Вы здесь

Трагически погиб наш форумчанин, фермер Вадим Баскаев. "Ферма Демидовские гуси". Осталась жена и трое маленьких детей.. Страница 3 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
204 сообщения
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

В первый пост добавлена информация о поступлении 1000р. через яндекс-деньги со счёта **********8794 Спасибо!

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611

Соболезную родным и близким, достойного человека потеряли мы все

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577

Отправил на ЯндексДеньги

Россия
: Башкортостан с.Асян
13.03.2009 - 10:01
: 22

Соболезную близким и родным Вадима. Хорошего человека потеряли....

Беларусь
: могилев
01.02.2013 - 10:10
: 56

просто не верится!!! кажется что все это шутка - но ЧЕЛОВЕКА больше с нами нет - ВЕЧНАЯ ЕМУ ПАМЯТЬ!!! Очень горжусь тем что знаком с ним лично, и первых гусят брал у него!!! Соболезную родным и близким...

РОССИЯ
: Смоленск
30.01.2015 - 10:20
: 2

Земляк - от этого еще тяжелее утрата...Лично не знаком.На прошлой неделе звонил ему, он не отвечал... хотел гусиков прикупить, опыта поднабраться...
Искренние соболезнования семье..., мы с ВАМИ...
Чем смог - помог...

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
Диана Фердинандовна пишет:

. Если кому-то нужна помощь в наших краях, кто-то проездом и попал в такую беду, мы приедем, поможем, подежурим, пока не подъедут родственники.

Присоединяюсь к Диане. Только вчера эту тему обговаривали с МЮ. У меня были очень серьёзные травмы после ДТП, теоритически не совместимые с жизнью. Но вокруг меня было много родственников, лекарства присылали отовсюду. Вытянули, выжила.
Если бы возле Вадима кто то был, может быть он сейчас с нами был.
Ребята, если беда какая-то стучите, пишите всем, обязательно кто-то поможет

Россия
: Хвойная, 53 регион
23.09.2014 - 00:46
: 242
Tigra517 пишет:

Присоединяюсь к Диане.

Новгородская область, Боровичи, Хвойная. 8-921-694-72-60. Сергей.(24 часа)

Казахстан.Алматы
21.02.2014 - 16:02
: 43

Царства небесного,пусть земля будет пухом.
Близким и родственникам соболезнования.(((

