Вы здесь

О генетике. Телегония (влияние первого самца на последующие потомства самки). Страница 3 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
110 сообщений
: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

Данила, вырывая из текста куски, и предоставляя их в качестве аргумента - это не более чем демагогия, хорошо хоть ссылку дали... Даже если есть пробелы в научных открытиях, нет понимания чего либо - это не повод обращаться в мистику, и уж тем более дурачить людей, используя их неосведомленность.
Должен оставаться незыблимым НАУЧНЫЙ МЕТОД .

А Ив Деляж был агностиком 

wink

 

27.11.2009 - 00:16
: 2694
asalam пишет:

Данила, вырывая из текста куски, и предоставляя их в качестве аргумента - это не более чем демагогия, хорошо хоть ссылку дали... Даже если есть пробелы в научных открытиях, нет понимания чего либо - это не повод обращаться в мистику, и уж тем более дурачить людей, используя их неосведомленность.
Должен оставаться незыблимым НАУЧНЫЙ МЕТОД .

А Ив Деляж был агностиком

wink

 

До ЛАМПОЧКИ!!!

27.11.2009 - 00:16
: 2694
Филипп пишет:
Masteroff Danila пишет:

Однако не являясь сторонником Телегонии ,Ив Деляж являлся довольно таки честным человеком. Я так думаю.

Причем здесь честность? Честность не мешает ошибаться.

это Ваше личное мнение!

Пользователь удалён

Во как вас "закоротило".А мнение должно быть только ваше?Или мнение других это не мнение?Теория-это не практика и простые рассуждения выглядят неубедительно.Не важно кем написанные,это всего лишь рассуждения.

27.11.2009 - 00:16
: 2694
Vladimir5 пишет:

Во как вас "закоротило".А мнение должно быть только ваше?Или мнение других это не мнение?Теория-это не практика и простые рассуждения выглядят неубедительно.Не важно кем написанные,это всего лишь рассуждения.

Время сильнее предрассудков. Почему нельзя сделать тазик из собаки? Потому что все кругом говорят ,это невозможно. А они уже делали? Еще раз я не генетик ФизМат. Но нет доказательства конца исканиям и сомнениям. Стоп.До встречи.

Пользователь удалён

Вы куда?Из собаки танк делать,потому как все говорят,что это не возможно?Не забудьте результаты огласить.А как же телегония?!

27.11.2009 - 00:16
: 2694
Vladimir5 пишет:

Вы куда?Из собаки танк делать,потому как все говорят,что это не возможно?Не забудьте результаты огласить.А как же телегония?!

Смотрите лучше телевизор, Оно вам будет в самый раз,
А нам даст времени запас.
Что мне сейчал внушает радость?, что знать я буду раньше вас .
То ,что смешным вам показалось,
И что мне не смешно сейчас.

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188
Пользователь удалён
asalam пишет:

демагогия!

Нет!Болтология.Я только приготовился читать про танки с собаками,а тут такой финал... cry

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Демогогия ,.....гия, ....гия, а это уже Тафтология!И че? Не докажите вы мне своего хоть убейся!
Глупая полемика; у этих получилось и тут же в ответ а вот у этих не получилось. Если хотьб раз, хотьб где появилось не понятное. Значит нужно искать нужно работать. На деле у вас 'ну я этого не знаю,не могу объяснить' значит этого просто нет. Факты возможности передачи безконтактной инфы есть? есть " ФПУ " ЗНАЧИТ есть и что то еще ,не может не быть. Или может вы решили вот ща мы тут все и узнаем,ща нам всю правду на стол покладут.? Ага ща! Что же касаемо танка и собаки ,я считаю что нет не каких различий с точки видоиспользования и структурной системы (Каркас,оболочка,движитель,потребление энергии,выхлоп,функции обороны ),различия лиш в молекулярных связях (а они изменчивы может и во мне есть хоть одна моль старой телеги) и типах производств, ну еще фантазии создателя. Короче хватит лохматить бабушку,всё КРУГОМ из одного теста. Ладно ладно Знаю знаю это тоже лженаука и идея утопическая! Пака! Догматики. Болтайте без меня. Теперь точно пас.ИМХО.

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

Каким боком тут догматики?))) я как раз за науку! но если факта телегонии нет, что тут еще изучать? а вы какраз склонны к догме - вере в сверхестественное, и оно вас заставляет чувствовать душевный подъем, некую причасность к тайному и не доступному всем...больше науки меньше эмоций!..впрочем главное что человек счастлив beer

Сhasseur

.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
"Хантер" пишет:

Какойто док. фильм смотрел на эту тему.

Про эту зебру только ленивый еще не сочинял анекдотов.

"Хантер" пишет:

.. это касается и людей.

Смелое заявление!

