Возрождение деревни.. Страница 612 из 658

Вы здесь

19738 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 3 дня 11 часов назад
Россия
: Иркутск
: 4320

Выбери себе работу по душе, и тебе не придется работать ни одного дня в своей жизни (Конфуций)

Россия
: Москва-Владимирская обл. Славцево
: 9704
ищущий в башкирии пишет:

Скажите это людям в хмао....Люди, не бравшие кредит, автоматически имеют отрицательную кредитную историю.

фиг его знает. Я первый кредит брала 14 лет назад. Стиралку в Мвидео.. Периодически брала и кредитки были и есть. Просрочек не было не одной, хотя досрочно погашала. И из-за отказов проблем не было. Все равно предлагали. Тинькоф мне кажется самый не требовательный. Потому что знаю людей, которые получали с очень не хорошей историей..

senj2011

2 часа назад, источник: Интерфакс
Медведев рассказал о своем интересе к трактату Лао-Цзы
Москва. 4 ноября. INTERFAX.RU — Премьер России Дмитрий Медведев заявил, что перечитывает труд известного древнекитайского философа Лао-Цзы «Дао дэ цзин» и считает, что со времен, когда это произведение было написано, проблемы, стоящие перед человечеством, мало изменились.
все трендец
айфоня властелин колец) huh

Заходил: 3 дня 6 часов назад
РОССИЯ
: 695
senj2011 пишет:

2 часа назад, источник: Интерфакс
Медведев рассказал о своем интересе к трактату Лао-Цзы
Москва. 4 ноября. INTERFAX.RU — Премьер России Дмитрий Медведев заявил, что перечитывает труд известного древнекитайского философа Лао-Цзы «Дао дэ цзин» и считает, что со времен, когда это произведение было написано, проблемы, стоящие перед человечеством, мало изменились.
все трендец
айфоня властелин колец) huh

как раньше крыша ехала что сейчас .. laugh

Заходил: 6 часов 5 минут назад
Россия
: Москва
: 1478

Всем добрый вечер. Кредиты - это еще ладно, человек сам хозяин своего финансового положения. А вот страховые компании..., которые мягко стелят, в большинстве мошенники на законных основаниях. То что наши туристы за границей в безвыходной ситуации, но у себя на Родине тоже самое. Я сейчас высылаю претензию к страховой компании Русский Стандарт. Они столько меня мурыжили, я предоставила им полный пакет документов по страховому случаю. Cтрахование квартиры проходило он-лайн, я несколько раз агента спрашивала нужен ли осмотр квартиры для страхования. Ответ - нет совсем не нужен. Если возникнет страховой случай будет достаточно независимой экспертизы для оценки ущерба и акта управляющей компании. Ущерб на 200 000 руб., а страховая выплатила 19 000руб. У меня суд с виновником затопления квартиры, сейчас еще и с этими друзьями бодаться....

РОССИЯ
OLGA5 пишет:

затопления квартиры, сейчас

Все же в своем доме жить лучше.. thank_you

Россия

Конечно лучше жить в своем доме, дом тоже застрахован, дом совсем других денег стоит. Не дай Бог если.... Будет такая же история. Если даже страховка не эконом, а полный пакет. Ничего у нас не меняется, как пример из 90-х, на даче у родителей, у соседа , на крышу упала мачтовая сосна, повреждение всей кровли, а страховая посчитала ущерб, где был сквозной пролом, короче заплатку....

Россия

Cейчас общаясь в плотную с юристами. Прежде, чем страховать любое жилье, а в особенности сельский дом. Не дай Бог пожар, и вы полностью лишаетесь жилья, страховая будет искать любую зацепку, лишь бы не платить. У хозяина должен быть полный комплект документов на дом от строительства до электрики, если в доме газ, то от газовщиков, от всех служб. Если все сгорело, должны быть дубликаты документов у родственников или у друзей, не важно у кого.

Заходил: 3 дня 7 часов назад
Россия
: Краснодар
: 2379
Лемех пишет:

А вы какую-то с/х специальность имеете?

Пока что никакую не имею.
Через 1,5 года закончу универ и стану дипломированным зооинженером. И продамся в рабство.... у буду зваться Изаурой cry
Или может ненадо?

- Каждый получает в свой черед,
Что ему назначено от века.
Каждый - от лисы до человека,
И не надо забегать вперед..

Россия

Нина, вам под сороковник, и никакой специальности? Пошутили????

Заходил: 3 дня 7 часов назад
Россия
: Краснодар
: 2379
OLGA5 пишет:

Нина, вам под сороковник, и никакой специальности? Пошутили????

