Вы здесь

Невыносимый город. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
50 сообщений
18.03.2010 - 17:12
: 3505
"alekscooper" пишет:

Город осточертел, хочу переезжать

может у Вас есть родня в деревне?пожить,посмотреть.или на ферму к кому нибудь напросится.книги -это не то.....во всяком случае желаю удачи.раз такие мысли появились,надо искать пути реализации.и я думаю,такому как Вы в деревне будет неплохо.

КВС
"alekscooper" пишет:

Что можно почитать начинающему, совсем начинающему человеку о сельском хозяйстве, о жизни в деревне? Я понимаю, что многие вещи учат не по книгам, а на практике, но всё же наверняка что-то можно пока и в книгах посмотреть, всё-таки их немало пишут. С чего проявлять интерес? Хочу в будущем уехать, иметь своё хозяйство. На всё золото мира не претендую, вообще, к крайностям я не склонен. В общем, буду рад любой поддержке и подсказкам.

Дурдом на прогулке.

Галла 777 проконсультирует!

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"КВС" пишет:

Галла 777 проконсультирует

типа я главврач психушки? laugh кстати Вы не первый намекаете.или даже чуть ли не прямо говорит мне о моей какой то психической проблеме?может она есть Вы (И ДРУГИЕ)её видят.а я нет! это ненормально.но к кому же мне обратиться.врачи,которые практикуют у нас в городе сами.как бы сказать.свистят слегка.и поэтому адекватной оценке моего состояния мне не дождаться.вот беда.может съездить к докам,в Орёл.или в Краснодар.? заоднем,как говорит моя маменька,расширить географические познания?надо подумать.... wink

КВС

Петровна, да хорош, ВАМ. Подчёркиваю!
Даже в мыслях не было и намёка.
Просто интересно, парень прилетел с Марса и собрался в деревню и просит, "дайте книг почитать........а шо там в деревне".
Не, Петровна, я понимаю, ты со мною не говоришь, это ниже твоего достоинства, ..........но, опять же " дайте книг почитать, а шо там в деревне", Не камасутру дайте, а "жисть в деревне".
Енто шо? Аномалия, или шо?

Ну и ты, или Вы, простите, тут встреваете, и начинаете консультировать.

Галла, Вам не хочется по - ржать? lol

Пипец полный, "дайте книг почитать, про жизнь в деревне" Пи.... cen ......дец полный.
Дурдом на прогулке.

Галла, ну так дайте парню книг о жизне в деревне.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

да я незнаю...я уже столько всякого народа повидала что трудно удивить какими то высказываниями.и не люблю я обижать незнакомого мне человека.может он неправильно сформулировал мысль.или прикалывается.зачем же вестись.что Вы Валерий Сергеевич выдумываете про моё отношение к Вам.я к Вам хорошо отнощусь.да и Вы сами ответьте-важно ли Вам КАК Я к Вам отношусь?книги есть про деревню.пусть в библиотеку сходит....а почему я "встреваю"?мне запрещено высказываться?это можно исправить.забанить на веки вечные... thank_you Вы меня обидели..

КВС
"Galina777" пишет:

Вы меня обидели..

Здрасьте, Галина Петровна!
Да чем хоть я Вас обидел?
Это Вы меня обидели тем, что сделали вид, что обиделись.

Да будет Вам, чесслово, я вжешь Вас, можно сказать люблю.У меня с городом Копейском только Ваше имя и связано. Вот подними меня ночью и спроси "Город Копейск". И я ещё не открыв глаза отвечу "Галла 777"
Зачем хоть, всё сказанное в инете, принимать за чистую монету?
А по поводу просьбы почитать что нить о деревне................, ну ей Богу, мне вчера так было смешно, тем более сидели бухие возле монитора. Петровна, вот представь ситуацию, я решаю переехать в город и прошу "я в ближайшее время планирую переехать в город, дайте или посоветуйте что нить почитать о городе" lol
Я ща представляю, как Вы, Петровна, падаешь со стула.

Ладно, пойду рожу побрею, да надо съездить проголосить. Пока!

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"КВС" пишет:

сидели бухие возле монитора.

это всё меняет. алкоголь искажает истинное положение вещей.. beer

КВС
"Galina777" пишет:

алкоголь искажает истинное положение вещей..

