Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 611 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Лемех пишет:

А вы какую-то с/х специальность имеете?

Пока что никакую не имею.
Через 1,5 года закончу универ и стану дипломированным зооинженером. И продамся в рабство.... у буду зваться Изаурой cry
Или может ненадо?

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Нина, вам под сороковник, и никакой специальности? Пошутили????

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
OLGA5 пишет:

Нина, вам под сороковник, и никакой специальности? Пошутили????

Тётенька, мне 42. И получаю второе высшее, так вам приятнее со мной общаться?

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Я вас чем-то обидела? Женщина должна радоваться, если ей на вскидку дают меньше паспортных данных. Учение свет, учитесь, Cтране нужны дипломированные специалисты.

15.09.2016 - 11:24
: 1697

Пока учится ,два лимона с картофана подымет,вложет 600.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Нина Р пишет:

Пока что никакую не имею.
Через 1,5 года закончу универ и стану дипломированным зооинженером. И продамся в рабство.... у буду зваться Изаурой

Ну, работа Изауры в сравнении с работой современного зоотехника сплошной праздник. Хотя, я считаю, что на должности зоотехника всегда предпочтительнее ветврач.

Нина Р пишет:

Или может ненадо?

Колхоз - дело добровольное.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
OLGA5 пишет:

страховые компании.

https://experov.dirty.ru/esli-vy-zastrakhovany-v-alfastrakhovanii-i-popa...
https://tjournal.ru/24502-tualetnaya-bumaga-po-cene-strahovki-ot-alfastr...
Для ознакомления.
Мы с Альфой судились , результат = 0.
Отсудили - 500 рублей .

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
OLGA5 пишет:

вам под сороковник, и никакой специальности?

а у вас какая?что то я запамятовал

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем добрый вечер. Наташа почитала ссылки, я об этом и писала, что страховые компании - это мошенники. C ними судиться себе дороже, юрист выкатил им претензию, потому что они даже по своей сетке, расчет ущерба неправильно сделали. Они проигнорировали оценку независимой экспертизы. Моя вина была только в том, что я не настояла, чтобы приехал эксперт страховой компании и произвел оценку жилья для страхования. На этом я и попалась.

15.09.2016 - 11:24
: 1697

Кто что думает о заселении рыжих муравьев по краям полей?

РОССИЯ
: Иваново
30.07.2016 - 15:56
: 921
ищущий в башкирии пишет:

Кто что думает о заселении рыжих муравьев по краям полей?

епт ты японский городовой.. bang да хватит уже мозг кипит от червяков .. huh теперь муравьи ..да еще рыжие ... lol
чего сегодня курнул..честно созвайся... laugh

15.09.2016 - 11:24
: 1697

Мечтаю покурить.Вдыхал дым два раза за жизнь,первыйраз не почувствовал,второй раз спустя годы веселое настроение было минут 15 ,как раз вовремя на тяжелой шабашке.

15.09.2016 - 11:24
: 1697

У кого сколько дождевых червей на участках?

15.09.2016 - 11:24
: 1697

Ему и положено лежать.

РОССИЯ
: Иваново
30.07.2016 - 15:56
: 921
ищущий в башкирии пишет:

Ему и положено лежать.

червякам которые неу спели в землю заползть..
еще прием для подсчета червяков ...генератор ..плюс на одно конце и минус на другом ..вот как полезут так их и хавайте..токо от одного конца до другого не больше метра и так передвигаяся постепенно все они вам и предъвятся на 40 га

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
OLGA5 пишет:

Прежде, чем страховать

А это тоже не такие уж и маленькие денюжки...

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Хиномото324Е пишет:

червякам которые неу спели в землю заползть..
еще прием для подсчета червяков ...генератор ..плюс на одно конце и минус на другом ..вот как полезут так их и хавайте..токо от одного конца до другого не больше метра и так передвигаяся постепенно все они вам и предъвятся на 40 га

