Вы здесь

Немецкая ангора. Страница 4 из 67

Перейти к полной версии/Вернуться
1989 сообщений
Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576

Здравствуйте!
Кардер или drum carder облегчит, ускорит и улучшит Вам ческу шерсти. Поищите в инете, все станет ясно. Мой - на фото.
Одеяло и фетр - тоже моя мечта. Кое-что я делала. Детское одеялко в технике Печворк с пухом внутри. Только тонкие пушинки повылезали через хлопок, и торчали, как антенки.
За ссылки спасибо, посмотрю.
Я тоже собираю третий сорт пуха на фетр, пока не придумала, что делать. Точнее - идеи есть, пока не воплощены, рук не хватает).

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721

Значит у нас есть общие цели victory аппарат обалденный сколько такой стоит и где такой приобрести можно?

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576

Я его купила в Америке через интернет магазин. Он трех барабанный, электрический, весит 15 кг, стоил 1,5 года назад 40000 с доставкой ( и это очень дешево!). Я сейчас не вспомню, где я купила, но начните с woolery.com, это крупнейший в Америке магазин для прях и ткачей. Там не только американского производства оборудование. В Москве есть ukrasa.ru, но там по-моему не дешевле и с моторчиком нет.

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721

Спасибо большое thank_you

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576

Похолодало. Вот и пришлось соорудить пальтишко для только что подстриженного Тузика. Нарядно, правда?
Замечу, что такая "мода" придумана не мной, а пришла из Европы и Америки, где регулярно используют одежду для кроликов, особенно, если стригут машинкой.
Можно взять, как я, кусочек флиса, можно отрезать рукав от старого шерстяного свитера, прорезать дырочки для лапок и - на подиум!
Счастливого кролиководства!

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

Зачетная одежка good

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576

Валяние из ангоры.
Решила вот попробовать в расчете на то, что сделать можно будет что-то изысканное и, как всегда из кроличьей шерсти - мягонькое и тепленькое.
Посмотрела я пару учебных фильмов, кстати, добросовестно купленных и на английском языке и, как в моем любимом анекдоте ("Вы играете на пианино? Нет. Но, думаю, получится") села валять варежки.
Ушло у меня на них 42 грамма пуха и один вечер трудов. Первым собственным валяным проектом я, в принципе, довольна. Но потрудиться надо. Варежечки получились нарядные, двухсторонние: сверху -красненькие, внутри - серенькие. Теплые и мягкие. Но - "недоваленные" слегка, как сказали мне опытные мастера по валянию.
Кстати, я отдала им вчера на пробу 4 разных вида шерсти кроликов, теперь ждем, что скажут. Я обязательно вам об этом напишу!
Счастливого кролиководства!

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576

К нам на ферму приезжали дорогие гости, наши большие друзья - Элина Федянцева, координатор выставки "Формула рукоделия" и издатель одноименного журнала и Виктория Тучинская,
хозяйка бутика "Ниточка Иголочка", доктор Флорентийской Академии изящных искусств, обладатель почетного диплома Венской Академии художеств. Было очень здорово! Мы всегда рады гостям!

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576

Ну вот и нашло на меня, наконец, вдохновение и за один вечер (в ущерб, разумеется) домашним, было снято и смонтировано 15-минутное учебное видео по стрижке ангорского кролика.
Публикую сегодня его в моем блоге.
Заранее благодарна за комментарии. Всегда приятно и полезно иметь обратную связь).
Счастливого кролиководства!

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721

Здравствуйте Лада! Будем ждать с нетерпением victory

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576

Здравствуйте, мастер-класс уже выложен в мой блог. Счастливого просмотра!

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576

Полагаю, что некоторые из форумчан столкнулись с проблемами при просмотре видео мастер-класса. Приношу свои извинения.
Теперь я все поправила и снова выложила в сеть в канал YouTube.

Счастливого просмотра!

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

Лада приветствую. Ваш труд очень нужен для кролиководов. Ждем следующих работ. roma

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576

Приветствую, Валера!
Спасибо. Пишите, чего еще показать.)
Я планировала по мере сил снять цикл мастер-классов про Ангору: от сырья до производства. Например, следующим мог бы быть МК про ческу и прядение.
Однако, если сообщество интересует что-то другое, могу показать.
Жду заказов))
Счастливого кролиководства!

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721
Добровольное Общество Кролиководов пишет:

Lada добрый вечер. Побольше пожалуйста информации и фото выкладывайте yes3 .Очень интересные кролики super . thank_you

Согласен очень интересно узнать и посмотреть видео о содержании таких красавцев.

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576

Принимается, Артем!
Приеду с моря-сижу сейчас в Домодедово, сниму кино "Как мы живем", тем более, что у моих кроликов уже год как новый крольчатник.

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721

Очень интересно всё я так понимаю самок лучше осеменять искусственно так проще. И походу в щедящем режиме случка раз в месяц?

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576

Я бы так не сказала: как можете, так и осеменяйте))
Естественный способ вполне работает.
А режим зависит от задач: если вам надо быстро увеличить поголовье, один режим; если не надо - другой.
Я сразу скажу: в пуховом деле сначала надо определиться куда будете девать урожай. Это для "начинающих", а начинающие у нас все, главная задача. Эти кролики, хоть и съедобные, как мясные породы, все же созданы для другого. И я Вам из практики своей скажу, что развивать пуховое стадо надо постепенно, осваивая смежные участки. Иначе Вы утонете в пуху.))
Я как-то разговаривала с нашей коллегой-кролиководом из Ярославской области с 30-летним опытом содержания кроликов. У нее и 10 пуховых каких-то есть. Так вот мы сошлись с ней на том, что и этого количества пуха хватает, чтобы "закопаться" с переработкой.

