Вы здесь

Трагически погиб наш форумчанин, фермер Вадим Баскаев. "Ферма Демидовские гуси". Осталась жена и трое маленьких детей.. Страница 6 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
204 сообщения
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Спасибо, парни!

: Екатеринбург
13.08.2008 - 20:46
: 19921

Информация из фейсбука

Чермен Дзотов
В ПАМЯТЬ О ВАДИМЕ БАСКАЕВЕ БУДЕТ ПРОВЕДЕН ПИКЕТ
9 марта в понедельник с 15.00 до 16.00 мы проводим пикет у здания постоянного представительства Смоленской области в Москве по адресу Кутузовский проспект, дом 11!
Этим пикетом мы уже не сможем вернуть к жизни Вадима Баскаева, но мы скажем НЕТ халатности врачей, некачественной медицинской помощи, скотскому отношению некоторых представителей медицины к людям! Во имя Вадима, во имя многих других людей, которые пострадали от убийц в белых халатах, мы хотим выйти на улицу! Кстати, уголовное дело по Вадиму Баскаеву пытаются "замять", как мы и ожидали. По нашим сведениям, дело уже передали из смоленского следственного комитета в псковский, там где было совершено дтп. То есть, пытаются это списать на дтп, а не некачественную своевременную медпомощь! Мы требуем объективного расследования дела! Если вы готовы нас поддержать не только словом, но и делом, присоединяйтесь! Нам разрешили до 30 человек. Также нам нужна помощь в изготовлении плакатов! Все, кто неравнодушен к гибели Баскаева, просим активного участия! Спасибо Марату Арчегову за помощь в организации пикета! Журналистов просим поддержать информационно!

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
menegerip пишет:

Информация из фейсбука

Чермен Дзотов
В ПАМЯТЬ О ВАДИМЕ БАСКАЕВЕ БУДЕТ ПРОВЕДЕН ПИКЕТ
9 марта в понедельник с 15.00 до 16.00 мы проводим пикет у здания постоянного представительства Смоленской области в Москве по адресу Кутузовский проспект, дом 11!
Этим пикетом мы уже не сможем вернуть к жизни Вадима Баскаева, но мы скажем НЕТ халатности врачей, некачественной медицинской помощи, скотскому отношению некоторых представителей медицины к людям! Во имя Вадима, во имя многих других людей, которые пострадали от убийц в белых халатах, мы хотим выйти на улицу! Кстати, уголовное дело по Вадиму Баскаеву пытаются "замять", как мы и ожидали. По нашим сведениям, дело уже передали из смоленского следственного комитета в псковский, там где было совершено дтп. То есть, пытаются это списать на дтп, а не некачественную своевременную медпомощь! Мы требуем объективного расследования дела! Если вы готовы нас поддержать не только словом, но и делом, присоединяйтесь! Нам разрешили до 30 человек. Также нам нужна помощь в изготовлении плакатов! Все, кто неравнодушен к гибели Баскаева, просим активного участия! Спасибо Марату Арчегову за помощь в организации пикета! Журналистов просим поддержать информационно!

Предварительно надо позвонить на НТВ и Вести! Надеюсь, они согласятся сделать репортаж! Жаль, что я не в Москве, обязательно пошел бы!

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
Alex Pauls пишет:

Жаль, что я не в Москве, обязательно пошел бы!

Поддерживаю !