Россия
: Екатеринбург
25.11.2009 - 15:54
: 46

Решил написать в этой теме про Вадима. Я реально горжусь тем, что знал его лично. Это был очень целеустремлённый и несгибаемый человек. Даже те, кто не знали его, могут посмотреть видео с ним и понять, насколько мощная это была личность. Когда я узнал о том, что с Вадимом произошло, сразу стал звонить ему…Его телефон был отключен, позвонил его жене. Сначала вся ситуация казалось банальной…Переломы…С кем не бывает…Можно вообще на мокром полу подскользнуться…очнулся гипс!!! Но год назад у моего знакомого была ситуация ещё более нелепая. Пульку доставали из ступни…Из ступни!!! Итог! В срочном порядке родственники самолётом перевезли его в Москву, парня спасли, но ногу отрезали по колено. В Екатеринбурге его точно бы долечили до гробовой доски. Я как-то сразу насторожился, но понятно, жене Вадима вида не показал. А на следующий день она мне сказала, что он в коме и что подключён к искусственному дыханию и т.д. Я не могу судить врачей из Смоленска, я их не знаю, но уровень нашей медицины именно за счёт купленных дипломов меда УЖАСАЕТ! У меня сын переводчик с китайского, но его познания в анатомии и его навыки владения скальпелем значительно выше, чем у многих врачей в Екатеринбурге, хотя его пациенты - это животные и птицы. Мы боремся за каждого ягнёнка и поросёнка, хотя многие считают, что фермеры -бездушные убийцы: чуть что не так, и под топор. Я реально несу ответственность перед Богом за каждую скотинку, которая мне доверена природой, мы не спим ночами, мы составляем им рационы, чтобы без антибиотиков, чтобы иммунитет сильный был … Я к чему это всё…у наших врачей отсутствует сострадание напрочь. Сколько раз я попадал в больницы, даже чтобы справку взять на обмен прав или продления лицензии на оружие…каждый раз это заканчивалось скандалом.
В общем, я уже тогда понял, что у Вадима мало шансов. Да это грубо, да это прискорбно, но уже неделю назад я понял, что Вадим уходит. Когда мне сообщили о его смерти, я просто выдохнул. Закончились его мучения.
А теперь я хотел бы затронуть ещё одну тему. Кто не верит, может ржать. Но я как человек, переживший клиническую смерть, могу заявить, что невидимый нам мир существует, и поддержка людей, даже незнакомых, лучше всяких лекарств, но точно также и зависть людская является страшным оружием. Вадиму страшно завидовали …то, что он молодой и сильный, то, что он кандидатскую защитил и что дом - полная чаша, и что трое детей. А он, человек открытый и незлобный, пропускал эти энергетические удары…Вот и результат.
Вот мне уже не то, что за спиной гадостей желают. Уже удержатся не могут и пишут и в почту, и в комментах ( Воложанин уже стирать их, наверное, заколебался). Реально желают смерти и т.д. А знаете за что? За то, что я есть! За то, что я на земле работаю, а не ворую и не пью горькую. За то, что взяток не беру и прямо говорю коррупционерам, что не побоюсь испачкать о них руки. Я знаю! Я именно ЗНАЮ! В скором времени на нашей планете будут жить только люди с чистым сердцем и открытой душой, будут жить своим трудом, а не спекуляциями и распилом бюджета. Поэтому я всегда нахожу силы противостоять всей этой мрази. Вадим был слишком добр для этого мира. Но я не считаю, что его душа ушла в небытие, я считаю, что мы все приобрели себе ангела-хранителя в его лице.
О чём действительно я очень жалею, это о том, что трое детей остались без отца, и жена без мужа. Всё, что мы можем сейчас сделать - это помочь деньгами…Никто не ждёт от нас миллионов, да и откуда они у фермера, но даже маленькие суммы, как ручейки сольются в большую реку, и мы окажем существенную помощь семье Вадима.
Извините, что сумбурно всё изложил, просто боль ещё не утихла, обидно и больно…Простите, если кого-то шокировал своими высказываниями.

Россия
: Хвойная, 53 регион
23.09.2014 - 00:46
: 242
ААБ пишет:

Простите, если кого-то шокировал своими высказываниями.

Солидарен с Вами....

: Санкт -Петербург
19.11.2014 - 19:05
: 555

Соболезнуем. Тяжёлая утрата .
Медицина - проблема страны. Более серьёзная чем любые другие. Убедились лично.

Россия
: Томская область.
15.09.2014 - 08:34
: 1

Мои соболезнования родными близким,,, Очень жаль.,((( Недавно смотрела видео о его хозяйстве , столько было планов у человека и тут такое.(

Россия
: Ульяновск
03.02.2015 - 10:04
: 1

Здравствуйте! Спасибо за вашу отзывчивость. Сегодня впервые прочла о Вадиме в газете и тут же узнала о его ..... Очень, очень жаль. Почему гибнут те, на кого может опереться не только семья, но и страна? Перевела немного денег вдове. Спасибо еще раз, что неравнодушны.

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Соболезную.
Перевела деньги на карту с/б Светлане.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

В первое сообщение добавлена информация о поступлении 500р., через яндекс-деньги со счёта **********9159

Рф
: Брянская область
07.02.2010 - 19:28
: 199

Царствие тебе небесное, Вадим.
Даже не верится.
Вадим мне, городскому жителю с 30 летним стажем житья в бетонной коробке, в два счета привил любовь к гусям и сельским просторам.
Вот, честно сказать, когда прислушивался к его советам, все было хорошо, а когда отвергал заканчивалось плачевно.
А как он вел дела!!! Работники что-нибудь накосячут, Вадим десять вариантов придумает как исправить, чтобы человек и не в обиде и не в убытке оказался.

Спасибо тебе Вадим.

