Вы здесь

Немецкая ангора. Страница 7 из 67

Перейти к полной версии/Вернуться
1989 сообщений
Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

Лада добрый вечер. Приглашаю Вас на Самую престижную выставку России. thank_you

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

Уважаемые кролиководы. Прошу всех проголосовать. thank_you

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576

Ой, спасибо! Но у Вас выставка проходит в мой ДР, 6 декабря)) Что делать-то?
Я ведь предвижу, что это будет продолжаться - в прошлом году я провела этот день на выставке Формула рукоделия. В этом году надо забраться еще дальше. Я в растерянности. Не то, чтобы мне прям так важно ДР, но семья может не понять. Мне надо посоветоваться.

PS Еду прямо сейчас в автобусе по Новой Англии - это 6 штатов на Северо-Востоке США, в Нью-Йорк, работаю в Инете, т.к. тут в междугородних автобусах это - норма. Написала было Отчет о моем визите на Фестиваль шерсти в НЙ, но фотографии не загружаются, а мне не терпится ими поделиться. Придется, видно, завтра из дома выложить.
Ждите, опубликую!
Счастливого кролиководства!

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

ждем thank_you

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576

Добрый всем день-вечер!
Закачала я фотоотчет о Фестивале в Нью-Йорке на свой блог. Опять по одной фотке только загружалось. Много времени отняло. Но зато еще раз погрузилась в воспоминания о незабываемом празднике людей, любящих то, что они делают СВОИМИ руками.
Кому понравится, так можете и написать мне))
Счастливого кроликовоства!

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721

Это так в Китае стригут Ангору - Жесть

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721

Немного позитива - Массовая стрижка

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721

Интересное приспособление для стрижки

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721

Приборчик для чески шерсти

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721

Заказал себе вот такой аппарат с доставкой наложенным платежом в круг обойдётся 11000 рублей.
Барабанный кардер для обработки шерсти.Высота иголочек 13мм. , диаметр иголочек - 0.38мм. .Делает баты размером -24см.*75см.Ширина барабана - 24см.Частота игольчатого покрытия-48pi.,-.72psi., -.96ps.Хорошо подходит для подготовки шерсти к валянию,смешивания шерсти разного цвета и вида,а так-же для качественного вычесывания шерсти. В комплекте кардер24см,с иглами.38мм,13мм.высота.,,щетка для приглаживания с обратным загибом игл., шило съемник для шерсти.,торцевой ключ для регулировки маленького барабана.,диск с видеоинструкцией.,и (две больших щетки с большими иглами для распушивания шерсти перед обработкой в кардере в подарок) .. А сейчас комплектуют уголками для прикручивания к столу.

Вложение
karder.jpg
5246-9f7.jpg
karder1.jpg
karder2.jpg
karder3.jpg
karder4.jpg
karder5.jpg
Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Отмечусь smile3
Пошла кормить птеродактелей.
Потом приду и все перечитаю. hi

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576

Артем, приветствую! Карьер этот нашего производства хоть?

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576
Lada Kirisenko пишет:

Карьер

кардер))))

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721
Lada Kirisenko пишет:

Артем, приветствую! Карьер этот нашего производства хоть?

Доброго времени суток Лада! Да теперь то и не понять раньше была территория Украины - Северодонецк а теперь не знаю может ДНР dntknw ну с отправкой почтой России проблем нет.

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576

Молодцы, рукастые ребята! Часто как-то лично у меня получается, что на Украине живут смекалистые и умелые парни и дивчины, которые быстро научаются делать то, что у нас в России не сыщешь. А только "заграничное" и за страшные деньги.
Ну да ладно, не будут сетовать. Порадуйтесь вместе со мной новым изделиям "Белого кролика".

Вложение
img5561.jpg
Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576

На снимке выше Палантин "Пушок".
Работа гигантского размера 80х215 см. На нее ушло 600 грамм пуха. Спрядено на х/б основу.

Вложение
img5510.jpg
Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721
Lada Kirisenko пишет:

Молодцы, рукастые ребята! Часто как-то лично у меня получается, что на Украине живут смекалистые и умелые парни и дивчины, которые быстро научаются делать то, что у нас в России не сыщешь.

Полностью с вами согласен. thank_you

Lada Kirisenko пишет:

Спрядено на х/б основу.

Лада пора бы мастер класс показать как прясть нити. victory

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721
Lada Kirisenko пишет:

Работа гигантского размера 80х215 см. На нее ушло 600 грамм пуха.

Красотища super

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Палантин просто супер! good good good

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576

Артем! Вы созрели сесть за прялку?)))
Я подумаю, как это лучше организовать.

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576

Руки дошли и до детской одежды. Теплые кофты с капюшоном, почти курточки.

Вложение
img5563.jpg
img1575.jpg
Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721
Lada Kirisenko пишет:

Артем! Вы созрели сесть за прялку?)))

super У меня тут есть кого посадить за прялку

Lada Kirisenko пишет:

Я подумаю, как это лучше организовать.

Будем ждать видео курса

Россия
: Астрахань
24.11.2014 - 21:06
: 333

Лада, спасибо Вам огромное за Ваш труд в популяризации пуховых кроликов, прядении и творчеству!!! У Вас невероятный талант и сила воли!

