Вы здесь

Крупный окрол

Перейти к полной версии/Вернуться
20 сообщений
Россия
: Калуга
31.01.2010 - 20:39
: 81

Окотилась крольчиха 15 штук.Что с этой бандой делать,кто подскажет?Знаю,что надо оставлять штук восемь,а остальных куда,в расход?!Этож добрая половина,жалко как-то.Может-быть кто знает как сохранить всех?Или пустить все на самотек,кто выживет?На днях должна окотиться еще одна крольчиха может к ней подложить?
Спасибо.


россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132

Если есть куда подложить то подложи, но не позднее 3х дней. А лучше в расход излишки, самому кормить убить время и нервы, оставить на самотёк, большинство выживет скорей всего но будут, задохлики, оставь 8шт. и не заморачивайся. wink

Россия
: Калуга
31.01.2010 - 20:39
: 81

Ммм-да,все ясно,я в принципе так и думал....Всетаки постараюсь сохранить,выкармливают же по 12 штук,почему-бы не попробовать15,посмотрим,что получится,да и рука на маленьких не подымается.

: Ростовская область
14.03.2012 - 21:29
: 3

Всем Здрасти!! Дмитрий ты говоришь банда? И чево с ней делать?...... С девятого числа этого месяца начали кролится мои крольчихи!!! У первой я перещитывал выводок четыри раза, 22 крольченка у второй 19 у трех по 13 потом 11 и самый маленький помет 9шт. И вот что с этой бандой делать вот вопрос!! И воще как-то все это черезчур ненормально!!! Может самая продолжительная магнитная буря?? А может высокосный год?? Вобщем одни вопросы...........

Россия
: Новочеркаск
18.03.2012 - 22:02
: 1

а какая у вас парода? спасибо

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478

Здравствуйте! У меня крольчиха серый великан три недели назад родила, 9 шт. Вчера у нее отказали задние лапы. Мы ее в расход пустили. Выживут ли крольчата (ровно 21 день им)? Вроде пробуют комбикорм, но из гнезда не особо вылазят...

: Ростовская область
14.03.2012 - 21:29
: 3
Шафан пишет:

а какая у вас парода? спасибо

Порода колифорнийцы ... Раньше кролились не больше 9шт. атуут ккакаето анамалия!!!!!

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"Olga_Sh" пишет:

Выживут ли крольчата (ровно 21 день им)?

Выживут, корм по возможности не меняйте

Россия
: Калуга
31.01.2010 - 20:39
: 81
Vic-Tor-S пишет:

Всем Здрасти!! Дмитрий ты говоришь банда? И чево с ней делать?...... С девятого числа этого месяца начали кролится мои крольчихи!!! У первой я перещитывал выводок четыри раза, 22 крольченка у второй 19 у трех по 13 потом 11 и самый маленький помет 9шт. И вот что с этой бандой делать вот вопрос!! И воще как-то все это черезчур ненормально!!! Может самая продолжительная магнитная буря?? А может высокосный год?? Вобщем одни вопросы...........

Так я и не спорю))),у Вас тоже банда,да еще и в большем колличестве,а вопрос всетаки остается,"Что с такой бандой делать?".
Кстати,уменя осталось 9шт.,остальных крольчиха выкинула из гнезда,в день по крольченку,утром прихожу,а там труп окоченевший и так шесть раз.Сама решила сколько,себе оставить...,так-что вопрос сам собой разрешился.
А Вы со своей "бандой",что делать будете?))

: Ростовская область
14.03.2012 - 21:29
: 3

Доброе время суток!! А что-то делать не пришлось, природа сама позаботилась, слабые погибли((((.... Кого крольчиха затоптала, кто сам издох от голода сосков то всего восемь. Кормить пипеткой, мучение и мне и им(((.... До конца дней будут задохлики. Подкинуть тоже некому. Осталось от девяти до шести в помете. Зато все крепкие и здоровые.

Россия
: Калуга
31.01.2010 - 20:39
: 81

Из всего вышеизложенного делаю вывод:Как ни крути,как ни пыжся,ну не выкармливают кролики по дохрена крольчат.

