Вы здесь

Сегодня, в 8.30 утра умер мой Женя.. Страница 5 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
154 сообщения
Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Галимзянов пишет:

Слава богу от Жени осталось его продолжение.

Слава Богу!!!

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660

КАтя в пенсионный обязательно выписку из военкомата о службе, наградах...так как это все идет плюсом к пенсии. Я об этом узнала когда мы переехали и поменяли пенсионное отделение. Мне перерасчет сделали только за последние пол года. А разница на тот момент была существенная.
Муж первый умер когда дочь была маленькая, а перерасчитали когда ей было уже 17 лет...
Это хорошо что тебе тут все пишут... кто что знает. Во всяком случае ты уже будешь владеть нужной информацией.
Давай девочка, береги себя и деток. Родов тебе в срок, и лялику вкусного молочка!

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Я опять о меркантильном. Кать как поступить ты знаешь сама, просто прими к сведению. Наследственное дело надо открыть и через полгода вступить в наследство. Дело надо открыть. Какие-то накопления с книжек, какая-то часть пенсионных, от военкомата денежка. Посоветуйтесь с Настей как в твоём случае поступить. А то ведь банк заберет себе, пенсионный себе. Жалко. И так нас имеют. Мы всё оформляли в анабиозе, т.к. искали кредиты. Мой назанимал у банков не много ни мало - 1,5 миллиона. Нашли только 130 тысяч, остальное он погасил. Настояли чтоб его матушка написала отказ от наследства. Можно было бы не вступать, кредит не выплачивать. 1\4 в квартире. Как-то дороже вышло бы выкупать её у города.
Пока ты родишь, пока суд признает отцовство - воды много утечет.

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Наследственное дело

Всё взяла на себя Женина мама. Она- единственный законный наследник. Да и не попасть мне в Полярный,хоть как. Там закрытый военный город.Она занимается всем и с военкоматом, и с пенсионным и т.д. Я потом только на детей буду делать пенсию и всё.
Спасибо всем за советы!

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Кать, я не стала заострять на том, что наследник в данном случае только его мама. Пусть между вами будут тёплые и светлые отношения.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Кать,а у Егора отец вписан?

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Пусть между вами будут тёплые и светлые отношения.

Слава Богу, так и есть. Она- святой человек! Не понимаю, за что ей столько боли.

АнВит пишет:

Кать,а у Егора отец вписан?

Нет. Отцов нет ни в одном свидетельстве о рождении. Ни у кого из детей.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Может тогда везде Женю вписать?! Было бы отлично!!!
Вот с отчеством как быть!?

21.08.2015 - 02:03
: 122

Екатерина ,я столкнулась точно с такой же бедой,только на 4 дня раньше Вас.Соболезную.Если есть возможность читайте Псалтырь,реально становится легче чуток.Сама справляюсь именно таким образом.

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
АнВит пишет:

Может тогда везде Женю вписать?! Было бы отлично!!!
Вот с отчеством как быть!?

Будем оформлять на Женю Игорёшу и малышку. Ещё не говорила с его мамой, но наверное им дам Женину фамилию. У них фамилия, получается, прервалась. Юра и Егор останутся на моей фамилии.

Юлия Кошелева пишет:

я столкнулась точно с такой же бедой,только на 4 дня раньше Вас.

Юленька.... Да как же так???Примите мои искренние соболезнования! sad А детки есть? Может мы сможем Вам какие-то вещи отправить? К сожалению, финансово мы сейчас сами в полной прострации....

12.04.2012 - 11:52
: 686

Катя, девочка ожидается???
как здорово!!!!!!!!

21.08.2015 - 02:03
: 122

Екатерина,Спасибо.в помощи финансовой я к счастью не нуждаюсь,У меня все в достатке.я просто очень вас понимаю и понимаю о чем вы пишите.пустота,чувство вины и т.д. и еще я поняла,что боль ни кто не мою не вашу не разделит.и только вера,дети и работа смогут меня и вас вытащить из этого состояния.держитесь.