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

Это так нелепо... Молодой мужчина, и так моментально сгорел...
Товарищи, прописная истина, конечно, но, очень прошу вас - просто помня вот этот ужасный случай - ПОЖАЛУЙСТА, не лихачьте на дороге, чаще останавливайтесь отдыхать, в плохую погоду переждите дома. Ну, подумайте, ведь всё могло быть иначе, не сойдись здесь время и место. Дорога это всегда повышенная опасность. Вадима не вернуть, он был прекрасным человеком, но такой вывод тоже нужно для себя сделать. "Вот я уйду, а что станет с теми, кто останется?"

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Нет слов.

Царство небесное Вадиму.
Светлане и деткам здоровья и душевных сил. Да хранит вас Господь!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

В первое сообщение добавлена информация о поступлении 500р., через Сбербанк РФ (МСК)

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

В первое сообщение добавлена информация о поступлении 1000р., наличными

Россия
: Московская обл., д. Мартемьяново
02.07.2014 - 10:03
: 9005

Как страшно и несправедливо....
В 2010 г. мой муж попал в аварию и тоже были сложные переломы плеча и бедра со смещениями. Отвезли в институт Склифосовского по скорой. Первые слова хирурга к которому я примчалась были: " Если хотите, можем сделать операцию по установке титановых штифтов и в руку и в ногу, полежит месяц и начнет снова учится ходить.Но, это будет стоить.....не официально, конечно. А если денег нет, то тоже полечим - полежит несколько месяцев на вытяжке, потом само срастется". Старшая медсестра сразу предложила "услуги" своих санитарок и медсестер по уходу за эннную сумму в сутки.И это за их же работу, за которую они получают зп. В итоге, ушла с работы за свой счет и ухаживала сама.Операцию, конечно, сделали, обошлась она мне в полмашины. Запросы у этих "лекарей" не малые оказались.
Извините, что подробно в этой теме, но.... каждый из таких врачей должен подумать и остановиться....И уйти, не занимать место того, кто имеет призвание спасать людей.
Соболезнования вдове и детям.Держитесь друг за друга, по-другому нельзя вам сейчас....

20.10.2014 - 16:38
: 3

Узнал о существовании этого человека только вчера. Читать только начал. Когда осилю все - не знаю. Перечислил на карту Светланы. Вот что подумалось: не стесняйтесь демонстрировать здесь помощь семье (по мне это важнее). Это ваше (наше) единение только усилит. Горе разделить поможет...

Беларусь
: Барановичи
04.02.2015 - 15:32
: 28

Соболезную. Печально это и виновных не найдут. Как всегда.
Если у нас в Беларуси аппендицит по два раза вырезают и операции на сосудах без УЗИ делают, то про российских медиков я молчу. Это наша общая беда и расплачиваются за нее всегда те, кто достоин жить как ни кто.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

В первое сообщение добавлена информация о поступлении 80р., через яндекс-деньги со счёта **********4733

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

В первое сообщение добавлена информация о поступлении 1000р., через яндекс-деньги со счёта **********7125

РФ
: Москва, Московская обл.
25.05.2010 - 16:20
: 70

Не хочу верить Это они его убили, не оказав вовремя помощь.
Алексей Евгеньевич, подключен ли у Светланы мобильный банк? Если да, дайте номер телефона,чтобы перечислить деньги.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

У Светланы есть номер карточки сбербанка, который размещён в первом сообщении.
А так же можно перечислять на мой яндекс кошелёк. К сожалению, других вариантов пока нет.

Россия
: Москва
19.04.2011 - 08:16
: 51

Соболезную. Все мечтали с мужем заехать и посмотреть как Вадим устроил свою ферму, но не складывалось, а зря. Света держитесь!

Россия
: Ступинский район
10.02.2010 - 10:06
: 1

Мы все ,к сожалению, уже привыкли ко злу, людской озлобленности. Потеряли страх Божий! Мы не боимся ничего!!! Нет ответственности ни перед людьми,ни перед Богом! Только деньги,слава...Но есть еще такие люди как Вадим! Но есть еще такие люди как Вы, здесь соболезнующие и помогающие,кто чем может. И тем держится и будет держаться Русь. Упокой Господи душу раба Твоего Вадима! У БОГА ВСЕ ЖИВЫ! Буду молиться за него и всех помогающих его семье. Спаси Вас Господи за Ваше милосердие! Будем помогать чем сможем.