Сегодня знакомый историю рассказал из собственного опыта;Окотилась у него крольчиха(калифорниец) 17штук,так вот он как и пологается решил оставить 8штук,а остальных отдал кошке(которая на днях окотилась гдето в сарае) думал сожрет.Через какоето время кошкин выводок нашли,а внем все крольчата 9шт,вместе с котятами и главное все живы,но худые как фанера.
Уж не знаю,правда или нет,"за,что купил,за то и продаю",вот такая вот история.....

Россия
: Старый Оскол
01.10.2016 - 11:15
: 12

Крольчиха- первородка принесла 15 крольчат. Есть две кормящих крольчихи, но крольчатам по 30 дней, у одной 5, у другой 3. Крольчиха у которой 3, спокойная по характеру, хочу ее малышей убрать к другой самке где 5, а ей подложить 3-х дневных малышей из крупного помета (если за это время мамаша сама не уберет лишних). Какая вероятность что крольчиха примет малышей?

Россия
: Кемеровская область Белово
02.03.2014 - 17:12
: 445

Крольчих которые кормят 30 дневных крольчат надо было покрыть дней 15 назад. У крольчихи- первородки оставьте 8 крольчат, остальных отдайте кошки или собаки - они знают, что с ними делать.

Россия
: Санкт-Петербург
13.10.2016 - 16:48
: 125

У меня тоже вопрос про крупный окрол.
Крольчиха первородка, порода немецкая ангора. Крольчат 9 или 10 шт. (это крупный окрол для конкретной породы), точно не скажу, сложно разобраться в гнезде, детей всех не вынимала - очень боюсь потерять крольчат. Крольчатам сейчас 10 дней. Есть хорошие, упитанные, есть не очень... Но все живые и активные. Крольчиху подкармливаю подвяленной крапивой. Что еще можно сделать для увеличения лактации?
Советы на тему оставить 8 не принимаются, т.к. редкая и ценная порода, да и крольчата уже совсем мальки.
Спасибо!

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
tatpob пишет:

У меня тоже вопрос про крупный окрол.

Советы на тему оставить 8 не принимаются, т.к. редкая и ценная порода, да и крольчата уже совсем мальки.
Спасибо!

Толку от недокормленных - с гулькин нос..и иммунитет. и здоровье...
Вы делаете их такими своими руками, оставляя под крольчихой столько мальков, которых мамашка не в состоянии прокормить. Не вырабатывает крольчиха вместо тонны - две тонны молока...
В итоге - 3-4 доходяги и 5-6 недокормленных...
Относительно редкости и ценности...инопланетные, что ль?
Это, видимо, лично Вы так думаете....

Россия
: Санкт-Петербург
13.10.2016 - 16:48
: 125
Serg.krsk пишет:
Ольга568 пишет:

Относительно редкости и ценности...

на продажу не все ли равно....

Понятно.... тут собрались бЭлопальтовые. Знаю таких по другим форумам. Просишь совета, а в ответ по морде.
Я ни минуты не верю, что Вы и Ольга поступите так, как пишите. На форумах легко быть правильными - это не жизнь.
Вот ответьте мне на вопрос в Красноярске или на Кубани много кроликов породы "немецкая ангора" с европейскими корнями (родословные в наличии до 5-го колена у мальчика и до 3-го у девочки)? Не думаю.... И разбрасываться такими крольчатами Вы не будете.
И дело не в продаже ВООБЩЕ. Вот НИ КАПЕЛЬКИ. Это не мой заработок, это мое хобби. И всех крольчат я люблю изначально. Рука не поднимется ни на одного.
Созвонилась с другими заводчиками у нас в области, а это Санкт-Петербург и окрестности. И нас всего ПЯТЕРО. Прикиньте размер области и количество заводчиков. Ага... Так вот, НИ ОДИН из нас не выкинул бы ЭТИХ крольчат, тем более подросших. Спасибо, от них советы получила. Зря писала здесь...
Для тех кто не в курсе - это не мясные кролики. И вес имеет какую-то цену, но мизерную, по сравнению с мясными породами.

