Вы здесь

Сегодня, в 8.30 утра умер мой Женя.. Страница 4 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
154 сообщения
Россия
: Челябинская область- Липецкая область
17.03.2016 - 11:52
: 857

Катя передать, что у нее все в порядке, доехали хорошо. У нее пока проблемы с интернетом. Как появится возможность она отпишется.
От себя напишу- Игорь записан только на Катю. Как только Катя будет готова я помогу ей обратиться в суд и установить отцовство. Просто сейчас она реально не готова. Пусть хоть немного отойдет.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Настенька, пожалуйста, там не небольшие деньги, там минималка. Могут быть доплаты от соцзащиты. Да, геморойно, но оформить надо. Не затягивает пусть.

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

Здравствуйте все. Огромное спасибо за поддержку!
Про пенсию... Не готова. Не могу. Буду думать об этом после рождения нашего малыша. Отойду, смирюсь и смогу думать рационально. Сейчас не могу и не хочу.

Россия
: Москва
09.12.2015 - 19:27
: 2

Катенька, добрый день!
Соболезную вам!
Перевела немного денег на карту. Сейчас вам любая помощь необходима.
Жить надо дальше, поднимать детей!

08.01.2015 - 02:03
: 218

Помощи Божией Вам. Здоровья деточкам и Вам. Держитесь.

РФ
: Республика Башкортостан
17.02.2011 - 14:35
: 6877
sol51 пишет:

Не готова. Не могу. Буду думать об этом после

Неправильно. Надо начать. Хоть заявить о себе в соцзащите и пенсионном. Они и так будут все затягивать,отбрыкиваться от тебя. Но государство и так нас прилично обделяет,что нельзя им давать спуску. Не можешь сама - напиши доверенность,потрать 1000 рублей. Настена юрист,она с этим быстрее и умелее справится.
Это не твоя пенсия,это деньги детей. Ты не себе блага ищешь,выпрашиваешь. Ты добываешь то,что положено детям.И так везде будут орать "Не дадим,не положено". А ты добивайся,ходи по второму,по третьему кругу.
Как то так.

Россия
: Орёл
12.07.2016 - 17:27
: 6506
Галимзянов пишет:
sol51 пишет:

Не готова. Не могу. Буду думать об этом после

Неправильно. Надо начать. Хоть заявить о себе в соцзащите и пенсионном. Они и так будут все затягивать,отбрыкиваться от тебя. Но государство и так нас прилично обделяет,что нельзя им давать спуску. Не можешь сама - напиши доверенность,потрать 1000 рублей. Настена юрист,она с этим быстрее и умелее справится.
Это не твоя пенсия,это деньги детей. Ты не себе блага ищешь,выпрашиваешь. Ты добываешь то,что положено детям.И так везде будут орать "Не дадим,не положено". А ты добивайся,ходи по второму,по третьему кругу.
Как то так.

Полностью согласна. Нанять юриста и оформить , возьми себе в голову ,что это для детей.

Россия
: Челябинская область- Липецкая область
17.03.2016 - 11:52
: 857

Ильшат, причем сейчас соцзащита и пенсионный? Катя мать- одиночка по статусу. Сначала нужно установить отцовство. И в данном случае это придется делать через суд. Приглашать свидетелей, родственников ( маму) Жени, возможно делать ДНК. Что толку требовать от государства сейчас? Они откажут и будут 100 % правы.
И Кате и маме сейчас это морально тяжело, сегодня 9 дней только. Они еще смириться не успели.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Nasten'ka пишет:

Ильшат, причем сейчас соцзащита и пенсионный? Катя мать- одиночка по статусу. Сначала нужно установить отцовство. И в данном случае это придется делать через суд. Приглашать свидетелей, родственников ( маму) Жени, возможно делать ДНК. Что толку требовать от государства сейчас? Они откажут и будут 100 % правы.
И Кате и маме сейчас это морально тяжело, сегодня 9 дней только. Они еще смириться не успели.

Насть! Все понятно.
Но не все знают всю инфу и не все имеют нужные знания.
Все, не будем пока.
Позже...

