Вы здесь

Сгорело всё. Осталась вера... Люди, откликнитесь..... Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
79 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург - Псковская обл (хутор)
26.01.2010 - 20:35
: 60
СабинаТан пишет:

ЗА! Давно уже эту тему обсуждаем. Но, к сожалению, администрация форума не может взять на себя такую ответственность. Сбор гуманитарки- это не так просто. Люди разные. Кто-то отдал и забыл, а почитайте тему про Алю и станет понятно, что есть такие, кто 100 рублей даст, а потом и нервов на мильён напортит, и в душу нагадит, ещё и скажет, что присвоили. bang
Ребята, не отчаивайтесь! С Божьей помощью, ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!
Кстати, по поводу сына- первоклассника. Напишите размеры одежды- обуви и адрес, куда посылку послать можно. У меня тоже сын- первоклассник. Может подойдут вам какие-то вещи?

Рост у него 124, крепкий, спортивный. Нога сейчас туфли-29-30, сапожки -30-31.
Нам подарили одежду. А с обувью всё посложнее... Но мы потихоньку обживаемся...
Отправка почтой до востребования. Почтового адреса у нас пока (увы!) всё еще нет. А как доходят посылки без адреса у нас в хуторах , я пока не поняла. Попробую выяснить. Поэтому пока почту получаю так:
Индекс 180004, Россия, Псков, Ул. Бастионная 19, п\о №4 до востребования для Черотченко Марины Викторовны.
Только очень прошу, сообщите в личку об отправке.

А вот с ютубом всё совсем плохо. Ролик с нашей скоростью интернета загружается около часа.

31.07.2014 - 16:03
: 1459

Не дай бог кому-либо пережить такое. Желаю, чтобы все у вас наладилось.

Россия
: Санкт-Петербург - Псковская обл (хутор)
26.01.2010 - 20:35
: 60

Вот сделала фотки опалубки подошвы фундамента. Фотограф (то есть я), мастер еще тот!
Поэтому размер строения кажется феерическим. Но если посмотреть по краям фотографии, можно увидеть , насколько все вокруг кривое. Это я попыталась, стоя на краю котлована, охватить камерой всю яму. Ну она и охватилась!
А то тут уже писали, про размеры моей ямы. Все сараи и теплицы на переферии стройки идеально ровные. Так что размеры сильно искажены из-за краевых эффектов. А сам котлован не позорно огромный! Вот эта ближайшая со столом внутри комната - она 20 метров. Еще стенки съедят.
И еще мы с мужем и детьми строим сами, и на сэкономленные от наемных строителей деньги хотели хоть немного увеличить полезную площадь. А то такое мнение, что если уже погорельцы, то могут и впритирку к друг другу пожить. Ну уж метров то 80-100 всяко не Эрмитаж.
Будем искать бетономешалку и сами отливать подошву фундамента. На собранные осенью в деревне и по родственникам деньги купили стеновые газобетонные блоки. Фотки пришлю.
На этом пока все финансы заканчиваются. Но ведь уже что-то.
Nasten'ka, на ваш подарок мы вчера купили цемент.
Начнем с БОГОМ!

Вложение
dscf006850.jpg
Россия
: Санкт-Петербург - Псковская обл (хутор)
26.01.2010 - 20:35
: 60

Как и обещала, выставляю фотки купленного еще зимой газобетона.
Любые деньги идут на стройку. На 500 рублей можно купить два мешка 500-го цемента! На подбетонку нужно 4-5 мешков. А на всю подошву 36. Готовить бетон будем сами. Правда, погода немного подводит.

И еще фотка готовой опалубки подошвы фундамента. Уже можно заливать подбетонку, но сегодня пасха!
С праздником вас! Христос воскрес!

Вложение
fotkikotlovanaipozharishcha00850.jpg
fotkikotlovanaipozharishcha01830.jpg
Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Как-то слабо верится, что такое сложное строительство замутили погорельцы.

