Вы здесь

РФ,Евросоюз и США. Что дальше?. Страница 3 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
133 сообщения
Россия
: Белорецк
06.01.2011 - 17:18
: 228

Выгоднее пендосов не придумаете. Печатаеш баксы,покупаеш у работяги продукцию, потом забираеш у его баксы типа в кредит но не отдаёш. Кто посмеет долг забрать?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
LZ33 пишет:

Первые дизеля на нефти работали

Ну, уж если совсем быть точными, то первые дизели работали на арахисовом масле.

LZ33 пишет:

И почему у нас никто дизеля тракторные на нефти не выпускают...

Да потому, что сейчас нефти такого качества уже не осталось,да и дизели, работающие когда-то на нефти, выпускались совсем не в авто-тракторном варианте...

12.03.2010 - 23:06
: 6146

Оно, может, прежде чем демонизировать евросоюз просто брать, т.е. учиться, лучшее из их опыта?
Вот почему снять "трёшку" в центре Мюнхена - 700 евро в месяц, а зарплата молодого инженера - 2000 чистыми.
Почему в гостинице в европе за 30 евро за номер к тебе относятся с уважением, а у нас за 200 евро посылают на 3 буквы...

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
LZ33 пишет:

Оно, может, прежде чем демонизировать евросоюз просто брать, т.е. учиться, лучшее из их опыта?

yes3 Еще дедушка Крылов пересказал Лафонтена: "Чем кумушек считать трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться?"

Почему-то на берегах озер, пляжах, в лесу и прочих местах массового отдыха в Германии, например, или Норвегии пробки от бутылки не найдешь или конфетного фантика.
А тут, не то что к озеру или морю - уже в лес войти невозможно.
Видимо, клятые пиндосы по ночам к нам гадить прилетают...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
LZ33 пишет:

прежде чем демонизировать евросоюз просто брать, т.е. учиться, лучшее из их опыта?

Разве Россия отказывается учиться тому, что ей необходимо? Не было такого никогда. Наоборот, всегда старались затащить к себе все новое и интересное. В плане техники, технологии, науки, организации производства. Даже воровали во времена СССР. Это то, что действительно нужно. Но зачем нам их "ценности", которые они постоянно хотят нам впарить, как залежалый неликвид в нагрузку к ходовому товару?

LZ33 пишет:

Вот почему снять "трёшку" в центре Мюнхена - 700 евро в месяц, а зарплата молодого инженера - 2000 чистыми.

Очень просто. Сколько у них существует рынок официальной сдачи жилья, а? А у нас такого нет вообще.
Об уровне доходов, имея в виду Ваш пример, можно говорить только в комплексе с расходами. Можно получать 2000Е, а после вычета обязательных платежей иметь 500Е. Или получать 1000Е, а чистыми будет оставаться 700Е.

LZ33 пишет:

Почему в гостинице в европе за 30 евро за номер к тебе относятся с уважением, а у нас за 200 евро посылают на 3 буквы...

В последнее слабо верится.

Александр Беспалько пишет:

Почему-то на берегах озер, пляжах, в лесу и прочих местах массового отдыха в Германии, например, или Норвегии пробки от бутылки не найдешь или конфетного фантика.

Воспитаны так.

Александр Беспалько пишет:

А тут, не то что к озеру или морю - уже в лес войти невозможно.
Видимо, клятые пиндосы по ночам к нам гадить прилетают...

Вы хотите сказать, что если Россия скажет Западу: "... приходите и володейте нами...", и те придут, то у нас будет чистота, как в Сингапуре, зарплата по 2000Е и "вместо дурных голубей индюки по заборам сидеть будут"? Вряд ли. Судя по странам Восточной Европы, местные аборигены там совсем не шикуют.
... Моя родственница на прошедших новогодних каникулах ездила по странам Прибалтики отдохнуть. А в последний раз была там еще во времена СССР. Так удивлялась сильно. Куда, говорила, только и делась их былая спесь, теперь пятки готовы нам лизать. Спрашивают в отеле: вы наши? Нет, не ваши, мы из Москвы. Ну, как же, вы наши, наши!
Это у них от хорошей жизни в ЕС такие чувства заговорили, не иначе....

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828

.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Лемех пишет:

Вы хотите сказать, что если Россия скажет Западу: "... приходите и володейте нами...",

Это Вы сказали, а не я, якобы, хотел... Второй классический прием демагогии.

