Вы здесь

Невыносимый город

Перейти к полной версии/Вернуться
50 сообщений
Россия
: Курск
07.01.2011 - 10:28
: 27

УВАЖАЕМЫЕ форумчане и фермеры.Подскажите пожалуйста с чего мне можно и нужно начать.Я и моя семья этой весной собираемся переезжать в деревню на п.м.ж.У меня от деда осталось в наследство земля и дом есть ещё выгул.Но всё дело в том что у меня нет денег,а я хочу заняться небольшим фермерским хозяйством(овцеводство,крс,свиноводство)и может ещё чем нибудь.Обращался в банки,но они все в один голос говорят покажи доход за последний год.Подскажите,с чего в моём случае можно начать чтобы семья не голодала и постепенно развиваться.Может быть подскажите где можно взять деньги на развитие под проценты.Зарание СПАСИБО!!! sos


Россия
: Красноярский край, Ачинск
30.08.2010 - 12:01
: 162

Вячеслав так в любом случае вы должны показать свои доходы перед банком. Или вы не можете это сделать? Если не можете то вам откажут в кредите. Могут вам дать под залог недвижимости, если есть такая у вас. Брать деньги у посредников опасно. Не сможете выплатить, то можно лишиться большего. Поэтому начните с малого. И если не уверены в том сможете ли вы выплачивать кредит, то не рискуйте.

Россия
: Курск
07.01.2011 - 10:28
: 27

Евгений начать с малого я не против, даже наоборот за обеими руками,я просто не знаю с чего начать и чем заняться.

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

На форуме есть тема о получении субсидии в размере 60 т.р. Почитайте и посмотрите там. Может это вариант. А брать кредит в банке не имея ни опыта, ни представления что вы хотите делать это очень рискованный вариант. А понять с чего лучше начинать свое хозяйство проще всего на месте будущего проживания. А потом только на месте вы можете узнать цены на предполагаемую вами продукцию и затраты на корма и содержание. И плюс рынки сбыта, что тоже не маловажно.

Россия
: Тюмень
02.10.2010 - 18:16
: 19

Добрый день Вячеслав!
Если у Вас возникла идея переезда из города в деревню это очень хорошо. Начните с переезда!!!!
Существуют государственная программа поддержки личного подворья, обратитесь в любое отделение сбербанка, все раскажут и объяснят.
Там не надо показывать доход.

01.03.2009 - 17:21
: 76

Здравствуйте Вячеслав!)
Купите корову , чтоб было молоко сметана масло .
Пару овец и барана , чтоб было мясо .
Картошку , чтоб было что посадить весной.
Семена - это на выбор.
С таким набором можно в селе прожить .
Если ваше село находиться близко от города , на жизнь скромную , с хозяйства ,денег хватит.
P\S
Деньги на развитие сейчас просто не найти , сам ищу !)

Россия
: Курск
07.01.2011 - 10:28
: 27

Здравствуйте Сержио!
Купить корову это хорошая идея,я уже об этом думал.Но насколько я знаю,что если перевозить дойную корову в машине,а ещё не дай бог далеко,то она теряет молоко,а поэтому выход один,покупать тёлку,сводить с быком и ждать пока она отелиться и начнёт давать молоко.Это примерно год.А на счёт всего остального в принципе реально.Спасибо за совет!

18.03.2010 - 17:12
: 3505

правильно Вам Сержио написал!! и ещё.как вариант для молока -коза.а лучше две . и не местную.что бы не было родственного смешения.многие хозяева этим грешат.начните с переезда-на месте всё встанет на свои места.вы молодцы!!! удачи вам!!!и семян побольше!!!

КВС
"Вячеслав2011" пишет:

Купить корову это хорошая идея,я уже об этом думал.Но насколько я знаю,что если перевозить дойную корову в машине,а ещё не дай бог далеко,то она теряет молоко,

"Galina777" пишет:

и ещё.как вариант для молока -коза.а лучше две .

Но, коз тоже в машине лучше не перевозить, они тоже теряют молоко. Как же нам быть Галина?

КВС
"Galina777" пишет:

правильно Вам Сержио написал!!

"Сержио" пишет:

Деньги на развитие сейчас просто не найти , сам ищу !)

18.03.2010 - 17:12
: 3505

так,Валерий Сергеевич активизировался.рада Вас видеть-слышать.молоко восстановится.просто человек не в курсе.и деньги найдёт.....какой то Вы колючий на аватарке....или- сияющий-всё хорошо?

КВС

Галина, как вас по отчеству - то? А то ей Богу не удобно, люди же смотрють.

"Galina777" пишет:

молоко восстановится.просто человек не в курсе.и деньги найдёт.....

Вот именно! Прямо корову будет из Швейцарии везти. Если даже и будет везти , то из соседней деревни, часу езды. А что интересно, ещё и замучается доить.
Взять корову из привычной обстановки и в незнакомую. Да любая корова, ещё неизвестно как себя поведёт.
Я бы на месте коровы ещё и копытом бы заехал этому Вячеславу 2011.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

Петровна.да ладно-копытом.я то знаю,что Вы добрейшей души человек.а Вячеслав не поймёт-обидится....где смайлы найти?????

КВС

Ну вот теперь хоть, по отчеству буду величать.

