Вы здесь

Письмо от моего отца. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
76 сообщений
Россия, Липецкая обл.
: Липецкая обл.
14.01.2014 - 12:23
: 438

Нельзя ли как-то поскромнее blush2

Россия
: Ставрополь
20.01.2015 - 11:18
: 5

Ну, я попробую следовать советам и ответить на все вопросы сразу. Отец трёх дочек, женат уже 32 года. Дети взрослые, максимально помогают, но с детками это довольно сложно. Занимаюсь репетиторством помимо работы (благо, дополнительное педигогическое образование позволяет).
Семья живёт в селе численностью 700 человек. Ведем хозяйство: птица, свиньи, кролики.
В фермерском коллективе 4 человека, летом кидаем зерно сами всей семьёй вкладчину.
Кредитов накопилось много, техника старая, продав все, хозяйство уйдет в нуль. А работы другой нет, даже таксовать бесполезно (пробовал).
Выходом видим только протянуть фермерство ещё 6 лет до пенсии.

Россия
: Ставрополь
20.01.2015 - 11:18
: 5

Перечитав комментарии, добавлю, для меня лично 500 р. - это хорошая сумма на неделю жизни (как недавний студент заявляю). В рамках же бизнеса, значимость данной суммы уменьшается.

Россия, Липецкая обл.
: Липецкая обл.
14.01.2014 - 12:23
: 438
Воробьева Елена Васильевна пишет:

Кредитов накопилось много,

Я дико извиняюсь! Но у меня вопрос- деньги кредитные на что потратили? Во что вложили? dntknw

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

И чо всполошылися? Тут просят не у всех, а токо у грамотных. huh
Остальные могут спать спакойна. ya
Нафик-нафик всеощая граматнасть! scratch_one-s_head

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3780
Воробьева Елена Васильевна пишет:

Дети взрослые, максимально помогают, но с детками это довольно сложно. Занимаюсь репетиторством помимо работы (благо, дополнительное педигогическое образование позволяет).
Семья живёт в селе численностью 700 человек. Ведем хозяйство: птица, свиньи, кролики.
В фермерском коллективе 4 человека, летом кидаем зерно сами всей семьёй вкладчину.

И где тут катастрофа? dntknw Все живы,здоровы,работают. super Видно лучше ,дольше ,напряжёнее нужно работать ....

Воробьева Елена Васильевна пишет:

Кредитов накопилось много, техника старая, продав все, хозяйство уйдет в нуль. А работы другой нет, даже таксовать бесполезно (пробовал).
Выходом видим только протянуть фермерство ещё 6 лет до пенсии.

laugh А кто нехочет получать хорошую пенсию?

Воробьева Елена Васильевна пишет:

сложилось катастрофическое финансовое положение

Бери ношу по силам,что-б при ходьбе негнулись ноги. dont

россия
: волгоград
11.01.2010 - 00:38
: 693

Обсмеяли , заклевали человека и что, полегчало? Не буду кривить душой и строить из себя благородного,финансово помочь не в состоянии, но выражаю свое сочуствие Вашему отцу. А насмехаться не стоит, любой из нас может оказаться в такой же ситуации, тем более в сельском хозяйстве есть такое понятие, как погода. И можно все сделать идеально, рассчитать гениальный бизнес план , а в результате пролететь по полной.
С уважением.

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264
vik09 пишет:

Обсмеяли , заклевали человека и что, полегчало? Не буду кривить душой и строить из себя благородного,финансово помочь не в состоянии, но выражаю свое сочуствие Вашему отцу. А насмехаться не стоит, любой из нас может оказаться в такой же ситуации, тем более в сельском хозяйстве есть такое понятие, как погода. И можно все сделать идеально, рассчитать гениальный бизнес план , а в результате пролететь по полной.
С уважением.

