Вы здесь

О генетике. Телегония (влияние первого самца на последующие потомства самки). Страница 4 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
110 сообщений
Сhasseur

.

Пользователь удалён
"Хантер" пишет:

Ну и где же эти докозательства и опроверждения. Вы можете их предоставить?

Учим матчасть- органическую химию,общую биологию,хотя бы разделы "Учение о клетке" и "Основы генетики и селекции".

Сhasseur

.

Россия
: г.Коркино Челябинская обл.
24.10.2009 - 12:06
: 300

Пока вы Владимир "крови" не коснулись,как то было все равно.Кровь содержит всю информацию.Не зря ведь у животных ее надо сливать.В исламе это обязательное условие+соответствующий обряд..Можете продолжать.

Пользователь удалён
"Михей" пишет:

.Кровь содержит всю информацию.

Не кровь.

Генетика – это наука о наследственной передаче и изменчивости признаков у любых живых организмов.

Первым ученым, кого серьезно заинтересовал процесс гибридизации растений и принципов передачи тех или иных свойств от родителей к потомкам, был Г. Мендель.

В школе мы все читали про скрещивание зеленого и желтого горошка и рассматривали результаты этого эксперимента. Так вот, у дрозофилы, шиншилл и людей дело обстоит совершенно также.

Не вдаваясь подробно в биохимические процессы и другие подробности, вспомним главное:

Вся информация о живом организме записывается в цепочке ДНК. Участок ДНК, в котором закодирована определенная информация об организме, называется геном.

Каждый ген отвечает за определенный признак и может быть представлен одной или большим числом форм, называемых аллелями. Каждая клетка (кроме половой), содержит по два аллеля каждого гена, такие клетки называют диплоидными. Если два аллеля идентичны, то организм называют гомозиготным по этому гену; если аллели разные, то гетерозиготным.

Гены могут с высокой устойчивостью передаваться из поколения в поколение и одновременно закреплять наследуемые изменения (мутации).

Гены локализованы в хромосомах, которые несут в себе большую часть наследственной информации.

Половое размножение осуществляется с помощью половых клеток — гамет (сперматозоидов и яйцеклеток).

Гамета – эта клетка, содержащая гаплоидный набором хромосом и передающая наследственную информацию от родителей к детям и далее. При слиянии разнополых гамет (мужской и женской) образуется зигота – спаренная диплоидная клетка, которая и является ранней стадией развития зародыша.

В процессе деления половых клеток каждая пара аллелей разделяется, в результате чего образовавшая гамета получает по одной паре аллелей для каждого признака от обоих родителей.

Со сменой поколений происходит постоянное перераспределение генетической информации, которая передается детям от родителей.

Одновременно ген, отвечающий за свой признак, может быть либо доминантным - проявляющимся в фенотипе (внешне), либо рецессивным, который в присутствии доминантного гена подавляется (в фенотипе не проявляется).

Пользователь удалён
"Михей" пишет:

Не зря ведь у животных ее надо сливать

Так вы еще чего доброго начнете считать,что и переливание крови от одного человека другому способны в дальнейшем повлиять на потомство.

Россия
: г.Коркино Челябинская обл.
24.10.2009 - 12:06
: 300

То что она влияет на человека-однозначно,а вот на потомство,кто его знает.Только Владимир не надо этих научных страниц,я ж все равно половина не понял.Я и слов то таких, не все знаю.С научной точки зрения-согласен.Но есть же то, чего мы не знаем или не понимаем.Или не хотим понимать.Ну не все можно объяснить.

Пользователь удалён
"Михей" пишет:

Но есть же то, чего мы не знаем или не понимаем.Или не хотим понимать.

Или просто отказываемся понимать и утешаемся, тем что

"Михей" пишет:

Ну не все можно объяснить.

thank_you

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132

Нашёл данную тему, почитал, на ум пришёл анекдот. Сын пишет маме: Мама у меня родился ребёнок, но у моей жены не было молока, и его кормила негритянка, и от этого он почернел. Мама отвечает сыну: сынок, когда я тебя родила, у меня тоже не было молока и кормила тебя коровьем молоком. Но рога у тебя выросли только на 25году жизни!

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961

Всё таки телегония есть! История человечества это доказывает.
Если бы её не было, откуда бы взялись у европейцев русалки?
У греков человеколошади,
У египтян стражи с собачьими головами.
Это доказательство телегонии и вкусов разных народов.
А йети? Они у всех народов есть.

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

Алекс, вот интересно, если йети "покроет" русалку, то потомство последующих связей русалки с минотавром или кентавром будут иметь признаки йети?)

Сhasseur

.

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
"asalam" пишет:

Алекс, вот интересно, если йети "покроет" русалку, то потомство последующих связей русалки с минотавром или кентавром будут иметь признаки йети?)

Интересный вопрос. Передаётся ли телегония двухступенчато? По моему должна.
Ещё загадка, кто в йети нателегонировал кроме человека?

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"asalam" пишет:

Алекс, вот интересно, если йети "покроет" русалку, то потомство последующих связей русалки с минотавром или кентавром будут иметь признаки йети?)

Судя по развитию этой темы 100% будут! lol lol lol

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188
"Хантер" пишет:

asalam телегония точно есть. Я нашел докозательство этому у вас на фото, помесь алкаша и зайца

Заяц может и телегонией заразить! и все последующие ваши дети будут похожи на него...так что поосторожней с зайцем, не мешайте ему мартини пить)

Сhasseur

.

22.03.2010 - 11:48
: 6850

Хантер - Предупреждение!

С уважением,
Moderator

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Все воюють!!! Нет.Все таки телегония есть, ее не может не быть! Главное доказательство,это наличие генннома " ОСЛА" у некоторых аппонентов.....:-)

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"Мастеров ДМ" пишет:

Мастеров ДМ

good