Вы здесь

Сегодня, в 8.30 утра умер мой Женя.. Страница 3 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
154 сообщения
Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Катюш, слова бессильны. Прими наши соболезнования. Люди по разному реагируют. Ты Женю знала одного, они, друзья-знакомые, могли видеть его по другому. Ситуацию тоже видят с разных сторон. У тебя остаются дети - его дети. Значит он продолжает жить в них. Будет им ангелом-хранителем.
Кать, замечательная смерть, (если так можно говорить), тоже хочу так же. У меня папа так умер - захрипел и его нет.
Мы 24 могилку копали. Плачь, говори. Отходняк пойдет потом, после похорон, поминок, 40 дней. Не держи в себе.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Кать, детям положена пенсия по потери кормильца. Будете с документами бегать, зайди в соцзащиту, пусть дадут список документов. Оформляй всё сразу. И в пенсионный по этому поводу отправят. Делай сразу копии документов - свидетельство о рождении, брака, смерти. Много, очень много. Их будут всюду требовать. Трудовую найди. Ещё лучше найди все Женины документы, сложи отдельно каждый в файлик с копиями. Мне это очень помогло при оформлении всякого.

россия
: мичуринск
09.04.2011 - 10:29
: 841

Катюша.прими соболезнования.

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

Спасибо всем, девочки. Я уже не знаю откуда идут переводы, но вчера пришло ещё 3 перевода. Спасибо всем!

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

о рождении, брака, смерти

Мы не расписаны были. Хотели осенью расписаться. Да не важно это- всё сейчас. Я не представляю что со мной будет, когда я его в гробу увижу.Я вообще не представляю, где сил на это- всё взять. bang

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611

Екатерина , соболезную Вам, только нашел сообщение. В 25 у меня за 2 года ушли 6 близких родственника, с похорон на похороны, где то мужиков не было и могилы капать пришлось и родственников из депрессии вытаскивать, не знаешь, что тяжелей-вспомнить жутко. Силы давали, как ни странно 2 летняя и только появившаяся дочки, без них и не знаю чтобы было. Силы Вам , Катя у Вас дети - источник силы

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Андрей-Подмосковье пишет:

Екатерина , соболезную Вам, только нашел сообщение. В 25 у меня за 2 года ушли 6 близких родственника, с похорон на похороны, где то мужиков не было и могилы капать пришлось и родственников из депрессии вытаскивать, не знаешь, что тяжелей-вспомнить жутко. Силы давали, как ни странно 2 летняя и только появившаяся дочки, без них и не знаю чтобы было. Силы Вам , Катя у Вас дети - источник силы

Не представляю Ваши чувства в тот момент. Я не знаю, как пережить завтрашний день. Но силы тоже черпаю в детях. Спасибо за соболезнования.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
sol51 пишет:

Я не знаю, как пережить завтрашний день.

Сложно посоветовать, Катя, обязательно подруги или родственники должны быть рядом-не быть одной , знать , этот день пройдет, ребёнок будет вырывать из действительности,не забывайте про него в этот день , он больше всех в Вас нуждается. Сестру хронили(погибла 28лет) поддерживал маму, но родного дядю самого крепкого из родственников, настоящего руководителя-хозяйственника в то время 47лет ему было, столько пережившего в жизни, так слезы задушили. Хорошо, что скорая ехала(много народа, тк сестра некоторое время в школе работала, её многие знали) прокалывали успокоительным.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013

Катя,соболезную.
Слов нет,жалко.Так внезапно.
Крепись,ты не одна,с тобой детки.
Не обращай внимания на то,что скажут люди.
Друзья поймут и поддержат.А кто осудит-тот не друг.

Россия
: Пенза
19.10.2016 - 19:56
: 2816

Не знаю, правильно ли я сделала,что написала Жениным друзьям, на его страничке в ВК и на Пикабу о своём горе... Столько грязи вылили. Обидно и противно. Фермер оказался единственным местом, где меня никто не осудил. Мне казалось, что люди, которыми дорожил Женя, которые его знали и с кем он общался должны знать о случившемся.. sad dntknw bang Наверное я чего-то не понимаю в этой жизни....[/quote]
Катюша, конечно правильно,не обращай внимание на моральных уродов которые пишут гадости!!!!
Мы вот так о смерти племянника узнали,его девушка написала в ВК.
Брат развелся с женой и мы со временем потеряли контакт со снохой и если бы девушка не написала мы бы и не упростились с ним!

Россия
10.04.2010 - 13:59
: 498

Катя, соболезную.
Особенно жалко когда уходят молодые. Катя держись, ты сильная женщина.

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369

Очень тяжело на душе,когда узнаешь что молодые,полные энергии с планами на будущее и вдруг уходят из жизни.Катюша мои искрении соболезнования.Держись родная тебе чадо растить

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696

Катюша. Соболезную вам , крепитесь.

