Вы здесь

Охота у крольчих. Страница 3 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
104 сообщения
Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226

И я про это же, мне кажется надо все таки применять в таких случаях препараты для возбуждения самок.

: Владикавказ
23.09.2016 - 13:34
: 42
Евгений1988 пишет:

И я про это же, мне кажется надо все таки применять в таких случаях препараты для возбуждения самок.

Я бы попробовал препараты всякие, но у нас тут в Северной Осетии вообще нет таких препаратов пол республики обкатал нету даже в наличии не бывает

21.05.2013 - 01:26
: 12

Удалил, ибо решил создать отдельную тему для моего случая.

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
Django пишет:

Удалил, ибо решил создать отдельную тему для моего случая.

выясняют,кто главный-ничего сверхъестественного!!!!!особенно для новой темы!!!

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Евгений1988 пишет:

И я про это же, мне кажется надо все таки применять в таких случаях препараты для возбуждения самок.

Ничего не надо применять.
Просто выпить успокоительное самому и немножко подождать - все образуется))).

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
Ольга568 пишет:
Евгений1988 пишет:

И я про это же, мне кажется надо все таки применять в таких случаях препараты для возбуждения самок.

Ничего не надо применять.
Просто выпить успокоительное самому и немножко подождать - все образуется))).

В том то и дело, что ждать приходится иногда много, в этот раз опять вокруг самки плясал с бубном 2 недели, ну никак не хочет, 2 самца пробовал, опять пришлось с руки случать.

natalypolyakova
哿唇 Ğ ř ă ʄ ʄ 唽咨 пишет:

Такая проблема, не как не идут в охоту крольчихи что калифорния что великаны, проверяю каждый день органы уже больше 3 недель(кидаю даже к самцу через день) бегают от него и в угол, не знал что делать. Помог самцу сам подержал немного, покрыл 4 самок по 3 садки на каждую с 3 дневным интервалом между самками. Теперь интересно родят ли они или нет???? говорят что если самка не в охоте то залета не будет, это правда или нет кто может что сказать по этому поводу или какие советы ??

у кроликов овуляция не цикличная а спонтанно-спровоцированная на фоне гормонального всплеска во время полового акта в течение 12 часов после него. я сажаю крольчиху к кролу, на следующий день повтор. одна несет всегда с первого раза, есть такие, которые дают и на второй день, при контроле через две недели покрыты все.

: Владикавказ
23.09.2016 - 13:34
: 42
natalypolyakova пишет:
哿唇 Ğ ř ă ʄ ʄ 唽咨 пишет:

Такая проблема, не как не идут в охоту крольчихи что калифорния что великаны, проверяю каждый день органы уже больше 3 недель(кидаю даже к самцу через день) бегают от него и в угол, не знал что делать. Помог самцу сам подержал немного, покрыл 4 самок по 3 садки на каждую с 3 дневным интервалом между самками. Теперь интересно родят ли они или нет???? говорят что если самка не в охоте то залета не будет, это правда или нет кто может что сказать по этому поводу или какие советы ??

у кроликов овуляция не цикличная а спонтанно-спровоцированная на фоне гормонального всплеска во время полового акта в течение 12 часов после него. я сажаю крольчиху к кролу, на следующий день повтор. одна несет всегда с первого раза, есть такие, которые дают и на второй день, при контроле через две недели покрыты все.

ПЕРЕД ЭТИМ ОТ РУКИ ПОКРЫЛ ДВОИХ, ЧЕРЕЗ ДВЕ НЕДЕЛИ К САМЦУ, ФЫРКАЛИ И В УГОЛ ЗАБИВАЛИСЬ НО НЕ РОДИЛИ. КАЖДУЮ ПОКРЫВАЛ РАЗНЫМИ САМЦАМИ

: Владикавказ
23.09.2016 - 13:34
: 42

думал дело в самцах но три сразу не могут быть холостые, так как у них все на месте, тоже самое и крольчихи, 10 самок не могут быть пустыми

россия
13.10.2016 - 08:55
: 4

Скажите, а сколько нужно ждать? И как в это время их кормить, как подсаживать?у меня самки уже зашуганные какие-то, и не в охоте уже больше месяца!!!!!! Последний окрол был конец июля, начало августа. Держу 45 дней с крольчатами. Вот по 2 окрола и все:(
Еще есть калифорния 4,5 мес, вес 3 кг. Начала пытаться ее подпускать к часуу, толку нет

Россия
: Красноярск
03.08.2014 - 10:53
: 46

К стати у меня такая же проблема, самки не в какую не хотят спариваться (((

30.07.2016 - 23:04
: 61

Докатились называется... уже препараты для возбуждения кроликов хотят применять, у меня нет слов просто!
Так и хочется сказать таким кролиководам - примите эти препараты сами, а то голова клинит от безделья...
Извините если кого обидел.

