 2,7 кг. Лилипут можно сказать. Я таких в стадо даже не беру. Есть у меня 5 штук таких. Карлики.))))) Просто есть идея развить их и народу втюхать, как карликовых домашних кроликов.))))))

Россия
: Зеленодольск
07.12.2009 - 13:08
: 125

[quote=fireman35]Голд получается что твои самки уже половозрелые,но вес их очень маленький.Это значит что тебя действительно обманули -подсунули какую-то мелкоту.В самом деле твои самки старше того возраста,что тебе сказали.В таком случае если не уверен в возрасте кроликов,лучше покупать взрослых кролей с соответствующим весом.[/quo
просто разница в цене существенная была.
они у меня уже месяц и вес их от 3,2 до3.5 . Как вы думаете на племя они не пойдут? просто я подумал что калифорния она скороспелая в это плане.
не знаю что теперь делать?

: Днепродзержинск
12.11.2009 - 21:37
: 474

Конечно не зная возраста,сложно что-то говорить.При условии возраст 4 месяца и вес 3.5 калифорнию можно покрыть.

Россия
: Зеленодольск
07.12.2009 - 13:08
: 125
Роман74 пишет:
GOLD пишет:

вес конечно хорош. Ждем фото с фотоапарата.

Как и обещал, вот фото цыфровиком. Один - это крол.

Приветствую Роман.
у меня калифорния копия твои кроме самца просто у меня его нет.
Роман скажи у тебя они гуляют или еще нет? ПРосто я думаю что может меня обманули с возрастом.

Россия
: Рязанская область,рязанский р-н.
12.01.2010 - 18:59
: 23

Ну лично у меня самец(на фото есть,выше) Ему где-то 4,5. Точно незнаю,потому-как мне не сказали когда он родился,весит он порядка 4кг,и почему-бы его не пустить в случку месяцев в 5?! Думаю он будет где-то около 4,5кг. Тоже самое с самками,вес позволяет,возраст есть 4,5-5,и вперед! Лично мое мнение. Где-то тут на форуме читал что "dimali" пускает калифорнию в случку в 4мес. и нечиго. А самки БВ сидят вместе,5февраля исполнилось 5мес,тоже прыгают друг на друга,посадил к самцу,тока на ура его приняли,сегодня провел контрольную случку,беремены. Будем ждать мартовских окролов.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Я калифорнийцев не пускаю в случку в 4 месяца...по причине их отсутствия.. dntknw .У меня пока два крольченка -1.5 месяца....Я случаю в 4 месяца-самочек белого великана при достижении 4 кг и больше. У нас в Питере с клифорнийцами проблема..

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
dimali пишет:

Я случаю в 4 месяца-самочек белого великана при достижении 4 кг и больше.

Советских шиншилл только от 5 кг и не меньше. Самцы белые великаны от 6 кг. Уверяю вас, результат на отлично. Остановился на этих двух породах, больше и не надо.

Россия
: Тюмень
11.12.2009 - 08:00
: 33

Тоже стоит проблема какие породы выбрать. С одной определился-это серебро, очень мне нравятся и прикуплено две пары. Хочу еще что-то взять. Сегодня посмотрел бабочек, сипонятяги, самец аж 9 кило весит, но скрещивают его с какой-то черной крольчихой и получаются в основном похожие на отца, т.е . какая-то помесь. Нравятся бараны, но у нас их никто не продает.
Кролики для меня больше увлечение из которого семейство получит еще и мясо, о коммерции речи вообще нет.
Подскажите, к какой породе присмотреться,но и мнение по поводу бабочки.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

С бабочкой трудно, там столько критериев. Самый трудный полоса шириной 3 см от основания ушей до хвоста. И не все самки с окружностями вокруг сосков. Не вариант.

Россия
: Рязанская область,рязанский р-н.
12.01.2010 - 18:59
: 23

dimali ! Извеняюсь,просто в голову что-то запало, что про калифорнию говорили.