Ну, чего рассуждать-то? Возьми и помоги. Нет денег? Возьми кредит и отправь человеку деньги.
Мне не понравилось, что нас пытаются обложить, как данью. Типо, по 500-1000. ? А, если кто-то 300 или 200, но от души? А таких, видимо, не надо. А чего с мелочью связываться.
Вон в блогах некоторых читаем, как сложно живут наши фермеры и нет у них лишних денег. Одной барышне друзья помощь предложили, так она отказалась и еще обидеться обещала. А тут без объяснений требования по сумме взноса выставили.
А, вообще, похоже на кидалово и развод лохов на деньги.
А погода, она и Урале, и на Севере и в Сибири погода. И ничуть она не лучше Ставропольской, ну уж фсяко.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60826
Воробьева Елена Васильевна пишет:

Н
Семья живёт в селе численностью 700 человек. Ведем хозяйство: птица, свиньи, кролики.
В фермерском коллективе 4 человека, летом кидаем зерно сами всей семьёй вкладчину.
Кредитов накопилось много, техника старая, продав все, хозяйство уйдет в нуль. А работы другой нет, даже таксовать бесполезно (пробовал).
Выходом видим только протянуть фермерство ещё 6 лет до пенсии.

У вас фермерство оформлено? Или ЛПХ?
Активы у фермерского хозяйства есть?
Еще раз предлагаю- тему банкротства. Как раз к пенсии ваши родители очистятся и у них из пенсии не будут кредиты выщелкивать.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60826
Воробьева Елена Васильевна пишет:

Кредитов накопилось много, техника старая, продав все, хозяйство уйдет в нуль

Зачем продавать - если есть дети - всё на них переписать.

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
Воробьева Елена Васильевна пишет:

Кредитов накопилось много, техника старая, продав все, хозяйство уйдет в нуль.

Воробьева Елена Васильевна пишет:

Выходом видим только протянуть фермерство ещё 6 лет до пенсии.

Другими словами, сами отдавать долги вы не хотите.
А выход видите в том, что написать жалостливое письмо на форум. Пусть лохи добрые люди оплачивают ваши вами прожранные кредиты. И желательно так прожить еще 6 лет.
Я правильно понял?

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
Vagus пишет:

Я правильно понял?

Ну так-то ты умный... blush2

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060

Может быть пора понять что сельское хозяйство это не ваша стихия. Пойти работать слесарем, дворником, сторожем или еще кем-нибудь (не знаю квалификации). Продать всю технику и погасить долги.

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
АнВит пишет:

Ну так-то ты умный...

roma thank_you

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186
Воробьева Елена Васильевна пишет:

Уважаемые друзья! Труженики полей!

Я сам фермер, более чем 20ти-летним стажем. Обращаюсь к Вам с огромной просьбой, с болью в душе. В прошлом 2014 году у меня по многим причинам сложилось катастрофическое финансовое положение. Если мы не поможем друг другу, кто нам еще поможет. Я надеюсь на 500-1000 руб. не изменит Вашего финансового положения, а меня выручите.

Мои реквизиты:

Филиал ОАО «МИнБ» в г.Буденновске
Корсчет: 30101810600000000702 в РКЦ г.Буденновска
БИК :040701702
ИНН:7725039953
КПП :262402001
ОКПО: 14987926
ОГРН: 1027739179160
р/с:40802810200460000262

Воробьев Василий Викторович ИП глава КФХ тел.89881138201

А где заветное слово?
??

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Воробьева Елена Васильевна пишет:

В рамках же бизнеса, значимость данной суммы уменьшается.

Вы так много понимаете в бизнесе, почему же папино хозяйство до сих пор нерентабельно?

Воробьева Елена Васильевна пишет:

В фермерском коллективе 4 человека, летом кидаем зерно сами всей семьёй вкладчину.
Кредитов накопилось много, техника старая

у нас вся страна так работает.

Воробьева Елена Васильевна пишет:

максимально помогают

это как? "мысленно вместе"?
с детками - это трудно... омазка - она как носовой платок, есть у каждого. у всех дети. и у меня сейчас 2 человека на иждивении. на протяжении 4 лет каждую весну у меня складывается катострофическое финансовое положение, но я не считаю, что помогать мне должны безвозмездно. я если и беру, то беру в долг.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Воробьева Елена Васильевна пишет:

Выходом видим только протянуть фермерство ещё 6 лет до пенсии.

не проще ли папе пойти сторожем работать тогда? или механизатором к другому фермеру. не поверю, что в населенном пункте в 700 человек не найдется работы, чтобы просто "протянуть" до пенсии.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Тома пишет:

А, вообще, похоже на кидалово и развод лохов на деньги.