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
елка99 пишет:

Катя, девочка ожидается???
как здорово!!!!!!!!

Эль, точно не рассмотрели, но врач сказала, что похожа на девочку. Чётко видно было только ладошку и уши) Папина лапоушка) Игорёха тоже с каждым днём всё больше становится похож на Женю. Походка, жесты, повадки.... Всё папино.

Юлия Кошелева пишет:

только вера,дети и работа смогут меня и вас вытащить из этого состояния.держитесь.

Спасибо, Юлия. Тем и живём. И Вы держитесь.

12.04.2012 - 11:52
: 686

Кать, стесняюсь сказать.....
Евгения - какое классное имя..именно в женском варианте.....

Все время думаю в тебе, о детках твоих....
Силы тебе (хотя куда уж больше), удачного переезда....
для чего-то тебе все это дано.....

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
елка99 пишет:

Кать, стесняюсь сказать.....
Евгения - какое классное имя..именно в женском варианте.....

Эль, Евгения Евгеньевна, как-то тяженько звучит. Будем думать. Может Сашка... Александра.... Посмотрим. Игорёшку в последний момент, уже в ЗАГСе определили. Мнение Тамары будет большую роль играть.

елка99 пишет:

Силы тебе (хотя куда уж больше), удачного переезда....

Спасибо. Иногда кажется, что сил не осталось. Но наступает утро и надо жить дальше. Быстрей бы переезд уже! Хочется начать новую жизнь, нановом месте. И, хотя Женя там, и хотя там его могила, и хотя я на всегда запомню момент его смерти, но (Слава Богу), у меня не отпечаталось в сознании отождествление дома с Жениной смертью.А здесь везде вокруг Женя. Кажется, что он сейчас зайдёт в дом и всё происходящее- просто душный сон.

елка99 пишет:

для чего-то тебе все это дано.....

Не бывает в жизни случайностей. Значит так должно было быть.

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

Вчера было ровно месяц, как Жени нет. Я приехала сюда, в Свишни и удивилась.... В доме, где Женя прожил 2 года нет его запаха, а здесь пробыл несколько дней, а дом пахнет так, как будто Женя только что вышел за двери. Чудны дела Твои, Господи. Закупила Жениных любимых сигарет. Сейчас поеду, отвезу ему кофе, как он любил и сигаретку.Посижу 5 минут, на больше времени (как всегда) не хватает. 2-го числа будет 40 дней, но меня здесь не будет. Мама заказала на 40 дней сорокоуст в церкви.
Как же здесь красиво летом! И ёлка во дворе такая, как я хотела. С белыми кончиками на лапках. Женя обещал мне купить такую красавицу, а тут выше дома стоит... Как жаль, что он так и не дождался лета.

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

Купила цветущую петунью и фиалки. А то на жаре срезка вянет моментально. А так... Женя любил цветы. Но так и не дождался, чтобы вокруг нашего дома что-то цвело, кроме одуванчиков и прочих сорняков...

12.04.2012 - 11:52
: 686

Катя-Катя-Катерина.....
Держись.....
такой грустью веет от твоих постов, не унынием, нет, грустью......

по поводу имен....
знаешь, я вот уверена, что в двойных именах есть женские имена, и мужские..
ну вот в паре Евгений-Евгения - точно женская доминанта...
Валентин-Валентина - тож жен...
а вот Александр-Александра - чисто мужское...
Валерий-Валерия - тож мужское...

ИМХО.

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
елка99 пишет:

ну вот в паре Евгений-Евгения - точно женская доминанта...

Согласна.

елка99 пишет:

Валентин-Валентина - тож жен...

Не факт.

елка99 пишет:

а вот Александр-Александра - чисто мужское...
Валерий-Валерия - тож мужское...