Россия
: Миасс Челябинская область
17.12.2009 - 05:59
: 64
GOLD пишет:
Роман74 пишет:
GOLD пишет:

вес конечно хорош. Ждем фото с фотоапарата.

Как и обещал, вот фото цыфровиком. Один - это крол.

Приветствую Роман.
у меня калифорния копия твои кроме самца просто у меня его нет.
Роман скажи у тебя они гуляют или еще нет? ПРосто я думаю что может меня обманули с возрастом.

Привет.
Три самки сидят вместе, пока мирно.

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953

Может уже создадите тему Калифорнийцы! Все пытаюсь увидеть комментарий по поводу разных пород, достоинства и недостатки, от профессионалов практиков, а получается обсуждаете только калифорнию! dont

Россия
: Зеленодольск
07.12.2009 - 13:08
: 125

благодарю Роман.
значет обманули черти, зла не хватает.
ездил за ними почти 500км и такое дерьмо привести.
еще вопрос из них ни чего хорошего не получится уже?

Россия
: Тюмень
11.12.2009 - 08:00
: 33

Сегодня заезжал к одному кролиководу посмотреть на баранов, убеждали, что чисткровный французкий баран, только вот уши как крылья самолета параллельно земли:) . Точно, Александр1, надо ехать...

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660
fireman35 пишет:

Конечно не зная возраста,сложно что-то говорить.При условии возраст 4 месяца и вес 3.5 калифорнию можно покрыть.

+1!

GOLD:
3,5-4 кг - полный вперед ! Что самцы что самки.
Если у Вас за месяц они набрали по килограмму - это хороший показатель, так что не спешите расстраиваться, не все так уж плохо.

bocharick:
Самца уже надо вводить в курс дела. Не особо нагружая. 4кг - он уже готов, неча тянуть резину - это ж не великаны..

sotnic:
Имхо лучше не распыляться на много пород.
Нравится Серебро - развивайте.
Все не охватишь, даже не понадкусываешь, к сожалению..

Ола:
Согласен, довольно много материала для темы "Калифорнийская" (тема уже есть)... Бедные наши редакторы..
laugh

Россия
: Сызрань
18.12.2009 - 16:01
: 261

А кто нить разводит кроликов породы " черепаховый"? wink

DiO
Россия, Липецкая обл.
: Липецкая область
11.01.2010 - 21:03
: 243

Моряк, вы нам лучше месячных покажите с полностью обвисшими ушами.... зачем нам взрослые... в месяц у самых что ни на есть чистокровных - уши стоят... в полтора начинают болтаться по сторонам...и только к двум ложатся полностью...

вот, думаю месячные барашки Иван Иваныча... и они -настоящие...

 

 https://fermer.ru/forum/kroliki/54717

Россия
: Челябинская область
05.07.2009 - 12:23
: 890

Пардон, радикал не прокатил.
Файлы:
_foto_015.jpg
p1020573.jpg

Россия
: Челябинская область
05.07.2009 - 12:23
: 890

А я разве говорил, что у кого-то не настоящие?
Вот, не поленился, сходил, сфоткал. На второй, сегодня баранчику 18 дней, на первой полтора месяца баранчикам.
Файлы:
p1030263.jpg
p1030259.jpg

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
Моряк пишет:

А я разве говорил, что у кого-то не настоящие?
Вот, не поленился, сходил, сфоткал. На второй, сегодня баранчику 18 дней, на первой полтора месяца баранчикам.

Прелесть, без комментариев...
А могли бы вы рассказать о проблемах связанных с этой породой в теме Французские бараны?

РОССИЯ
: Курск
01.12.2008 - 10:38
: 36

Изменено Редактором
Коммерческие предложения в разделе "Предложения"

DiO
Россия, Липецкая обл.
: Липецкая область
11.01.2010 - 21:03
: 243
Моряк пишет:

А я разве говорил, что у кого-то не настоящие?
Вот, не поленился, сходил, сфоткал. На второй, сегодня баранчику 18 дней, на первой полтора месяца баранчикам.

