Вы здесь

Кролики породы Рекс. Страница 18 из 50

Перейти к полной версии/Вернуться
1472 сообщения
Беларусь
: Минск
28.03.2011 - 18:40
: 931

Спасибо, всё беру на заметку smile3

Россия
: Орел
09.11.2009 - 13:19
: 844
Lana Rick пишет:

Всем привет!
Хочу показать кролика, который у меня недавно. Раньше я такого ни у кого не видела.
Рекс, но шерсть у него как каракуль.
Что скажите?

Это помесь рекса с нормальноволосым кроликом , поэтому и шерсть не равномерно короткая, а как бы пучками и клочками.

Россия
: г.Озёрск Челябинская область
29.08.2010 - 21:22
: 34

Интересно,а у меня что за кролики? dntknw

25.04.2012 - 17:09
: 4

Ирина, шерсть может быть и не идеально ровной длины, но завиток присутствует, как при "химии".

Россия
: г.Озёрск Челябинская область
29.08.2010 - 21:22
: 34

А у моих шерсть кудрявится,когда намокнут,попьют...А так ,они как плюшевые,шерсть одинаковой длинны.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Наташа bastr пишет:

А у моих шерсть кудрявится,когда намокнут,попьют...А так ,они как плюшевые,шерсть одинаковой длинны.

.............смеСные.. laugh

Россия
: Орел
09.11.2009 - 13:19
: 844
Наташа bastr пишет:

Интересно,а у меня что за кролики? dntknw

А родители у них такие же?

Россия
: г.Озёрск Челябинская область
29.08.2010 - 21:22
: 34

Я покупала,как белых великанов wacko2
От них получаются все кудрявые,а если с обычными сводить,то простые.

Россия
: Н. Тагил
01.03.2013 - 21:43
: 27

добрый вечер, подскажите знающие люди, приобретал рекса, он ли это?

07.12.2012 - 02:02
: 177

Интересно,а у меня что за кролики?

У вас вероятно кролики породы Астрекс (Astrex). Английская порода, выведена в 30-х годах. Сейчас ей в основном занимаются в Америке.
астрекс

астрекс

кастрекс

шерсть астрекса шерсть астрекса

Инфо и фото взято отсюда. Стандарт породы

07.12.2012 - 02:02
: 177

От них получаются все кудрявые,а если с обычными сводить,то простые.

Это помесь рекса с нормальноволосым кроликом , поэтому и шерсть не равномерно короткая, а как бы пучками и клочками.

Привязке рекса с нормальношерстным кроликом в первом поколении получаются все нормальношерстные крольчата рексносители

Россия
: Тольятти - Висла
10.01.2011 - 10:30
: 489
Николай Колюжный пишет:

добрый вечер, подскажите знающие люди, приобретал рекса, он ли это?

Николай, а в связи с чем возникли сомнения в породности? Внешне похож, смотрите на потомство от него.

Россия
: Н. Тагил
01.03.2013 - 21:43
: 27

гля волос вообще отсутствуетдя на ваших, у них будто только подшерсток, а остевой

Россия
: Н. Тагил
01.03.2013 - 21:43
: 27

сомнение возникло глядя на ваших, глядя на них возникает ощущение что шкурка состоит только из подшерстка, а остевой волос отсутствует

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5935
Россия
: Тольятти - Висла
10.01.2011 - 10:30
: 489
Николай Колюжный пишет:

сомнение возникло глядя на ваших, глядя на них возникает ощущение что шкурка состоит только из подшерстка, а остевой волос отсутствует

Делаем проще, Николай!
Открываем каталог 2012. И смотрим стандарт породы CHIN - Rexe:
Читаем по немецки laugh :
"Haarstruktur
Die einzelnen haare dürfen weder wellig sein noch locken bilden. Die feinen nicht gekrümmten Grannenhaare sollen mit dem Unterhaar in gleicher Höhe abschneiden. Die Grannenspitzen dürfen aus dem Wollflaum höchstens 1 mm heraustragen. Der Nackenkeil sei möglichst klein und lockenfrei.
Doch werden sich wellige Haare im Nackenkeil und am Bauch (Geschlechtspartie + Nabelgegent) nicht vermeiden lassen. Je glatter die Nackenpartie, desto besser die haarstruktur auch der übrigen Körperpartien und desto wertvoller das Fell" wacko2
Я сегодня по-немецки читаю только с промтом.
Если немного добавить художественности, то получим:
"Структура волос.
Волосяной покров не обладает волнистостью. Остевой волос и подшерсток находятся на одной высоте. Вершины остей могут выступать над основным покровом самое большее на 1 мм. Клин затылка может иметь небольшое количество кудрей. Волнистых волос следует все же избегать на животе и затылке. Чем более гладкий участок затылка, тем лучше структура волос также остальных частей тела и тем более ценна шкурка"

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5935

Наталья,приветствую. Последний Ваш шедевр(с языком),у меня на рабоч.столе.Молодца.

Россия
: Н. Тагил
01.03.2013 - 21:43
: 27

Наташа спасибо, про кудри для меня новое, но у моих их нет, мне все кажется что мало подшерстка, хотя у взрослых самок все прекрасно

Россия
: Тольятти - Висла
10.01.2011 - 10:30
: 489
viktor popov пишет:

И Вам не болеть, Виктор!