Россия
: Санкт-Петербург - Псковская обл (хутор)
26.01.2010 - 20:35
: 60

Ага, еще и многодетные...
Только давайте сделаем визуальную поправку на размер и искажение фотоаппарата. По пятну "оно" меньше 100 кв. метров. а именно 90.
Это мой собственный проект. Я несколько лет "болела" органической архитектурой. Читала много литературы, перелопатила весь интернет, изучала все этапы строительства. Рисовала. Придумывала. Все это сгорело вместе с компьютером. И когда муж, через месяц после пожара предложил мне ( я так понимаю, в качестве психологической реабилитации) придумать и посчитать свой домик, как я их рисовала.. я и нарисовала его к Новому году. А потом два месяца рассчитывала все узлы и материалы. Мы ведь с мужем до переезда в деревню 15 лет занимались строительством. Мы с мужем по образованию инженеры советского образца. Я вроде бы об этом писала. И я очень хорошо знаю экономику строительства. И во что оно станет, если не платить дядям хотя бы на основных этапах.
Да, это мой первый дом, но я его не замутила, а планомерно строю. используя каждую копейку только на материалы. Да что я оправдываюсь... Ну бывает такое, что горят и непуганые оптимисты.
Приезжайте к нам в гости.

Россия
: Санкт-Петербург - Псковская обл (хутор)
26.01.2010 - 20:35
: 60

Вот за этим дровяником и пожарищем находится котлован с опалубкой ( ну, то есть , стройка)
А слева от дровяника я отсыпала дорожку из битого кирпича от разрушенной печи и прочего мусора. три дня на тачке возила.
А на последней фотке - не тронутая пожаром детская площадка. Мы делали ее сами, всей семьей. Скоро клумбы расцветут. Еще красивей будет.
Ну должен быть дом в таком месте! И ведь все получится? Правда? Мы верим. А там, глядишь и , может быть, люди помогут... Ну хотя бы из любопытства...

Вложение
fotkikotlovanaipozharishcha01825.jpg
fotkikotlovanaipozharishcha02325.jpg
fotkikotlovanaipozharishcha01025.jpg
31.07.2014 - 16:03
: 1459
nuinu пишет:

Как и обещала, выставляю фотки купленного еще зимой газобетона.
Любые деньги идут на стройку. На 500 рублей можно купить два мешка 500-го цемента! На подбетонку нужно 4-5 мешков. А на всю подошву 36. Готовить бетон будем сами. Правда, погода немного подводит.

И еще фотка готовой опалубки подошвы фундамента. Уже можно заливать подбетонку, но сегодня пасха!
С праздником вас! Христос воскрес!

А что за газобетон используете?

Россия
: Санкт-Петербург - Псковская обл (хутор)
26.01.2010 - 20:35
: 60

Дак, пока еще и не используем... купили зимой евроаэробетон. Это выпускает завод в Сланцах Ленобласти. Когда все наперегонки поднимали цены из-за валютного курса, они цены заморозили. А нам еще и скидку дали. А вот фундамент зимой было некультурно покупать, а я боялась, что собраные деньги обесценятся. Вот и закупили арматуру и газобетон.Теперь его очередь будет только после фундамента. А пока набираем на цемент и ждем благоприятной погоды.

31.07.2014 - 16:03
: 1459
nuinu пишет:

Дак, пока еще и не используем... купили зимой евроаэробетон. Это выпускает завод в Сланцах Ленобласти. Когда все наперегонки поднимали цены из-за валютного курса, они цены заморозили. А нам еще и скидку дали. А вот фундамент зимой было некультурно покупать, а я боялась, что собраные деньги обесценятся. Вот и закупили арматуру и газобетон.Теперь его очередь будет только после фундамента. А пока набираем на цемент и ждем благоприятной погоды.

Что ж, успехов вам. За помощью к правительству обращались?