Ещё как, я же однажды уже писал у себя под аватаром "Пьяный за комп не садись"
наверно надо повторить эту фразу ещё раз. lol
А самое страшное, если бы Вы, Галина Петровна, знали, как мне стыдно бывает иной раз. Чё нить ляпнешь не по делу спьяну, думаешь, "о какой я молодец". А утром прочитаешь................"ну блин и дурак, о дурак" lol

18.03.2010 - 17:12
: 3505

главное-покаятся(блин,не помню-ь знак есть в этом слове?)надо как то исправляться.Валерий Сергеевич,бравада хороша.вернее простительна в более юном возрасте.но...опять с Вашей подачи я -не в теме...я уж и боюсь свои мыслишки излагать.вдруг Вы под Бахусом так меня ...как орех разделаете.и уроните мой вдруг уже имеюшийся авторитет.а для меня сие не пустой звук.чай не девочка.. thank_you

КВС

Петровна, смотрите на вещи с юмором.
Жизнь и так, слишком сурьёзная штука.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Ребята вы бы встретились за рюмкой чая, глядишь все бы и сладилось!

КВС

Светлана Чарская, поздравляю вас с регистрацией, давайте дружить!
Мы уже вас любим!!!!!!!!!!!!!!1

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Добрый вечер всем! Спасибо за теплый прием! По-моему я попала туда, куда надо! Очень мне хотелось бы Валерий Сергеевич, пообщаться с Вами хотя бы по телефону. Так меня последнее время интерисует ваша область, что я даже собралась туда съездить. У меня столько вопросов. Пообщайтесь со мной пожайлуста! Сбросьте мне SMS или в личку ваш номер, я Вам позвоню. Мой номер 8-928-28-18-914.
Всем благополучия и процветания!

РФ
14.01.2010 - 01:47
: 615
alekscooper пишет:

Что можно почитать начинающему, совсем начинающему человеку о сельском хозяйстве, о жизни в деревне?

Есть масса специальной литературы. Есть даже целая Академия (ТСХА - Тимирязевская Сельскохозяйственная Академия), которая занимается обучением и исследованием и занимает территорию с целый город. Только это всё для людей определившихся, а вы, судя по вопросам, ещё в состоянии выбора, как подросток. Вот и начните с книг для подростков. О культурных растениях, о домашних животных. Их прекрасные специалисты, кстати, писали, так как тема эта всячески поощрялась и потом конъюктурщики всякие на детскую территорию меньше лезли.
А вам уже есть куда в деревню ехать или выбирать ещё будете? Преподаватель аглицкого в сельской школе - это ж на вес золота. Вы можете неплохо устроиться, если с умом к делу подойдёте.

РФ
14.01.2010 - 01:47
: 615
КВС пишет:

... вот представь ситуацию, я решаю переехать в город и прошу "я в ближайшее время планирую переехать в город, дайте или посоветуйте что нить почитать о городе"

Действительно ужас! shok
Сколько фильмоделов по миру пойдёт если все так начнут! cry
Это ж золотая жила для режиссёров всегда была - деревенские в городе, а тут такой облом. bang
lol Кошмар, кошмар, кошмар...

Россия
: Псковская обл. Гдовский р-н.
01.10.2008 - 04:18
: 254
Вячеслав2011 пишет:

Ну,на счёт того что я городской и не потяну корову,это глубокое заблуждение.Я хоть и родился в городе но деревенскую жизнь знаю из нутри,я большую часть своей жизни провёл в деревне,и про все трудности и подвохи знаю не по наслышке. face

Каково тогда "хрена", ТЫ мозги занятым людям компосируешь.
И живешь рядом с деревней и работу всю знаешь, и корова ехать не может 3-4 часа в машине, и молока она не даст, и коз категорически нехошь, и в деревню на ПМЖ хочу переехать, Только люди где денег взять, какой банк даст!
А отдавать эти займы и кредиты с чего? доход в деревнях не позволяет такой роскоши, особенно начинающим.
Чем заняться? обеспечением продуктами и деньгами своей семьи, а там жизнь сама расставит все по местам, кого и сколько.Корова ваша проедит в машине и больше, с головой подходить надо. А как же возят племенной скот в Америке, Мексике, Финляндии и пр.?
Вы почитайте раздел КРС. понятие "не дает молока" хоть корова, хоть коза! Смотрят то на характер животного, на его физиологическое развитие, какое вымя, "тугое" и пр, какие соски и пр, так что вперед.
Если такой знаток деревенской жизни, то должен знать сколько кормов надо на одну корову и каких!козу прокормить проще, да и хорошая коза молока дает достаточно на 4-е человека. раздел "книги" - справочник и учебники
Быка ему надо, а как ты хотел, или быка или осеменение или "сам", да не зубудь про инфекционные заболевания, у коров они тоже есть, раздел КРС.
Удачи!!!

Россия
: Псковская обл. Гдовский р-н.
01.10.2008 - 04:18
: 254
alekscooper пишет:

Приветствую всех!