20.11.2014 - 20:21
: 2

Ребят, простите за пост; очень скорблю и сочувствую семье погибшего. А прощение прошу за просьбу, которую сейчас выражу: если только возможно, свяжите меня с адвокатами, работающими по делу Вадима. У меня муж попал в ДТП, ему под колеса прыгнул совершенно пьяный человек с разделительной полосы, есть запись видеорегистратора встречной машины: получил точно такие же травмы как Вадим, только вместо перелома ребер перелом челюстей, также лежал человек никому не нужный, нас не допускали к нему, потом сделали операцию на ключице, перевели на ивл и он внезапно умирает от сепсиса и эмболии через месяц!!!! после аварии! На операцию был взят с идеальными анализами с общей консолидацией всех травматических ран. Это произошло больше полутора лет назад. Мужа изо всех сил пытаются осудить за непредумышленное убийство из-за неосторожных действий. Мы прошли все круги ада, у нас четверо детей, муж полжизни преподавал ПДД и кучу автодисциплин, водительский стаж под 25 лет без происшествий, самый младший ребенок еще у груди, есть ребенок инвалид с синдромом дауна, я не работаю, ухаживаю за младшей и инвалидом; короче полный набор. И вот, очень взрослые самостоятельные дети этого умершего человека, который при жизни им был совершенно не нужен, требуют с нас 1,5 миллиона рублей, возмещение всех похоронных расходов, человека в цинке отправляли в Ростов -на-Дону кажется и моего супруга пытаются осудить на 5 лет лишения свободы. Никакими силами мы не можем доказать его невиновность, все экспертизы делают подложные и медицинские и автодорожные; везде коррупция, мы и в генпрокуратуру и в следственный комитет, и в министерство здравоохранения обращались, и следователя отводили и судью, все напрасно, везде отказывают, врачи ВСЕ поувольнялись, их просто физически не найти, допрашивать некого, врачей за нераспознанные и нелеченные сепсис и эмболию вообще невозможно к ответственности призвать; везде и всюду все не разбираясь сваливают на ДТП и водителя. Если ребята, которые защищают Вадима и семью, смогут что-то сделать, мы крайне просительно просим позволить и нам следовать этим путем; может быть на телевидение можно будет выйти с этими двумя так похожими случаями. Ну и в итоге, если нашего папу осудят, мы остаемся без жилья (живем в общежитии, квартирку в котором нам дали, когда учились почти 10 лет назад, все права давно потеряны на это место проживания и если осуждение - нас сразу выгонят, я стану бомж, а детей наверное ювенильная заберет по приютам-детдомам, прописка у нас постоянная, но по забору организации, где работает муж, адреса такого на карте Москвы не существует; бывает и такое. Если осуждение, то сразу выкидывают из организации, где работает муж, такие там условия трудоустройства и мы лишаемся прописки. Поэтому бьемся из всех сил ради детей и семьи. Поэтому просим связи с адвокатами Вадима, возможно через нашего адвоката; мы тоже очень заинтересованы в том, чтобы добиться ответственности врачей за смерть пациента. Простите еще раз, но может быть как-то удасться проложить юридически грамотную дорожку ответственности медицинского персонала за жизнь пациента без потрясаний их глупыми врачебными тайнами, за которыми, как мы убедились скрывается полная безответственность и безнаказанность.

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
menegerip пишет:

Кстати, уголовное дело по Вадиму Баскаеву пытаются "замять", как мы и ожидали. По нашим сведениям, дело уже передали из смоленского следственного комитета в псковский, там где было совершено дтп. То есть, пытаются это списать на дтп, а не некачественную своевременную медпомощь! Мы требуем объективного расследования дела!

можно в прокуратуру написать...
у меня очень много знакомых с детьми-инвалидами... так вот из человек 30 наверное (я имею в виду только тех кто пытался доказать врачебную ошибку или халатность, в результате чего здоровые дети стали инвалидами) удалось довести дело ДО ПРИЗНАНИЯ СУДОМ ВРАЧЕБНУЮ ОШИБКУ - 2 СЕМЬИ...
это очень не просто, но возможно!
и те что выиграли дело в суде привлекали СМИ... Екатерина Рыбакова обращалась в передачу к Андрею Малахову... Вторая семья писала Астахову... ну и родители Дани Дегтярева до сих пор бодаются... но не сдадутся... их сын умер больше 2-х лет назад, и они хотят наказать виновных и что бы другие дети жили.
Так что конечно надо что бы сделали справедливое расследование...

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
Милёнка пишет:

есть ребенок инвалид с синдромом дауна, я не работаю, ухаживаю за младшей и инвалидом; короче полный набор.