: М.О.
14.02.2015 - 19:26
: 452
tatpob пишет:

У меня тоже вопрос про крупный окрол.
Крольчиха первородка, порода немецкая ангора. Крольчат 9 или 10 шт. (это крупный окрол для конкретной породы), точно не скажу, сложно разобраться в гнезде, детей всех не вынимала - очень боюсь потерять крольчат. Крольчатам сейчас 10 дней. Есть хорошие, упитанные, есть не очень... Но все живые и активные. Крольчиху подкармливаю подвяленной крапивой. Что еще можно сделать для увеличения лактации?
Советы на тему оставить 8 не принимаются, т.к. редкая и ценная порода, да и крольчата уже совсем мальки.
Спасибо!

Татьяна, сочные корма давайте, морковку, кормовую свеклу и все будет хорошо. Если 10дней крольчата выжили, то будет все нормально. Иногда так называемые "недокормыши" со временем и с переходом на основной корм набирают вес и ничем не отличаются от крепышей.
И вообще, какое- то надуманное убеждение, что нужно оставлять 8крольчат, постоянно рождаются по 12штук, правда большего кол-ва не было, все прекрасно растут и набирают вес.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Не поверите, но у меня была даже победительница Еврошоу-2012 года. С родословной не менее 6 колен.
Есть другие, из Голландии... Так там вообще лет 12 нарисовано))) . Но не пуховые.
Приятель завозил пуховых призеров( из Германии), тискала в руках, но - ни за что..
Это ж кролики. 18 лет до зрелости им не надо...
Есть и в Краснодарском крае пуховые у энтузазистов)))
Только в нашем климате с ними нянькаться надо, плюс шерсть - опять-таки энтузазистам или любителям лапшы...
Поверьте, наличные в кармане под любой каприз не только в ЛО водятся..
Как то так.
Кстати, в пуховой ветке увидела - от гнойной крольчихи еще и потомство продают... Жесть.

Россия
: Саратовский район
06.08.2015 - 16:02
: 223
Nadya-bul пишет:

Крольчиха- первородка принесла 15 крольчат. Есть две кормящих крольчихи, но крольчатам по 30 дней, у одной 5, у другой 3. Крольчиха у которой 3, спокойная по характеру, хочу ее малышей убрать к другой самке где 5, а ей подложить 3-х дневных малышей из крупного помета (если за это время мамаша сама не уберет лишних). Какая вероятность что крольчиха примет малышей?

Так и нужно сделать.Из собственного опыта-всегда принимают и кормят.

Россия
: Санкт-Петербург
13.10.2016 - 16:48
: 125
Светлая. пишет:
tatpob пишет:

У меня тоже вопрос про крупный окрол.
Крольчиха первородка, порода немецкая ангора. Крольчат 9 или 10 шт. (это крупный окрол для конкретной породы), точно не скажу, сложно разобраться в гнезде, детей всех не вынимала - очень боюсь потерять крольчат. Крольчатам сейчас 10 дней. Есть хорошие, упитанные, есть не очень... Но все живые и активные. Крольчиху подкармливаю подвяленной крапивой. Что еще можно сделать для увеличения лактации?
Советы на тему оставить 8 не принимаются, т.к. редкая и ценная порода, да и крольчата уже совсем мальки.
Спасибо!

Татьяна, сочные корма давайте, морковку, кормовую свеклу и все будет хорошо. Если 10дней крольчата выжили, то будет все нормально. Иногда так называемые "недокормыши" со временем и с переходом на основной корм набирают вес и ничем не отличаются от крепышей.
И вообще, какое- то надуманное убеждение, что нужно оставлять 8крольчат, постоянно рождаются по 12штук, правда большего кол-ва не было, все прекрасно растут и набирают вес.

Света! Спасибо большое! Даю, конечно. морковь и крапиву + добавляю овсянку.

Ольга568 пишет:

Есть и в Краснодарском крае пуховые у энтузазистов)))
Поверьте, наличные в кармане под любой каприз не только в ЛО водятся..
Как то так.
Кстати, в пуховой ветке увидела - от гнойной крольчихи еще и потомство продают... Жесть.

Есть везде, но пока их везде мало.
От гнойной это КАК????? shok А что же ее хозяева не лечат? Это у кого????