Я пришёл на этот форум с той же проблемой. Город осточертел, хочу переезжать. Заранее скажу: я знаю, что это, возможно, типичная блажь московского интеллигента (хуже не придумаешь: ношу очки, худосочен, преподаю английский и т. п.), поэтому сам ещё буду думать и всё взвешивать. Однако, чувствую, что нужно начинать интересоваться делом. Поэтому вопрос:

Что можно почитать начинающему, совсем начинающему человеку о сельском хозяйстве, о жизни в деревне? Я понимаю, что многие вещи учат не по книгам, а на практике, но всё же наверняка что-то можно пока и в книгах посмотреть, всё-таки их немало пишут. С чего проявлять интерес? Хочу в будущем уехать, иметь своё хозяйство. На всё золото мира не претендую, вообще, к крайностям я не склонен. В общем, буду рад любой поддержке и подсказкам.

"К крайностям я не склонен" - нравится мне эта фраза!!!
А у нас вся жизнь в деревне это крайность, так сказать эксперемент на выживаемость!
Почитать что, а у нас есть раздел "книги", правда на русском, да и много чего интересного"мой личный опыт", "общение регионов", "с чего начать" и пр.
То что это блажь, скорей всего. Сейчас есть туры в деревню в отпуск, пожить, отдохнуть и поработать. Да можно обратиться и к форумчанам, многие пригласят вас в гости, так сказать за "деревенской" экзотикой.
Деревня без прикрас:
отсутствие дорог - одни направления
любимый транспорт - УАЗ, трактор, лучше на гусеницах
удобства на улице, в лучшем случае в холодном сарае, а в богатом доме удобства в доме. Теперь представте зима, -25-35 С, ветер 20-30м/с и более, снег, повышенная влажность и пр. прелести!!!!
часто отключают электроэнергию, её может не быть несколько дней, недель
Зимой надо дом отапливать, печку топить. Хорошо если есть газ, а если нет, то дровами. Дрова заготовь или купи, ноколи, высуши, убери.
плохая связь- гор. телефоны не везде и не всегда, сотовая связь бывает чтои её нет, так как нет близко вышки и пр, интернет - ну это из области фантастики. Это только в Москва и Санкт-Петербурге все окей, а в 50 км?
школа- во многих деревнях их закрыли, нерентабильно, так что до школы от 20 до 100 км.
наличие почтового отделения - если есть, то вам повезло, но это не городской сервиз, а то что было лет этак 20-30 назад.
магазин- если есть хорошо, типа"РАЙПО", "СельПо", а то автолавка 1 раз в неделю или реже
медпункт- позакрывали как и школу, мол"лучшу меньше, дальше,Но Качественно", если доползете, а ползти придеться от 50 км.
автобус или гос. транспорт - не везде остались, а так маршрутное такси, (за 50 км - 150 руб), два раза в неделю, утром и вечером.
работа - это должна быть большая, развитая деревня, с производством, фермой и пр, а так работы в деревне нет.
Ах, чуть не забыла. Рабочий день от зори и пока все не сделаешь, без выходных, праздничных, отпусков и больничных.
А так люди "живут" - выживают, да еще и деньги умудряются зарабатывать.

Кому еще разсказать как хорошо в деревне жить!
Всем разумным Удачи.

Россия
: Псковская обл. Гдовский р-н.
01.10.2008 - 04:18
: 254
КВС пишет:

Петровна, да хорош, ВАМ. Подчёркиваю!
Даже в мыслях не было и намёка.
Просто интересно, парень прилетел с Марса и собрался в деревню и просит, "дайте книг почитать........а шо там в деревне".
Не, Петровна, я понимаю, ты со мною не говоришь, это ниже твоего достоинства, ..........но, опять же " дайте книг почитать, а шо там в деревне", Не камасутру дайте, а "жисть в деревне".
Енто шо? Аномалия, или шо?

Ну и ты, или Вы, простите, тут встреваете, и начинаете консультировать.

Галла, Вам не хочется по - ржать? lol

Пипец полный, "дайте книг почитать, про жизнь в деревне" Пи.... cen ......дец полный.
Дурдом на прогулке.

Галла, ну так дайте парню книг о жизне в деревне.

Хочется плакать, и это все пишет человек с высшим образованием, учитель, наших детей учит.
Да... "Образование ума не дает, а только расширяет кругозор", да и то очень узкий.

Дурдом на прогулке. - о, как верно и точно подмечено.

Россия
: Московская обл.с.Ивановское Чеховский район
21.04.2009 - 15:44
: 197

smile3 Здравствуйте , все,- опытные сельчане и желающие переехать в село.
Интересно, аВячеслав2011 переехал в село или нет dntknw . Если переехал ,то пишите как дела wacko2 super