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

Сегодня 9 дней, как Женечки нет. Я приготовила его любимый оливье. Поставила мясо на его любимый шашлык. Заказала беляши и сосиски в тесте в том месте, где мы с Женькой любили их покупать. Вечером сядем с мамой и детьми, посидим, помянем.
Соседей просто обойдус вином и бутербродами. Благо, их мало. Не хочу никого звать. Не хочу смотреть на притворные слёзы и слушать соболезнования людей, которым на самом деле плевать.
Самое удивительное, что здесь, на фермере, чувствуется, что люди соболезнуют от души и это греет. Помогает справиться.
В Бетлице развезла домашней настойки тем, с кем Женя общался. Люди реально в шоке. А соседи. Прям не могу с ними говорить. Вижу эту наигранность и так мерзко на душе.
Хочу сейчас сходить, узнать где здесь можно купить поминальную лампадку. Ту оставили там, в Свишнях. Если не найду, просто свечи зажгу.
Самое удивительное, что Женя не снится. Ни мне, ни маме. Хоть бы пришёл, сказал что-нибудь. Каждый вечер засыпаю с мыслью, что вот сегодня точно увижу его. Но он не приходит. Может быть и правда сразу вознёсся......
Так всё глупо... Пройти войну, столько раз обманывать смерть и уйти вот так. Ни с того, ни с сего. На самом пике....
Не больно. Ничего не болит.... Просто пустота внутри,как будто кусок души вынули. Я держусь. Стараюсь не показывать вида, чтобы не расстраивать и не пугать детей. Но как только остаюсь одна реву белугой. Когда уже с меня вся вода выйдет? Откуда столько слёз берётся?
Сегодня 9 дней... УЖЕ 9 дней... Или всего 9 дней...

Россия
: Владимирская обл
17.10.2014 - 12:45
: 1051

Читаю всё...реву...уходят взрослые-печально и горько....а уж дети,полные сил.....уму не постижимо....сказано много слов...повторяться не буду....Соболезную и тебе,Катюша,с детками, и матерям вашим((((((((((((((

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 20920

Здравствуй Катя.
Я частично проходила подобное. Частично - потому что было просто расставание. Человек ушёл., сказав., что долго ему не жить и есть другие, здоровые и настоящие.
Я помню эту боль. Казалось что внутри что-то лопнуло. Не могла находится в 4 стенах. Долго . потом рылась в литературе. как помочь людям пережившим смерть. Поняла одно - лечит только время. Должно пройти не меньше 40 дней. чтобы что-то внутри опустилось на место и стало не так пусто.
Просто живи, ничего не изменить. Время придёт и всё станет снова не так как было, но станет возможно засыпать и просыпаться на сухой подушке.
Я много дней крутила в голове его смерть. Очень жалко. Да.. так нелепо. но так всегда- когда только только начнёшь - как ушат холодной воды. Видимо в чём-то есть смысл. если есть он вообще этот смысл
Вот не знаю почему.. но все дни вспоминаю рассказ. " Выстрел". Пушкина. Из записок.. Белкина.. про дуэль.. .

Россия
: Москва
21.03.2016 - 22:00
: 58

Мои соболезнования! Простите только узнал. Мы не знакомы,перевел немного денег.

Россия
: Тула
08.04.2017 - 19:38
: 7

Держитесь, крепитесь, это очень тяжело. Соболезную. На все милость божья. Думайте о детках, это важное, а родные Вас не бросят!!!

Россия
09.06.2015 - 22:39
: 713

Мои соболезнования. Если покойный являлся клиентом Сбербанка - пусть наследник (мама например, если Вы неофициально жили) - в любом отделении напишет заявление на получение помощи. 4 года назад она составляла 5 тыс. рублей. Мы получили, когда дедушка умер. Пусть немного, но не лишние деньги и оставлять их банку не стоит. В соц. защиту обратитесь - там тоже выдают погребальные .

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Катя, соболезную. Крепитесь..