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

Спасибо всем.
Вчерабыли вморге. Врач сказал- оторвался тромб. Мама с врачом разговаривала. У меня не нашлось сил. Ощущение, что всё как через вату. С трудом понимала, что говорят вообще...
Сегодня в 12.30 отпевание и потом похороны. Вчера была на кладбище, смотрела где место выделили. Хорошее место. Не на проходе.
Чернозём..... Яма чёрная- чёрная... Как будто без дна....
Выбрали гроб, венки..........Спасибо Настюше. Везде с нами. Очень поддерживает и помогает.
Купили вчера с мамой много-много кустовой хризантемы. Разной. Я наверное чокнутая, но меня не покидает мысль, а можно ли её как-то укоренить когда цветы завянут? Нужно будет пообщаться с нашими цветочниками. Как и что посадить на могилу так, чтобы цвело с весны до осени. Или что-то красивое придумать. Я вчера шла по кладбищу и смотрела на могилы. Все какие-то лысые, зализанные.Мёртвая земля. Мёртвые цветы...Как под асфальт укатали. Я так не хочу. Хочу, чтобы было зелено. Чтобы жизнь чувствовалась.
Готовить ничего не стали. Купили Женькину любимую курицу- гриль(хотяон шашлык любил, но как-то неуместно показалось), да пару салатов из тех, что мы с ним постоянно делали. Пирожков с капустой. Сейчас картохи отварю. Две бутылки вина. Никто не пьёт, а местных алкашей не фига приманивать. Они тут и так, как мухи над навозом вьются уже 3 дня. Стол есть, но маленький. Да и народу не много будет. Руслан приедет, Настюшка с Лёшей, ну и мы. Да и кушать как-то не особо хочется. Ночью правда всатала,захомячила сосиску в одно жало. Ночной доЖор никто не отменял.
Как-то так. И вроде не больно. Просто ощущение какой-то пустоты в груди. Как будто из меня кусок чего-то вынули.

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35030

Катя, сил тебе..

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
sol51 пишет:

правильно ли я сделала,что написала Жениным друзьям, на его страничке в ВК и на Пикабу о своём горе..

Правильно ! yes3 Я тоже читала его рассказы . И ролики смотрела с большим удовольствием . Такие рассказы мог написать только хороший человек ! sad От них веяло добротой ....

sol51 пишет:

Столько грязи вылили.

Сказать..не обращай внимания dntknw не получится ...К сожалению по жизни нас окружают не только друзья но и враги . Очень много завистников .и просто недалеких людей .
Вот мне сказали ...да зачем вы в инете фотографиисвои показываете да про своюжизньподробно рассказываете . Так ведь ...ну инет......а от реальной жизни никуда не денешься ..те же люди окружают . dntknw

Медина_Ольга пишет:

плачь, говори, пиши, но только не вини себя!

Если верующая .молись yes3 Да..только не замыкайся в себе . У тебя детишки ....
Ты про фотографии писала ....Это только придурки могли так прокомментировать .однозначно ! bang
Я вот зимой грипп на ногах перенесла ..да еще скотины полный двор .....встану в мороз .не умывшись сначала сними управлюсь ...а потом себе что то сготовить надо чтоб ласты не откинуть.....в зеркало глянешьна себя .глаза больные и лицо как сбольшого бодуна . Болезньто и поросенка не красит !
Судьба .она такая .....НЕ живи говорят как хочешь а живи как Бог велел .
......Тоже .ревела сидела ..не видала .не знала ...А.жалко .....молодой человек .....и воттак ....33 года ....возраст Христа .

henboom

Катя, мы не знакомы. Соболезную, слезы душат, больно и страшно. Слов нет(((
Немного денег отправила.

Россия
: Забайкальский край
18.01.2010 - 05:30
: 580

Катя крепись. Соболезную.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

cry
Катюня ну как так то.Ну неужели такое бывает.
Только жизнь на лад пошла и опять проверки для нас.
Катя очень очень жаль.Это очень болезненно а позднее будет тяжело на душе.
Ты у нас конечно сильная девочка но нервы никто не отменял.
Крепись мы конечно с тобой.
Выберусь когда из деревни сделаю перевод. hi

Село Шурняк
: Елабужский р-он
11.06.2016 - 14:33
: 428

Катерин держитесь,соболезную, не знаю какие слова подобрать, в голове не укладывается, весь фермер с вами, а на злых и завидующих,постарайтесь не замечать,

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

Катя тоже хочу поддержать,слов нет... Мысленно передаю тебе частичку сил ...реву второй день... держись

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

Спасибо всем и засоболезнования, и за поддержку.
Вчера Женечку похоронили. Отпевание было заочным. Хоронили в Свишнях, а отпевали в Долгоруково. Заказали сорокоуст.
Сегодня, после обеда выезжаем двумя машинами в Дегирёво, готовиться к переезду. Мама Жени и мой брат оттуда поедут в Мурманск, а моя мама останется помочь со сборами.
Похороны прошли в тихом, узком кругу. Я, мамы, мой брат и Настя с Лёшей. Также тихо посидели,помянули....
Ну, вот и всё. Надо как-то собраться с силами и продолжать то, что мы с Женечкой начали и запланировали.

Россия
: Забайкальский край
18.01.2010 - 05:30
: 580

Кинула немного, крепитесь.

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Елена Ан пишет:

Кинула немного, крепитесь.

Спасибо.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

Господи, прости р.Б. Евгению все согрешения вольные и невольные и дАруй ему Царствие Небесное! Очень соболезную.

Россия
: Челябинск
26.04.2015 - 08:00
: 389

Примите мои соболезнования.Крепитесь.

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921

Соболезную.

РФ
: Белгородская обл
01.04.2013 - 11:10
: 4313

Катя, примите мои соболезнования.
Крепитесь.
То, что Вы с Женей не состояли в официальном браке, не повод для отказа в пенсии детям. Придется приложить сил и пообщаться с чиновниками, но эти небольшие деньги не будут Вам лишними.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Кать,а в графе " отец " Женя записан?

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Соболезную... Светлая память