Вы здесь

Огромная просьба ко всем знатокам оценить моих кролей это Бургундцы или дворняжки?

Перейти к полной версии/Вернуться
65 сообщений
: Москва
18.05.2013 - 16:10
: 466

Я начинашка которому подарили 5 золотых крольчат 2 мальчиков и 3 девочек сказали что от разных родителей (но есть сомнения).Оставила себе одного мальчика (др.подорила ) , и всех девочек (2е золотые, одна похожа на серого вел.цвет агути ) всем кро.ликам было 2 мес.

Муж хотел их скушать когда вырастут( все бегал вокруг клеток с вилкой) .
Мои зайки оказались очень ручными обажают когда их чухают,не возможно спокойно чистить клетку пристают ( что бы их чесали ,даже глазки закатывают от удовольствия ). Уговорила мужа размножаться.Купили еще калифов самца и 2х самок в разных хозяйствах что бы не было сомнений что они родственики.

Учусь кролиководству по интернету .Научилась отличать 2х мес. крольчат девочек от мальчиков .Очень помогло когда брали калиф. девочек ( опытный кроликовод хотел обмануть не опытных НАС -сама выбрала и больше к таким не ногой )

До слез хохотали все ,когда моя дочька по моей просьбе купила самца 4х мес. калиф.
привезла мне на дачу и я долго искала яйки (по привычке как у кошечек и собачек ) а на яйки подумала что у мальца опухоли .

Сначала мы думали что будем разводить себе на покушать. Но затянуло и хочется разводить не дворняжек а чистых кровей живность. Люблю всех животных но уважаю пордистых, у меня три собаки Алабай кобель, и 2е девицы Чихуа ,Той-терьер и персид.кошка стерва - Ксюша .

Огромная просьба ко всем знатокам оценить моих кролей это Бургундцы или дворняжки (все равно буду любить).

Если есть опыт пересылки кролей из Краснодара , из Европы ( как? сколько по деньгам ? какие документы ? кто этим занимается ? ) если не трудно расскажите .


: Москва
18.05.2013 - 16:10
: 466

angel

Gweenpean

Ну второй - это точно не бургундия :)

: Москва
18.05.2013 - 16:10
: 466

Знамо дело не Бургундец , это мой калиф .Белый.

Целую неделю спасала очень хорошею крольчиху Бургундцев кличка Зеленка (в детстве ее цапнули за спину ,пришлось брызнуть какой то бякой цвета морской воды из балончика -крольчихе почти год а бяка не стерлась).
Мать она хорошая в первом окроле -9шт. втором -10 шт. все ровные при рождение и при откорме все один к одному -плюшки.

У др.крольчиши Тоси первый окрол 12 шт. как пирамидка -один др.меньше .
А крольчиха которая цапнула Зеленку,кличка Меги (сокрщ. от мегеры ) в первом окроле 7 шт. в месяц весят от710гр. до 740гр.
Всех кормлю Истринским комбк. сеном ,овсом, (зимой елка,сосна,)чуть разных вкусняшек сухарики, яблочко ,капустка, веточки дер.,вяленая трава, морковь - плохо кушают.

Зеленку лечила -антибиотик Байтрил 2р. в день имунофан 1р. в день, кормила насильно жидким комбк. почитав советы на форуме добавила в корм нош-пу,.выпускала на газон.
Из опыта с собаками, на 3й день стала колоть подкожно глюкозу , Зая -стала кушать.
Крольчат 20дневных подкармливала детским питанием .
А заболела зая наверно по моей вине,я ей в жару поливала шею,протирала уши , может вода была для нее очень холодная.,поливала крышу загона хол.водой,

Крольчиха хрипела ,не ела , была вялая .,после 3х дней когда стала колоть подкожно глюкозу стала кушать.

Дайте совет - сколько времени ее не сводить.(месяц,два ....) дать ей окрепнуть .

: Москва
18.05.2013 - 16:10
: 466

Куча просмотров,а отозвался один Добрый человек.

Л юди АУ ,отзовитесь ,ВАШИ советы и отзовы для меня очень важны( я как начинашка у ВАС учусь ,живой опыт это не теория а практика,новые лекарства другой подход к лечению,кормлению ,содержанию.

Благодаря этому форуму, добрым и отзывчатым л юдям я спасла свою ЗАЙКУ .

Хочется сделать Всем ,приятное могу поделиться (в подарок) супер махровой сиренью, и кустовой черной малиной (от корня не дает прирост,надо прикладывать ветку на землю ,ветви до 7 м ,червей в ягодах как в простой малине нет).

Обменяю крольчонка Бургундца на др.породу,или аналогичного.(живу на даче ,20 км.от Москвы).