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Катюш! Я только увидела эти сообщения. Крепись, я в таком возрасте брата младшего хоронила, 12 лет уже задаю вопрос- за что, почему?. У тебя осталась о нем хорошая память- самое дорогое. что мог дать тебе человек-дети.
Это всегда больно . и через много лет. Но притупляется боль. А жить надо дальше. Ты правильно написала- надо жить за двоих и выполнять мечты. Ты сильная и справишься. Мы все мыслями с тобой. Это страшно когда уходят молодые. У меня девочка в классе выкарабкивается после инсульта (в 16 лет!!!!).

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4695
Галимзянов пишет:
sol51 пишет:

Не готова. Не могу. Буду думать об этом после

Неправильно. Надо начать. Хоть заявить о себе в соцзащите и пенсионном. Они и так будут все затягивать,отбрыкиваться от тебя. Но государство и так нас прилично обделяет,что нельзя им давать спуску. Не можешь сама - напиши доверенность,потрать 1000 рублей. Настена юрист,она с этим быстрее и умелее справится.
Это не твоя пенсия,это деньги детей. Ты не себе блага ищешь,выпрашиваешь. Ты добываешь то,что положено детям.И так везде будут орать "Не дадим,не положено". А ты добивайся,ходи по второму,по третьему кругу.
Как то так.

Катюша! В первую очередь мои глубочайшие соболезнования!
Хочу предостеречь Вас от возможных, как бы помягче выразиться...., неприятных моментов. Я похоронила мужа 8 месяцев назад. Его первая жена, с которой у них общая дочь, пошла подавать на пенсию по потере кормильца. Ей отказали по причине отсутствия документов, подтверждающих иждивение. На алименты она не подавала, он платил добровольно. Осталась мама его, инвалид 2 группы, и тоже сказали "не положено". Тоже нет документов, что помогал. Хотели подать в суд, так нам сказали, что в этом случае "заявите сами на себя". Мама получала какие-то там субсидии и встанет вопрос о "законности их получения", т.к. справка о ее доходах получится типа "липой". И могут в этом же суде потребовать вернуть якобы незаконно полученные дотации. В общем мы связываться не стали. И все это так неприятно, унизительно как-то. А вот пенсионные накопления мужа я оформила и получила. Муж тоже молодой, 41 год был. Вышло очень прилично. Отдала его маме, пусть положит в банк под проценты, приличная прибавка к пенсии ежемесячно. Так что будьте готовы к возможным неприятным моментам в гос. инстанциях. Психика расшатана, а там такие вопросы порой задают, до слез доводили не однократно.
Еще раз примите мои искренние соболезнования...

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
sol51 пишет:

Сегодня 9 дней, как Женечки нет. Я приготовила его любимый оливье. Поставила мясо на его любимый шашлык. Заказала беляши и сосиски в тесте в том месте, где мы с Женькой любили их покупать. Вечером сядем с мамой и детьми, посидим, помянем.

Катя соболезную. Забот у тебя много, впереди 40 дней еще,и дальше уже будет полегче. А то что муж не снится, так это говорят даже хорошо. Мне мой первый муж первый раз приснился спустя несколько лет после гибели... Снился за 18 лет всего несколько раз,и все время с предупреждениями... Прямо чувствую опекает меня с дочерью. Последний раз приснился накануне дочиной свадьбы, за месяц примерно. Сказал что Олеся выбрала свою половинку и теперь он спокоен! Больше не снится.

Reymax пишет:

. Его первая жена, с которой у них общая дочь, пошла подавать на пенсию по потере кормильца. Ей отказали по причине отсутствия документов, подтверждающих иждивение. На алименты она не подавала, он платил добровольно.

Доказывать иждивение должны только совершеннолетние. Скорее всего она не смогла доказать что она находилась на его иждивении, и на нее пенсия не распространилась.
НА ДЕТЕЙ ИЖДИВЕНИЕ ДОКАЗЫВАТЬ НЕ НАДО!!! это я знаю точно.Там надо только свидетельство о рождении, и что бы родитель был вписан в графе. А были они в браке, или просто жили гражданским браком или вовсе не жили вмести, платились алименты или нет - не имеет значение.