Я лишь хотел сказать, что мы сами виноваты, в том что РФ сейчас в том самом месте, в котором есть. Во всех аспектах.
Наверное, пора отвыкать гадить в подъездах? В широком смысле laugh

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Leo Messi пишет:

Евросоюз или по отдельности с каждой страной налаживать контакты?

Конечно выгоднее с каждой по отдельности. По отдельности как минимум половина Европы была бы против санкций.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071

Посмотрел сегодня в местных новостях про деревенского школьника, который лежит в районной больнице на вентиляции лёгких после аварии - второго аппарата у них нет - при поступлении второго такого придётся тому отказать в приборе, а это верная смерть. И про то, что у 150000 работающих, в области, зарплата ниже прожиточного уровня. И добавив остальную неблагополучную информации со всей страны, понял, что мне всё это напоминает - Индию, Африку или Бразилию. Там такая же забытость и нищета, как на нашей периферии. И точно так же человеку, у которого с деньгами не очень, остаётся надеяться на Высшие силы.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Лемех пишет:

Разве Россия отказывается учиться тому, что ей необходимо? Не было такого никогда.

Да. Отказывается.

Лемех пишет:

после вычета обязательных

Читайте внимательнее - чистая зарплата это после обязательных вычетов.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Александр Беспалько пишет:

Это Вы сказали, а не я, якобы, хотел... Второй классический прием демагогии.

Вот про демагогию не надо. Вчера смотрел передачу Бабаяна. Он парень с юмором. Когда наша "шанель №5", как я их называю, завела свою привычную мудянку о том, как у нас все плохо-плохо-плохо, и что нужно немедленно что-то менять, а еще лучше вообще "Кац предлагает сдаться...", то он задал простой вопрос сначала одному: Вы лучше стали жить в сравнении с 90-ми? Тот ответил утвердительно. Потом тот же вопрос следующему. И тот жаловаться не стал. И третий. До четвертого дело не дошло, потому, что все стали ржать.

Александр Беспалько пишет:

Я лишь хотел сказать, что мы сами виноваты, в том что РФ сейчас в том самом месте, в котором есть. Во всех аспектах.

Конечно сами. Но и "благодетели" не отказывали в благородном деле борьбы с тоталитаризмом. Это они любят. Это - они всегда готовы. Как пионеры.

Александр Беспалько пишет:

Наверное, пора отвыкать гадить в подъездах? В широком смысле

Разве против этого кто-то возражает?

LZ33 пишет:

Да. Отказывается.

Есть такие примеры?

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Лемех пишет:

Есть такие примеры?

Полно - скандалы с ЕГЭ, с "взяточничеством" преподавателей на экзаменах.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
LZ33 пишет:

Полно - скандалы с ЕГЭ, с "взяточничеством" преподавателей на экзаменах.

Может быть я чего-то не понял, но какое отношение имеет ЕГЭ (по моему глубокому убеждению - дурь запредельная) к заинтересованности России во всем новом и передовом, которое она тащит с Запада?

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Лемех пишет:

во всем новом и передовом, которое она тащит с Запада?

А что Вы подразумеваете под "новым и передовым"?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Лемех пишет:

Вот про демагогию не надо.

А не надо демагогии dntknw

Лемех пишет:

. Но и "благодетели" не отказывали в благородном деле борьбы с тоталитаризмом. Это они любят. Это - они всегда готовы. Как пионеры.

Конечно. В геополитике - правда в силе. Так всегда было и так будет. Не они виноваты в том, что в этом курятнике они сидят на шестке выше нас, а мы. Пока мы не заберемся хотя бы на их уровень, гадить будут НАМ на голову, а не наоборот. И, естественно, нам будут всячески мешать подняться.
Это объективно. Как восход и закат солнца. Что здесь обсуждать-то вообще?

Лемех пишет:

заинтересованности России во всем новом и передовом, которое она тащит с Запада?

Да, натащили много, несомненно. Тупо скопировали. Не думая о том: "что немцу в радость, русскому - смерть" И наооборот.
Они до своих порядков и регламентов шли столетия. Те же техрегламенты. Сначала производственные отношения, инфраструктура, правосудие, права гражданина, а лишь потом постепенное ужесточение техрегламентов.
У нас - без инфраструктуры, судов и прочего - с 24.00
Вот и вся разница: у них техрегламенты для повышения безопасности и качества товара, у нас - 1001-й почти законный способ отъема денег у населения. Только рост цен, никоим образом не затрагивающий ни безопасность, ни качество.

И так почти во всем, чего "натащили"

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
LZ33 пишет:

А что Вы подразумеваете под "новым и передовым"?