"Хантер" пишет:

Поэтому считаю что эта тиория правдоподобна и имеет право на свое существование.

Как и любая другая ТЕОРИЯ.
Я вообще вот за это:

"asalam" пишет:

..больше науки меньше эмоций!..

Сhasseur

.

Пользователь удалён
"Хантер" пишет:

Конечно многим заводчикам (и кролиководам тоже) невыгодно будет если данная теория будет доказана.

Это если подходить с позиции выгоды и домыслов.

"Хантер" пишет:

И о чудо.

И чудес.

Пользователь удалён

Так что :

"asalam" пишет:

..больше науки меньше эмоций!..

Сhasseur

.

Пользователь удалён
"Хантер" пишет:

ladimir5 как всегда в своем репертуаре. Ну не может подругому мужик. Сколько с разных форумов перли. А он неисправляется.

Хантер,если вас в одно место перли,то не стоит орать об этом на весь интернет прикрываясь телегонией.Вы завели дискуссию,проорали свое мнение.Поэтому не падайте ниже трусов,отстаивайте его.

Сhasseur

.

Пользователь удалён
"Хантер" пишет:

Свое мнение я не проорал а высказал. Это на вас там наверно все арут, что вы теперь такой дерганый.

Именно проорал в свои сопливые года.

"Хантер" пишет:

Поэтому считаю что эта тиория правдоподобна и имеет право на свое существование.

А почему вы так считаете?Потому что по телеку показывали....

Пользователь удалён
"Хантер" пишет:

Что вы теперь каждой дырке затычка.

Не судите о всех так как о себе.Во всех темах....Где надо и где не надо.Самоутверждаетесь?

И перестаньте мотать свои сопли на кулак-за себя отвечайте.Ведь за два десятка перевалило.А мозгов как у девочки на фото.

Сhasseur

.

Пользователь удалён
"Хантер" пишет:

Эта девочка моя дочка и она в свои 11 месяцев поумнее вас будет.

Дай бог.Но обычно дети повторяют своих родителей.Тоже теория-докажите или опровергните.А теперь можете вонять дальше.В одиночку.Или подванивать кому нибудь.Попугай Хантер,он и в Африке попугай...но не обязательно Хантер.

Сhasseur

.

Россия
: г.Коркино Челябинская обл.
24.10.2009 - 12:06
: 300

Ребята!Давайте жить дружно.И не важно влияет или не влияет.Оно вам надо?Пусть у моих зверей влияет,у а у кого то нет.Какая мелочь,по сравнению с мировой революцией!

Пользователь удалён
"Хантер" пишет:

Вобще факты данной теории были давно замечены.

"Женский организм получает хорошую дозу мужских гормонов при КАЖДОМ спаривании,а не только при первом. Но они отличаются неустойчивостью и быстро разрушаются в организме. В живом организме все постоянно разрушается, обновляется, восстанавливается, даже свое родное. Если вы считаете,что эти гормоны там будут годами сохраняться,то укажите где? в каком именно месте организма они будут сидеть и дожидаться своего часа? Почему их не вытеснят с этого теплого места гормоны следующего самца?
Гормоны половые стимулируют развитие органов размножения, созревание половых клеток и формирование вторичных половых признаков,но никак они не влияют на то, какая комбинация генов получится при зачатии,да уж хотя бы потому что в организме "им негде встретиться" напрямую ни с яйцеклеткой ни со сперматозоидом. По кроликам не знаю,но у человека возможны 70 000 000 000 вариаций ребенка при одних и тех же родителях. На земле 6 млрд. человек,логически любой из нас более-менее похож на добрую тысячу других жителей земли,которые не являются нам родственниками.
Тема телегонии уже поднималась на форуме. Это лженаучная теория. Так вы еще чего доброго начнете считать,что и переливание крови от одного человека другому способны в дальнейшем повлиять на потомство. Учим матчасть- органическую химию,общую биологию,хотя бы разделы "Учение о клетке" и "Основы генетики и селекции".

Сhasseur

.

Пользователь удалён
"Хантер" пишет:

О том что это лженаука глупо заявлять. Вы что ученый? Да хоть бы еслибы и были им то все равно глупо. Подтвержедением этому являются многие открытия которые сразу были обсмеяны.
Я не утверждаю что эта теория полностью верна или не верна. Пускай этим занимаются ученые.

Какие открытия?Где?По телеку.Хантер,вы сами пишите:"Вы что ученый? Да хоть бы еслибы и были им то все равно глупо. "

И как вывод" Пускай этим занимаются ученые."

Так вот ученые как раз и доказали,что не может такая теория существовать.Доказали на основе НАУКИ.Не пользуясь тем считаете вы или нет.

Сhasseur

.

Сhasseur

.