Вы здесь

Охота у крольчих. Страница 4 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
104 сообщения
россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Санникова Галина пишет:

Оставила их вместе на целый день.

И что потом,на картах гадать,или ждать в пустую 28-34 дня?

Россия
: ВОРОНЕЖ эртиль
07.10.2017 - 12:24
: 10

Добрый день господа кролиководы.вообщем тоже пооблема этого маштаба. Только вот НЗК каждый день гуляют. Фр.баранов только с веревкой пришлось стучать .но потом они сами хвост поднимали.Вот теперь одна регулярно каждые пять дней идет в случку а вторая пропускает к себе .прощупал походу холостая .пипец полный bang

Россия
: Ульяновск
24.11.2016 - 22:12
: 144

Роман с баранами не суетись они хоть и кролики но живут своей жизнью , у меня одна год крылась и не кролилась но потом все норм. Вообще бараны порода своеобразная но классная , но ей надо конкретно заниматься.

28.11.2017 - 10:13
: 5

У меня второй год тяжело с окролами, ПОМОГИТЕ!!!! Кормлю сеном и овсом, летом трава и овес. Нет охоты у крольчих, за 2 года 1 приплод. Сажали и каждый день, и через день. Поменяли самцов, один приплод был, второй раз поменяли не помогло. Крольчих подпускаем и молодых, и старых свох в итоге ничего. Уже год без кроликов вообще.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Вам не самцов, а самок надо менять. Да и откуда у Вас молодые самки, если Вы год без кроликов.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Денис Мастер пишет:

второй год тяжело с окролами,

В теме новичков давал ссылку два дня назад,и здесь пусть будет https://www.youtube.com/watch?time_continue=11&v=nP7GcE3OaqQ .

Россия
: Тольятти
11.01.2018 - 15:21
: 13

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Держу кроликов с 2006 года. Держу для себя. Никогда не заморачивался с осенними и зимниними случками. В прошлом году решил повысить эффективность своего отсталого хозяйства. Начитался разных советов, на каком-то сайте вычитал, что самки не идут в случку из-за короткого светового дня. Мол того, нужно компенсировать недостаточность освещенности искусственным светом. Присобачил я, значит, в каждую клетку(4шт) по четырехваттной светодиодной лампе и каждое утро включал, вечером выключал. Как не шли в случку, так и до февраля не пошли. Пробовал покрывать насильно. Из пяти изнасилованных одна родила и та не стала кормить. Кардинально проблема решилась в этом году. Держу самок в утепленном помещении (температура чуть выше ноля, чтобы вода в ниппельных поилках не застывала). Самки даются с первого раза. Правда кролики беспородные.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Друзья! Все ваши проблемы из-за нерегулярности случек. Самка, как только она достигла детородного возраста (у разных пород он разный), должна идти в работу и быть всегда в заботах, до скончания своего недолгого века. Тогда проблем в 90% случаев не будет ни с охотой, ни с прохолостами. И всегда будет молодежь на замену отработавшим. Мы же мясо растим, а не домашних любимцев. Естественно, она должна отлично питаться и содержаться в нормальных условиях. И поить зимой надо теплой водой, а не снегом.

28.11.2017 - 10:13
: 5
Роман Топалов пишет:

Вам не самцов, а самок надо менять. Да и откуда у Вас молодые самки, если Вы год без кроликов.

Я оставлял ранних на ремонт и кролчихи с единственного приплода,

28.11.2017 - 10:13
: 5

Самое интересное самка есть ,она уже старая, у неё есть особенность гулять постоянно, ей завтра кролиться, а сегодня гуляет, но и она не идёт в охоту уже 3 месяца к себе не подпускает самца. Как то так.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Вы же сами и ответили, самка старая. Да и тем, что Вы оставили, сколько уже, по году?

28.11.2017 - 10:13
: 5

Ну почти, 9 месяцев, у меня кролчихи от 9 месяцев до 3 лет больше 10 штук и ниодна не гуляет

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Денис Мастер пишет:

Ну почти, 9 месяцев, у меня кролчихи от 9 месяцев до 3 лет больше 10 штук и ниодна не гуляет

У Вас живой уголок, контактный зоопарк или необитаемый остров?
2 Варианта действий:
- пытаться случать до лета.
- завести новое стадо.