можно я это сообщение с просьбой о помощи перетяну на Дауняшный форум... может там Москвички чем помогут... обратимся к Эвелине Бледанс... еще куда нибудь... только мне в личку напиши как с вами связаться...
http://downsyndrome.borda.ru вот дауняшный сайт... может ты тут есть ?

: Екатеринбург
13.08.2008 - 20:46
: 19921
Россия
: Тюмень
02.05.2014 - 02:07
: 182

Название, конечно забойное( В целом хорошая статья, интересны комментарии...

Россия
: г. Липецк
07.10.2013 - 11:34
: 1943
menegerip пишет:

"Пациент, который отказался лечиться" Еще одна статья вышла

Не могу молчать после прочтения этой статьи! Она явно заказная! Какой "плохой" пациент им достался! Да, меня конечно там не было и я не могу со 100% вероятностью утверждать как всё было на самом деле! Но я была в наших больницах или сама или с детьми. И после всех раз, могу так же как и Вадим отзываться о нашей медицине. Что говорить о том как там относятся к больным если с подозрением на перелом привозишь в ЦРБ 4-х летнего ребенка в 19.00 и только в 01.00 (т.е. уже ночью) ему делают рентген, потому что единственный врач в это время занимается другими больными, а единственный врач ренгенкабинета уже ушла домой т.к. у неё закончился рабочий день и пришлось на машине ездить по всему городу чтобы найти её и уговорить сделать снимок? Или если придя к терапевту с жалобами на боли в животе, тебя без анализов и обследований везут на операцию, чтобы вырезать аппендицит и только благодаря тому, что ты уже прочитала в интернете про свои симптомы, пытаешься доказать что у тебя нет аппендицита и пишешь "отказную" что если ты "сдохнешь", то они не виноваты. А потом "по блату" попадая всё же в больницу на обследование, т.к. боли не покидают, оказываешься бесплатной няней, санитаркой и посыльной в аптеку за лекарствами и перевязочными материалами для лежачих больных после операций у которых нет родственников, которые могли бы всё необходимое принести сами. Да и много можно перечислять т.к. наша медицина работает так что уже "если не подмажешь, то не поедешь". Но и деньги не всегда к сожалению помогают! Что говорить о качестве нашей медицины, если я например знаю одну такую "врача", которая за 5 лет учебы на очном отделении мед.ВУЗа родила и воспитала 3-х детей без академ.отпуска. А в статье пишут об американской скорой помощью! Да наша и рядом не стояла! Да согласна, зарплаты у медработников никакие. Подруга работая медсестрой получает оклад 5 с чем-то тыс.руб. поэтому она ещё в свои выходные работает продавцом на рынке. Да много чего можно писать, только толку ноль...
Я когда узнала о случившемся тоже перечислила немного денег, понятно, что для близких людей Вадима, это ничто и его уже не вернешь, но хоть что-то... Поэтому, если у кого-то есть возможность, надо организовать какое-то общественное движение, привлекать СМИ к этой трагедии, может быть что-то изменится в отношении всей системы нашей медицины, может быть в будущем удастся избежать таких нелепых смертей чьих-то близких людей!.

: Екатеринбург
13.08.2008 - 20:46
: 19921
Россия
: Сузун, Новосибирская область
20.12.2014 - 09:45
: 43

Только что узнал о горе семьи Баскаевых(( Очень жаль человека! Примите мои соболезнования!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Серёга, спасибо за ссылки.
Сегодня разговаривал со Светланой. Она сказала, что всё очень и очень мутно в деле. Концы прячут.

20.11.2014 - 20:21
: 2

К нам завтра в суд НТВ приедет, если будут подвижки положительные, отпишусь и присоединяйтесь, по двум похожим делам скандалить громче получается.