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4695
СвеЧер пишет:
sol51 пишет:

Сегодня 9 дней, как Женечки нет. Я приготовила его любимый оливье. Поставила мясо на его любимый шашлык. Заказала беляши и сосиски в тесте в том месте, где мы с Женькой любили их покупать. Вечером сядем с мамой и детьми, посидим, помянем.

Катя соболезную. Забот у тебя много, впереди 40 дней еще,и дальше уже будет полегче. А то что муж не снится, так это говорят даже хорошо. Мне мой первый муж первый раз приснился спустя несколько лет после гибели... Снился за 18 лет всего несколько раз,и все время с предупреждениями... Прямо чувствую опекает меня с дочерью. Последний раз приснился накануне дочиной свадьбы, за месяц примерно. Сказал что Олеся выбрала свою половинку и теперь он спокоен! Больше не снится.

Reymax пишет:

. Его первая жена, с которой у них общая дочь, пошла подавать на пенсию по потере кормильца. Ей отказали по причине отсутствия документов, подтверждающих иждивение. На алименты она не подавала, он платил добровольно.

Доказывать иждивение должны только совершеннолетние. Скорее всего она не смогла доказать что она находилась на его иждивении, и на нее пенсия не распространилась.
НА ДЕТЕЙ ИЖДИВЕНИЕ ДОКАЗЫВАТЬ НЕ НАДО!!! это я знаю точно.Там надо только свидетельство о рождении, и что бы родитель был вписан в графе. А были они в браке, или просто жили гражданским браком или вовсе не жили вмести, платились алименты или нет - не имеет значение.

Да, она совершеннолетняя, но учится на дневном отделении в ВУЗе. В общем я не особо лезла в их заморочки. Мне самой не до себя:((( Они просили прийти в суд, дать показания о том, что муж брал деньги из нашего семейного бюджета для дочери...
А за 8 месяцев муж приснился только три раза. Мне очень тревожно было по несколько дней после снов. Не спокойно на душе. Хотя ничего плохого он не говорил и не делал.
Прийти в себя и наладить жизнь без любимых людей очень тяжело. У меня пока не получается. Может мало времени прошло. Даже вся одежда и обувь по своим местам пока. У Вас дети, надо жить ради них! Очень Вам сочувствую.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

Примите мои соболезнования! Это страшно потерять свою вторую половинку. Вы держитесь пожалуйста, вам иначе нельзя, деткам мама нужна . Со временем, боль утихнет, рубец останется. Но ради детей надо жить со светлой головой и разумом. Катенька, крепитесь!

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

Ребята, огромное всем спасибо за поддержку, соболезнования и советы! Я держусь. От детей и мамы прячусь, когда "накрывает".Благо, есть машина, участок и куча работы.Вчера половину дня в теплице просидела. Очень хочется, чтобы приснился, сказал,что всё у него хорошо. Просто устала "видеть" в голове, как он умирает и понимать, что ничего не смогла сделать. Он был так уверен, что раз я приехала,то всё будет хорошо. А я ничего не смогла сделать. Это чувство тупой беспомощности и необратимости гложет хлеще язвы.Каждый день созваниваемся с Жениной мамой. Ей приснился. Говорит, что полегчало. Вроде, как всё у него хорошо. А я... Вспомнила молитвы. Много лет не молилась, а сейчас молюсь. Не прошу у Бога ничего. Просто молюсь. Сама не знаю зачем. Но в голове часто стали крутиться молитвы. Каждому человеку нужна Вера. Во что-то....Я никогда не ходила по церквям (вообще-то я крещёная в Католической Церкви), никогда не признавала церковь и челобитие. И сейчас не признаю. В церковь не тянет. Но молитвы вспомнились и реально становится легче. Не на много, но легче.
Спасибо Вам- Всем, что Вы есть!

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11423

Катенька, вот только увидела баннер...
В ступоре каком-то нахожусь. Как так??? Почему??? За что это тебе?? А ему???
Прими и мои соболезнования....
Сил тебе и твоим деткам.
И все же не смотря ни на что жизнь продолжается...
Чем могу... Прости что так немного....

