Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 607 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Natascha.Reznikova пишет:

Вы серьезно полагаете , что 300 голов это много ?
laughhuh

Немножечко в догонку. Ведь эти 150 голов на 1 работающего не просто отправлены на бойню или проданы четвертями, они разделаны и упакованы.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Natascha.Reznikova пишет:

которые сделали невозможным развитие свиноводства в КФХа и ЛПХа .

Да конечно. Я так и представляю Вашу деревню, где каждый дом выдает на гора 150 голов в год на каждого взрослого. В навозе утоните.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

smile3
и что ?
Мой работающий супруг все это делает один ... кооперация.
От кастрации ,до забоя и разделывания туши .
100 кг(в убое) туша от убоя до разруба на 6 частей = 2 часа по времени .
Туша 15 кг( в убое) от убоя , а убой тоже занимает время т.к это убой на вытяжке , через 2 см отверстие подчелюстное - обескровливание , до готовой тушки по 30 минут на голову , до 20 голов за день .

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Александр Кочурков пишет:

Наташ, Вы себя считаете умственно отсталой? Вероятно нет, так почему с такой уверенность считаете остальных сограждан идиотами?

Как раз наоборот. Я считаю наших сограждан сильно хитрожопыми.. У нас даже книжка такая есть. Горе от ума называется

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Natascha.Reznikova пишет:

Вы же не претендуете на истину в последней инстанции ?

Я??? Я что, сказал нечто новое? По моему это уже лет 300 никто не оспаривает, что на крупных предприятиях производительность труда выше, чем на мелких. И все это время мелкие производители уверяют, что они всему голова.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Александр Кочурков пишет:

Я так и представляю Вашу деревню

Где я писала о своем селе ?
Не нужно фантазировать , речь идет о профессиональном разведении , а не по заветам далеких предков .

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Александр Кочурков пишет:

По моему это уже лет 300 никто не оспаривает, что на крупных предприятиях производительность труда выше, чем на мелких.

повторюсь - свиней в эту категорию не стоит включать.
И строить положительные примеры "производительности" не стоит.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Natascha.Reznikova пишет:

Не нужно фантазировать , речь идет о профессиональном разведении

т.е. стать агрохолдингом? Иметь свои комбикормовые заводы, бойни, холодильники, фасовочные линии, магазины...

15.09.2016 - 11:24
: 1697
Александр Кочурков пишет:
Лемех пишет:

А вот одну голову какому-нибудь чудаку впарить - это да.

А зачем???? У Вас странное представление, что корпорации стремятся не получить прибыль, а сделать кому-то гадость за свои же деньги.

Лемех пишет:

Гарантированный сбыт на понятных условиях вам предложит любой перекупщик мяса. Вопрос только в одном: его цена обеспечит вашу прибыль? В чем, в данном случае, Мираторг отличается от обычного перекупщика?

Вообще-то Мираторг предлагает кооперацию в самом прямом смысле этого слова. Кроме того, ни один перекуп не обеспечит веринарное сопровождение.

Ну если цена не обеспечит прибыль, то Мираторг просто не решит СВОЮ задачу и не минимизирует СВОИ риски.

Какие колбасы и другие изделия делает Мираторг?

15.09.2016 - 11:24
: 1697
OLGA5 пишет:

Наташа Резникова, даже не спорь c Кочурковым, там МГИМО и дипломатом... Москвич да, аттестат об образовании есть, язык подвешен. А вот почему он из центра Москвы и в глухомань??? Причем он не пишет о семье, возможно все оставил семье в Москве и утешение нашел в баранах и овцах.

Совсем не глухомань.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Natascha.Reznikova пишет:

повторюсь - свиней в эту категорию не стоит включать.

Да нет никакой разницы - свиньи, телевизоры, танкеры, пшеница. На крупных предприятиях производительность труда выше.

Natascha.Reznikova пишет:

И строить положительные примеры "производительности" не стоит.

Почему же? Вы полностью подтвердили своим опытом мой тезис. Вы могли БЫ (а может и нет, это неизвестно) добиться подобной производительности, но есть масса причин, по которым Вы этого не достигли.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Александр Кочурков пишет:

Иметь свои комбикормовые заводы,

Вы думаете это представляет сложность ?

Александр Кочурков пишет:

бойни

или это ?

Александр Кочурков пишет:

холодильники

или это ?

Александр Кочурков пишет:

фасовочные линии,

?

Александр Кочурков пишет:

магазины.

?
Тяжелее всего уложиться в разрешительно-одобрительные .
А все из выше перечисленного не представляется сложным .
--------------------------------------
О , и ещё прА заводы и параходы :
Российский рынок аминокислот является практически полностью импортозависимым: в нашей стране производится только метионин на ОАО «Волжский Оргсинтез» (Волгоградская область, г. Волжский, www.zos-v.ru). Завод на 60% обеспечивает внутреннее потребление нметионина. Важно отметить, что до 2012 года, доля завода была выше — 75-80%.

