Крольчиха умерла во время родов

Вы здесь

6 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 7 месяцев 6 дней назад
Воронежская область
: 21

Вопрос то следующий: можно было ли как-то ее спасти? и каковы предпосылки к таким родам?

Заходил: 7 месяцев 1 неделя назад
Израиль
: Пустыня Негев
: 4438

Была бы здоровая - не умерла бы. А больная умерла бы рано или поздно и без родов. Смирись с произошедшим...
Ветеринар ничем не помог бы.

"Не будем прогибаться под изменчивый мир!Пусть лучше он прогнется под нас" Макаревич

Заходил: 7 месяцев 6 дней назад
Воронежская область
: 21

так, я вот думаю что не так:
- особенности физиологии (маленький таз, или еще там чего);
- ожирение;
- витаминов ей мало?

Заходил: 5 часов 3 минуты назад
Казахстан
: Актюбинск
: 136
Ktototut пишет:

Была бы здоровая - не умерла бы. А больная умерла бы рано или поздно и без родов. Смирись с произошедшим...

А почему сразу больная. dntknw У меня за последние 2.5 года два раза такое бывало. Первая не могла разродиться, сперва родила 2х мертвых 18ти и 23ти см. в длину и на третий день сама сдохла. Вскрыл, а у неё остался ещё такой же большой мертвый неродившийся в родовом проходе. Вторая в декабре сдохла, родила ночью троих потом весь день лежала, ничего не ела ни пила, к вечеру сдохла. Вскрыл, полная брюшная полость крови, походу разрывы матки. Так что вполне здоровые крольчихи, просто чтото пошло не так. И заранее это не предвидишь.

Заходил: 7 месяцев 1 неделя назад
Израиль
: Пустыня Негев
: 4438
alex17371 пишет:
Ktototut пишет:

А почему сразу больная. dntknw У меня за последние 2.5 года два раза такое бывало. Первая не могла разродиться, сперва родила 2х мертвых 18ти и 23ти см. в длину и на третий день сама сдохла. Вскрыл, а у неё остался ещё такой же большой мертвый неродившийся в родовом проходе. Вторая в декабре сдохла, родила ночью троих потом весь день лежала, ничего не ела ни пила, к вечеру сдохла. Вскрыл, полная брюшная полость крови, походу разрывы матки. Так что вполне здоровые крольчихи, просто чтото пошло не так. И заранее это не предвидишь.

У нас разные понятия о здоровье. "Что-то пошло не так" - это явно гормональный сбой, не видимое глазу нездоровье, если папаша не был в два раза больше крольчихи.
Я ещё недавно маниакально вычитывала всё везде про кролей. Так встретила запомнившуюся мне инфу, которую пыталась повторно найти и переписать в эту темку, но не справилась. Хотя и инфа с интернета - не врачебное заключение. Там было, что вот такие вот длинные крольчата, рождающиеся мёртвыми - это последствие какой-то болезни, которая всё равно рано или поздно приводит к смерти крольчихи. Самой обидно, что не могу найти то, на что год назад наткнулась случайно, гугля всё подряд.
Дай Бог, чтоб наши крОли были здоровые и всегда в окружении классных крольчат.

"Не будем прогибаться под изменчивый мир!Пусть лучше он прогнется под нас" Макаревич

Заходил: 1 месяц 1 неделя назад
: 71

напишу тут.родила у меня одна из крольчих 8 штук это 2й окрол ее.2дня кормила их все норм а на 3й день пришел к маточнику а у нее чтото там сзади торчит типа кишки и крови не мало .кароче промучилась она часиков 5 и вижу на последнем вздохе вообщем забил.что могло пойти не так у нее все было бодро 2 дня ела от корма не оказывалась при разделки внутри все норм .а вот ета кишка толстая была похожа на послед но крупный сантимов20 длина и толщина сантима 3.вскрыв ее крольчат больше не нашел пустая думал мож 2я беременость или не дородила мож кто сталкивался с таким?