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
ЛегендаГалл пишет:

Чем могу... Прости что так немного....

Галя, спасибо ОГРОМНОЕ. И всем СПАСИБО! Никогда не думала, что окажусь сама в такой ситуации, но только сейчас поняла, что бывают моменты, когда каждое "не много"- это очень много! Видимо закон бумеранга сработал. Мы всегда с Женей старались помогать людям, как могли и чем могли. Вот сейчас всё возвращается...Ещё раз спасибо. thank_you

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Катя напиши номер телефона.Попробую через телефон на карту тебе перекинуть.
А то я сейчас не выходная и не выездная из дома.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11423
палешанка пишет:

Попробую через телефон на карту тебе перекинуть.

Телефон вроде на предыдущей странице написан.
Я пробовала, не получилось. Перевела по компу, через сбер-онлайн.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Да не получается.Придётся когда выберусь из дома.

Россия
: Тюмень
30.10.2016 - 23:43
: 160
sol51 пишет:

Здравствуйте все. Огромное спасибо за поддержку!
Про пенсию... Не готова. Не могу. Буду думать об этом после рождения нашего малыша. Отойду, смирюсь и смогу думать рационально. Сейчас не могу и не хочу.

Соболезную Вашему горю.......... Про пенсию - по своему опыту скажу, что надо оформить все бумаги не позднее 6 месяцев. Тогда пенсию по потере кормильца выплатят и за эти 6 месяцев. Сама так на дочерей оформляла. Если начисленная пенсия меньше минимальной, то сразу пишите заявление с просьбой о доплате до минимальной. У меня муж успел заработать мало(в 34 погиб на пожаре), но с этим заявлением каждая дочь получает по 8 тыс вместо 3300р. Если пройдет больше, чем 6 месяцев, то выплатят только на 6 месяцев назад.
Крепитесь - у Вас есть смысл и цель жизни!!! Живите ради детей - они частица Жени.

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

Девчоки, номер телефона : +7961 122 4205. Спасибо большое!

Анна Ермолаева пишет:

Про пенсию - по своему опыту скажу, что надо оформить все бумаги не позднее 6 месяцев.

Оформлять всё буду после рождения малыша. Осенью. Там и в суд подавать нужно будет, мы же не расписаны были и дети все на меня записаны. И с переездом уже всё решится, и малыша прописать нужно будет в Мурманске. wacko2 huh Я реально психически не готова бегать со всем- этим до самых родов, а потом по второму кругу ещё и после родов, с грудничком на руках. Думаю, что слишком больших препон ставить не будут. Во- первых, Женина мама поддерживает сильно. У неё теперь только внуки и остались. А во-вторых, Женя был ветераном войны. Не знаю,как-где, а в Полярном военкомат оказывает любое содействие. Как-то так. Я честно пытаюсь собраться. Но пока как-то не очень получается. С одной стороны беременность помогает держаться, с другой стороны, я никогда столько не плакала, как сейчас.

Анна Ермолаева пишет:

муж (в 34 погиб на пожаре),

Это ужасно. Мои Вам соболезнования. Врагу такое пережить не пожелаешь.

РФ
: Республика Башкортостан
17.02.2011 - 14:35
: 6877

Здравствуйте.
Не обижайтесь на соседей.Никогда не знаешь что сказать,когда у человека горе,как выразить соболезнование. И ВСЕГДА это звучит неискренне. Я не от тебя первой слышу,что соболезнования неискренни. Люди просто теряются, что и как сказать.
Никто и ни на грамм не уменьшит твою боль,не выплачет ни одной ТВОЕЙ слезинки. Позавчера умер один мужик.Они конечно уже пенсионеры.НО....года 3 назад похоронили сына,который даже не был женат.И вот теперь его жена плачет "Для чего и для кого жить.Хоть бы где нибудь были внуки,хоть для них жила бы.К чему все наши накопления,дома и квартиры". Слава богу от Жени осталось его продолжение.