Россия
: Санкт-Петербург - Псковская обл (хутор)
26.01.2010 - 20:35
: 60

Я в первом сообщении немного описала свой опыт обращения к Турчаку. Письмо навело шухер в местной администрации. И юристы местной администрации не стесняясь спросили прямо меня, как им мне ответить, чтоб я поняла, что денег не светит... Но ответ из администрации Псковской области пришел еще более мудреный, чем можно было ожидать. На трех больших листах подробнейшим образом мне расписывали как именно мне следует воспользоваться материнским капиталом, где узнавать, сколько там теперь денег... Еще немного и мне стали бы разъяснять, как пользоваться банковской картой в случае поступления на нее денег из пенсионного фонда.
Вот только воспользоваться этим самым материнским капиталом оказалось в нашей ситуации не так то просто. Типа сперва купите участок и оформите его на маму (то есть на меня). Вот сейчас и занимаемся этой морокой - дарим, передариваем, пишем, переписываем... А время уходит.
А в итоге только к концу лета , если все срастется , возможно будет получить половину суммы. И только по факту через год от сегодняшнего дня оставшееся. И то, если всё будет уже с крышей, окнами и дверями.
И никого более ничего не интересует.
Или Вы говорили о каком-то другом правительстве?

Россия
: Санкт-Петербург - Псковская обл (хутор)
26.01.2010 - 20:35
: 60

Ольга, спасибо Вам огромное!
Выкладываю фото отчет о подарках от оса:
Птичку я не ожидала, поэтому пока все они разместились во временных жилищах. Заодно сфотографировала полянку за сараем, где , как я надеюсь, к вечеру появится что-то вроде выгула для птичек.
А пока их поместили в сарайчик. Там у нас пока временный склад всякой всячины для стройки. Наше пожарище и, соответственно, стройка в нескольких километрах от нашего нынешнего пристанища. Вот и приходится возить с собой - не оставишь же в чистом поле.
А вечером (или завтра, если не буду успевать) покажу, как устроилась птица.

Вложение
dscf009525.jpg
dscf011725.jpg
dscf009625.jpg
dscf011325.jpg
Россия
: Санкт-Петербург - Псковская обл (хутор)
26.01.2010 - 20:35
: 60

Вот что получилось с подарками от Оса:
Построен выгул и проделан лаз во внутреннее пространство дырявого сарая. А уже там пришлось выстроить отдельный домик и оградить его от сквозняков и ветров. Ну не знаю...
Правда, строительство пришлось на эти два дня отложить. Уж больно симпатичное прибавление в хозяйстве приехало. И понеслись в первый же день.

Вложение
dscf015125.jpg
dscf015025.jpg
dscf015425.jpg
Россия
: Санкт-Петербург - Псковская обл (хутор)
26.01.2010 - 20:35
: 60

А по стройке получается так: в конце апреля на перечисления из Санкт-Петербурга от Ксении был куплен цемент на подбетонку ( ушло 5 мешков цемента) и щебень для изготовления бетона на подошву фундамента. На подбетонку щебня еще не было и для раствора использовали прямо ПГС(смесь песка с камнями) с участка. Попутно подсыпали на дорогу и чуток подровняли ее. На изготовление подбетонки ушло три дня - осваивали бетономешалку - ещё тот агрегат. С дорогой возюкались много дольше. А то водитель гравий везти не хотел, боялся увязнуть.
Вот результат:

Вложение
dscf012225.jpg
dscf012625.jpg
dscf013125.jpg
Россия
: Санкт-Петербург - Псковская обл (хутор)
26.01.2010 - 20:35
: 60

Спасибо всем, кто помогает! Материнский капитал ( вернее его половина, дарованная государством ) будет еще не ранее чем через месяц. И пока собираем на цемент. Хотя , конечно , всё идет не так скоро, как на настоящей стройке, но бог даст..

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186

Хороший проект дома.

Россия
: Санкт-Петербург - Псковская обл (хутор)
26.01.2010 - 20:35
: 60

Спасибо. "Проект" мой. Рисовался почти через месяц после пожара, но еще в состоянии аффекта.

31.07.2014 - 16:03
: 1459

Удачи вам в постройке!