Вы здесь

Искусственное осеменение

Перейти к полной версии/Вернуться
30 сообщений
Украина
: Украина г. Львов
09.11.2009 - 20:02
: 33

Здравствуйте.
Кто стыкался с искусственным осеменением кроликов?
Конкретнее, меня интересует чем разбавляют семена.
У меня такая проблема, что природним способом у моих кроликов не получается забеременеть( самцы почему то не попадают куда надо ) пробовал держать самок чтобы самцам было легче, но все равно не выходит, а если выходит, то редко, я решил попробовать искусственное осеменение. Никакого хранения спермы, сразу после сбора вводить её самкам ( есть специальный шприцы)......думаю таким способом, если получиться, можно добиться лучших результатов))
Что думаете по этому поводу???


Украина
: Украина г. Львов
09.11.2009 - 20:02
: 33

https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/21990
первое видео....там показано этот процес

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Вот здесь есть информация по искусственному осеменению кроликов
Визитка "Ферма по разведению кроликов рекс (Аргентина)"
Запись в блоге "Искусственное осеменение кроликов"
Тема "кролиководство"
Совет Искусственное осеменение кроликов

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660
Владимир20 пишет:

... природним способом у моих кроликов не получается забеременеть....
...Что думаете по этому поводу???

Я думаю что не стоит прибегать к искусственному осеменению - весьма вроятно, что у потомства от таких родителей тоже будут проблемы с "натуральным" спариванием.

argentina
: pilar
29.07.2009 - 04:17
: 66

Здравствуйте Вл.20 10 лет занимаюсь разв. кроликов с использ. И.О. результаты очень положит. имею все принадлежности и препараты . если есть интерес пиши. Алексей.

27.08.2009 - 16:15
: 33
алексейФ. пишет:

Здравствуйте Вл.20 10 лет занимаюсь разв. кроликов с использ. И.О. результаты очень положит. имею все принадлежности и препараты . если есть интерес пиши. Алексей.

Здравствуйте АлексейФ. Скажите пожалуйста можно самому сделать самому сделать прибор для забора семени у кролика и если можете поместите фото этого прибора

argentina
: pilar
29.07.2009 - 04:17
: 66

Здравствуй Костя 801 . можно сделать и самому не в этом проблема . главное чтобы было удобно для самца и безопасно. я скинул фотки оборудования для И.О. но они видимо потерялись.дам название фирмы узнай можешь что где достанешь. я могу послать но с таможней много возни / можно попробовать по отдельности/ пиши что нужно и что хочешь будем думать.Алексей

Украина
: Украина г. Львов
09.11.2009 - 20:02
: 33

Здравствуйте АлексейФ.
Подскажите пожалуйста:
1. чем в моём случае разбавлять семена ( чтобы одним самцом можно было оплодотворить несколько самок ), какая дозировка компонентов?
2. какое количество разбавленного семья вводить самке?
3. https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/21990
на первом видео, после ввода спермы еще каким то пистолетом что то делают. если не трудно, обесните что ето такое и зачем ето делают.
Зарание спасибо.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Вот видео из интернета

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

А это я снимал на выставке в Минске
Шприц-автомат для искусственного оплодотворения кроликов

Россия
: Бахчисарай
12.02.2012 - 23:55
: 22

Семя неплохо и разбавлять. 1 к 8 с пастеризованным молоком. Можете покрыть больше самок.

28.02.2010 - 18:11
: 254

При искусственном осеменении на скольких самок можно разделить разовую "порцию" неразбавленную и разбавленную? Т.е. интересует, скольких самок при такой методике может осеменять один самец, если оплодотворение происходит в один день?

Россия
: М О Егорьевск
25.02.2012 - 14:44
: 4

Здравствуйте Андрей.При искусственном осеменении семя разбавляют в зависимости от его оценки(смотрю под микроскопом) в среднем 1:10 специальным разбавителем для семени кролика с антибиотиком.Особое внимание на температурный режим.Доза на 1 самку-0.5 мл .Незабудьте гормоны для суперовуляции,иначе плодов при И О будет мало,а % осеменения низкий.У меня по ремонту-96%,по штатным крольчихам-87%.В целом при И О 1 самец на 40-60 тсамок

28.02.2010 - 18:11
: 254
Ольга Киселева пишет:

В целом при И О 1 самец на 40-60 тсамок

Спасибо! Давно уже интересует этот вопрос, но ответа никто не давал. Действительно, очень привлекательно получается. Только это имеется в виду, что разовую порцию можно разделить на 40-60 самок, или же что самец за несколько дней выдаст "материала", который в общей сложности можно разделить на 40-60 самок? Можно, конечно, и самому посчитать, ведь вы пишите, что на одну самку доза разбавленного 1:10 семени 0,5мл. Но я не знаю, сколько в среднем дает самец за раз. И еще вопросы, если не секрет: какой разбавитель и антибиотик используются, что за гормоны для суперовуляции? Доступны ли они в обычных ветаптеках? Это я к тому, что хотелось бы знать, можно ли самому в среднем и даже мелком хозяйстве организовать искусственное осеменение кроликов? Если еще и технология заморозки не такая уж сложная, то вообще было бы супер: было бы достаточно материала от одного хорошего производителя на несколько лет работы.