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Друзья!!! денюжку я тоже вышлю, нет сил, прочитав, быть душевно глухой , не могу, потом я Вадима видела на выставке коз в Екатеринбурге...и еще, вы все грамотные,битые жизнью обратитесь в передачу " Человек и закон" так думаю своим 70-им умом, что на фоне лжи и обмана.эта передача, как свет в окне, поднять неравнодушных людей,ч-з передачу и искренне попросить принять участие в судьбе, попавших в беду людей, и их ребятишек .не молчать, бороться год два...ничего не поделаешь...вот мои мысли

: Екатеринбург
13.08.2008 - 20:46
: 19921

ИА REGNUM опубликовал еще одну статью о "проблемах" в медицине, в частности в онкологи.
Статья конечно в основном про проблемы в онкологии, но есть упоминание про случай с Вадимом

"Онкология и клятва Гиппократа в России: что происходит?"

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

В первое сообщение добавлена информация о поступлении 2000р. через Сбербанк РФ (МСК)
Большое спасибо!

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Всем привет, деньги как и обещала выслала платеж в Яндекс карта №3002... Светлана, Вам здоровья и спокойного мужества, а что говорят врачи? как всегда заметают" следы," у них правды не найдешь, как у" змеи ног"..Царствие Небесное Вадиму...

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914
бордюжа галя пишет:

Всем привет, деньги как и обещала выслала платеж в Яндекс карта №3002...

Галина Андреевна, судя по всему это они и есть

Алексей Евгеньевич пишет:

В первое сообщение добавлена информация о поступлении 2000р. через Сбербанк РФ (МСК)

Спасибо Вам thank_you

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Алексей Евгеньевич,Господи да за что спасибо? вот вам даааа, всегда вспоминаю Вам тихим ,добрым словом, простите что написала,я знаю Вы не любите торжественных слов в свою сторону,Вадима помню,не подробно,мимоходом, но помню.Не могу, сижу плачу, ведь молодехонький... .Удачи и светлых дней всем форумчанам.

Россия
: Ржев
28.01.2011 - 10:17
: 251

У мужа брат - врач-реаниматолог, работает в Москве. Врач очень хороший. Он тоже ругает сегодняшнюю медицину и врачей. Пол отделения уродов с купленными дипломами, которые только деньги вымогают у родственников, заранее зная, что жить осталось больному несколько дней (и это в Москве, что говорить про периферию). Он говорит, что добиться, чтобы врача наказали практически не возможно. Истории болезней легко переписываются. Но тем не менее, говорит, что бороться нужно, иначе ничего не поменяется. Практически - это ведь не 100%.

Конечно Вадима это не вернет, но возможно кого-то заставит задуматься и стать более ответственным и спасет чью-то другую жизнь.
А про Красный крест тоже знаю, что больница такая, что лучше не попадать. Сестра там лежала.

Вечная память Вадиму, а Светлане и деткам терпения, все это пережить...

Россия
: Курская обл.
25.03.2015 - 10:12
: 45

Вечная память Вадиму, а Светлане и деткам терпения, все это пережить...

я с вами.

Вложение
92a7c3c85e4e1.gif
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

А может их - с крупнокалиберного?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Светлана благодарит всех, кто оказывает помощь и прислала такой текст:
У нас вроде всё нормально, слава Богу, начала сезон, заложила яйца, и гусята первые тоже есть.
Страшно было первый раз, но вроде начала потихонечку, что-то получаться.
Гусят продаю от суток, до 3-х по 160 рублей, немного дороже, чем с Вадимом планировали, но вроде справляюсь.








Это те самые утки, которых Вадим повёз...

Это старший брат Вадима - Игорь, он приехал из Владикавказа, мне помогать

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Пошли им Господи удачи и сил. roma

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Дети Вадима и Светланы
София старшая, Адам и Марьяна

Адам с уткой

Адам и Марьяна

София - дзюдоистка

Вадим очень хотел Адама отдать, а тренер сказал, что маленький ещё. Вот пришлось Софию записывать, а он за компанию ходил... Тренер сказал с 9 лет возьмёт его. Ему ещё 6

Россия
: Курская обл.
25.03.2015 - 10:12
: 45

какие славные деточки!!!!!!!!!! cry
здоровья им, а маме удачи ...

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Молодцы. Мира и здоровья им. Остальное придёт.

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660

Славные детки! Светлана умничка, продолжила дело мужа. И брат Вадима молодец что приехал помочь.
Пусть все у них будет хорошо!