15.09.2016 - 11:24
: 1697
Александр Кочурков пишет:

. Ваши же рассуждения заключаются в лишь в том, что будь Мираторгом Вы, то Ваши показатели были бы не хуже. Экономике абсолютно безразлично по какой причине у Вас нет выхода 150 го

Будь они Мираторгом,они распахали бы миллионы гектар залежей...

15.09.2016 - 11:24
: 1697
Александр Кочурков пишет:
Natascha.Reznikova пишет:

которые сделали невозможным развитие свиноводства в КФХа и ЛПХа .

Да конечно. Я так и представляю Вашу деревню, где каждый дом выдает на гора 150 голов в год на каждого взрослого. В навозе утоните.

Как можно утонуть в навозе,черви переработают и добавки попросят...

15.09.2016 - 11:24
: 1697
Татанка пишет:
Александр Кочурков пишет:

Наташ, Вы себя считаете умственно отсталой? Вероятно нет, так почему с такой уверенность считаете остальных сограждан идиотами?

Как раз наоборот. Я считаю наших сограждан сильно хитрожопыми.. У нас даже книжка такая есть. Горе от ума называется

Наши граждане погрязли в гнилизме.....

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Александр Кочурков, вы в своем уме? Как можно в одну линейку свиней и телевизоры? И про производительность - можно много и бездарно. А если - это продукт питания, то еще и вредно для здоровья. А индивидуальный подход ко всему, а не поток, он ценен, потому что туда душу вкладывает производитель и держит марку. Примеров много.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
Александр Кочурков пишет:

Немножечко в догонку. Ведь эти 150 голов на 1 работающего не просто отправлены на бойню или проданы четвертями, они разделаны и упакованы.

Александр Кочурков пишет:

На крупных предприятиях производительность труда выше.

Александр Кочурков пишет:

Вы могли БЫ (а может и нет, это неизвестно) добиться подобной производительности, но есть масса причин, по которым Вы этого не достигли.

Давайте я вам из учебника цитату дам, начнем так сказать с основ: "МАССОВОЕ ПРОИЗВОДСТВО - Производство в широких масштабах с использованием механизированных методов изготовления стандартизованных товаров. Массовое производство следует отличать от ремесленного, которое выпускает нестандартную продукцию. Благодаря массовому производству в современных промышленно развитых странах готовые изделия весьма дешевы. " Скотина в ЛПХ это можно сказать ремесленное, ручное производство.
Так вам понятнее почему у них 150 на одного, а участника меньше.

Александр Кочурков пишет:

И все это время мелкие производители уверяют, что они всему голова.

Ну вас так послушать 90% бюджета это налоги агрохолдингов и прочих сырьевых компаний.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
OLGA5 пишет:

Как можно в одну линейку свиней и телевизоры?

Да легко и там и там конвеер ( я там повыше написал), просто А. Кочурков слаб в экономике, поэтому и не может правильно объяснить свою мысль.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454

С разу поясню, свинья в рамках производства это полуфабрикат, которая дальше идет на колбасу, котлеты, запакованную вырезку и т.д. Т.е. свинья это сырье, и тут до лампочки что это бревно которое идет на мебель или руда которая идет на сталь. В любом производстве должна присутствовать сама система производства, проще сказать свод стандартных правил для получения готовой продукции. А у частника что, днем работа, вечером свиньи.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Александр Кочурков пишет:

Я думаю, что пока не попробуешь - не поймешь. Первый, кто попробует или сорвет куш или попадет на деньги. А кто не попробует будет либо злорадствовать, либо ныть, что "весь рынок занят и поделен".

Перед тем, как пробовать, нужно таки подумать, посчитать, изучить существующий опыт. А то у вас, как в старом анекдоте:

обезьяна увидела кокос на пальме и давай ее трясти в надежде, что орех свалится. Трясет, результат ноль. Посмотрел бог на ее мучения и говорит: перестань дурью маяться , подумай! Почесала обезьяна ногой за ухом, залезла на пальму, добыла себе орех.
Та же самая ситуацию, но только с русским мужиком..........................................
Бог ему: хватит трясти, подумай!
Мужик в ответ: хули тут думать, трясти надо!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Бананов нет пишет:

Так вам понятнее почему у них 150 на одного, а участника меньше.

кто Вам сказал что меньше ?
Как с Луны ....

http://www.kp.ru/daily/26417/3291650/
http://www.dairynews.ru/news/ogranichit_pogolovje_skota_v_lichnyh_podsob...
http://www.rbc.ru/economics/10/08/2015/55c8b8ff9a794702696a2c6a

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Александр Кочурков пишет:

Экономике абсолютно безразлично по какой причине у Вас нет выхода 150 голов на убой каждый год - соседи против, Вам не надо или еще сто миллионов причин. Факт остается фактом, города кормят агрохолдинги, а не фермеры, как бы они не назывались.