"Сильный удар током получил рыбак-новатор из города Семпольно Краенске. Он решил использовать электричество для охоты за земляными червями. 49-летний мужчина воткнул в землю контакты, подсоединенные к электросети с напряжением в 220 вольт, в надеже, по-видимому, что под воздействием тока черви выползут наверх. Однако вместо этого током ударило его самого, после чего бедолага был в тяжелом состоянии госпитализирован в ближайшую больницу. Как только рыбак поправится, ему предстоит объяснение с полицией."
А ещё анекдот вспомнился:
Два чувака встречаются:
- Прива! Как жысть?
- Та от на рыбалку собрался. Хотел вот червей накопать, а лапаты нифига нету...(
- А ты возьми два электрода, на них провода подкинь и на столб на на провода... Как ток пойдет, так черви и полезут, только успевай-собирай!...
Короче там "привет-пока", поговорили разбежались...
Через день встречаются снова. "Рыбалоф" весь в гипсах, бинтах, илизарове, фингалы, шишки...
- Фигасе?! Чо случилось???
- Та блин фегня, помнишь ты мне совет дал про червей?
- Тю, ну помню, и чо?
- Та блин, я всё сделал как ты мне сказал...
- И чо?
- Чо чо... Ничё... Сначала черви полезли, потом кроты... А потом шахтёры с лопатами!!!

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем добрый вечер. Алексей 2, сама страховка не таких уж больших денег стоит, цена как раз привлекательная, а обещаний от страховых.... Если по страховому случаю с квартирой кидают, то с частным домом еще больше геморроя. Тут такой пакет документов у владельца должен быть от нулевого цикла строительства дома до ввода его в эксплуатацию, и на все коммуникации. Если в доме газ, то должен быть договор на обслуживание и т.д. и т.п. При страховании жилья, вы ничего не выиграете,но при возникновении страхового случая деньги свои вернете в лучшем случае и все. Мы всегда надеемся, застраховал, и как бы успокоился.... А при выезде за рубеж без страховки никак, в командировку, у тур фирм она входит в пакет. А если самостоятельный путешественник, тогда на свой страх и риск, в госпитале либо платишь наличными сразу и загран.паспорт в залог. Только после оплаты услуг тебе его вернут.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
OLGA5 пишет:

сама страховка не таких уж больших денег стоит, цена как раз привлекательная, а обещаний от страховых..

Ольга , я бы лучше эти 10 000 отдала на игрушки в ДД.
Или на пропитание в Дом престарелых .
Нафик не упали страховщики , которые по сути стригут купоны и играют в нечестную игру .
Показательный случай с девушкой в Мексике .
Более чем .
И чем больше народу будет знать , тем лучше.
Прежде чем дарить "не такие уж большие деньги" поюзают отзывы о СК.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем здравствуйте. Наташа, если по страхованию жилья, эконом страховка стоит от 4 до 8 тыс.руб. Я заплатила 6000. Вернули 19000. Надеюсь, что они пересчитают, после претензии. Ущерб - 200 000 тыс.руб., 30 ноября суд с виновником потопа. Уперся рогом, ничего платить не буду, чудик уехал на отдых за рубеж, а стояк не перекрыл у него и сорвало фильтр тонкой очистки. Ему еще столько судов предстоит, на первом этаже натяжной потолок пузырем на пол опустился. Выезжая за рубеж, мед.страховка обязательна. Другое дело, как я, методом проб и ошибок, наконец-то нашла надежную страховую компанию, у мужа в документах, потом напишу ее название. А без страховки, загран паспорт в залог и счетчик включат, там каждый чих стоит денег и немалых.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Нашла в документах. Не знаю, правильно я сейчас напишу, просто перепишу. ERV You travel. We care. При поступлении страхового случая звонить плюс 420 221 86-06-38, плюс 7 495 644-43-42, по вопросам консультации звонить плюс 7 495 626-58-00, 8 800 700-63-52. Хорошая страховая компания, когда страховка от Сбербанка - отказ, не страховой случай, от Русского Стандарта то же самое. То здесь совсем другое отношение к людям. На чужбине муж покрылся сыпью, на острове зафиксирована тропическая лихорадка у немцев, их в госпиталь. А у наших страховых - не страховой случай. А с детьми, как туристы мучаются, последние деньги отдают....

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
OLGA5 пишет:

На чужбине муж покрылся сыпью, на острове зафиксирована тропическая лихорадка у немцев, их в госпиталь. А у наших страховых - не страховой случай. А с детьми, как туристы мучаются, последние деньги отдают....

Для деревни это самое главное.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Александр Кочурков, если Вы со своими баранами и овцами никуда не выезжаете, и даже квартира в Москве для Вас не актуальна, это не значит, что все россияне живут так как ВЫ....