Николай Колюжный пишет:

Наташа спасибо, про кудри для меня новое, но у моих их нет, мне все кажется что мало подшерстка, хотя у взрослых самок все прекрасно

Пожалуйста, Николай! Если прекрасно, то и тужить не стоит! Кролики живущие при более низких температурах, как правило, имеют более густой подшерсток. А у тех, кто содержится в тепле и сроки линьки смещаются. Хотя и индивидуальных особенностей нельзя исключать. scratch_one-s_head

Россия
: Н. Тагил
01.03.2013 - 21:43
: 27

Если позволите поставлю немного фото своих зверьков

Россия
: Тольятти - Висла
10.01.2011 - 10:30
: 489
Николай Колюжный пишет:

Если позволите поставлю немного фото своих зверьков

Николай, не можно, а нужно. Учимся же друг у друга.
Хотя, да, не все.
Подскажите, у Вас есть опыт покрытия кастора шиншилловым? Вот на снимках № 4331 и 4347, это результат их плодотворного слияния или не? scratch_one-s_head

Россия
: Н. Тагил
01.03.2013 - 21:43
: 27

добрый вечер, именно так и было, самка -шиншила, кролл-кастор, правда непонятный, он светлее и серее, часто выскакивают белоостевые и шиншилы, у меня шиншил нет, поэтому хочу закрепить, недавно приобрел 5мес крола

Россия
: Тольятти - Висла
10.01.2011 - 10:30
: 489
Николай Колюжный пишет:

добрый вечер, именно так и было, самка -шиншила, кролл-кастор, правда непонятный, он светлее и серее, часто выскакивают белоостевые и шиншилы, у меня шиншил нет, поэтому хочу закрепить, недавно приобрел 5мес крола

Кастор не чистый конечно. Хотя и девка может быть не без греха. Надо избавляться от красноты у шинши. Теплые тона отдельно, холодные отдельно.
У шинши в норме основной кроющий тон - от светлого пепельно-серого переходящий в темный к центру спины с синеватым оттенком. Этот оттенок, тон, не должен выглядеть хлопьями а смотрится как "темное покрывало". По лапам, включая фаланги, он тоже однородный и должен спускаться как можно ниже и соответсвтовать общему тону. Окантовка глаз, нижняя челюсть, живот - светлые, окантовка ушей черного цвета. Глаза темно-коричневые, когти черно-коричневые.
Я сама сейчас своих пытаюсь затемнять, недовольна их светлостью. Если будет возможность поделитесь результатами. yes3
Желаю всяческих успехов!

Россия
: Н. Тагил
01.03.2013 - 21:43
: 27

Добрый вечер, информация не бывает лишней, теперь мне есть к чему стремиться

Украина
: Одесса
04.03.2013 - 20:22
: 4

Всем привет.
Очень оценил Ваши старания в кролиководстве. Радует.
Подскажите начинающему пожалуйста: что вы думаете о содержании Рексов в агрегате Раббитакс-8БВК? Решил приобрести несколько штук, но перед тем хочу со знающими посоветоваться.
Буду очень благодарен.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175

вот мои черно-огненные как живут......
но это открытый воздух...и температура сибирская....
а что есть .........Раббитакс-8БВК

07.12.2012 - 02:02
: 177

а что есть .........Раббитакс-8БВК

Раббитакс-8БВК это ненавязчивая реклама. Почитал, улыбнуло....Михайлов остался в прошлом веке...

...маточники с защитой от затопов...
...экофрема пропитана АНТИКОКЦИДИОСТАТИКОМ...
...достигнут разительный эффект от устранения смешения...
...достигается эффект богатырского воспитания...
...позволяет содержать в одной эко-ферме и самцов и самок, первые не возбуждают вторых или наоборот...
...Эко-ферма имеет 8 отделений, четыре из них оснащены маточниками.Вместительность эко-фермы — 48 взрослых гол...
...Раббитакс 4П предназначен для содержание крупнотелых кроликов. ..
...Конструкция изготовлена в ущерб эстетике...

что ни фраза, то перл...орфография сохранена

А стоимость "всего" 11000 юаней. или 42000 руб

Россия
: Тула
12.01.2013 - 19:54
: 16

Добрый вечер!
НатаSHа, после того как увидела фото ваших рексов, влюбилась в породу и решила во что бы не стало завести их.
После долгих уговоров супруг все же сдался и согласился на покупку 3 крольчих. Ближайшее место, а мы из Тулы, где нашли на продажу оказалась Калуга. Съездили и приобрели девочку Кастора 2,5 мес. и 2 девок голубых 2 мес. Сейчас им 6,5 и 6 мес. и если по поводу Кастора я уверена что это Рекс, то по поводу Голубых закрадываются смутные сомнения не помесь ли с венским голубым( у хозяйки были и Венчики)крольчиха была голубая рекс. Шерсть у них не такая нежная на ощупь как у кастора и не так плотно набита. Может это связано с возрастной линькой? Хотя кастор сейчас тоже линяет.Можно ли по фото определить помесь или нет?

Вот мои красавицы.

Россия
: Тула
12.01.2013 - 19:54
: 16

Всех женщин с праздником весны!

Детская анимированная открытка с 8 марта~8 марта открытки

07.12.2012 - 02:02
: 177

добрый вечер, именно так и было, самка -шиншила, кролл-кастор, правда непонятный, он светлее и серее, часто выскакивают белоостевые и шиншилы, у меня шиншил нет, поэтому хочу закрепить, недавно приобрел 5мес крола

скорее всего одним из родителей вашего кастора была шиншилла, потому он такой бледный, так как потерял модификаторы.

если по поводу Кастора я уверена что это Рекс, то по поводу Голубых закрадываются смутные сомнения не помесь ли с венским голубым( у хозяйки были и Венчики)крольчиха была голубая рекс.

Рексов очень просто отличить, даже маленьких крольчат, только родившихся - у них усы закручиваются, кудрявятся.
Голубая у вас нормальношерстная. Вероятно с геном рекса, т.е. от нее можно получить рексов, либо повязав с рексом (50% будут рексы) либо с таким же носителем гена рекса (25% будут рексы).