Россия
: М О Егорьевск
25.02.2012 - 14:44
: 4

Добрый день Андрей.40-60:1 это в среднем соотношение самцов исамрк в стаде при И О.Вы же не всех за 1 раз случать будете,у нас например 3 группы по 400гол.Гормоны -производные гонадотропина ,сжк,и гонадорезелина,делаются и до случки для стимуляции и во время и о для суперовуляции,там своя схема.А замораживать не очень-процент осеменения выше 50 не получается,французы замороженную сперму кролей хранят на всякий пожарный,вдруг эпидемия какая,для сохранения генетики.В и о вообще много тонкостей всяких,я во франции училась,и поголовье у нас оттуда.В принципе мы все необходимое для ио продаем-вагины,гормоны,катетеры.Люди,кто у нас поучился,говорят что с и о работать гораздо легче стало-сколько нужно и когда нужно случаешь и никакой сезонность-окрол круглый год.А приезжают к нам те у кого и 50 самок и 500.

28.02.2010 - 18:11
: 254
Ольга Киселева пишет:

...Вы же не всех за 1 раз случать будете...

Ой, так вот это как раз и интересует в первую очередь, чтобы как на видео было: 1 самец на все "стадо" в определенный день дал "материал", этот "материал" разделить на дозы и оплодотворить в один день всех самок -- 10-15-20 голов. Красота! И окролы у всех в одни сроки (можно распределить кролят), и уход для всех одинаков -- нормы кормления, дезинфекция помещений в один день и пр. и пр. Только я так и не понял, на сколько же самок можно разделить разовую "дозу"?

Россия
: Братск
18.10.2012 - 07:10
: 5

друзья.подскажите пожалуйста необходимый инструмент для ИО.знаю что нужно Пистолет шприц ШО-ЗМ универсальный.как думаете подойдет? затем вагина селиконовая... подскажите чтио еще?

Россия
: Братск
18.10.2012 - 07:10
: 5

пожалуйста в личку ответ

россия
: Челябинск
09.07.2012 - 08:41
: 50
Ольга Киселева пишет:

Добрый день Андрей.40-60:1 это в среднем соотношение самцов исамрк в стаде при И О.Вы же не всех за 1 раз случать будете,у нас например 3 группы по 400гол.Гормоны -производные гонадотропина ,сжк,и гонадорезелина,делаются и до случки для стимуляции и во время и о для суперовуляции,там своя схема.А замораживать не очень-процент осеменения выше 50 не получается,французы замороженную сперму кролей хранят на всякий пожарный,вдруг эпидемия какая,для сохранения генетики.В и о вообще много тонкостей всяких,я во франции училась,и поголовье у нас оттуда.В принципе мы все необходимое для ио продаем-вагины,гормоны,катетеры.Люди,кто у нас поучился,говорят что с и о работать гораздо легче стало-сколько нужно и когда нужно случаешь и никакой сезонность-окрол круглый год.А приезжают к нам те у кого и 50 самок и 500.

Здравствуйте, как к вам приехать поучиться?приобрести всё необходимое?

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"ВЯЧЕСЛАВ ЧЕЛЯБИНСК" пишет:

Вячеслав, на ник Ольги кликни,там телефон есть.

РФ
: Московская область
10.02.2009 - 12:05
: 547

..

РФ
: Московская область
10.02.2009 - 12:05
: 547

Алексей Евгеньевич пишет:
А это я снимал на выставке в Минске
Шприц-автомат для искусственного оплодотворения кроликов

на самом деле такой шприц очень удобная штука. я такой в Костроме пользовался. но тут самый большой минус есть - отсутствие возможности подбора пар (ибо из-за большого объема). в такие шприцы сливается вся разбавленная сперма, поэтому невозможно вести какую либо племенную работу!

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"Александр Валерьевич" пишет:

но тут самый большой минус есть - отсутствие возможности подбора пар (ибо из-за большого объема). в такие шприцы сливается вся разбавленная сперма, поэтому невозможно вести какую либо племенную работу!

Немного не согласен. Ведь сливается в ёмкость шпица сперма не от всех-же самцов в хозяйстве, а от одного.
При сторгом ведени документации на крольчих моё мнение возможно ведение племенной работы.
Но опять но, а смысл при мясном производстве? Для этого и существуют племенные фермы.
А вот представляющий на видио шприц для искуственного осеменения что-то о инбридинге непонятное высказал dntknw

РФ
: Московская область
10.02.2009 - 12:05
: 547

я им работал. и там где работают по западной технологии сперму сливают в одну емкость. на то оно и промышленное кролиководство.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"Александр Валерьевич" пишет:

я им работал. и там где работают по западной технологии сперму сливают в одну емкость. на то оно и промышленное кролиководство.

Спасибо за разяснения

РФ
: Московская область
10.02.2009 - 12:05
: 547

мы не паримся. осеменяем без шприца, просто набираем дозу в паету обычным шприцем, им же и вводим сперму. благо отверстия совпадают.

РФ
: Московская область
10.02.2009 - 12:05
: 547

для развлекалова.
вот так у нас произошел сбор спермы для и.о.

и собственно осеменение

РФ
: Московская область
10.02.2009 - 12:05
: 547

собственно фото
spkrf.ru

Россия
: Люберцы
01.09.2013 - 19:39
: 101

Подскажите название гармонов для супер овуляции

Россия
: Тихорецк
11.02.2015 - 09:27
: 7

Изменено Редактором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest
Если Вы хотите спросить у конкретного человека продаёт ли он, тот, или иной товар, то пишите ему личное сообщение (ЛС).