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
OLGA5 пишет:

А с детьми, как туристы мучаются, последние деньги отдают....

А их в любом случае будешь отдавать. Т.к. за бугром платишь свои, а потом уже по возвращению получаешь страховку.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Наташа, если свои деньги заплатишь, то уже вряд ли по возвращению их получишь. При возникновении страхового случая за границей, звонишь в страховую, они либо сразу отказывают в помощи, а если нормальная контора, они внимательно к тебе относятся, задают вопросы. Потом связываются с госпиталем, отправляют туда гарантийное письмо. Перезванивают тебе, дают адрес куда ты должен ехать за оказанием медицинской помощи. Либо за тобой приедет карета....

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
OLGA5 пишет:

Наташа, если по страхованию жилья, эконом страховка стоит от 4 до 8 тыс.руб. Я заплатила 6000. Вернули 19000. Надеюсь, что они пересчитают, после претензии. Ущерб - 200 000 тыс.руб., 30 ноября суд с виновником потопа. Уперся рогом, ничего платить не буду, чудик уехал на отдых за рубеж, а стояк не перекрыл у него и сорвало фильтр тонкой очистки. Ему еще столько судов предстоит, на первом этаже натяжной потолок пузырем на пол опустился.

Это тоже вопрос .
У нас на форуме первый случай с пожаром , на который собирали помощь , дом был вроде как застрахованный.
Подробностей не знаю.
К нам по осени прицепилась тетенька из какой то СК .
Крышу застрахуйте , новая она у вас , улетит денег получите .
Тетя не в курсе , что крышу супруг собирал сам .
Не улетит , смысла страховать крышу не увидела .
По авто со СК тоже был страховой случай .
Ждали денег на карту , все сроки прошли , чуток поворчали (мы) перевели в разряд ремонт авто у лицензированного дилера .
Говно ремонт , все на свете знать не возможно , вывод - век живи , век учись , и дураком помрешь.
А что бы Кочуркову было комфортно , возрождение деревни возможно только в возрождении активной гражданской позиции в том числе и в ликбезе.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем здравствуйте. 6 ноября в Коробово было собрание жителей, которые хотят сохранить деревню, и против строительства нового города, который затеял застройщик Самолет. Несмотря на то, что были отправлены уведомления в административные органы, никто на собрание не пришел. Я на собрание не ходила, ходил муж, его избрали в актив, потому что он не амеба и у него активная гражданская позиция. Собрание - это в основном крик и не согласие жителей, но там все было грамотно -бюллетени, наличие паспорта. И на руку жителям, что ЛДПР подключалась против партии власти, этим тоже главное поорать. Чем больше возни, тем меньше шансов у Самолета. ЛДПР много фактов приводит об уничтожении исторических деревень и там про многое, а действующих монастырях, лесополосе и т.д. и т.п.

Россия
: Красноярск
03.01.2014 - 08:09
: 500
OLGA5 пишет:

Всем здравствуйте. 6 ноября в Коробово было собрание жителей, которые хотят сохранить деревню, и против строительства нового города, который затеял застройщик Самолет. Несмотря на то, что были отправлены уведомления в административные органы, никто на собрание не пришел. Я на собрание не ходила, ходил муж, его избрали в актив, потому что он не амеба и у него активная гражданская позиция. Собрание - это в основном крик и не согласие жителей, но там все было грамотно -бюллетени, наличие паспорта. И на руку жителям, что ЛДПР подключалась против партии власти, этим тоже главное поорать. Чем больше возни, тем меньше шансов у Самолета. ЛДПР много фактов приводит об уничтожении исторических деревень и там про многое, а действующих монастырях, лесополосе и т.д. и т.п.

А почему жители против? Им что, нравится жить в избушках с "удобствами" во дворе?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
invertor пишет:

А почему жители против?

Скорее всего против не жители, а дачники.

Россия
: Красноярск
03.01.2014 - 08:09
: 500
Александр Кочурков пишет:
invertor пишет:

А почему жители против?

Скорее всего против не жители, а дачники.

Возможно. Или в подмосковье какие то нелогичные люди живут. У нас бы до потолка от счастья прыгали, если бы кто то вдруг решил город в деревне построить со всеми коммуникациями. Но к сожалению таких не находится dntknw

Тема закрыта