Тётенька, мне 42. И получаю второе высшее, так вам приятнее со мной общаться?

- Каждый получает в свой черед,
Что ему назначено от века.
Каждый - от лисы до человека,
И не надо забегать вперед..

Россия

Я вас чем-то обидела? Женщина должна радоваться, если ей на вскидку дают меньше паспортных данных. Учение свет, учитесь, Cтране нужны дипломированные специалисты.

Заходил: 8 месяцев 3 недели назад
: 1698

Пока учится ,два лимона с картофана подымет,вложет 600.

Ищу гектаров 40

Заходил: 1 неделя 5 дней назад
Россия
: Владимир
: 6220
Нина Р пишет:

Пока что никакую не имею.
Через 1,5 года закончу универ и стану дипломированным зооинженером. И продамся в рабство.... у буду зваться Изаурой

Ну, работа Изауры в сравнении с работой современного зоотехника сплошной праздник. Хотя, я считаю, что на должности зоотехника всегда предпочтительнее ветврач.

Нина Р пишет:

Или может ненадо?

Колхоз - дело добровольное.

Аватар пользователя Natascha.Reznikova
Заходил: 13 часов 36 минут назад
Россия
: штат Инякино
: 20990
OLGA5 пишет:

страховые компании.

https://experov.dirty.ru/esli-vy-zastrakhovany-v-alfastrakhovanii-i-popa...
https://tjournal.ru/24502-tualetnaya-bumaga-po-cene-strahovki-ot-alfastr...
Для ознакомления.
Мы с Альфой судились , результат = 0.
Отсудили - 500 рублей .

Кто борется может проиграть, кто нет - уже проиграл.
Si vis раcеm, para bellum. Qui desiderat pacem, praeparet bellum.

Заходил: 6 часов 41 минута назад
россия
: новосибирск
: 2605
OLGA5 пишет:

вам под сороковник, и никакой специальности?

а у вас какая?что то я запамятовал

Россия

Всем добрый вечер. Наташа почитала ссылки, я об этом и писала, что страховые компании - это мошенники. C ними судиться себе дороже, юрист выкатил им претензию, потому что они даже по своей сетке, расчет ущерба неправильно сделали. Они проигнорировали оценку независимой экспертизы. Моя вина была только в том, что я не настояла, чтобы приехал эксперт страховой компании и произвел оценку жилья для страхования. На этом я и попалась.

Кто что думает о заселении рыжих муравьев по краям полей?

Ищу гектаров 40

РОССИЯ
ищущий в башкирии пишет:

Кто что думает о заселении рыжих муравьев по краям полей?

епт ты японский городовой.. bang да хватит уже мозг кипит от червяков .. huh теперь муравьи ..да еще рыжие ... lol
чего сегодня курнул..честно созвайся... laugh

Мечтаю покурить.Вдыхал дым два раза за жизнь,первыйраз не почувствовал,второй раз спустя годы веселое настроение было минут 15 ,как раз вовремя на тяжелой шабашке.

Ищу гектаров 40

У кого сколько дождевых червей на участках?

Ищу гектаров 40

Ему и положено лежать.

Ищу гектаров 40

РОССИЯ
ищущий в башкирии пишет:

Ему и положено лежать.

червякам которые неу спели в землю заползть..
еще прием для подсчета червяков ...генератор ..плюс на одно конце и минус на другом ..вот как полезут так их и хавайте..токо от одного конца до другого не больше метра и так передвигаяся постепенно все они вам и предъвятся на 40 га

Россия
OLGA5 пишет:

Прежде, чем страховать

А это тоже не такие уж и маленькие денюжки...

Выбери себе работу по душе, и тебе не придется работать ни одного дня в своей жизни (Конфуций)

Россия
Хиномото324Е пишет:

червякам которые неу спели в землю заползть..
еще прием для подсчета червяков ...генератор ..плюс на одно конце и минус на другом ..вот как полезут так их и хавайте..токо от одного конца до другого не больше метра и так передвигаяся постепенно все они вам и предъвятся на 40 га