Для простоты понимания. Тот комп, при помощи которого мы общаемся разработан и произведен в Муроме? Или к передовым технологиям это не относится? Посмотрите вокруг себя и прикиньте, хотя бы примерно, что есть чисто российское, а что забугорное. Просто для сравнения.

Александр Беспалько пишет:

А не надо демагогии

А ее и нет.

Александр Беспалько пишет:

В геополитике - правда в силе. Так всегда было и так будет. Не они виноваты в том, что в этом курятнике они сидят на шестке выше нас, а мы.

Фраза куцая, но смысл понятен. Но следуя Вашей же логике, мы тоже имеем право делать так, как нравится и нужно нам, а не им, и не обращать при этом внимания на все их ужимки и прыжки. А тем более, на пустопорожние попытки развести нас на "ценности".

Александр Беспалько пишет:

И так почти во всем, чего "натащили"

Попробуйте тоже посмотреть вокруг себя. Повнимательнее. Понимаю, что Вам, как человеку, занимающемуся продажами с/х техники несколько обидно, глядя на отличие их техники от нашего крашенного чермета, но в данном случае это вопросы частные.

Александр Беспалько пишет:

У нас - без инфраструктуры, судов и прочего

Меня всегда интересует трепетное отношение наших либералов к судам. Их постоянную заботу о них. Они обращаются туда каждый день, что ли? Или готовятся отвечать за что-то? И о какой инфраструктуре идет речь?

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459

В плане того,что менталитет наш нам позволяет загадить пол страны-это да,это есть и ни какие европы с америками нам в этом не помогали. Уж не знаю сколько нам надо времени на то,чтобы гадить перестать,не говоря уже об убрать и переработать.
Речь о том,что все понимают,что наши ресурсы+их технологии=успех,но как-то не срастается. У них по причине того,что сотрудничать с нами вроде как западло,а у нас в силу воровства и распи cen дяйства помноженого пофигизм. Амеры и им подобные заинтересованые лица этим умело пользуются. Ладно мы по мнению европейцев дикари и не можем до этого допетрить,но они то себя считают верхом ума и цивилизованности,что им мешает нас в этом убедить для общего блага?

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
Лемех пишет:

Тот комп,

И что совсем не радует,так это то,что хакеры самые злобные в мире,а компы забугорные(((

Лемех пишет:

развести нас на "ценности".

Чего-то мы им свои ценности по газовой трубе не гоним,нахрена они нам толкают то,что разрушает основы семьи? Если они любят педиков и им подобных,то это не значит,что все их должны любить...

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Лемех пишет:

мы тоже имеем право делать так, как нравится и нужно нам, а не им, и не обращать при этом внимания на все их ужимки и прыжки.

Естественно. В рамках того, что позволят делать более сильные.
Их "ужимки и прыжки", также как и наши "выражения глубокой озабоченности" и проч., - это для широкой публики. Пиплу надо же что-то хавать.

Лемех пишет:

Посмотрите вокруг себя и прикиньте, хотя бы примерно, что есть чисто российское, а что забугорное. Просто для сравнения.

Тогда простите, не понял Вашу предыдущую мысль, о том что мы натащили много ценного и полезного.
Если Вы имеете ввиду готовые изделия, то тут спору нет, к великому сожалению. Что не делает нам вообще чести.
Я же говорю о технологиях, методах организации и управления и тому подобных вещах, от которых зависит развитие страны, благосостояние и комфорт ее граждан и, по большому счету, ее независимость.

Лемех пишет:

Меня всегда интересует трепетное отношение наших либералов к судам. Их постоянную заботу о них. Они обращаются туда каждый день, что ли? Или готовятся отвечать за что-то?

При чем здесь "либералы". А говорите нет демагогии laugh
Суды и арбитражи - основа функционирования общества вообще и экономики в частности.
А конкретно, я имел ввиду судебную защиту производителей и предпринимателей от произвола чиновников ( могу долго приводить конкретные примеры), справедливые арбитражные суды и т.п.
Хотя и в гражданском судопроизводстве - авгиевы конюшни, конечно...

Лемех пишет:

И о какой инфраструктуре идет речь?