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
дядя Вадик пишет:

Докатились называется... уже препараты для возбуждения кроликов хотят применять, у меня нет слов просто!
Так и хочется сказать таким кролиководам - примите эти препараты сами, а то голова клинит от безделья...
Извините если кого обидел.

Что за взрыв эмоций. Придумали это не мы, а умные люди, которые применяют препараты на фермах для синхронизации окролов.

30.07.2016 - 23:04
: 61

Это точно - взрыв!!! эмоций.
А кто сказал, что они умные???

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226

Они добились результата, этот метод работает. Следовательно в этом вопросе они умные.

natalypolyakova

Добрый вечер, народ. Ну, ни как мне не понять, как это крольчиха не идет в случку? Это ж кролики! Не даром говорят,- "размножаются, как кролики".... Может прохолостить, но как она может не пойти в случку? У меня все лето покрывались без проблем, в жару и кролились. Если крольчиха не идет в случку, значит, или зажиревшая, или еще не доросла, или старая, или больная, или неправильный уход. И это не вина животного, а вина хозяина, у здорового животного инстинкт размножения- это основной инстинкт..... Зачем травить химией животное, если достаточно обеспечить правильный уход и питание? В теме "помогите определить болезнь" ,кажется, буквально на прошлой неделе была дискуссия о том, что после применения препаратов для стимуляции "гуляний", так сказать, у одного из кролиководов крольчихи начали дохнуть, рекомендую ознакомиться. В промышленных масштабах, возможно, это и применяется, но в масштабах частного подворья по моему мнению это ни к чему. Вы, конечно, можете со мной не согласиться, но, как и у всех, есть свое ИМХО smile3 - это мое.
дядя Вадик, поддерживаю вас. По отношению к остальным, без обид.

30.07.2016 - 23:04
: 61

все, что делается против природы - дурь или просто жажда наживы (даже микроскопической).

30.07.2016 - 23:04
: 61

У меня недалеко есть ферма... коровок доят... так там "умные" бедных коровок просто колят препаратами, что аж коровки вообще из стояла не выходят, а молоко стабильно надаивается. Коровы на 70% просто больные! а молочко то пьем мы и наши дети! Или от больных коров молоко нормальное??? типа пастеризованное и прочее...

30.07.2016 - 23:04
: 61

Дааа, "возбудили" меня сегодня ))

natalypolyakova
дядя Вадик пишет:

Дааа, "возбудили" меня сегодня ))

lol laugh smile3

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
natalypolyakova пишет:

Добрый вечер, народ. Ну, ни как мне не понять, как это крольчиха не идет в случку? Это ж кролики! Не даром говорят,- "размножаются, как кролики".... Может прохолостить, но как она может не пойти в случку? У меня все лето покрывались без проблем, в жару и кролились. Если крольчиха не идет в случку, значит, или зажиревшая, или еще не доросла, или старая, или больная, или неправильный уход. И это не вина животного, а вина хозяина, у здорового животного инстинкт размножения- это основной инстинкт..... Зачем травить химией животное, если достаточно обеспечить правильный уход и питание? В теме "помогите определить болезнь" ,кажется, буквально на прошлой неделе была дискуссия о том, что после применения препаратов для стимуляции "гуляний", так сказать, у одного из кролиководов крольчихи начали дохнуть, рекомендую ознакомиться. В промышленных масштабах, возможно, это и применяется, но в масштабах частного подворья по моему мнению это ни к чему. Вы, конечно, можете со мной не согласиться, но, как и у всех, есть свое ИМХО smile3 - это мое.
дядя Вадик, поддерживаю вас. По отношению к остальным, без обид.

30 лет назад в часных подворьях и о вакцинации ничего не знали, и сейчас многие не знают.

30.07.2016 - 23:04
: 61
Евгений1988 пишет:

30 лет назад в часных подворьях и о вакцинации ничего не знали, и сейчас многие не знают.

А Вы знаете что много лет назад одни умники из франции (с учеными степенями) завезли миксоматоз из Южной Америки для того (в Европе тогда этой болезни не было), чтобы простым способом уменьшить популяцию диких кроликов, которые расплодились до огромного количества. Заметьте без дополнительного возбуждения!!

natalypolyakova
Евгений1988 пишет:

30 лет назад в часных подворьях и о вакцинации ничего не знали, и сейчас многие не знают.