Вообще не согласная я.
Но в любом случае,я никогда не понимала и не воспринимала,когдадетей называют в честь отцов, дедов и т.д. Тяжело произносится, тяжело на слух и вообще....У меня брат Женя. Сейчас, как имя Женя звучит, так кошки на душе скребут. Хорошо, что имя не очень распространённое. А то совсем тяжко было бы.
Сегодня только к 8 вечера с огорода вылезла. Не успела цветы Женьке посадить. Завтра с утра повезу ему кофе и сигарету, заодно и цветы посажу.
Месяц прошёл... Почему он не снится? И вообще сны снится перестали. Всю жизнь жила со снами. Разными. Цветными, вещими, страшными, радостными...Но сны снились всегда. А этот месяц вообще ни одного сна. Как в вакуум на ночь ухожу. dntknw

12.04.2012 - 11:52
: 686

по именам - мои ощущения, с учетом жизненного опыта...)))

про сны - не снится - так хорошо, вроде как говорят...отпустил наверно...
мне мать тоже не снилась очень долго.......

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
елка99 пишет:

по именам - мои ощущения, с учетом жизненного опыта...)))

Аналогично) Разные люди, разный опыт. yes3

елка99 пишет:

про сны - не снится - так хорошо, вроде как говорят...отпустил наверно...

Я всегда жила со снами. Даже частично управлять ими научилась. Частично программировать. Но тут... Не пойму, что происходит. Не отпустил... Но и не злится. Иногда кажется, что чувствую его взгляд. Да и происходят некоторые вещи...Есть ощущение оберёга. Не знаю, малая ли шалит, или Женя....Давно в моей жизни не было мистики... Сейчас возвращается. Даже не знаю, хочу ли я этого или уже привыкла к своей "глухоте"...

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11454

У меня папочки нет уже почти 13 лет.....
За все это время он приснился мне один раз... Давно... Еще когда выбирали дом....
Сон был странный - горящий дом на дереве, потом он падает на папу. Я кричу - папочка, что же это, второй раз что ли?? А он выходит из огня и говорит - А что мне будет, я же уже не живой....
Это приснилось накануне того, как мы должны были поехать на очередные смотрины. Не поехали.....
И только через пол-года купили этот дом, в котором сейчас живем.
Больше никогда папочка не снился....
А к маме и к сестре приходит часто....

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
ЛегендаГалл пишет:

У меня папочки нет уже почти 13 лет.....
За все это время он приснился мне один раз... Давно...

Папы 15 лет, как нет. Снился сначала,а потом, когда Егором забеременела, папа пришёл, держа за руку моего старшего сыночка. Сказал, что теперь всё будет хорошо и они вместе ушли. Больше ни сын, ни папа не снились. Старшему было бы сейчас уже 22. Папе было бы в этом году 70 лет....

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

Господи,ты и сыночка потеряла?!За что ж такие беды?!Господи,помоги тебе справиться!У меня у сестренки 14 лет назад умер сынок 7 мес,после прививки гепатита,так до сих пор как кипятком на сердце.После его похорон папа сник,он так мечтал о внуке и через несколько мес ему поставили онко,видно стресс повлиял.И через год его не стало.Золотой был человек,простой,честный,работящий.До сих пор кажется,что скоро с работы придет.

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
NatashaSK пишет:

Господи,ты и сыночка потеряла?!

Это было давно. У меня из шести беременностей трое выжили. Сейчас седьмая беременность. Надеюсь, Бог имеет какой-то план по поводу этого малыша (малышки).

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026

Соболезную.... перевела чуть чуть. Держитесь!

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Наталья Курган пишет:

Соболезную.... перевела чуть чуть. Держитесь!

Спасибо!

РФ
: Москва и рядом
07.08.2015 - 15:29
: 9

Екатерина, мои соболезнования.
перевела немного, чем смогла.

Россия
: Саратов
27.05.2017 - 14:38
: 92

Екатерина, примите мои соболезнования.
Живите ради детей.

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Ольга Лин пишет:

Екатерина, мои соболезнования.
перевела немного, чем смогла.

Zarevhmel пишет:

Екатерина, примите мои соболезнования.
Живите ради детей.

Спасибо огромное!
Завтра будет уже 40 дней, как Жени нет с нами. Как быстро летит время....