О разной.
Возьмите, например, любой, на выбор, технический регламент Таможенного союза принятый в последние годы и сами увидите какой. Или могу объяснить.
Прежде чем вводить какие-либо регламенты и ограничения нужно хотя бы:
1 - дать реальную возможность гражданам и предприятиям их соблюдать
2 - иметь возможность реально проконтролировать их соблюдение.
В нашем случае все здравые идеи "натасканные из Европы" сводятся к профанации, легальным поборам и нелегальной коррупции.
Если интересно, разберитесь в технологии получения сертификатов соответствия продукции ТР ТС, сертификации системы менеджентмента качества предприятия по ISO, сертификации системы контроля безопасности пищевой продукции предприятия по НАССР. Это самые простые примеры и ответы на поверхности, в разделах "Реклама" smile3
А еще есть транспортная инспекция, россельхознадзор с целым ворохом служб, каждая со своим контролем, актами и сертификатами, технадзор и прочие "надзоры"
Несколько сот тысяч человек активно перенимают передовой заграничный опыт и массово плодят инструкции, порядки, регламенты, приказы.
Но вся эта кипучая деятельность сводится к обычной продаже (говорю сейчас об официальной) разрешений и сертификатов.

Не, ну конечно, эти тысячи народу при деле, не идут на биржу труда и весьма довольны жизнью.
laugh

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Leo Messi пишет:

нахрена они нам толкают то,что разрушает основы семьи?

Чтобы разрушить основы вашей семьи dntknw
И тем самым, в частности, ослабить конкурента в мировом курятнике
Можете жаловаться в ООН на злых дядек.
Или СОХРАНЯЙТЕ основы своей семьи, в том числе (или в первую очередь) заботами государства.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Leo Messi пишет:

Речь о том,что все понимают,что наши ресурсы+их технологии=успех

Чей успех? Вот и идет война за то, кому и на каких условиях достанутся наши ресурсы.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Лемех пишет:

Тот комп, при помощи которого мы общаемся разработан и произведен в Муроме? Или к передовым технологиям это не относится?

Если Китай - часть Мурома, то произведён комп в Муроме.
Так же как и "булки растут на деревьях".
Собрать компьютер - так же просто, как и нарезать колбасы.
Тащим мы не технологии производства, а готовые товары.

12.03.2010 - 23:06
: 6146

http://education.lego.com/ru-ru/lego-education-product-database/wedo/958...
Вот этот наборчик - для детей от семи(!) лет.
http://education.lego.com/ru-ru/products
Вот эти наборы - первые шаги к "технологиям", когда комп не является пишущей машинкой, причём отупляющей ...

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Александр Беспалько пишет:

Я же говорю о технологиях

В СССР было создано великое изобретение - оборотный плуг. На западе этого ещё не было. Но наши "одарённые" индивидуумы, глядя на Запад и не увидев там такого плуга, приказали прекратить работу в данном направлении, как бесперспективную. А Запад на оборот, увидев это чудо техники, взяли его на вооружение и стали производить. И теперь мы же покупаем такие плуги у них.
И так во многом.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Александр Беспалько пишет:

Я же говорю о технологиях, методах организации и управления и тому подобных вещах, от которых зависит развитие страны, благосостояние и комфорт ее граждан

Вы извините, но я Вам удивляюсь. Система нашего государства не предусматривает заботу о благосостоянии, комфорте и т.д. Система заточена на извлечение прибыли где только можно и нельзя. Граждане, при этом, находятся далеко по-боку.

Александр Беспалько пишет:

Суды и арбитражи - основа функционирования общества вообще и экономики в частности.

Суды и арбитражи не основа. Это всего лишь один из атрибутов общества. Причем, атрибуты аварийного плана. На повседневную жизнь общества и функционирование экономики они не влияют.

Александр Беспалько пишет:

, я имел ввиду судебную защиту производителей и предпринимателей от произвола чиновников ( могу долго приводить конкретные примеры)

Пример характеризует лишь то, что система ублюдочна в своей сути, а не то, что суды коррумпированы. В нормальной системе ситуация, когда чиновник третирует предпринимателя, отсутствовать должна по определению. В нормальной системе чиновник предпринимателя должен холить и лелеять, а не пытаться на нем заработать. Что для этого нужно? Пустяк. Нужно с чиновника просто спросить за результаты его работы. Есть у нас сейчас такое? Нет.

Александр Беспалько пишет:

В нашем случае все здравые идеи "натасканные из Европы"....

Это не относится к производству. Это относится к репрессивной составляющей. В которой, частично заинтересованы наши монополисты. И здесь они солидаризируются с системой, девиз которой гласит недвусмысленно: Х.. возьмешь с тарелки деньги! Т.е., я хапаю, но остальным этого делать не позволю.

LZ33 пишет:

произведён комп в Муроме.

И там же разработан?

LZ33 пишет:

Тащим мы не технологии производства, а готовые товары.