Россия
: Курск
07.01.2011 - 10:28
: 27

Спасибо всем за ваши добрые советы,в особенности на счёт копыта.Очень интересно.Ещё я знаю,что дойная корова может не отдать новой хозяйке молоко.Козу я брать категорически отказываюсь и это не обсуждается.На счёт того что осмотреться на месте,хочу вам сообщить,что деревня куда я собираюсь переехать находится не так уж и далеко от того места где я сейчас живу,так что этот рынок я уже давно изучил. agree

Россия
: Курск
07.01.2011 - 10:28
: 27

Спасибо всем за ваши добрые советы,в особенности на счёт копыта.Очень интересно.Ещё я знаю,что дойная корова может не отдать новой хозяйке молоко.Козу я брать категорически отказываюсь и это не обсуждается.На счёт того что осмотреться на месте,хочу вам сообщить,что деревня куда я собираюсь переехать находится не так уж и далеко от того места где я сейчас живу,так что этот рынок я уже давно изучил. agree

18.03.2010 - 17:12
: 3505

да отдаст Вам корова молоко..а куда ей его деть? в сметану превратить что ли?.тем более рынок изучен.удачи Вам.

КВС
"Galina777" пишет:

да отдаст Вам корова молоко..

Да, не говорите ерунды, Петровна!
Не отдаст ему корова молока!

Россия
: Курск
07.01.2011 - 10:28
: 27

В сметану конечно же молоко не перегонит.Проблема вот в чём.Корову по близости купить нет возможности,и везти её в машине придётся примерно часа 3-4.Петровна,а у вас большое хоз-во? dread

18.03.2010 - 17:12
: 3505

нет.я начинающий.и до таких столпов как Валерий Сергеевич мне далеко.но зато у меня планы!!!как у Гитлера.козы,индюки и даже (Валерий Сергеевич не смейтесь-ослика хочу-в смысле купить)всё хочу развести.пока только курёхи.но учитывая моё житьё в центре города,то можно понять сколько народа крутит у виска.а я их люблю.это очень интересное занятие-птицеводство.в теме- мой дом- есть моя избушка.и куры даже...и думаю если и столько времени везти-ничего страшного.возят и на более длинные расстояния.

КВС
"Galina777" пишет:

в теме- мой дом- есть моя избушка.и куры даже...

А где точнее, там столько тем?

18.03.2010 - 17:12
: 3505

thank_you тема"мой дом"...."тема" куры" тема"Ёшкин кот" там во дворе правда раздрай.т.к. я всё разгромила(теплицу,малину вырезала) а построить не построили.как говорят-ломать-не строить......наверно в активных или новых я незнаю.нарвётесь-гляньте...

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446

Не парься ты. Корову можно подоить попробовать перед покупкой, как давать будет. А так просто смелее с ней и всё, когда молоко давит они на всё согласны.

17.01.2011 - 03:54
: 78

Только корову городской житель , не живший в деревне, потянет с трудом. Достаточно серьезная затея. Лучше начать с чего попроще. Птицу заведите.

Россия
: Курск
07.01.2011 - 10:28
: 27

Ну,на счёт того что я городской и не потяну корову,это глубокое заблуждение.Я хоть и родился в городе но деревенскую жизнь знаю из нутри,я большую часть своей жизни провёл в деревне,и про все трудности и подвохи знаю не по наслышке. face

18.03.2010 - 17:12
: 3505

ну и ладушки! удачи.сенца побольше запасите!!!!

Россия
: Московская обл.с.Ивановское Чеховский район
21.04.2009 - 15:44
: 197

clap Уважаемый Вячеслав 2011,главное у вас есть земля ,это очень важно и вы переедете весной, т.е. сразу будете создавать кормовую базу,а потом уже будете планировать на следующий год ,ну а на этот год -советую гусят взять, и на ваши выгулы ,кур, а корова -хоть откуда привезете и приласкаете отдаст все ,если накормите. good удачи Вам

Россия
: Московская обл.с.Ивановское Чеховский район
21.04.2009 - 15:44
: 197

clap Уважаемый Вячеслав 2011,главное у вас есть земля ,это очень важно то что вы переедете весной, т.е. сразу будете создавать кормовую базу,а потом уже будете планировать на следующий год ,ну а на этот год -советую гусят взять, и на ваши выгулы ,кур, а корова -хоть откуда привезете и приласкаете отдаст все ,если накормите. good удачи Вам

Россия
: Курск
07.01.2011 - 10:28
: 27

Спасибо!Скорее всего я так и поступлю. yes3

Россия
: Москва
09.02.2011 - 22:39
: 1

Приветствую всех!

Я пришёл на этот форум с той же проблемой. Город осточертел, хочу переезжать. Заранее скажу: я знаю, что это, возможно, типичная блажь московского интеллигента (хуже не придумаешь: ношу очки, худосочен, преподаю английский и т. п.), поэтому сам ещё буду думать и всё взвешивать. Однако, чувствую, что нужно начинать интересоваться делом. Поэтому вопрос:

Что можно почитать начинающему, совсем начинающему человеку о сельском хозяйстве, о жизни в деревне? Я понимаю, что многие вещи учат не по книгам, а на практике, но всё же наверняка что-то можно пока и в книгах посмотреть, всё-таки их немало пишут. С чего проявлять интерес? Хочу в будущем уехать, иметь своё хозяйство. На всё золото мира не претендую, вообще, к крайностям я не склонен. В общем, буду рад любой поддержке и подсказкам.

Россия
: Курск
07.01.2011 - 10:28
: 27

Во-первых тебе самому нужно определиться,чем именно ты хочешь заниматься в деревне,а исходя из этого уже можно почитать литературу,в дальнейшем подскажу какую.На счёт интеллигента,это ты конечно зря.Человеку свойственно выбирать там где ему лучше.Интеллигенты тоже люди.Я сам прочитал горы литературы,и для себя я уже давно определил,чем я буду в деревни заниматься.А в целом идея очень хорошая,лично я тебя поддерживаю.Лично я, как только снег растаит,сразу же уезжаю в деревню.Главное верить в себя! super