согласен. по-моему, подобные темы редактор закрывал до появления документальных доказательств. scratch_one-s_head

Россия
: Челябинская область, Варненский район, село Арчаглы-Аят
19.01.2015 - 22:09
: 283

Нельзя ни один бизнес начинать на производстве, не имея точки сбыта, я вот прежде чем буду создавать КФХ в след. году сначала буду год скотину держать, и сам за ней ходить, так как лучший учитель это опыт на своих ошибках. Да и точки сбыта у меня уже есть, 3 продуктовых магазина, это не только помощь КФХ в плане финансов будет на первых этапах, но и точки сбыта, остальная продукция будет уходить в супермаркеты, и молочные и мясные комбинаты. Совет автору поста: либо ищите точки сбыта мяса и яиц, либо продавайте всю живность мясокомбинату и объявляйтесь банкротами. Нормальный бизнес считается тогда, когда ты успел стать банкротом и начать снова, а не ходить по паперти.

Россия, Липецкая обл.
: Липецкая обл.
14.01.2014 - 12:23
: 438
Посторонним В. пишет:

населенном пункте в 700 человек не найдется работы, чтобы просто "протянуть" до пенсии.

у НАС И В ДРУГИХ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТАХ РАБОТАЮТ. БЫЛА БЫ ШЕЯ, А ХОМУТ НАЙДЕТСЯ.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60826
El Diablo пишет:

Нормальный бизнес считается тогда, когда ты успел стать банкротом и начать снова, а не ходить по паперти.

согласна на 1000 % super

Россия
: Челябинская область, Варненский район, село Арчаглы-Аят
19.01.2015 - 22:09
: 283
Воробьева Елена Васильевна пишет:

Кредитов накопилось много, техника старая, продав все, хозяйство уйдет в нуль.

А вы когда кредиты брали, то какие расчёты делали на возврат этих самых кредитов? Чем думали то? Продавайте всё и уходите в нуль, если не хотите сидеть или выплачивать через принудительные работы. Вы делали акцент что все тут не грамотные, хм... Толку то от того что можно поставить правильно запятую, если не умеешь правильно распределять деньги? Бомжу запятые не нужны, ему нужны деньги.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
El Diablo пишет:

А вы когда кредиты брали, то какие расчёты делали на возврат этих самых кредитов?

самые что ни на есть совковые: авось простят.

sweta
Vagus пишет:
Leonid62 пишет:

Требую восстановления справедливости! Участников и инвалидов без очереди! Ну хоть куда нибуть пристройте, лишь бы без очереди. А то сейчас казаки подтянутся.

Извини бро, но просили больше не занимать. yes2
Если только АнВит откажется. Ей в другом месте намного больше обещали. lol

sweta пишет:

и меня запишиите

Светик! Ну не могу даме отказать. Остались очень симпатичные в цветочек, но только по 3
Будете брать? hi

Буду air_kiss

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
sweta пишет:

Буду

mail laugh lol

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
El Diablo пишет:

Нормальный бизнес считается тогда, когда ты успел стать банкротом и начать снова, а не ходить по паперти.

Достаточно вспомнить историю жизни ( бизнеса ) человека по имени Генри Джон Хайнц. Очень поучительно.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Человек только 20.01 2015 зарегистрировался и сразу просит...а я вот давнищу тут тусуюсь. мне хоть по червонцу пришлите. beer

Россия
: Челябинская область, Варненский район, село Арчаглы-Аят
19.01.2015 - 22:09
: 283
Посторонним В. пишет:

самые что ни на есть совковые: авось простят.

хех, с банками такое не прокатит, они не то что своё не отдадут, да ещё и ваше заберут в качестве компенсации за моральный ущерб.

Россия
: Челябинская область, Варненский район, село Арчаглы-Аят
19.01.2015 - 22:09
: 283
Посторонним В. пишет:

Достаточно вспомнить историю жизни ( бизнеса ) человека по имени Генри Джон Хайнц. Очень поучительно.

Это тот что хреном торговал что ли? Ну да, прикольно у него получилось, но упёртый был мужик, потом опять зарегал на себя и своего брата компанию Хайнц, и как то до сих пор торгуют. smile3
Примечательно то, что он на хрене заработал денег себе на обучение в колледже, а обучение за бугром всегда было весьма не дешёвое.

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926

Предлагаю посмотреть всем этот ролик и сразу просить перестанете.