Я конечно не против, если вы утверждаете, что тем трем крольчатам 1,5 мес. спорить не стану.... одно удивляет, вроде у меня взрослые не меньше...и уши не короче... и кормлю крольчат, не экономлю....
но все равно в свои 1,5 мес. (дата рожд. 26.12.09) они карлики по сравнению с вашими 1,5-х мес....и уши у них еще болтает и не такой длинны... странно....может у вас воздух другой....
вот тоже не поленился, сходил принес пару ....три уже не утащить было, брыкались...)

 

Россия
: Рязанская область,рязанский р-н.
12.01.2010 - 18:59
: 23
Beso пишет:
fireman35 пишет:

Конечно не зная возраста,сложно что-то говорить.При условии возраст 4 месяца и вес 3.5 калифорнию можно покрыть.

+1!

GOLD:
3,5-4 кг - полный вперед ! Что самцы что самки.
Если у Вас за месяц они набрали по килограмму - это хороший показатель, так что не спешите расстраиваться, не все так уж плохо.

bocharick:
Самца уже надо вводить в курс дела. Не особо нагружая. 4кг - он уже готов, неча тянуть резину - это ж не великаны..

sotnic:
Имхо лучше не распыляться на много пород.
Нравится Серебро - развивайте.
Все не охватишь, даже не понадкусываешь, к сожалению..

Ола:
Согласен, довольно много материала для темы "Калифорнийская" (тема уже есть)... Бедные наши редакторы..
laugh

Да!Cпасибо Beso! Самец уже как неделю введён в курс дела,ждем мартовских окролов.
Извените может за глупый вопрос. Порода "Баран" Она декоративная? если нет то какая? (мясная,мясо-шкурковая)

Россия
: Энгельс
15.12.2008 - 20:57
: 446

Моряк написал (а):
А я разве говорил, что у кого-то не настоящие?
Вот, не поленился, сходил, сфоткал. На второй, сегодня баранчику 18 дней, на первой полтора месяца баранчикам.
Я конечно не против, если вы утверждаете, что тем трем крольчатам 1,5 мес. спорить не стану.... одно удивляет, вроде у меня взрослые не меньше...и уши не короче... и кормлю крольчат, не экономлю....
но все равно в свои 1,5 мес. (дата рожд. 26.12.09) они карлики по сравнению с вашими 1,5-х мес....и уши у них еще болтает и не такой длинны... странно....может у вас воздух другой....
вот тоже не поленился, сходил принес пару ....три уже не утащить было, брыкались...
Полностью согласен что с возрастом и ушами неувязочка выходит Есть такие баранчики у которых уши падают к 2.5 месяцев. Бывает падают и в 1 месяц но потом опять по очереди подымаются и опять опускаются уже на совсем

Россия
: Челябинская область
05.07.2009 - 12:23
: 890

Спорить не с кем не буду, но у меня такие кролики, видать и в правду, воздух другой.....

DiO
Россия, Липецкая обл.
: Липецкая область
11.01.2010 - 21:03
: 243

другой так другой....)
не могли бы в теме о баранах скинуть несколько свежих фоток... интересуют синие самки без следов гаваны... хотелось бы прикупить....

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717

Панноны превзошли все ожидания..... good

Россия
: Ижевск
29.01.2009 - 18:06
: 49

В Н Челнах покупали? и за сколько?

Россия
: Зеленодольск
07.12.2009 - 13:08
: 125
Лебедева Елена пишет:

В Н Челнах покупали? и за сколько?

вы кого спрашиваете? меня?
Я когда созвонился сказали что 2 месяца 500 р. а к
огда приехал уже 700 стали.
там мне понравились толко
Б. Великаны они хорошие.
а калифорния полное г-но.
а они меня уверяли что это отличная калифорния и нигде лучше не найдеш ну я и купил с дуру послушал.
А поом съездил на ферму к шаниным там увидел настоящую калифорнию.