В подавляющем большинстве да. Технологии тащит оборонка и высокотехнологичные предприятия. Остальные предпочитают товар. Но в этом не система виновата. Подавляющее большинство наших бизнесменов - примитивные торгаши по своей сути. Для них формула деньги-товар-деньги является незыблемой истиной. Отвлечься от нее на что-то более сложное они не в состоянии. Мозги не те.

Когда-то покойный Черномырдин заявил: мне проще еще одну трубу в Европу протянуть, чем вкладываться в "ваше" сельское хозяйство... А ведь был тогда премьером. Что уж тут от других ждать...

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Лемех пишет:

Технологии тащит оборонка и высокотехнологичные предприятия.

Вынужден Вас расстроить - оборонка тащит б/у оборудование, которое не может самостоятельно обслужить, а фирменное обслуживание, послегарантийное, дорогим считает.
Да и не будет сервис-инженер представительства инофирмы оформлять допуск секретности - это самому себе командировки зарубежные закрыть.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
LZ33 пишет:

Вынужден Вас расстроить - оборонка тащит б/у оборудование, которое не может самостоятельно обслужить, а фирменное обслуживание, послегарантийное, дорогим считает.
Да и не будет сервис-инженер представительства инофирмы оформлять допуск секретности - это самому себе командировки зарубежные закрыть.

Да? А мне моя сестра, которая всю жизнь работает на оборонном предприятии, совсем недавно рассказывала, как у них австрийцы монтировали свое новейшее оборудование высокоточное. Причем, делали это с коммунистическим задором и энтузиазмом.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Лемех пишет:

Система нашего государства не предусматривает заботу о благосостоянии, комфорте

Вы меня с кем-то путаете? Где я утверждал противоположное?

Лемех пишет:

Причем, атрибуты аварийного плана. На повседневную жизнь общества и функционирование экономики они не влияют.

Сильно заблуждаетесь. В нормальном обществе - это один из элементов ПОВСЕДНЕВНОЙ жизни.

Лемех пишет:

а не то, что суды коррумпированы

Где я говорил о коррумпированности судов? Можете процитировать?
Не исключаю и коррупции, но я говорил именно о том, о чем и Вы: судиться с надзорным органом для предпринимателя или предприятия в большинстве случаев - пИсать против ветра.

Лемех пишет:

Пустяк. Нужно с чиновника просто спросить за результаты его работы. Есть у нас сейчас такое? Нет.

И не будет.
Не хочу здесь вдаваться в описание причин. Лень повторять прописные истины.

Лемех пишет:

Это не относится к производству. Это относится к репрессивной составляющей. В которой, частично заинтересованы наши монополисты. И здесь они солидаризируются с системой, девиз которой гласит недвусмысленно: Х.. возьмешь с тарелки деньги! Т.е., я хапаю, но остальным этого делать не позволю.

Одна из причин. Но далеко не единственная.
Гораздо чаще надзорный орган или министерство сами разрабатывает подзаконные акты и приказы чисто с целью имитации бурной деятельности, видимости перехода на международные стандарты, заботы о потребителе и т.д.
Орган создан, значит будет набран априори все увеличивающийся штат сотрудников, которые будут создавать себе работу.
Чисто по нашему:
"Что бы ни делать, хоть бревна катать, лишь бы лежа"

Лемех пишет:

Подавляющее большинство наших бизнесменов - примитивные торгаши по своей сути. Для них формула деньги-товар-деньги является незыблемой истиной. Отвлечься от нее на что-то более сложное они не в состоянии. Мозги не те.

Это, извините, чушь полнейшая и миф охотно распространяемый и лелеемый властью: что, типа, с вас уродов тупорылых взять, вы все равно ни на что не способны. Очень удобный миф.
На самом деле люди мало чем отличаются в разных странах мира.
Важны условия. Если планировать бизнес невозможно даже на полгода, то о какой деятельности, кроме мелкой торговли можно вести речь?
И еще, если все наши бизнесмены так безнадежно тупы - так возьмите производство в свои руки и с другими мозгами. Что Вам лично мешает?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Лемех пишет:

как у них австрийцы монтировали свое новейшее оборудование высокоточное

Новейшее для кого? После станка 1К62 образца 1962 года, любой задрипанный станок с ЧПУ без перфоленты - новейший.
Не надо про "новейшее" оборудование - не топчите больную мозоль laugh

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Лемех пишет:

австрийцы монтировали

А что им не монтировать с радостью?
Двойная оплата переработок с первого часа переработки, отсутствие налогов на зарплату на время работы в России, неподотчётные суточные и квартирные увеличенного размера и хлебосольное отношение принимающей стороны.
За тройной доход веселее работается.