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"Gweenpean" пишет:

Ну второй - это точно не бургундия :)

100% не бургундия,а на первой хоть я вообще не знаток этой породы (да и вообще до выставок далеко)но судя по конституции это Мясо.Посмотрите по фото Калиф по сбитости тела уступает Бургундцу ИМХО. Отсюда выход мяса.Но это мое мнение если не прав поправте пожайлуста thank_you

: Москва
18.05.2013 - 16:10
: 466

еще фото моих заик (заводчик говорил что прородители из европы)
Уши 12 см. вес самца в 5 мес.5700кг самок от 5300кг до 5500кг. мальки в месяц 710гр до 740гр.
окрас по коталогу смотрела,пузо светлое,тело удлиненое,может перекармливаю у них бункерные кормушки жуй сколько влезет,.

Кормлю Истринским комб.,овсом,сеном,сухарики,сосна ,елка, чуть-яблочко,морковку -плохо куш-т,малькам-гранулир.траву.

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

https://fermer.ru/forum/porody-krolikov/57054
Калифорнийчик неплох, даже весьма (на мой взгляд).... Рыжие - это просто рыжие кролики. Бургунь пробегала, но по соседней улице smile3 Может быть снимки не совсем удачные.

: Москва
18.05.2013 - 16:10
: 466

Александр спасибо за оценку.

Хозяин рыжиков ,привозил прародителей из Европы.
Может они отъелись .
А фоток еще нащелкаю, выложу.

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

фактура (голова, корпус) бургундца просматривается отчетливо, с окрасом несколько сложнее. Слишком высветленный на фотках.

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"Ерошенко Дмитрий Николаевич" пишет:

.Посмотрите по фото Калиф по сбитости тела уступает Бургундцу ИМХО. Отсюда выход мяса.Но это мое мнение если не прав поправте пожайлуста

Может Фото неудачное,а может и нет на счет окраса. thank_you

: Москва
18.05.2013 - 16:10
: 466

Фотограф я АХОВЫЙ.

Я бы выложила прародителей док.сертф . но хозяин на пмж.в Англии .
А уравляющий мне показывал документы ,но я в них профан (у родителей на ушкаш были наколки , а у меня их детки без наколок )
Родители были более поджарые по телу ,а мои какие то колобки ( как можно регулировать откорм при бункерных кормушках,еш не хочу , до отвала )

Еще попытаюсь снять заик .

Gweenpean

Наличие наколок - это ещё не показатель породистости)))

: Москва
18.05.2013 - 16:10
: 466

А что показатель породы можно внести конкретику ,а не пузыри пускать.
Или как в фигурном катании ,семь судей и все оценки разные .

Я не утверждаю что они самые элитные в России, но что человеку который не продает ,а дарит кроликов не зачем было меня обманывать показывая док.прародителей .

Я выставляла своих собак на выставки ,и история повторяется каждому судье нравится свой прототип животного.
У меня чихи ( бэст шоу и др. награды на РКФ-х выставках )а где нибудь в Забалдуйске ( фиг вам)

Gweenpean

Родители соответствие стандартам породы. А наколки любые можно прибабахать. Татуировочные щипцы сейчас легко можно купить.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Виктория,до собачьих выставок Вы-же не сразу дошли,работали,учились,изучали.С кроликами тоже надо работать.Найдите на форуме москвичей разводящих данную породу,пообщайтесь,покажите своих,посмотрите чужих.По фото сложно определить передачу цвета,и у всех к тому-же разные мониторы.На моём кажутся совсем светлыми.

11.11.2011 - 12:46
: 584

Тогда в чем идея создания этой темы ? По моему тема про бургунь уже есть зачем создавать лабиринты в темах? dntknw

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"сергей михайловский" пишет:

Тогда в чем идея создания этой темы ?

Человек зарегистрировался на форуме,через пять минут открывает тему,и ему пофиг на остальные.Таких тем двойников куча и еще маленько,потому-что модератора нет по кролиководству.

: Москва
18.05.2013 - 16:10
: 466

Я и прошу четко ,объяснить кто у нас в России законодатель породы ,и в Европе .( на кого ровняться ).

На какие документы взглянуть что бы 100% -БУРГУНДСКИЙ .
Хочу для себя понять все свои ошибки ,и лучше разбиратся в породе ( теория одно -практика главн.)

Сколько сайтов,форумов,выставок просмотрела , у многих очень сильно кролики отличаются от ( фоток )стандарта ( слишком пушистые, голова как у НЗК,зайца подобные, и др. куча недостатков ).
Мои просто колобки,хотя профиль,уши,грудь и др, стандарт ,(я тут их долго- с рулеткой измеряла)
А про окрас я читала что есть 2а вида окраса (я на планшет вирус поймала,полная ликвидация закладок),вылож.бы темку .
На мой взгляд самые хорошие кролики у Александра Б.

Gweenpean

Стандартов вагон и маленькая тележка (честно спионерил фразу)))
Скинул вам в ЛС ссылку там есть стандарты))

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"ViktoriaAndreeva" пишет:

как можно регулировать откорм при бункерных кормушках,еш не хочу , до отвала

сыпать сколько нужно а не до края....

"ViktoriaAndreeva" пишет:

Я и прошу четко ,объяснить кто у нас в России законодатель породы

https://fermer.ru/user/30788

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"viktor popov" пишет:
"viktor popov" пишет:

Человек зарегистрировался на форуме,через пять минут открывает тему,и ему пофиг на остальные.Таких тем двойников куча и еще маленько,потому-что модератора нет по кролиководству.