генеральный директор Института конъюнктуры аграрного рынка Дмитрий Рылько

— Что взяли за образец при создании агрохолдингов?

— Во второй половине XIX века в США на зачищенных от индейцев землях вокруг железных дорог создавались "бонанзы" (от англ. Bonanza — золотое дно, источник очень большого дохода.— "О"). Это была попытка крупного американского капитала, банкиров и железнодорожных магнатов создать большие сельскохозяйственные фабрики по примеру промышленных корпораций. Каждый из таких проектов жил своей жизнью, но общим были плохая управляемость, банальное воровство и убытки. Собственников постоянно раздражало, что они ничего не понимают в бизнесе, которым они владеют. И "чем дальше в степь", тем он становился непонятнее. Но требовал все больше денег. И в течение следующих 15-25 лет городские капиталисты вынуждены были постепенно отступать из "американской деревни", отдавали земли многочисленным фермерам на условиях долгосрочного выкупа.
Если бы у нас была квалифицированная рыночная экономика с жестко конкурирующими частными компаниями в промышленности, банковском деле и так далее, то, возможно, у нас такая форма, как агрохолдинг, не закрепилась бы. Но это оказалось не так. У нас и в промышленности, и в сельском хозяйстве доминируют государственные, или полугосударственные, или даже окологосударственные экономические структуры. В таком окружении выживать и преуспевать в сельском хозяйстве могут преимущественно крупнейшие компании. Со своими финансистами, юристами, службами безопасности.
Плюс такая форма — это очень быстрый способ агрессивной перезагрузки отечественного сельского хозяйства.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Natascha.Reznikova пишет:

Во второй половине XIX века в США

:good:Мы хоть и не директоры институтов.. но как то тоже докумекали

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Лемех пишет:

Перед тем, как пробовать, нужно таки подумать, посчитать, изучить существующий опыт.

А с чего Вы решили, что люди не думают? Я впервые прочитал, что Мираторг хотел бы делать таким образом лет 5 назад, программы нет до сих пор. Может и вообще не будет.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Natascha.Reznikova пишет:

кто Вам сказал что меньше ?
Как с Луны ....

И ни одной ссылки по делу....

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Natascha.Reznikova пишет:

15-25 лет городские капиталисты вынуждены были постепенно отступать из "американской деревни", отдавали земли многочисленным фермерам на условиях долгосрочного выкупа.

А в последующие 100 лет что произошло?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Александр Кочурков пишет:

Я впервые прочитал, что Мираторг хотел бы делать таким образом лет 5 назад, программы нет до сих пор. Может и вообще не будет.

super

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
Александр Кочурков пишет:
Natascha.Reznikova пишет:

кто Вам сказал что меньше ?
Как с Луны ....

И ни одной ссылки по делу....

Во во.
Тут до бесконечности можно спорить пока никто не знает истин с введением ограничительных мер для частника. Но одно понятно вет. контроль должен быть и у бабушек с 2 курами и 1 коровой если она продает на сторону, ну и налог на доходы тоже нужно платить, а пока этого нет, лучше поддержать более прозрачного производителя. Тут уже кто то обмолвился что закон един для всех.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем здравствуйте. Почему никто не знает? Я знаю, у меня все прозрачно, лпх под строгим надзором вет.cлужбы. А всего-то в хозяйстве 2 свиньи, десяток кур и 5 уток в зимний период времени. Что-то меня не поддерживает никто, а только устрашают, каждый понедельник под роспись какую-нибудь бумагу получаю, о том что я обязана делать и как. Вчера про свинокомплекс писала, у него тоже все прозрачно и с документами все в порядке, но вот только владельца никто в глаза не видел даже сотрудники комплекса. Не бедный буратино, cвоя говночистка есть, из приемника дерьма и на поле под нос жителям. Возможно этот мифический владелец из цепочки Мираторга, потому что сколько рассуждаем и спорим, никто не написал, что рядом с ним находится объект Мираторга, где выращиваются животные. В Домодедовском районе переработка, комплекс построен с большим размахом, чувствуется мощь, c трассы видны ангары и ухоженная территория. И вот еще, Мираторг денег не жалеет, а в передаче про еду, почему-то его продукции для независимой экспертизы не было, а те производители у которых проверялись колбаски для приготовления на гриле, потерпели фиаско. Они на этикетке заявили только ингредиенты, которые не отпугнут покупателя.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
OLGA5 пишет:

Что-то меня не поддерживает никто,

А должны?

Тема закрыта