"Сильный удар током получил рыбак-новатор из города Семпольно Краенске. Он решил использовать электричество для охоты за земляными червями. 49-летний мужчина воткнул в землю контакты, подсоединенные к электросети с напряжением в 220 вольт, в надеже, по-видимому, что под воздействием тока черви выползут наверх. Однако вместо этого током ударило его самого, после чего бедолага был в тяжелом состоянии госпитализирован в ближайшую больницу. Как только рыбак поправится, ему предстоит объяснение с полицией."
А ещё анекдот вспомнился:
Два чувака встречаются:
- Прива! Как жысть?
- Та от на рыбалку собрался. Хотел вот червей накопать, а лапаты нифига нету...(
- А ты возьми два электрода, на них провода подкинь и на столб на на провода... Как ток пойдет, так черви и полезут, только успевай-собирай!...
Короче там "привет-пока", поговорили разбежались...
Через день встречаются снова. "Рыбалоф" весь в гипсах, бинтах, илизарове, фингалы, шишки...
- Фигасе?! Чо случилось???
- Та блин фегня, помнишь ты мне совет дал про червей?
- Тю, ну помню, и чо?
- Та блин, я всё сделал как ты мне сказал...
- И чо?
- Чо чо... Ничё... Сначала черви полезли, потом кроты... А потом шахтёры с лопатами!!!

Россия

Всем добрый вечер. Алексей 2, сама страховка не таких уж больших денег стоит, цена как раз привлекательная, а обещаний от страховых.... Если по страховому случаю с квартирой кидают, то с частным домом еще больше геморроя. Тут такой пакет документов у владельца должен быть от нулевого цикла строительства дома до ввода его в эксплуатацию, и на все коммуникации. Если в доме газ, то должен быть договор на обслуживание и т.д. и т.п. При страховании жилья, вы ничего не выиграете,но при возникновении страхового случая деньги свои вернете в лучшем случае и все. Мы всегда надеемся, застраховал, и как бы успокоился.... А при выезде за рубеж без страховки никак, в командировку, у тур фирм она входит в пакет. А если самостоятельный путешественник, тогда на свой страх и риск, в госпитале либо платишь наличными сразу и загран.паспорт в залог. Только после оплаты услуг тебе его вернут.

Аватар пользователя Natascha.Reznikova
Заходил: 13 часов 36 минут назад
Россия
: штат Инякино
: 20990
OLGA5 пишет:

сама страховка не таких уж больших денег стоит, цена как раз привлекательная, а обещаний от страховых..

Ольга , я бы лучше эти 10 000 отдала на игрушки в ДД.
Или на пропитание в Дом престарелых .
Нафик не упали страховщики , которые по сути стригут купоны и играют в нечестную игру .
Показательный случай с девушкой в Мексике .
Более чем .
И чем больше народу будет знать , тем лучше.
Прежде чем дарить "не такие уж большие деньги" поюзают отзывы о СК.

Кто борется может проиграть, кто нет - уже проиграл.
Si vis раcеm, para bellum. Qui desiderat pacem, praeparet bellum.

Россия

Всем здравствуйте. Наташа, если по страхованию жилья, эконом страховка стоит от 4 до 8 тыс.руб. Я заплатила 6000. Вернули 19000. Надеюсь, что они пересчитают, после претензии. Ущерб - 200 000 тыс.руб., 30 ноября суд с виновником потопа. Уперся рогом, ничего платить не буду, чудик уехал на отдых за рубеж, а стояк не перекрыл у него и сорвало фильтр тонкой очистки. Ему еще столько судов предстоит, на первом этаже натяжной потолок пузырем на пол опустился. Выезжая за рубеж, мед.страховка обязательна. Другое дело, как я, методом проб и ошибок, наконец-то нашла надежную страховую компанию, у мужа в документах, потом напишу ее название. А без страховки, загран паспорт в залог и счетчик включат, там каждый чих стоит денег и немалых.

Россия

Нашла в документах. Не знаю, правильно я сейчас напишу, просто перепишу. ERV You travel. We care. При поступлении страхового случая звонить плюс 420 221 86-06-38, плюс 7 495 644-43-42, по вопросам консультации звонить плюс 7 495 626-58-00, 8 800 700-63-52. Хорошая страховая компания, когда страховка от Сбербанка - отказ, не страховой случай, от Русского Стандарта то же самое. То здесь совсем другое отношение к людям. На чужбине муж покрылся сыпью, на острове зафиксирована тропическая лихорадка у немцев, их в госпиталь. А у наших страховых - не страховой случай. А с детьми, как туристы мучаются, последние деньги отдают....

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
: 5359
OLGA5 пишет:

На чужбине муж покрылся сыпью, на острове зафиксирована тропическая лихорадка у немцев, их в госпиталь. А у наших страховых - не страховой случай. А с детьми, как туристы мучаются, последние деньги отдают....

Для деревни это самое главное.

Страницы

Тема закрыта