Потому что перед тем как создавать новую тему,человек форум не читал вообще,а модеры не дремлют в баню отправят только в путь(как только некоторые пожалуются). thank_you

: Москва
18.05.2013 - 16:10
: 466

Дмитрий что такой злобный?

Не думала ,что так МУЖИК измельчал что бабские повадки появились ( пожалуюсь)

: Москва
18.05.2013 - 16:10
: 466

Я создала тему, что бы учиться ,не теряя времени на поиски ( и просьба была, писать специалистам с опытом )

Многие советы форумчан очень помогли, я спасла самую любимую ЗАЙКУ и 10 её крольчат.
Побольше бы , добрых и отзывчивых людей !

: Москва
18.05.2013 - 16:10
: 466

Времени сделать новые фото прсто нет.
Занимаюсь ремонтом в квартире родителей,пока они на своей даче.( за рабочими нужен глаз ,да глаз )
Заик оставляю на мужа и сына.(еще те дрессировщики, то перекормят,то потеряют )
Как уеду у них крольчёнок через поилку убегает.(один и тот же, пометили зелёнкой )
Муж (охотник ) приехал с другом тот даже чуть за ружьё не схватился (реплика друга-ну не фига у вас тут экология ,зайцы бегают)

Уехала в город на 2а дня ,и у меня теперь 2а крольчёнка (23 апреля родив). с растройством ЖК ,хвосты грязные ( шарики мяг.слизь )
Все кролики проглистог. и привиты 9 июня ,2х комп.Покровской вакц.
Кормлю сеном,комб. Истринский ( от кокцд.в нем )

Из помета с забол.,кроликами ,убегал Шустрик ( может наелся свеж травы и нахватался блох -он и виноват в заразе)
Мои давали всем банан шкурки,яблоки но с ЖК .

Лечу углемв воду,дубовыми ветками 1й день.
Смекта в воду,на сено и воду .( в др. клетку пересд.) 2й день
Если не пройдет надо будет дать Байтрил или фурозидол ( дозировку не знаю на крольчёнка ,весом в 1200гр )
К ветеренару не вариант ,у нас собаку вылечить не смогли были у 12 вет и всё разные диагнозы ,
а кролики для них экзотическое животное .

Надежда на практиков .

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"ViktoriaAndreeva" пишет:

Дмитрий что такой злобный?

Не думала ,что так МУЖИК измельчал что бабские повадки появились ( пожалуюсь)

Да никто не злобный,просто тема уже существует,(золото Бургундии или Бургундия),зачем создавать новую тему,а старую думаю полезно было бы почитать,и некоторые вопросы сами собой бы и разрешились.Если в чем не прав или обидел извините пожайлуста.

: Москва
18.05.2013 - 16:10
: 466

Вы меня тоже извините.

Столько просмотрела и прочитала что окончательно запуталась .( куда не глянешь все бургундцы ,которые др.на др. не похожи )
Свои зайки ближе к сердцу.
Хочу к октябрю завести действительно породистых Бургунцев,и др.породы( что бы потом ,не стыдно было ,смотреть людям в глаза)

Одной ехать в Европу за кроликами,муж не одобрит.
Из Москвы и Подмосков. еще не нашла кто ездит за кроликами.

До октября надо уму ,разуму набраться .(кролик очень нежное создание ,бяку подхватывает на раз)
Потерять простого мясного жаль,а пород.производителя просто -кошмар.

Еще не разобралась с ревакцинацией,при любой вакцине крольчат через 3мес. ревакцинируют ?
(после 2х комп .Покровской-надо или нет ,в инстр. через 9мес )

: Мос.обл., г.Подольск
25.06.2012 - 18:00
: 25

Здравствуйте, Виктория! Какие у вас кролики замечательные! А в каком городе вы живете? Я на юге МО, может мы соседи:)

: Москва
18.05.2013 - 16:10
: 466

Живу в МОСКВЕ, но думаю перебраться окончательно на дачу не только на лето .
Дача в ближнем подмосковье на севере .
Буду с кроликами возиться.,пока опыта набираюсь.

С иммунитетом у них много проблем ,почитаешь на форуме ,и думаешь не живность ,а пылесос ,все болячки мира собирает.
У меня 2 сторожевых и 3 декоративных было , (1 лайку отравили, ) и ( 1 чишка от старости погибла ).
Я думала что они у меня большая проблема ,ан нет друг мужа нам кроликов подарил ,когда за кордон свалил .(думаю обыкался )

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

Такое мнение с форума потому что сюда и приходят с проблемами, их и описывают, а когда все хорошо и писать нечего))) вот так и складывается мнение, болеют все животные))))

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"ViktoriaAndreeva" пишет:

С иммунитетом у них много проблем ,почитаешь на форуме ,и думаешь не живность ,а пылесос ,все болячки мира собирает.

Позволю не согласится, с иммунитетом у кроликов всё в порядке, а вот насчёт болезней- это вопросы к хозяину животинки.