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034

Лада,здравствуйте!! Постоянно слежу за вашими новостями.Очень интересно good . Уже влюбилась в этих кроликов)))))

"Lada Kirisenko" пишет:

цикл мастер-классов про Ангору: от сырья до производства.

Буду ждать с нетерпением. Интересно ВСЁ !!!! От приобретения крольчонка и его содержания до ниточки из его пуха. roma

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576

Здравствуйте!
Они, действительно, восхитительны: у них прекрасные характеры, они умны и сообразительны. Они просто приносят людям радость. Дети от них в восторге.
Равнодушных не бывает - и мужчины, и женщины и даже моя собака бернский зененхунд Герой)). Он вообще мечтает стать кроликом - так слаще кормят и больше внимания!

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721

Буду ждать с нетерпением - заинтриговали даже очень victory

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721

Лада приветствую вас! Я хотел спросить вас а почему вы не стрижёте кролов машинкой? Я свои шкурки постригаю под ноль вот такой машинкой ( Max Pro voguers ER 541 ) - 6500 оборотов в минуту состригает шерсть до 0.7мм ( стрижёт как по маслу )

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576

Здравствуйте, Артем!
Я однажды пыталась, купив овечью машинку (человеческая и собачьи пух моих зайцев не брали). И вообще, я по-началу планировала стричь только машинкой. Но: машинка была 1,5 кг, грелась и могла обжечь кожу, издавала зверский звук. Я от нее избавилась. Потом, в процессе общения с американскими кролиководами я узнала, что они пользуются одной машинкой от Braun Aescular Red Clipper я ее нашла в Германии, связалась с производителями, дабы узнать где ее там у них купить. Они радостно сообщили, что в Москву теперь тоже будут поставки. Московские поставщики взяли у меня заказ, но везут уже месяца 4. Я уж и ждать перестала, тем более что те 17000 руб, которые эта машинка с ножами стоит у меня есть куда девать.
Говоря же о наших кролиководах, подозреваю, что для них на старте пуховой карьеры ножницы по всем параметрам отлично подойдут!

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721

Здравствуйте Лада. Ножницы это конечно экономичный вариант но долгий я скину ссылку на машинку она там стоит сущие копейки может кому и пригодиться http://www.zooaccent.ru/product/mashinka-dlya-strizhki-zhivotnykh-voguer...

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576

Вернулась с Кипра. Не с пустыми руками: брала с собой прялку и шерсть и каждый день до пробуждения детей пряла "свою пряжу".
Я уже так делаю второй год. Таможенники очень удивляются: таких, видно, не много, кто в ручной клади прялки возит, а мне весело)).
Улыбайтесь и вы!
Пояснения к фото: фото 1- пряжа 2014 года на хб нитку для "мехового" вязания, фото 2- в Америке в 2013 году на стрельбище среди вооруженных мужчин мы с прялкой были лучше всех).
Счастливого кролиководства!

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576

Приглашаю всех на "Формулу рукоделия".
XII Международная выставка-продажа «Формула Рукоделия» состоится в Москве с 25 по 28 сентября 2014 года!
Читайте анонс, который будет опубликован в очередном номере одноименного журнала "Формула рукоделия".
Осталось только как-то научиться делать фетр)))!
Счастливого кролиководства!

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576

Уникальное видео.
Сегодня мне посчастливилось "подсмотреть" через видео-камеру, что происходит в первые 5 минут после окрола. Поскольку все кролики нашей фермы часто и напрямую общаются со своими хозяева, они позволяют снимать себя с очень близкого расстояния.
Смотрите

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721

Классное видео спасибо Лада. good Очень интересные клетки я так понял маточник навесной? А можно снять репортаж о содержании ангоры в вашем новом крольчатнике - правда я и старого не виде но интерес прямо таки жуткий wink

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576

Здравствуйте, Артем!
Спасибо. Да, маточники навесные. Это объяснимо: цикл воспроизводства у пуховых несколько иной, нежели у мясных. Они должны жить дольше, поэтому размножают их реже. Поэтому вешаю маточник максимум дней на 20.
Видео сниму, обязательно, точнее у меня уже есть кадры, надо только склонить. Может чуть-чуть доснять.
А что было раньше (старый крольчатник), можно посмотреть через мой сайт, страница "О нас". Или полистайте форум назад, я, по-моему, и тут публиковала. Вообще все собственное видео я выкладываю на канал в ютбе "Русангора".

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721
"Lada Kirisenko" пишет:

Видео сниму, обязательно, точнее у меня уже есть кадры, надо только склонить. Может чуть-чуть доснять.

Здравствуйте Лада! Очень интересно будет посмотреть сам крольчатник, клетки и их устройство, послушать о содержании и питании этих красавцев, узнать в деталях нюансы - порода не простая scratch_one-s_head только длина пуха чего стоит good меня эта порода ну очень заинтересовала victory жаль только на дальнем востоке таких пород нет dntknw мне интересно сколько стоят белые ангорки? И ещё вопрос сколько окролов в год можно получить с крольчихи не в ущерб её здоровью?