Лично я своих кроликов вакцинирую, профилактику всякую провожу, но это исключительно для сохранения здоровья. Просто считаю нецелесообразным искусственно добиваться того, что является естественным процессом. Если крольчиха не идет в случку, в чем, по моему мнению, однозначно, вина хозяина, значит ее надо в суп, так как искусственная стимуляция, в любом случае, не отразится положительно на здоровье животного и на ее выводке, думаю, тоже, что в итоге приведет к ослаблению животных всего стада. Правильнее, по моему мнению, пересмотреть условия содержания зверушек, а это вопрос уже не к кроликам, а к хозяину.
У меня была одна дама, которая шла в случку, но кролиться не хотела, тогда я только начала разводить кроликов и раскормила по-неопытности, диеты не помогли, пришлось забить, какой бы ценной для меня в тот момент она не была. Но это был единственный случай, больше таких ошибок я не совершала и проблем со случками и окролами у меня, слава богу, пока больше не было, повторюсь, даже летом в жару. Чего и всем, искренне, желаю. smile3

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226

я к тому, что все развивается. Полнорационных кормов раньше не было, теперь есть. Премиксов раньше не было, теперь есть. Вакцин раньше не было, теперь есть. Искусственного осеменения раньше не было, теперь есть. Нипельного поения раньше не было, теперь есть. Подогреваемых маточников раньше не было, теперь есть.

30.07.2016 - 23:04
: 61

[quote=Евгений1988]Полнорационных кормов раньше не было, теперь есть. Премиксов раньше не было, теперь есть. Вакцин раньше не было, теперь есть. Искусственного осеменения раньше не было, теперь есть. Нипельного поения раньше не было, теперь есть. Подогреваемых маточников раньше не было, теперь есть.[/quote

дааа, и как раньше люди жили, ума не приложу...

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
дядя Вадик пишет:

дааа, и как раньше люди жили, ума не приложу...

нормально жили, только по другому. И сейчас можно так жить, только никто не хочет. Можно легче жить.

30.07.2016 - 23:04
: 61
Евгений1988 пишет:
дядя Вадик пишет:

дааа, и как раньше люди жили, ума не приложу...

нормально жили, только по другому. И сейчас можно так жить, только никто не хочет. Можно легче жить.

жить легче можно и нужно, но не надо вмешиваться в природу!!!

KZ
: Павлодар
24.11.2016 - 14:42
: 3

Ко мне попала крольчиха-фландр в возрасте около 9-ти месяцев. От нее уже был получен благополучный окрол у предыдущих хозяев. В случку пошла с боем и плачем, но окролилась в срок. Через 45 дней после родов опять с боем повязалась. Но пошли сплошные ложные беременности. Ни разу за 4 месяца не видела у нее внятной течки. От крола ломилась всегда. И на диете сидела, и в более просторной клетке. Когда мне это порядком надоело, выдержала ее снова на диете около двух недель, и после пересадила в самцовую клетку еще на неделю без самца. У постройневшей девки от охоты пропал аппетит уже дня через четыре после нахождения в самцовой клетке. К кролу кинулась с объятиями и с прочими ритуалами. Через 8 часов повтор с танцами и взаимными ухаживаниями. Родила в срок, гнездо построено по фен-шую, дети накормлены от пуза.

Россия
29.01.2017 - 22:13
: 72
alesceme пишет:

У постройневшей девки от охоты пропал аппетит уже дня через четыре после нахождения в самцовой клетке. К кролу кинулась с объятиями и с прочими ритуалами. Через 8 часов повтор с танцами и взаимными ухаживаниями. Родила в срок, гнездо построено по фен-шую, дети накормлены от пуза.

Ну, в принципе, я почти так же поступаю с одной нехочухой, только рядом с самцом через сеточную перегородку подсаживаю, без сажания на диету. Охота наступает через два-четыре дня. Все ок. А по началу мучал ее с петелькой...

Россия
: Пермь
25.08.2016 - 05:52
: 99

Люди расскажите впервый раз как случать? Есть какие то особенности. Калифорния, самкам примерно 4 -5 мес. Охоты нет. К самцу всех садила в начале июня - ноль.
Сегодня новый заход, так она сразу разговаривать с ним начала и бегать от него. Оставила их вместе на целый день.