Россия
: Астрахань
24.11.2014 - 21:06
: 333

Уважаемые форумчане и заводчики ангорских кроликов, пожалуйста, расскажите подробнее об условиях содержания этих очаровательных существ.
Дело в том, что я мечтаю завести в своем хозяйстве ангору, но климатические условия в нашем городе ох какие непростые: знойное жаркое засушливое лето и ветренные влажные, порой еще и морозные зимы. Исходя из такого климата, я даже не каждую породу собак могу завести, т.к. летом в своей меховой шубе она может просто погибнуть, а за кроликов вообще боюсь. Если говорить о кондиционерах, то это слишком затратно, т.к. жаркие месяцы занимают добрую часть года (в среднем с мая по сентябрь включительно, а порой и в апреле уже жарковато).
Что посоветуете?
Есть ли хоть какой-то вменяемо-предсказуемый спрос на пуховое сырье, за исключением индивидуальных заказчиков на вязанную одежду и изредка повязывающих домохозяек?
И еще вопрос: где можно приобрести ангорского кролика, особенно с учетом необходимости доставки на окраину России?
Спасибо заранее!

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576

Спасибо Вам и всем добрым форумчанам за добрые слова. Поверьте, кролики для меня - один из источников жизненных сил!

Они, конечно, не дают просто так, легко, больших барышей. Помещаю здесь простое русское слово, чтобы подчеркнуть - надо изрядно потрудится, чтобы что-то заработать. Еще и потому, что в нашей стране 95% сырья (прежде всего для оставшейся легкой промышленности) импортируется. И тут я говорю ответственно, как практик отечественного маркетинга (с 1995-2011 гг. года занималась дистирбуцией, рекламой, продвижением и маркетингом в крупных российских компаниях и в рамках собственного бизнеса).
Чтобы все по-настоящему "прослезились" по поводу перспектив сбыты изделий из пуховых кроликов я размещу на днях в блоге "Краткий отчет о результатах исследования в открытых медиа-источниках рынка чулочно-носочных изделий в России в 2007-2012 годах и прогноз до 2030 года", который был мною подготовлен для одной иностранной компании. На примере носков вы сможете увидеть, что "индивидуальные заказчики на вязаную одежду и домохозяйки" не такой уж плохой рынок.))
Счастливого кролиководства!

Вложение
img5690.jpg
Россия
: Астрахань
24.11.2014 - 21:06
: 333
Lada Kirisenko пишет:

Меня впечатлила "технологичность" породы. Именно то, что ее можно стричь. Позже, когда я узнала о том, что пуховые кролики страдают и даже умирают от т.н. "блоков" шерсти, попавших в пищеварительную систему, я укрепилась в своем решении, ввиду того, что "немцы" не линяют, а значит, меньше шансов "наесться" шерсти. Пока, за 1 год и 8 месяц работы с этой породой я не имела проблем с "блоками". Ну и третья причина, желание в начале пути сконцентрироваться, ведь ни в одной из специальностей, будь то кролиководство или прядение я была полным нулем.
Что же касается тонины нити и органолептики пряжи, то это - следующий этап, видимо. Я сейчас и от толстой нити продолжаю получать массу положительных эмоций: прясть хорошую толстую нить труднее, чем тонкую; толстая нить уникальна, ее промышленных заменителей нет и в помине; изделия из толстой нити скорее напоминают меховые, чем вязаные и т.п.
Хотя тонкая нить мне тоже очень нравится. Я с удовольствием допряла вчера 0,24 г/м (и это, понятно, не предел). Чтобы прясть тонкую нить, кроме кроликов, нужно еще и оборудование, соответствующая прялка, чтоб крутить на высокой скорости, как Вы понимаете.
Резюмируя: мой выбор обусловлен моей стадией эволюции.
Счастливого кролиководства!

Лада, подскажите, пожалуйста, а обычные прялки деревянные, которые чаще всего использовали наши бабушки не соответствуют необходимому скоростному режиму совсем?

Россия
: Астрахань
24.11.2014 - 21:06
: 333

Спасибо за ответ. Буду очень ждать исследования, действительно, интересно

Россия
: Астрахань
24.11.2014 - 21:06
: 333

И все же, стоит ли заводить кроликов ангорской породы в таких жарких краях как наши или кроме разочарования за умирающих питомцев я ничего не добьюсь?

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576

Здравствуйте!
Никакой паники!)) даде в ЮАР есть кролики. Не говоря о Китае, южных штатах Америки и тп. Решения зависят от количества кроликов: если их условно 5, Вы им можете заморозить пластиковую бутылку с водой и подкладывать под бочок. Ну и по-чаще стричь, не ждать 3 месяцев. Подстроить график стрижек под жару. И обеспечите постоянное присутствие воды.
По прялкам: ну кто ж их всех видел (бабушек да прялки), разбросаны они по разным местам нашей страны, прялки все больше в печках сгорели... Но, следуя логике, сто наши предки были не дураки, да и руками работать ой как умели, скажу, что все у них было. И прялки и руки, чтоб делать тончайшую шерсть.

Россия
: Астрахань
24.11.2014 - 21:06
: 333

Добрый день!
Я привезла себе аналогичную прялку из деревни прялка (буду учиться самостоятельно) и купила электрическую БЭП-2 (но на ней у меня пока ничего не получается). Поэтому и уточняю в отношении деревянной ножной и ее возможных скоростей:)